LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Сью - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Сью

7 публикаций создано Сью
(учитываются публикации только с 29 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Life, Fresh

    Забыла звёздочки поставить в своём отзыве Моей Прелести))) Сложности поставила 2 звёзды, потому что он простой на первый взгляд, хотя мы же с вами знаем, насколько сложно добиться такой "простоты" и цельности, сделать такую невесомую пастельную композицию, которая почти не меняется и в то же время интригует. Она то появляется , то как будто исчезает. Как удалось это сотворить, наверное Ангелы помогали.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 2

    • 04 Февраль 2024 - 15:21
    • 2 282 Просмотров
  2. Life, Fresh

    Кто бы мог подумать, что эта скромная водичка станет моим парфюмерным Я? Чудом удалось найти 2 сотки сплеш, из Владивостока приехали (в ИМ есть, но очень дорого).А началось всё с отливантика, случайного купленного здесь, с которого почему-то отошла наклейка с названием и я как Шерлок выясняла , что же это за элексир в неподписанном флаконе?
    Душа летает от восторга! Теперь ношу, не жалея. Что он для меня? Почему то мне трудно его описать. Он как вуаль, нанесёшь утром на волосы, вечером рукой проводишь перед сном - а он тут! Да, он практически монотонен. Но ведь именно эту ноту сердца я готова слушать бесконечно! Это как отголоски рая, его неизведанных вечных прекрасных цветов. Это как будто теплым весенним утром я иду к цветущему саду и оттуда доносятся эти чудесные свежие ароматы цветов в утренней росе с капелькой мёда. Как было возможно создать такое чудо, скажите мне, как? Он невесомый! Он акварельный! Как такая лёгкая композиция держится так цепко на мне, той , на которой мало что вообще держится долго? И почему этот шедевр никем не замечен? Наверное Боженька его для меня берёг!)) На одежде правда держится часов 9 примерно, он близкий к телу, не особо диффузный, интимный даже. Как написали о нём на Фраге: в нём я чувствую себя обалденной! В общем, поэтому он и стал моим парфюмерным Я из-за совпадения нашего с ним генетического кода, он скромный как и я (простите за нескромность!) , он нежно свеже сиреневый, а это мой любимый цвет, он без ощутимой мускусной или древесной базы, чем не раздражает на протяжении всего звучания , хотя и монотонен , он акварельно-пастельный, я такое тоже люблю , он мало известен - значит оригинален, свежинка в нем как ветер и роса - обожаю эти стихии! И прекрасен, порадуйтесь за нас , что мы нашли друг друга, думала никогда этот поиск не кончится! Ставлю ли я точку? Возможно да. На сегодня, по крайней мере.
    Пафоса сколько, а о чём он всё таки? Это свежая утренняя роса, немного мятная, совсем прям чуток, сирень без индольности, без горечи, вистерия - это прекрасные свисающие цветы, на нашем юге тоже растут, вьются по стенам домов. И немного медовости, как будто недалеко липовая аллея, а ветерок приносит оттуда липовый дух, волнами. Наверное и всё. Ощущение лёгкости, нежности, женственности, утренней свежести, цветочной легчайшей медовой сладости, тончайшая вуаль, дуновение ангельских крыльев.

    • 04 Февраль 2024 - 13:55
    • 2 282 Просмотров
  3. Lumière Dorée, Miller Harris

    Летом, отдыхая в кубанской станице, пользовалась купленным недавно отливантом этого аромата. Заякорился он у меня с беспечным волшебным отдыхом. Но самое удивительное, мне он один в один с запахом цветущий жимолости оказался. Прям рядом с кустом сравнивала, неспешно и вдумчиво. Один в один, парфюм более резкий только. Так что если ищете цветы жимолости в ароматах, попробуйте. Я искала, и теперь в общем-то нашла.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 25 Февраль 2023 - 12:59
    • 2 274 Просмотров
  4. Aqua Allegoria Mandarine Basilic, Guerlain

    Жаль, что его стало трудно купить, раньше был доступнее. Мне он нравится, как цитрусовый вкусный позитивный аромат, но не более того. А покупаю его для сестры, которой он очень идёт. На ней он невероятно нежный, стойкий и вкусный. Вроде исчез уже, но повернёт голову - и волна прекрасного сладкого апельсина слышна(я его таким с неё чувствую). Но только в тёплое время года. В холодное он не очень (на ней), какой-то химозный и скучный. Так что на кого как сядет, как в общем то и все парфюмы

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 27 Июль 2022 - 05:20
    • 18 339 Просмотров
  5. Eau de Bain, Guerlain

    У меня вкус немного специфический, люблю разные парфюмы под настроение, есть любимчики, но они не имеют армии фанатов. Не оригинально, но факт. Эту тв я офлаконила, что делаю редко. И вот уже года 2 наслаждаюсь и дома, и в люди. Для меня это горьковатая немного "аптечная" водичка, как будто отвар трав, мне мерещится даже лаванда, но её вроде и нет, цвет только. Мускус в базе вполне хорош для меня, но иногда он немного навязчив. Хороша на мой взгляд именно для ароматизации полотенец, белья, вещей в шкафу. Но лично я люблю и на себе носить, вот прям по душе мне эта лёгкая горечь и запахи приятных трав, там есть что-то ещё, но я честно не знаю, что же это? Корочка горького цитруса? Капелька мускуса? Не очень я конечно искушенный парфманьяк, но мне она ни на что не похожа. Приятная, загадочная, не очень стойкая. Не советую покупать вслепую целый флакон(125 мл!), она очень на любителя.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 18 Апрель 2022 - 19:08
    • 1 059 Просмотров
  6. Encre Noire, Lalique

    Я тоже чувствую баньку, чернила и даже мой любимый мокрый дуб немного. Понравился.Когда получила и нанесла на запястья, как только подносила к носу, в голове начинала звучать почему-то музыка из Ёжика в тумане та, когда он около дуба ходил, торжественная которая. Смешно конечно, но у меня все ароматы имеют музыкальные ассоциации. Ветивер не люблю особо, но тут он такой немного дымный. Унисекс как по мне, но больше в мужскую сторону.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 15 Ноябрь 2021 - 21:03
    • 46 262 Просмотров
  7. B. Balenciaga, Cristobal Balenciaga

    Люблю его нежной любовью уже несколько лет, вот вроде простой, но для меня гармоничен и женственен. Мне видится Весна Ботичелли, молодая, свежая и прекрасная естественной красотой, счастливая и беззаботная. Ношу с удовольствием, не слишком часто, но один флакон 75 мл уже закончился. И чем дольше стоит флакон, тем он мне больше нравится, как будто настаивается. Он мало кому нравится, рекомендую пробовать перед покупкой. А мы вот с ним слились, чему я рада очень.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 09 Август 2020 - 21:08
    • 7 298 Просмотров

Страница 1 из 1