LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Anna Bergen - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Anna Bergen

29 публикаций создано Anna Bergen
(учитываются публикации только с 28 Апрель 23)


  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Delina Exclusif, Parfums de Marly

    Больше чем год я шла к тому, чтобы его купить. У меня больная коллекция, все ароматы подкупаются по принципу «о, классно, беру целый флакон!», а тут как-то сомневалась, ходила присматривалась, принюхивалась. Классическая Делина у меня тоже есть, не могу сказать что прям любовь у меня с ней, но аромат приятный, весенний но на мой нос хочется убрать излишнюю кислинку. Делину в версии эксклюзив я окончательно полюбила в начале зимы (хотя делала ставки на осень). Она очень сладкая - это факт, но эта сладость какая-то обволакивающая и волшебная. Стойкость что надо. Пока это любовная любовь и номер один на зиму, отодвинув на второй план экстракт baccarat rouge 540 , Widian 2 и psychedelic love.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 23 Декабрь 2020 - 00:55
    • 8 020 Просмотров
  2. Azalea, Attar Collection

    У меня есть оба аромата - Psychedelic Love и Azalea. Сделала параллельный затест. Psychedelic более сливочный и сладкий, Azalea более травянистая, не такая «тяжелая». Но в шлейфе их едва ли отличишь. Azalea подойдёт для тех, кому Psychedelic love кажется чересчур густым и плотным, для тех, кому нравится шлейф, но кто не может носить его на себе. Для тех, кто не может подружиться с обволакивающим коконом Psychedelic, Azalea будет прекрасным да ещё и бюджетный аналогом Инитио. Стойкий, шлейфовый и просто красивый

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 03 Сентябрь 2020 - 23:47
    • 9 258 Просмотров
  3. Enigma Aoud, Roja Dove

    Ещё одна любовь из дома Roja Dove. Вначале отпугнуло название - боялась мощного уда. Но после затеста я пропала! Такой нежный!! Уд в какой-то момент появился, но лишь слабым отголоском близко к коже и минут на 5. Я не очень дружу с тяжелыми удовыми ароматами, поэтому и Enigma Aoud долго обходила стороной. Но на удивление он мне показался более красивым чем классическая Энигма (в коллекции есть оба аромата теперь). Звучит он более мягко но при этом утонченно. Ароматы этого бренда шедевральны 100%. В течении дня слышу разные нотки, но в целом это офигенный парфюм! Шлейф невероятно красивый - за такой женщиной хочется идти и ловить каждый сантиметр воздуха. Стойкость на высоте! Очень красивый, очень дорого звучит. Однозначно любовь!!!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 15 Июль 2020 - 11:59
    • 4 877 Просмотров
  4. Arabians Tonka, Montale

    Теперь это мой любимчик из монталей. Он в одном направлении с баккарой (хотя я очень не люблю подобные сравнения). В начале чувствуется эта легкая медицинская нота, но со временем она все больше засахаривается и становится слаще. Мне кажется, что его время это холода - поздняя осень или ранняя зима. Стойкость по традиции отличная. От всех монталей избавилась - душила однотипная роза. Оставила только Intense Cafe и купила целый флакон Arabians Tonka. Думаю, мы с ним надолго :)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 11 Май 2020 - 00:40
    • 2 960 Просмотров
  5. Atlas Fever, Ex Nihilo

    Очень красивый аромат, дорогое звучание. Густой, обволакивающий. Я согласна с Третьяковкой - он очень выделяется на общем фоне всех ароматов бренда. Он мощный в хорошем смысле этого слова. На холодное время года будет нереально красивым!!! Шлейф километровый. Нереальный красавец!!!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 29 Апрель 2020 - 18:24
    • 5 415 Просмотров
  6. Pure Love, Montale

    Мне аромат показался грубоватым. Начитавшись восторженных отзывов и посмотрев рекламу блогеров, я шла с мыслью, что сейчас случится любовь (очередное сравнение с баккарой подогревало интерес). Старт яркий, однозначно унисекс. Но потом не ушёл ни в сладость, ни в мягкость, ни в нежность. На мой нос это добротный унисекс. Для девушек, кто не любит классическую розу Монталь и хочет чего-то нового и менее деликатного. Не женственная нежнятинка. Хотя объективно аромат Хороший - в шлейфе от кого-то другого точно бы понравился. Но себе не возьму увы.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 21 Апрель 2020 - 06:18
    • 2 628 Просмотров
  7. Sensual Instinct, Montale

    А мне совсем не зашёл:( очень люблю Баккару, но тут есть общее направление но не более. Уже столько якобы клонов баккары, но все они непонятно зачем слизаны. Sensual Instinct я купила вслепую, когда аромат только был анонсирован в России. Для меня в нем есть какая-то грубая нота, которая портит картинку и схожесть с вышеупомянутой 540. При чем вот если эту ноту убрать - было бы очень мило, но это что-то свербящее моему носу испортило абсолютно все. Без 2 распылений отдала флакон подруге - ей нравится (что ещё раз подтверждает идею о том, что у каждого творения есть свои поклонники)

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 21 Апрель 2020 - 06:08
    • 7 831 Просмотров
  8. Pluie Sur Ha Long, Ella K Parfums

    Это близкий родственник императрицы D&G. Приятный, нежный и точно придётся по вкусу любителям императрицы. Я не совсем понимаю, для чего делаются аромары-копии. Но, «если звёзды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно» :)

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 12 Апрель 2020 - 22:56
    • 2 489 Просмотров
  9. Love Mimosa, Amouage

    С брендом не дружу, только туберозу для себя нашла на волне любви к этому цветку (и то это не прям вау). Остальное мимо. Мимоза неплоха ранней весной. Сухой пыльноватый моно аромат. Прикольно пару раз на прогулку выйти в нем. Но увы не представляю, что можно делать со 100мл. Вообще по моему мнению в каждом бренде есть простоватые бесхитростные ароматы, которые качественны по сборке, но не удивят своим раскрытием и игрой звучания. Поклонники мимозы явно полюбят, но я бы если и брала себе, то а-ля 20мл, которые доставала бы с дальней полки каждую весну, ознаменовывая тем самым конец зимы и приближающий праздник 8 марта

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 30 Март 2020 - 01:36
    • 18 799 Просмотров
  10. Love Tuberose, Amouage

    Первое знакомство состоялось в год выпуска аромата, летом в жару - блоттер источал что-то очень сладко-удушливое. От блоттера избавилась, как и от желания подходить к аромату ещё раз. Прошло полтора года (!), я полюбила туберозу в парфюмерии. На улице конец зимы. Переслушала все ароматы, в кот звучит моно туберозу, многие из них приобрела. Подошла повторно к Амуаж. На волне любви к туберозе они мне понравились. Из-за холода не чувствую тех сливок, что были в жару. Если утыкаться в руку, то не очень, а вот от волос и одежды шлейф красивый. Нежный и женственный, можно сказать универсальный. Пожалуй хочу 50мл. Больше будет уже перебор.
    Это единственный Амуаж, кот мне зашёл. Не подружилась я с этим брендом :( Мимоза ещё ничего, но только весной и не больше 30мл

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 30 Март 2020 - 01:25
    • 31 231 Просмотров
  11. L'Âme Slave, State of Mind

    Мне он звучит мужским люксом. Нанесла все ароматы бренда на блоттеры и основную часть выкинула, оставила только самые более/менее нормальные (да простят меня поклонники этого парфюмерного дома).
    На мой нос очень просто, какой-то олдспайс для юного школьника. Это определенно лучше массмаркета, но ещё и не сложные ароматы. Это первая ступенька на пути от люкса к нише, первый несмелый шажок. Тот шаг, где уже нет химозного звучания но ещё нет красивого букета и дорогого раскрытия

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 29 Март 2020 - 19:04
    • 2 159 Просмотров
  12. Voluptuous Seduction, State of Mind

    А мне на бооттере, когда он полежал и раскрылся, напомнил la Rose Maison Francis Kurkdjian. Приятный цветочный. Простенький, как и все ароматы бренда, но приятно простенький. С удовольствием взяла бы его в отпуск в жаркий климат, где не место сложным дорогим ароматом. Его или Butterfly Mind (тоже приятный собрат этого же бренда)

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 29 Март 2020 - 18:56
    • 3 266 Просмотров
  13. Diamond In The Sky, HFC

    Согласна полностью, что одно направление с баккарой. Но он более сухой что ли по звучанию. Нет того, что многим не нравится в Баккаре. Много жжёного сахара но при этом нет кондитерской сладости. На холодное время года может стать отличным спутником, создающим своей хозяйке ореол уюта и сексуальности. Стойкость на высоте

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 26 Март 2020 - 19:27
    • 5 660 Просмотров
  14. WIDIAN

    Я безумно влюбилась в своё время в 2. Была аж 3 флакона, до сих пор стоит начатый имя берегу его (видимо на особые случаи, сама не знаю зачем). Безумно красивый аромат, для меня самый женственный и самый красивый. Потом была 4. Ее любила всем сердцем, но что-то начало свербить в звучании - продала, с тех пор скучаю и страдаю, но тренирую силу воли - не беру новую :) 3 подарила папе - мне на нем очень нравится - запах взрослого дорогого холёного мужчины. 1 купила мужу - зимой на морозе он прекрасен, на женщине не представляю в силу своих вкусовых предпочтений, хотя он явный унисекс. 5 на мой нос копия 1 только с яркой нотой корицы. Искала нежную туберозу а нашла корицу. Из новых люблю Нью-Йорк, сладкий вкусный, но уже в современном звучании (нет томности востока). Вообще парфюмерный дом хороший и творения красивые, но не всегда в нашем климате они звучат так, как было задумано. В сухой жаре они иные. На исторической родине хочется скупить абсолютно все флаконы и благоухать как местные барышни :)

    • 26 Март 2020 - 19:18
    • 18 505 Просмотров
  15. V, WIDIAN

    У меня есть 1 и я вообще не поняла, в чем разница между 1 и 5 :( На мой нос это как будто в 1 добавили яркую ноту корицы. Не услышала обещанной нежной туберозы (хотя именно ее я ждала и искала).
    Любители Widian 1 - вам сюда :) будет любимое звучание в немного интерпретированной версии

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 26 Март 2020 - 19:07
    • 7 499 Просмотров
  16. French Leather, Memo

    Очень красивый аромат! Знаю его много лет, но любовь случилась именно сейчас. Бродили среди коронеров, нанесли мужу на руку. Забыли. Вечером легли спать и мне ТАК ВКУСНО И НЕЖНО зашлейфило.. один из немногих ароматов, кот пережил душ. На утро рук мужа все ещё пахла. Подумала «вдруг он после волы и геля для душа остаточным эффектом такой классный?». Поехали снова в магазин, нанесли уже полноценно на шею и руку. На себя нанесла. Аромат просто офигенный! Офигенный как на мне так и на муже (ему мало что нравится и мало что идёт, но этот сел как влитой). Взяла на разноску остаток во флаконе, теперь утыкаюсь в супруга и не могу надышаться этим ароматом. Он не громкий, но шлейф есть и очень нежный и аккуратный. Он не кричащий но стойкий. При чем на мой нос это впервые (!) чтобы аромат был на столько унисексовый и идеально садился как на девушку, так и на мужчину. При чем он не уходит ни в мужскую грубость ни в женскую сладость. Идеальная гармония. Прям вот ВАУ. Охочусь теперь за ещё одним только уже полным флаконом

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 18 Март 2020 - 14:07
    • 39 153 Просмотров
  17. Aurica, Boadicea the Victorious

    Не могу присоединиться к восхищенным отзывам. Нанесла на блоттер достаточно жирно. Приехала домой. Всю дорогу он был приятным, каким-то знакомым, я даже как будто начала думать в сторону того, чтобы его захотеть. Отложила на комод блоттер. На след день сидя на диване уловила что-то очень знакомое. Взяла блоттер и тут я поняла, что он мне напоминал!! Это аромат одного направления с Erbo Pura, Cassiopeia, Kirke, Jardin Exclusive Mancera, так же непосредственно в рамках бренда Biadicea есть нашумевший аромат Heroine. И вот это именно те ароматы, кот лично я не понимаю, не люблю и обхожу стороной вопреки случившемуся на них буму. Таким образом объективно Aurica хороший аромат. Стойкий очень, шлейфовый. И для любителей вышеуказанного направления станет очередной любовью.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 17 Март 2020 - 16:23
    • 3 617 Просмотров
  18. Levant, Ormonde Jayne

    Любителям легендарного Флёр наркотика - добро пожаловать :) возможно меня сейчас закидают критикой поклонники легенды, но для меня лично нет ни единого различия между флером и Levant! У самой был в своё время флёр в классической и лимитированной версии Love edition. Вот Levant это третий в семье, только дешевле. Лично я не очень понимаю повторений. Это как по новой изобретать велосипед время от времени. Но раз есть предлодение, значит есть и спрос. На мой нос это полный клон ExNihilo. Хочу дождаться других отзывов теперь чтобы сравнить впечатления.
    Хочу ещё оставить комментарий относительно другого аромата этой серии - Damask - клон Delina :) (на страничке Damask тоже оставила отзыв)

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 17 Март 2020 - 16:00
    • 3 196 Просмотров
  19. Damask, Ormonde Jayne

    Это копия Делины!!! Прям вот 1:1!! Вообще в этой серии есть ещё аромат клон - Levant (копия флёр наркотика). Желающих приобрести нашумевшие ароматы по более бюджетной цене ждут у корнера Ormonde Jayne. А как оценивать аромат я и не знаю. За что ставить звёзды? За очередной плагиат? Ну допустим. Делина у меня есть, ранней весной ей нет цены, значит будет считать, что мне она нравится. Значит и Damask нравится автоматически тоже. При слепом затесте в жизни бы их не отличила.
    Зачем это повторение - не ясно, но опять таки же - цена вопроса может сыграть решающую роль в пользу этой новинки

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 17 Март 2020 - 15:52
    • 2 050 Просмотров
  20. Madonna, Boadicea the Victorious

    Очень красивый аромат! На мой нос это смесь классической девочки Килиан и девочки экстрем. Ещё не так сладко как Extreme но уже и не так колко как в классическом исполнении. Женственный аромат. У меня обе девочки есть, но от Мадонны не отказалась бы тоже. Наносила только на блоттер - пахнет второй день. Дополню отзыв, когда послушаю на коже. А вообще я люблю Boadicea - у них очень красиво обставлены плагиатные звучания. Отправляется в список хотелок (но не тех, что прям сейчас побегу покупать сама, а тех, что «буду рада если подарят»).

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 15 Март 2020 - 20:05
    • 8 042 Просмотров
  21. Totally White / 126, Parle Moi de Parfum

    Я не люблю сирень в парфюмерии, потому что для меня она вечно скатывается в аромат освежители воздуха. Но тут совсем другая история - сирень чистая, с ароматом свежести, как будто свежесрезанные стебли. Очень акварельный аромат, не настырный и легкий. Уместен скорее летом, точнее сказать более гармоничен будет летом. Прозрачным легким облачком сидит, оставляя при этом приятный шлейф. Впервые в жизни говорю сирени «да» и решаюсь на флакон. А если смешать его с моно белыми цветами или туберозой - получается просто ВАУ!

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 19 Февраль 2020 - 23:48
    • 5 515 Просмотров
  22. Solar, Boadicea the Victorious

    Я безумно люблю ароматы этого бренда. Чёрная коллекция потрясающая, но именно Solar лично меня очень разочаровал :( может погода не его (около нуля и извечная питерская влажность), то ли у меня что-то с восприятием, но для меня это запах освежителя воздуха с запахом цитрусовых. Обязательно дам ему шанс ещё раз весной, когда пригреет солнышко и с радостью дополню отзыв, если что-то изменится. Но пока имеем то, что имеем. Я прям расстроилась. Но опять таки же - нос у каждого свой, и наверное не зря у этого аромата уже есть свои преданные почитатели

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 10 Февраль 2020 - 22:21
    • 3 503 Просмотров
  23. 10019 Wonders, Ex Nihilo

    взяда вслепую на пробу, первые 2 распыления дали понять, что не мое, хоть и аромат объективно хорошо сделан и он безумно стойкий! На мой нос он похож на diamonds in the sky HFC. Оба аромата для меня «сухие», как будто очень сухой воздух вдыхаешь. Поклонники вышеуказанного аромата оценят. Вообще не типичный для бренда аромат. Он плотный и сидит как прибитый коконом вокруг места нанесения. Монотонный на протяжении всего звучания, когда усаживается. Мне не хватило сладости и тягучести (хоть он и сладкий достаточно). Я с ним не подружилась, но уверена, что поклонники у него будут. В любом случае перед приобретением затест обязательный!!! Ставлю свои субъективные 4 звезды

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 23 Январь 2020 - 00:31
    • 5 774 Просмотров
  24. Rosa Galore, Attar Collection

    Очень нежный! В него хочется закутаться. С блоттера 3 дня источал райское звучание. Огромный букет цветов, кот хочется постоянно обонять. Лично для меня розы там нет. Нежнятина в чистом виде - хочу теперь полноценный объём :)

    • 21 Январь 2020 - 09:05
    • 8 699 Просмотров
  25. Golden Aries, Boadicea the Victorious

    Наверное каждый свой отзыв об ароматах этого бренда я буду начинать со слов «Boadichea не гнушаются вопторять уже имеющиеся флагманские ароматы, улучшая их звучание дорогими компонентами». Готова сделать это эпиграфом. Я нанесла золотое руно, и меня накрыло волной воспоминаний. Когда-то 20 лет назад так пахла моя преподавательница в музыкальной школе. Я обождала занятия с ней, потому что по-детски кайфовала от ее запаха и не могла ей надышаться. Я ни с чем и никогда этот аромат не спутаю. Много лет спустя я пыталась найти ее Духи, я перенюхала весь масс-маркет, но увы. По сей день для меня так и осталось загадкой, каким парфюмом она пользовалась. Зато сегодня я могу смело сказать, что это тот самый запах, который вводил меня в такой нереальный экстаз и почему с таким удовольствием, я ходила в муз школу:)
    Ну и эпилог по-стандарту: «такое уже есть, но если есть возможность и желание повторить в более дорогом исполнении - Boadichea в помощь»

    • 21 Январь 2020 - 00:58
    • 23 334 Просмотров

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2