LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Kaliot - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Kaliot

18 публикаций создано Kaliot
(учитываются публикации только с 29 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Ofrésia, Diptyque

    Действительно нежная свежая фрейзия. Зеленый и цветочный аромат одновременно. Весьма стойкий и на волосах, и на одежде, и на коже. Практически не трансформируется на протяжении всего звучания. И в данном случае это плюс.

    • 05 Июнь 2020 - 11:43
    • 11 982 Просмотров
  2. Taif Roses, Montale

    Гордо и ярко солирующая роза. Все. Больше ничего нет. Только роза. Во всех ее стадиях: от насыщенного аромата розового масла до тонкой нежной розочки в финале. Правда, финал этот наступает только часов через 12). Для меня слишком прямолинейный аромат. А вот супруг воспринял прямо на "ура", с восторгом, одаривая комплиментами а-la "розочка ты моя душистая")

    • 05 Июнь 2020 - 11:37
    • 7 255 Просмотров
  3. Gold Flowers, Montale

    Вот что нравится в ароматах Montale, так это поразительная стойкость и шлейфовость. Хотя в случае с этим ароматом для меня это стало скорее минусом. Аромат просто "задушил" своей тяжелой сладостью, медовыми и липовыми оттенками.

    • 05 Июнь 2020 - 11:32
    • 10 441 Просмотров
  4. Lann Ael, Lostmarch

    Нежнейшая выпечка, уютная булочная, овсяное печенье - именно эти ассоциации вызывает Lann-Ael. Теплый, невероятно домашний. Изредка проглядывает кислинкой яблоко. Сидит близко к коже. Стойкостью не отличается, но от него этого и не ждешь. Это аромат для создания настроения, для личной атмосферы.

    • 24 Март 2020 - 18:23
    • 11 912 Просмотров
  5. N'Aimez Que Moi, Caron

    Поразительный аромат. В первое мгновение чувство, что тебя просто окунули в пышный розовый букет, букет в 1000 роз, не меньше. У меня ассоциируется с темно-красной розой на длинной ножке. Невероятно сильный аромат, квартира наполнена была им всего после пары пшиков. Глубокая нота розы постепенно перестает солировать и становится более утонченной и элегантной в дуэте с ирисом. Аромат дорогой и благородный. На самом издыхании нежный и пудровый. Долго остается на волосах, одежде.

    • 09 Март 2020 - 14:48
    • 14 058 Просмотров
  6. Fleurs de Rocaille, Caron

    Очень уважаю Caron за многогранность и сложность ароматов. Но именно эта сложность порой и подводит. Так случилось и с Fleurs de Rocaille. Ожидание цветов совершенно не оправдалось. На меня пахнуло затхлостью бабушкиного шифонера, старым куском мыла, шубой, которую не доставали из шкафа целую вечность. Расстроена до слез. Отдала маме. На ней раскрылось прежде всего гвоздикой, затем робко вкралась роза, а затем ярко зазвучала база, особенно сандал. Вот он, яркий пример привередливости Caron - одним неземная красота, другим - пшик. Как много все-таки значит для раскрытия аромата тип нашей кожи и нашего темперамента.

    • 09 Март 2020 - 12:39
    • 21 205 Просмотров
  7. Eau de Reglisse Liquorice by Caron, Caron

    Брала с целью использовать как летний аромат. Вроде должен быть свежим, легким, цитрусовым. Но реальность ожиданий неоправдала совершенно. Очень резкий, без всяких намеков на цитрусы, отдает химией от комаров. Надеялась, что отстоится, оттает, делала несколько подходов, но, увы... не сошлись мы. Отдала маме. На ней сел пристойным возрастным ароматом. Тоже без свежести, но с благородной нотой кофе, ореха (знаете, если у свежего потереть зеленую шкурку, то именно этот оттенок слышится).

    • 09 Март 2020 - 12:29
    • 6 479 Просмотров
  8. Eau Fantasque, Fragonard

    Увы, мой пока еще малоразвитый парфюмерный нюх не позволил мне сразу оценить и понять все очарование и прелесть этого парфюма. Только когда осталось приблизительно четверть от флакона в 60мл, я "внюхалась" как следует и очень пожалела, что взяла только один флакончик. Теперь о самом аромате: сезон для ношения - весна-лето, даже в большей степени лето. Психологическая ассоция от него - прохлада, освежающая приятная прохлада. Стартует очень свежим и сильным ароматом свежей сочной зелени, деревьев, природы. Затем в нем пробуждаются нежные цветочные и ягодные нотки. Но самое любопытное, что это запах как бы выдает сочные зеленые вспышки. Попробую пояснить: вот хожу я в вся в таком легком прохладном и освежающем аромате с оттенками свежих садовых цветов и ягод, и вдруг внезапно снова включается сочная трава, которую слышу на старте, а потом все опять по кругу. Амбры не ощущаю воооооообще. Стойкость отличная. У меня EDP.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 12 Август 2017 - 13:20
    • 3 452 Просмотров
  9. Fantasia de Fleurs, Creed

    Не могу не добавить коммент к собственному отзыву - три дня назад закончился мой флакончик...только теперь поняла, как же мне его не хватает. Вот, во истину " что имеем не храним, потерявши - плачем". Мой парфюмерный нос еще не настолько хорошо развит. Я не сразу могу оценить всю глубину и красоту сложных ароматов (и сложность тут не в количестве ингредиентов или заявленных нот в пирамиде). Поэтому порой только распшикав флакончик почти до конца осознаю и чувствую всю то многранность, которая была заложена автором.
    Хочу еще.... очень хочу.

    • 12 Август 2017 - 13:12
    • 7 777 Просмотров
  10. Royal Bain de Caron, Caron

    Очень сильно выделяется роза, поначалу даже такая острая, с горчинкой, потом постепенно уходит в привычную кароновскую пудровость. Не назвала бы стойким. У меня флакон-сплеш. Поддавшись внезапному приступу расточительности я смело вылила в горячую ванну не один, а целых два колпачка, чтобы наконец-то испытать ощущения "калифорнийского миллиардера" :) . Впечатления изумительные - видимо он создан специально для того, чтобы раскрываться в воде или хотя бы во влажной погоде. Совершенно другой аромат. Настолько многогранный, благоухающий, как пышно цветущий сад после летнего ливня. Роза и сирень нежно переплелись, ваниль мягко оттеняет обоих и ты расслабляешься в этом парфюмерном раю. Естественно, после такой ванны пахла я им вся целиком, но не резко, а так, как будто это мой собственный родной запах. Муж оценил, сказал, что очень уютно и так и тянет подремать рядышком :)

    Оценка
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 21 Июль 2017 - 21:51
    • 9 308 Просмотров
  11. Fantasia de Fleurs, Creed

    Глубокий, сильный, плотный, садится надолго, но на очень маленькой дистанции. По выражению супруга "сладко и дурманяще" звучит. Для меня открытием стало то, что он в течение дня то вспыхивает сильно, то снова растворяется на коже, снова взрывается очередной нотой и снова стихает. Стойкость на одежде до 2-х дней. Ни в коем случае не назвала бы его тяжелым. Он однозначно вечерний, сумеречный, страстный, но не тяжелый. Кстати, именно заявленную розу слышу меньше всего :) Сильней всего ассоциируется у меня с цветущей липой, такой медовый густой аромат.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 21 Июль 2017 - 21:44
    • 7 777 Просмотров
  12. Présence(s) de Bach, Les Fleurs de Bach

    Невероятно стойкий, изумительно красивый. Очень светлый и летний аромат, сразу вызывает ассоциации с цветущим лугом в жаркий июльский полдень. Аромат просто сложно описать: для меня он пахнет цветочным лугом, травами; муж чувствует в нем наоборот что-то древесно-сосновое и полынь... Духи унисекс, с удовольствием пользуемся вдвоем (и муж, и я). Запах о-о-очень стойкий. Долго держится и на волосах, и на коже, и на одежде. И что мне особенно нравится, аромат нестандартный, вот вдыхаешь его и сразу чувствуется нечто иное, отличающее тебя от других

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 07 Июль 2017 - 15:54
    • 2 487 Просмотров
  13. Quelques Fleurs Royale Extrait de Parfum, Houbigant

    По счастливой случайности приобрела данный аромат в концентрации парфюм за совершенно смешные деньги, собственно поэтому и взяла. Сразу скажу - если бы надо было заплатить, как в магазине, понюхала бы и пошла дальше. Красивый, приятный, округлый, плотный, сильно цветочный с малиново-фруктовым началом, но совершенно не неповторимый аромат. Женщины в нем пытались и узнавали, кто Живанши, кто Шанель, кто Диор...вообщем слишком он похож и напоминает творения многих других фирм. Шлейфит очень сильно. Стойкость просто запредельная - пропитывает собой все. Перед отпуском в день отъезда ходила в футболке, на которую пшикнула пару раз из флакончика. Футболка осталась на полке в шкафу, а я улетела на море. Спустя неделю от этой футболки пахли все вещи в шкафу, более того вся комната была в легком аромате. Огромный плюс для меня в этом аромате - это то, что он очень-очень хорошо воспринимается противоположным полом. Мой муж, например, на него на единственный из моей коллекции прореагировал сам, без вопроса "как тебе мой новый аромат", словами "а чем это от тебя так экзотично роскошно пахнет". Приблизительно такая же реакция была от коллег на работе. За это аромату большой плюс.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 04 Июль 2017 - 15:44
    • 2 813 Просмотров
  14. Quelques Fleurs Royale, Houbigant

    По счастливой случайности приобрела данный аромат в концентрации парфюм за совершенно смешные деньги, собственно поэтому и взяла. Сразу скажу - если бы надо было заплатить, как в магазине, понюхала бы и пошла дальше. Красивый, приятный, округлый, плотный, сильно цветочный с малиново-фруктовым началом, но совершенно не неповторимый аромат. Женщины в нем пытались и узнавали, кто Живанши, кто Шанель, кто Диор...вообщем слишком он похож и напоминает творения многих других фирм. Шлейфит очень сильно. Стойкость просто запредельная - пропитывает собой все. Перед отпуском в день отъезда ходила в футболке, на которую пшикнула пару раз из флакончика. Футболка осталась на полке в шкафу, а я улетела на море. Спустя неделю от этой футболки пахли все вещи в шкафу, более того вся комната была в легком аромате. Огромный плюс для меня в этом аромате - это то, что он очень-очень хорошо воспринимается противоположным полом. Мой муж, например, на него на единственный из моей коллекции прореагировал сам, без вопроса "как тебе мой новый аромат", словами "а чем это от тебя так экзотично роскошно пахнет". Приблизительно такая же реакция была от коллег на работе. За это аромату большой плюс.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 30 Июнь 2017 - 09:24
    • 24 025 Просмотров
  15. Farnesiana 1947, Caron

    Сегодня получила очень желанный после кучи положительных отзывов флакончик. Поняла - Caron - это мое. Никогда до этого я не встречала настолько продуманного, настолько многоступенчатого аромата. На одном из сайтов встретила определение этого аромата как "королевская нежность". Вот полностью согласна. Пахнет и мимозой, и летним лугом, и солнцем, и медом. очень уютные теплые душевные ощущения после первого же пшика. Хочется быть мягкой светлой и обнять весь мир. И только в этом аромате пудровость проявляется настолько очевидно.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 23 Май 2017 - 23:31
    • 15 857 Просмотров
  16. Fuoco Infernale, Linari

    Очень интригующий аромат. Первая ассоциация после пшика из тестера - "горячий" и "костер". Для меня даже не парфюм это, а своеобразный парфюмерный "черный квадрат". На женщине вообще не представляю. На мужчине... далеко не на каждом.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 23 Май 2017 - 23:26
    • 5 581 Просмотров
  17. Acqua Santa, Linari

    Мое самое сильное разочарование в Linari ((( Пахнет дешевой сладковатой туалеткой из перехода. И не выветривается часами, зараза...

    Оценка
    Оценка: 1
       Стойкость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 1

    • 23 Май 2017 - 23:23
    • 4 450 Просмотров
  18. Notte Bianca, Linari

    Брала 5 ароматов Linari в фирменных тестерах. Это запомнился меньше всех. Строгий. Я бы отнесла к мужским. Офисный. Но совершенно отсутствует своя изюминка, которая заставила бы хотель пшикнуть еще и еще. Сильнее всего чувствуется дерево. Из плюсов, наверное, только отменная стойкость.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 1

    • 23 Май 2017 - 23:22
    • 3 423 Просмотров

Страница 1 из 1