LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Сама такая - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Сама такая

18 публикаций создано Сама такая
(учитываются публикации только с 30 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Not A Perfume, Juliette Has A Gun

    Ой, ну и ну... Поклонники люкса - не поймут, любители ниши - будут петь оды, искать в нём "необыкновенное в обычном", не иначе как чёрный квадрат Малевича. Я, как носитель прямолинейного люкса от YSL, Lancome и т.д. его не поняла. Для меня - это Satine от Lalique на минималках. Именно по настроению. Тестировала на коже, как и полагается молекулярной парфюмерии. Видимо, в моей коже нет ничего волшебного. На мне - это запах от газеты, но не прямо с прилавка, а которая проехала с хозяином в метро, повалялась в сумке и небрежно кинутая дома в углу в конце дня + мускус ( такой сухой, аж в горле запершило, с лёгкой телесностью). Крайне тихий парфюм, но о себе напоминающий переодически лёгкими волнами при движении. Описываемая любителями "чистота и нежность" для меня выглядят по-другому.
    В слепую - никогда. Только тестить, только отливанты. Настоятельно рекомендую такой вид знакомства!
    Рейтинг аромату портить не буду, ибо это моё восприятие и моя длительная НЕДРУЖБА с мускусами.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 1

    • 01 Август 2023 - 20:03
    • 32 827 Просмотров
  2. Mon Paris, Yves Saint Laurent

    Mon paris... По мне, Париж ассоциируется с другими ароматами... Но если это Париж, где "...девушка по городу шагает босиком, по скверам и по улицам порхает мотыльком..." То вполне себе!
    По уровню восприятия и в стилистике D&G Anthology L Imperatrice 3...Только там подзабродивший арбуз, а здесь подзабродившая клубника/малинка... Но есть большое отличие в базе! В Императрице база мускусная, выдающая "лето в синтетической водолазке", здесь же - пачули (кто с ними не дружен, называет их "плесенью")...
    Для меня это весенний аромат, когда хочется поскорее приблизить лето и закрасить уличную серость сладенькими фрукто-цветочками, но при этом интригуя суховатыми пачули (иногда выдающими лёгкую сигаретность). Не шедевр и не нов, но позитивен и не раздражает. Буду ждать весны, тем более мужчины к Mon paris ♥ очень лояльны, а весной так хочется внимания)))

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 22 Февраль 2022 - 15:13
    • 12 560 Просмотров
  3. Mon Guerlain Eau de Toilette, Guerlain

    С edp мало схожести. Edt совсем не "облегчённая" версия edp, скорее самостоятельный аромат, чем родственный. В edp - ванильная лаванда: породистая, элегантная и очень женственная композиция. Здесь лаванда малоуловима, лишь слегка угадывается в шлейфе. Стартует резковато, цитрусово. Быстро трансформируется в сладковато-свежий ирис с фиалкой ( мне напомнил на этом этапе Ultraviolet Paco Rabanne). Сложности маловато, я бы при слепом затесте отнесла аромат скорее к Kenzo, чем к Guerlain. Любви (как с edp) не случилось, но как аромат на тёплую погоду буду использовать с удовольствием!

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 04 Декабрь 2021 - 19:16
    • 7 781 Просмотров
  4. Moschino Funny, Moschino

    На лето лучше и не придумаешь! Легчайший...С ним вас никогда и никто не будет ругать за перебор или удушение. Отлично подходит под спорт-стайл. Я бы его даже отнесла к унисексам. А почему нет??? Пахнуть цитрусовым миксом не противопоказано обоим полам.
    Удивляет конечно довольно богатая по современным временам пирамида... Кажется, что кроме цитрусов и немного дерева на подложке больше ничего и нет...Но с создателем не поспоришь: ему виднее, что он положил.
    В одном направлении с CK IN2U, но там есть такая не особо приятная душная животинка. Здесь же воздух, лёгкость, прелестная простота.
    Абсолютно противопоказан носительницам ниши и селективов, Funny кроме смеха и недоумения ничего у них не вызовет.
    Для себя нашла потрясающее свойство использования этого аромата в другое время года, кроме лета. Чрезмерно сладкие, плотные или густые ароматы я разбавляю Funny: одно распыление каждого - и красота! Неожиданно чудесно сочетается с ванильными Монталями, симбиотически прекрасно и богато звучит с классической edp Mon guerlain...Но всё же любительницам экспериментов советую открывать в себе парфюмера сначала в домашних условиях))))

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 2

    • 24 Ноябрь 2021 - 02:36
    • 7 396 Просмотров
  5. Roses Vanille, Mancera

    О да! Это ода розе: томной, зрелой, взрослой, на пике - я бы так даже сказала))) Вначале прямо очень насыщенное розовое масло с каплями лимонного сока, потом начинает солировать сладкая ваниль (но не кондитерская), роза затихает и становится посуше, деревяшистой с лимонными корочками...Под финал всё становится мягким и пушистым, мускус не чувствуется.
    Не рекомендую юным девушкам: перекричит. Больше скорее 30+. Ну и не любителям густого и сладкого лучше не связываться: утомит, поддушит.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 03 Ноябрь 2021 - 19:05
    • 28 854 Просмотров
  6. Sì Eau de Parfum, Giorgio Armani

    Когда Si ещё только вышел я разжилась в азарте сразу набором: парфюмерным кремом и edp 30 мл. Слегка шокировал!!! Это было лето... Шиприще в стиле Chanel... Мне показался ароматом зрелой женственности, такой "баба - ягодка опять". Убрала. Тяжёлый. Больше года он скучал в темноте одинокий. Осенью решила достать. Да! Осень - это его пора. Он весь такой красно-оранжевого оттенка, если оценивать таким образом, кленовый лист... Такой алкогольный, переспевший, подбродившее варенье (микст арбрикосово-смородиново-грушевый) из-за недостатка сахара... Но не переслащенный, пачули здорово подсушивают. Напористый, но играет. Повторюсь, у меня из первых выпусков, очень стоек и шлейфист.
    Пересмотрела своё мнение: осенью, до заморозков, ношу с удовольствием. Он не банален, с намеком на нишу (и да, как и она заходит не всем и не вся, на любителя). Что касаемо реакции мужчин - молодые и ветренные не в восторге, зрелые и состоявщиеся - смотрят с пониманием.
    И да, Кейт Бланшетт очень органично подошла как прообраз и реклама тоже продумана и хороша. Это зрелая женщина, умеющая быть разной!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 08 Октябрь 2021 - 04:54
    • 39 570 Просмотров
  7. Дубль

    Кто не особо лоялен к тёмному прародителю
    La Nuit Tresor, тот не оценит и этот фланкер, т.к. они очень похожи. У меня есть оба, но Caresse более носибелен в дневное время. Погоды требует прохладной. Сейчас осень... В комплекте с кожаной косухой дают супер-аромат. Вот жаль, что в самом аромате нет кожаной ноты, цены б ему не было.
    Верхние ноты здесь намекают на некую кислинку, но она очень деликатная, скорее переспевшая кислинка, начинающая слегка бродить (что-то есть алкогольное).
    В отличии от классического Nuit здесь есть горчинка, явная, терпковатая (вероятно цветок миндаля). Жасмин тоже чувствуется, но не выбивается, симбиотический, как в YSL Black Opium. Жаль нет дымности как в классике.
    База конечно шикарна, такая породистая, пушистая и не мускусная (хоть он и есть в пирамиде, но не сухой, не моно. Я не чувствую, хоть многие ароматы из-за него не переношу).
    Стойкость убойная. От каждого движения я его ощущаю. Причём на следующий день и через день остаётся базой, просто затихает постепенно.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 21 Сентябрь 2021 - 00:43
    • 4 829 Просмотров
  8. Valentina, Valentino

    До чего же мы все разные: и кожа, и восприятие...После мнений на Фраге " гурманский, клубнично-ванильный, даже селективный", ожидала чего-то в стиле Ночного Трезора. И вот Валюша у меня на запястье. И, Валя! Что ты делаешь, Валя!? Ты совсем не моя подруга. Вначале (минут 10) действительно чего-то много интересного и сладенького слышится, а потом резкая трансформация в напористое белоцветочье, такое одеколонисто-эйвоновское с отсылом в 2000-е.Кто боится туберозы и жасмина - девочки, я с вами, проходим мимо!

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 1
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 1

    • 29 Январь 2020 - 01:21
    • 17 267 Просмотров
  9. Velvet Vanilla, Mancera

    Аромат из тех, которые приятно ловить шлейфом от кого-то, на себе лично может придушивать. В нём сильный жасмин, с дальней родни Алиену Мюглера. Тубероза выдаёт лёгкую ретровость, но "помоложе" чем в Органзе. Ваниль не булочная на подложке, скорее стручковая с горчинкой, не первая скрипка в данном произведении. В целом аромат белоцветочный, даже чуть молодого липового мёда я нашла в нём, фруктов и жевачек я не расслышала. Любителям цветочных посвящается...

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 26 Январь 2020 - 02:05
    • 11 108 Просмотров
  10. Olympéa Aqua Eau De Parfum Légère, Paco Rabanne

    Цитрусы в этой версии чудо как хороши: мягкие, сливочные...Но жизнь их, увы, коротка. Буквально через час появляется база классической Олимпии (солёно-ванильно-морская, душащая в помещении, но отлично отыгрывающая на открытом воздухе) и тут уже совершенно не важно, какую из них Вы нанесли вначале. Если классика уже есть в парфюмерном гардеробе тратиться на эту версию ( да и на другие тоже, т.к. ведут себя аналогично, хоть и стартуют по-разному)совершенно бессмысленно. Однако если передо мной стоял выбор, я взяла бы скорее этот фланкер, т.к. классика более навязчивая и кричащая.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 22 Январь 2020 - 20:41
    • 3 079 Просмотров
  11. Casmir, Chopard

    Искала я аналог своим любимым бабочкам от Hanae Mori (которые к великому сожалению сняты с производства), и вот у меня Casmir, этот Тадж-Махал в миниатюре. Флакон простой, но отражает содержимое в полной мере. Это восточный, гурманский, но при этом не тяжелый парфюм. И сладким я бы его не назвала, а вот тёплым, мягким -"Да". Гвоздики и герани я не слышу ( которые пугают в Слонике от Кензо). Кокоса и мускуса, которые часто выдают не самые приятные грязные, животные ноты тоже.
    Это аромат персиково-абрикосовых сухофруктов на амброво-древесной подложке, обрамлённой ласковой, почти домашней ванилью и бобами тонка.
    Совсем не зайдет любительницам цветочных, свежих ароматов. Так же не признают Casmir почитательницы тяжёлой и сложной мускусно-пачулиевой, откровенно мшисто-деревяшистой артиллерии.
    С бабочками Casmir из одной семьи, они безусловно похожи. Однако бабочки очень сливочно-мимимишные, очень личные и интимные, как милый розовый домашний халатик с игривыми кружевами. В то время как Casmir - это элегантное кашемировое пальто пастельного оттенка, такое уютное и согревающее в осенние дни!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 05 Ноябрь 2019 - 01:23
    • 27 911 Просмотров
  12. Dolce&Gabbana Pour Femme Intense, Dolce&Gabbana

    Я поклонник гурманики, сладости, но не приторности. А здесь очень напористый товарищ, действительно Интенс! Особого раскрытия не наблюдается, но по наполненности аромат чувствуется многокомпанентным. Вот облегчающих композицию, придающих остринку цитрусов совсем не слышится.Особо радует отсутствие в пирамидке мускуса, амбры...А вот пачули на свой вкус я бы немного добавила. Думается они бы чуть подсушили аромат и сделали бы глубже и интересней...Удивило отсутствие в пирамиде кокоса. По восприятию прямо VERSACE Crystal Noir, в той же стезе... Intense не дневной и не офисный. Нельзя его закрывать в помещении. Зимой, либо в прохладную осень под пальто или шубку будет сексуальная красотища! :give_rose:

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 27 Октябрь 2019 - 01:10
    • 11 623 Просмотров
  13. Joy Dior

    Маленькое чёрное платье от Avon с этикеткой Chanel. Фирменный шанелевский мускус: сухой, горький, плотный. Ни разу не свежий. Добротный офисный вариант под дресс-код. Универсальность вижу только по времени года. В остальном деловой, строгий... Почему розовенький? Почему в бутылочке от Savage? Не-по-нят-но...Реклама так и вообще отношение не имеет к делу. По рекламе это что-то водное, озоновое, свеже-сладкое - такие ассоциации. Ожидалось что-то новое, получилось что-то старое: чуть оттуда, чуть отсюда... Только что не современное сладко-пудро-гурманское, но подзабытое старое. Как-то приуныли брендовые дома, неужели исчерпаны свежие идеи в парфюмерии?

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 02 Февраль 2019 - 17:27
    • 15 788 Просмотров
  14. Her, Burberry

    Как человек с полным антиподом к мускусу могу сказать одно: синтетическая клубника на бинтах (это мускус) или начинающая плесневеть клубника ( видимо мох даёт такой "вкус") в сырую погоду. Не чувствую ни смородины, ни малины, ни черники...Всё убивает мускус. Для чего его столько? Либо создатели решили усилить стойкость таким образом, либо разбавить сладкий фруктовый компот. Можно было ягоды обыграть и пачули, и солью, было бы интересней и богаче. Но решили как решили. Как проходной фильм, на разок посмотреть.

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 1

    • 02 Февраль 2019 - 17:04
    • 15 725 Просмотров
  15. Mon Guerlain, Guerlain

    При первом затесте я, как и многие "уже это слышала"... Показался очень простым, ладно скроенным, но неинтересным. Потом поняла, что очень мне напоминает диоровскую Девочку в туалетке. Только пудреннее, воздушнее и легче... Но не давал покоя Mon, вспоминала о нём. И купила на сомнениях и не жалею. На моей полочке десятки ароматов, многие люблю и часто просто "обнюхиваю", но носить не могу, вот как-то не под что или просто начинают душить в течении дня своим напором и доминированием. А вот Mon второй в моей коллекции, с которым просто симбиоз. Он не надоедает, не вызывает тошноту, он просто как вторая кожа. В нем всё в меру, в нем интеллигентная гармония, он просто самодостаточен и ему не за чем кричать и шокировать. Мягкий аромат, по мне игра лаванды с ванилью на пудровых облачках. Сладкий? Для шипровиков - да, для гурманистов - не очень-то...По крайней мере сладость не кондитерская. По стойкости средний конечно, но абсолютно достаточно на день, особенно учитывая, что в Mon не затолкали мускус для этой цели, иначе бы аромат просто потерял своё обаятельное лицо.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 12 Январь 2019 - 01:30
    • 58 889 Просмотров
  16. Miss Dior Eau de Parfum 2017, Christian Dior

    Не могу удержаться, хочу написать отзыв на эту Miss, мою последнюю любовь. Считаю, что её совершенно не оправданно ругают, считают излишне современно сладкой, сравнивают даже с Poison Girl. Я в корне не согласна, т.к. у меня есть Ядовитая Девочка и есть Miss 2017. Девочка куда слаще и легкомысленней, но даже её я не считаю чрезмерной. Кто хочет знать, что такое настоящая сладость, пожалуйста:Aquolina Pink Sugar или Montal Chocolate Greedy.
    Очень люблю цитрусы и деревяшки, побаиваюсь розы, жасмина и пачули. Но здесь всё как доктор прописал. Всё цельно и гармонично. Вначале звучания Miss 2017 слегка резковата, но это свойственно почти всем парфюмам на старте. А вот через пару часов такая красота: утонченная мягкая женственность, не кричащая, не навязчивая, очень деликатная... Красивые цитрусы на деревяшках, в послевкусии роза и мягкие, тёплые, не выбивающиеся пачули. Жасмина я не чувствую (что радует). Многие ругают палисандр, что он тут лишний и не уместный. Я ничего лишнего не чувствую, аромат цельный, большой плюс ещё в том, что аромат абсолютно не химозит, чем сейчас грешат многие. Шлейф потрясающий, длинный.Стойкость на одежде больше суток ( естественно ослабевает, но держится).
    Считаю аромат не обязывающим к обстановке. Можно и в пир и в мир, так сказать... Я ношу весной и прохладным летом. Для осени и зимы нужны более плотные и густые ароматы (ИМХО).

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 09 Июнь 2018 - 14:38
    • 11 448 Просмотров
  17. Olympéa, Paco Rabanne

    Необычное сочетание соли и ванили и УВЫ, проигрышное. Я очень люблю ваниль в аромате. Хоть и говорят, что девушка не должна пахнуть тортиками, но я не могу удержаться. Так и тут хватанула после беглого затеста сразу 50-ку. Разочаровалась. На ком-то даже нравится, на себе крайне утомителен. И это именно из-за соли. Она придает какую-то навязанную свербящую свежесть а-ля из мужского парфюма. Сверху накладывается ваниль и мозг начинает сходить с ума от диссонанса, до тошноты. Причем нет эффекта усадки, когда через какое-то время перестаешь ощущать аромат на себе. Этот сверлит нос как буровая установка. И таки-да, химозит весьма прилично!

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 18 Декабрь 2017 - 03:05
    • 15 473 Просмотров
  18. Hanae Mori, Butterfly Eau De Toilette

    Очень красивый и лёгкий! Сладкий, но лёгкий. Вкусный безумно. У меня много ароматов, но таких однородных, без выпирающих, назойливых нот единицы. Это точно. При такой богатой пирамиде аромат воспринимается полным и цельным. Правда вызывать ассоциации с взмахом крыла бабочки. Это единственный парфюм, который я могу носить на ночь. Он действительно какой-то очень уютный и интимный, как розовая нежная пижамка, обволакивает.
    Очень сложноскроенным я бы его не назвала, да и сильного и метаморфозного раскрытия нет, но стойкость потрясающая.
    Для меня это ванильная клубничка. Кто не любит в парфюмерии "тортиков, конфеток, пироженок" с этим ароматом не подружится однозначно.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 18 Декабрь 2017 - 02:27
    • 7 140 Просмотров

Страница 1 из 1