LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Kvitka - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Kvitka

10 публикаций создано Kvitka
(учитываются публикации только с 27 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Lolita Lempicka L'Eau en Blanc, Lolita Lempicka

    Сначала “моя Лемпика”, а через год - в обменник. )) Очень простой пудровый аромат, совершенно нелолитовский, легко спутать с другими типовыми парфюмами пудрово-уходового направления. По своей неудачности в семействе Лолит, этот фланкер уступает, разве что, Жоли. Есть подозрение, что задранные сейчас на этот посредственный аромат ценники - не для продажи, а для похвастаться красивым флакончиком.))

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 1

    • 07 Июнь 2023 - 02:27
    • 6 383 Просмотров
  2. Shalimar Philtre de Parfum, Guerlain

    О, добавили фотки флакона/коробки...Судя по цвету жидкости, это будет скорее Жики, разлитый в джаггеры, чем Шалимар.)) Интиересно очень!

    • 13 Август 2020 - 23:52
    • 2 399 Просмотров
  3. Musk du Roy, Antonio Visconti

    Совершенно конкретные фекалии на парфюмерной подложечке (это не только на коже, так же ощутила этот аромат и вдыхая из пробирки). Сорри, но я так слышу. Не удивилась: не-помню-что из Мемо пахло мне чистым аммиаком из флакона, хотя конс слышала там исключительно цветочки. Подложку не смогла разобрать из-за этого наваленного сверху неё ужаса. В развитии и базе чуда не случилось - смягчённый, но всё тот же отчетливый гнилостно-ка•••ковый аромат с отголосками какого-то восточно-цветочного парфюма. Такое острое восприятие-неприятие со мной впервые. Нанесла на сестру (не парфманьяк) - ей услышалось то же самое, и в развитии аромат был охарактеризован: «Фуу! Какая гадость!». Похоже, такое особенное восприятие индола в этом аромате у нас с сестрой на генном уровне. ))

    • 09 Август 2020 - 20:27
    • 9 598 Просмотров
  4. Coeur de Vanille, Antonio Visconti

    Базовую дымность (о которой многие говорят и которая вышла ко мне лишь намёком, через время после нанесения) я в начале не распознала. Моя ассоциация сразу при нанесении: когда только откупориваешь сладкое креплёное вино, так пахнет та часть пробки, которая соприкасалась с вином и чуть им пропиталась - пробковое дерево + аромат вызревшего под жарким солнцем до максимума сахаристости, аж уже подвяленного душистого винограда Мускат (который сам по себе воплощается в вине необычайно многогранным букетом). Очень понравилось такое ольфакторное восприятие, которого ранее от парфюмов я не слышала. Далее к пробке прибавился подсушенный стручок ванили, потом пробку сменили ароматная влажная древесина, лёгкий дымок и едва уловимая не раздражающая солоноватость, ну и стручок ванили остался. Неприятных мне нот/нюансов нет. Хоть аромат и не зацепил, но очень понравился. Синтетичности нигде не вылезло, база натуральная, спокойная и сбалансированная. Сходство с «У камина» оооочень субъективное - сделала параллельный затест и вот By the Fireplace мне больше схож с L Lolita Lempicka, чем с Coeur de Vanille. «Сердце» - более мягкий и гармоничный аромат, и эта удивительная сладкая пробка от вина в начале... Да и в конце, - если бы не подсказка про дым, у меня было бы только это пропитанное винным нектаром пробковое дерево. Оно и есть у меня, больше, чем дыма.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 01 Август 2020 - 19:03
    • 20 810 Просмотров
  5. Guess 1981 Los Angeles Women, Guess

    Совершенно ничего не ожидая от взятого с полки наобум тестера, оказалась приятно удивлена - очень много отсылов к Midnight Poison Dior... Словно его облегчённая и умягчённая версия - фруктовая, с едва слышными пачули и без камфоры. Помимо такого неожиданного сходства, аромат радует отсутствием химозности и шершавых дисгармоничных нот. Был один затест. Обязательно повторю - чтобы подтвердить или отбросить ощущение сходства с Миднайтом.

    • 09 Июль 2020 - 09:27
    • 1 633 Просмотров
  6. Her, Burberry

    Не так давно в тренажёрке ловила и искала, от кого шлейфит Баккарой.... Вот реально она.
    В итоге, нашла источник и потом девочка эта уже в раздевалке показывает мне свою «баккару» - Burberry Her. И гордо так мне этот флакон подаёт.... Говорит, - муж из Дубаи привёз.))
    Эххх... Не ведает она, что гордо - это когда Баккару экстракт показываешь, на 200 мл. (это на правах шутки, если что). Хороший аромат, очень похож на Баккару (создатель/автор-то у них один). Народ в массе своей не увидит разницы. Это я про шлейф. Когда непосредственно пульвик нюхаешь - сходство менее отчётливое, вот там слышно, что не Баккара.

    Френсис, конечно, неправильно поступил с поклонниками Баккары, выведя в широкие массы, но под другим названием этот парфюм. Так, из противоречивой легенды, Баккара постепенно перейдёт в разряд недорогого ширпотреба, шлейфящего из каждого закоулка... Но, когда речь заходит о хороших деньгах, то кто же будет думать об искусстве и тонкой душевной организации парфманьяков... )

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 09 Июль 2020 - 03:09
    • 15 725 Просмотров
  7. L'Or Intense, Torrente

    Удивительное сочетание и игра вареньевой розы, кисло-сладких ягод, кофе, ангелики и молочного мягкого мускуса. Чувствуется дух ароматов начала нулевых и в то же время роза звучит в ключе современных нишевых ароматов. Интересный, нравится очень.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 09 Июль 2020 - 02:09
    • 7 949 Просмотров
  8. Lolita Lempicka Edition d'Ete, Lolita Lempicka

    Upd: Свой Лолита-тоник получила, рада. Но на сайте, где покупала, цена выросла на 1500 рублей! Жадины. ))

    • 16 Июнь 2020 - 01:55
    • 2 941 Просмотров
  9. Lolita Lempicka Edition d'Ete, Lolita Lempicka

    Отличная версия Лолиты - глоток свежего воздуха с узнаваемым летящим фиалково-зелёным шлейфом.
    Этот аромат - как скелет классической Лемпики, без густоты, сладости, вишни, лакрицы, - просто чисто её база. Сначала не поняла его, показался упрощенным и уплощённым, а сейчас очень нравится: и на лето, и для отдыха от тяжелых/сложных/сладких ароматов, - отличная вещь! Такой себе Лолита-тоник. )) Часто люблю использовать вместо дезодоранта - прекрасно тонизирует, и флакон-яблочко всегда приятно в руки взять, и шлейф свежий-тонкий-струящийся, и не конфликтует с другими парфюмами. Брала за смешные деньги несколько лет назад и лишь год, как распробовала и активно использовала. Во флаконе осталось несколько капель - выпитый до дна большой флакон, - та ещё неожиданность и внезапность для меня. Удивилась, найдя сейчас эту Лолиту в одном из нормальных Имагов по вменяемой цене. Гоняться за ней, конечно, не стоит, и уж тем более покупать за серьёзные деньги... Заказала за несерьёзные, жду.))

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 08 Июнь 2020 - 03:16
    • 2 941 Просмотров
  10. Promenade des Anglais, Guerlain

    Прикольный, приятненький, сладкая мимоза, инжирчик, терпкость его листьев, легкий, но не свежий; летний, простой. Приятная фруктовость, но есть отголоски укропчика, лучше всего пойдёт как летний для мужчины.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 04 Ноябрь 2019 - 12:59
    • 8 983 Просмотров

Страница 1 из 1