LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Promenade des Anglais, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Oleska понравилось это
 

Promenade des Anglais, Guerlain

В обменнике:  Татьяна Ли (EDP - 10000р за флакон 70/125мл)  

Оценка
Оценка: 4,2

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3,6
Линия парфюмерии “Les Parisiennes” дома ароматов Guerlain пополнилась в начале 2016 года новой женской композицией, которая называется Promenade des Anglais. Новые духи, созданные парфюмером бренда Тьерри Вассером (Thierry Wasser) уже появились в торговых точках марки во Франции. Аромат назван в честь Английской набережной в Ницце и описывается как свежий и мягкий парфюм, отражающий роскошную жизнь Французской Ривьеры. Поскольку серия “Les Parisiennes” представляет собой коллекцию переизданий, вполне возможно, справедливо мнение о том, что новинка является современной модификацией аромата 2008 года Aqua Allegoria Figue-Iris.
Освежающая композиция Guerlain Promenade des Anglais объявлена как фруктовый пудровый парфюм с тонкими контрастными гранями средиземноморских нот. Аромат сочетает в себе бодрящие и игристые акценты цитрусов со сладкими молочно-фруктовыми аккордами, древесно-пудровыми гранями и тонким ореолом зелени. Наиболее проявлены в парфюме насыщенные древесные ароматы, выразительные фруктовые и цитрусовые ноты, которые дополнили умеренные пудровые и сладкие акценты.

С новым выпуском «Парижанки» отправляются на побережье Французской Ривьеры. Свое название Promenade des Anglais получил в честь главной набережной Ниццы.
Новинка интерпретирует ноты аромата Figue — Iris, выпущенного в 2008 году в коллекции Aqua Allegoria. Лаконичная композиция Promenade des Anglais построена всего на трех ярких аккордах — бергамота, ириса, инжира. Но, в отличие от легкой туалетной воды Figue — Iris, новинка выйдет в концентрации парфюмерной воды.
По заявлению бренда, высокая концентрация меняет общее впечатление об аромате: Promenade des Anglais звучит теплее, богаче, чем Figue — Iris, и в более выраженных фруктово-мускусных оттенках. Для нового издания также использованы более дорогие натуральные материалы.
Тема ириса и инжира прослеживается и в оформлении аромата: эссенция окрашена в интенсивный мятно-зеленый цвет, а ленточка на флаконе с пчелками — темно-пурпурная, как кожура спелого инжира. Такое броское сочетание цветов напоминает о недавнем выпуске ароматов Guerlain, флаконы для которых раскрасил ДжонВан
Guerlain Promenade des Anglais выйдет в коллекции Les Parisiennes — «Парижанки», известной лимитироваными переизданиями композиций бренда. В рамках этой коллекции аромат Voile d'Été превратился в Quand Vient L'Ete, знаменитая Mahora вышла в интерпретации Mayotte, а выпущенный в 2000 году аромат Metallica вышел под названием Metalys.

Аромат Promenade des Anglais составляют ноты бергамота, ириса и инжира.

Духи Promenade des Anglais вышли в стандартном флаконе коллекции “Les Parisiennes” с изображением королевских пчел в объеме 125 мл. Аромат имеет нежный зеленый цвет спокойного пастельного оттенка.
Ссылки:
0

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

7 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Прикольный, приятненький, сладкая мимоза, инжирчик, терпкость его листьев, легкий, но не свежий; летний, простой. Приятная фруктовость, но есть отголоски укропчика, лучше всего пойдёт как летний для мужчины.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Чудесный летний легкий аромат. Просто лето во флаконе. Нанесла на себя и чуть на волосы. Прошло12 часов. Я его чувствую. Не сироп. А скорее фруктовая легкая пудра-вуаль. Моё-моё)
0
А кто то знает, как со шлейфом у него? Аромат сам быстро слетает или держится?
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

И да, это Инжир-Ирис из линейки Аква Аллегорий Герлен... Ну, очень похож :-)
Вот если уткнуться в место нанесения различия небольшие можно услышать, но шлейф схож и очень сильно...
Минус еще одна хотелка :-) Инжир-Ирис имею и зачем тратиться, ибо цена не гуманная :-)
На Фраге одна девушка назвала, его "фиалково-инжирным сиропом":-) В точку :-)
Красивый аромат...
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Пахнет цветущей черемухой и лесными фиалочками, ну очень натурально, красивый весенний аромат. Под настроение, очень даже ничего :sun:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

В бутике Вас не обманули - ароматы практически идентичны (на мой нос), пирамида отличается незначительно. Цена - да, не радует...
1
Сегодня в бутике сказали, что этот аромат восстановлен из когда-то снятого с производства Аква Аллегории - Инжир. Не знаю так ли это. Не хочется верить, что так, а то уж больно цена разница по сравнению с Аллегорией. Сам аромат показался очень летним, утончённым. Пахнет зеленью, инжиром, фиалкой. Совсем тонкий и невесомый.
1
Страница 1 из 1