LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Conifer - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Conifer

33 публикаций создано Conifer
(учитываются публикации только с 29 Апрель 23)


  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Gauloise, Molyneux

    Читаю по него на Фрагрантике - на первом месте пользовательское голосование ставит мох и деревяшки... Странно. Наверное, здесь скорее вопрос сохранности винтажного аромата, каждый пишет про своё)) Для меня в раскрытии Gauloise исполняет партию 19-й Шанели на свой манер - более ярко, насыщенно, подобно современной ПВ, потом начинаются танцы, где слышны и Climat, и Таманго - зелень, цветы, легкая пудра и деревяшистость. Красивый, элегантный - на уровне лучших представителей жанра... и так мало известный)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 07 Март 2024 - 23:24
    • 4 186 Просмотров
  2. Nino Cerruti pour Femme, Cerruti

    Какие же разные мнения. Кажется, что они относятся к разным ароматам... Для меня это великолепный Шипр, с большой буквы)) Грандиозный оркестр, невероятно мощный, глубокий замес сладости и горечи, мерцающая глубина, роскошный Мох (тоже с большой буквы)). Он заставляет быстрее биться моё сердце! И сладость, как можно назвать её конфетной... она страстная, чувственная и горячая. Они на равных с горечью исполняют свои партии. Этот великолепный аромат в моей личной шкале ценностей не уступает Knowing EL, La Perla Body Silk, Пантере - они разные, но по масштабу и грандиозности вполне сопоставимы. Тв по сравнению с пв помшистей, позеленее, может быть, чуть меньше сладости, более терпкая. Но тоже прекрасна.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 15 Сентябрь 2023 - 22:37
    • 5 573 Просмотров
  3. Été Indien, Jean Louis Vermeil

    Начинаясь с зелено-древесных мотивов, Индийское лето раскрывается роскошным, чувственным букетом пленительных цветов с тонкой ноткой сливочной туберозы, который растворяется в специево-бальзамическом великолепии, вся эта сложная композиция звучит на ярком изумрудно-зеленом фоне. Флакончик - прекрасная иллюстрация к его содержимому. Всё очень плавно, нежность цветов подчеркнута элегантными специями, восточная страстность остужается прохладными штрихами, нежная кремовая база с легким древесным оттенком. В общем-то вполне европейская история. Красиво, сложно.

    Оценка
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 12 Сентябрь 2023 - 18:36
    • 1 606 Просмотров
  4. Casta Diva Estratto, Nobile 1942

    Не знаю, насколько отличаются различные выпуски аромата. Пишу о духах в чудесном флаконе. Содержимое не уступает форме - это густой, чуть маслянистый цветочный нектар, сочащийся сладостью и искрящийся кислинкой большой букет. Очень природное звучание, без тени химозности. По мере раскрытия сладость уходит, аромат становится терпким, чуть пряным, амбра и мох придают ему бархатистость, спокойную глубину. Вот эта фаза раскрытия длится достаточно долго и наиболее интересна. В целом это светлая, нежная мелодия с совершенно несовременным, и поэтому неповторимым, звучанием.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 09 Сентябрь 2023 - 21:43
    • 3 256 Просмотров
  5. Fleurs d Orlane, Orlane

    Мой вариант, вероятно, самый старший) Милый, как букетик из полевых цветов, изображенный на флаконе. Насыщенный, но гармоничный - ничего не напрягает и не оглушает, как бывает с огромными цветочными букетами) Достаточно сладости, достаточно воздуха и зелени. К цветочным ароматам отношусь осторожно, но этот нахожу комфортным, весёлым и жизнерадостным. :sun:

    • 19 Июль 2023 - 20:04
    • 3 203 Просмотров
  6. El Charro for women

    Благодаря чуду и чудесному человеку, держу в руках этот милейший флакон... Редкая вещица, ноты известны - уже очень хорошо) Аромат очень комфортный, ненавязчивый, некрикливый. Естественное, не химозное звучание, хвоста особого нет, да он и не про это. Он тихо ласкает, обвивает нежными струями свою обладательницу, шепчет на ушко. Течёт река Волга... Ну совсем не только лишь для молоденьких девушек)) Ассоциативно представляется струящаяся ткань с атласным блеском... Все ноты плотно сплетены в единое полотно. Чуть цветочной сладости, чуть зелени, древесные и пачулиевые оттенки придают аромату структуру, плотность и основательность. Очень приятное знакомство.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 12 Июль 2023 - 00:48
    • 1 982 Просмотров
  7. Flamme, Bourjois

    Об этом чудном аромате хочется сказать "хрустальный, прозрачный, живой"... Невероятная красота, о которой раньше не знала - редкий трофей в коллекцию. Повезло с сохранностью, вся палитра невероятна хороша! Чудо как хорош! Про стойкость и шлейф не могу писать, еще не поняла.

    Оценка
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 08 Май 2023 - 15:40
    • 2 254 Просмотров
  8. La Feuille, Miller Harris

    Пирамида с официального сайта:
    зеленый плющ
    красные ягоды смородины
    дубовая листва
    мох.
    Никакой листвы томатов здесь нет. Удивительно, что их все дружно слышат (на Фрагрантике))) Красивый своенравный шипр, изменчивый, с отчетливой кислинкой и горечью. Прекрасен прохладной осенью, любит ветер. Действительно - ольфактивная картина осени... Очень стойкий и шлейфовый.

    • 13 Декабрь 2022 - 16:06
    • 1 891 Просмотров
  9. No.1 Number One Ellen Betrix

    10 месяцев спустя. Аромат отдохнул, вспорхнули нежные, влажные цветы, терпкости и зелени убавилось.

    • 03 Июль 2022 - 22:15
    • 0 Просмотров
  10. Moments, Priscilla Presley

    Витамин счастья)) Всё!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 15 Июнь 2022 - 23:43
    • 4 735 Просмотров
  11. Inspire

    Типичный для немецкий парфюмерии 70-80х гг. Сложный, элегантный, интеллигентный. Нежное цветочно-зеленое начало с нотками влажной древесины, к базе начинают солировать древесина и мох. Навскидку напомнил Ellen Betrix: Inclination и №1, Lancome Reves de Singapour. Прекрасные ароматы делали в 4711 Mülhens Parfum)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 12 Апрель 2022 - 23:08
    • 1 980 Просмотров
  12. Janine D

    Соглашусь с предыдущим отзывом - аромат изысканный. Старт довольно терпкий, благодаря бергамоту-гальбануму, сразу мох-мох. По мере раскрытия подключаются цветы, малина - начинается нежность) Вообще тёплый и комфортный аромат. Мягкий и тактичный. Про стойкость и шлейф пока не знаю. Пишу о ТВ.

    Оценка
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 10 Февраль 2022 - 21:21
    • 2 484 Просмотров
  13. Reves de Singapour

    На мой нюх - несомненно, шипр. Свежий, чуть терпкий, с цветами, влажной древесиной и мхом. Напомнил еще №1 от Ellen Betrix в ПВ. Совсем не сладкий, элегантный и благородный.

    • 08 Январь 2022 - 18:30
    • 4 937 Просмотров
  14. Effluve, Kesma

    Красивый, нежный аромат, без восточных страстей и сладостей. Про цветы: глубоко, сложно. Очень комфортно сидит, появляется в раскрытии какая-то сливочность, прохладные смолы. Ну и удивительные цветы - на протяжении всего звучания. Стойкий. Про шлейф не могу сказать. Мне на мне очень понравился)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 13 Ноябрь 2021 - 16:49
    • 4 314 Просмотров
  15. No.1 Number One Ellen Betrix

    Дополняю свой отзыв. В ПВ сразу же довольно громко звучат ноты дерева, терпкие и зеленые. Цветы здесь не на первом плане.

    • 29 Сентябрь 2021 - 16:46
    • 0 Просмотров
  16. de Jour Ellen Betrix

    Теперь об аромате De Jour) Столь же красив, как и Суар. Только в роскошное, бархатное звучание Суара добавили свежести, зелени и мха от Inclination. Аромат от этого ничуть не проиграл. Сложный, глубокий и, может быть, чуть строже Суара.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 28 Сентябрь 2021 - 21:17
    • 1 594 Просмотров
  17. Essence Rare, Houbigant

    Читаю здесь отзывы о плохой сохранности некоторых экземпляров... Жаль! О своем полном сплеше могу сказать, что он прекрасен и раскрывается во всей своей красе. Сразил наповал. Взапой носила зимой и получала много комплиментов. Он дневной, этот аромат не про корзины цветов. Его сложное раскрытие, где есть, конечно, и цветы, создает впечатление и нежности, и силы. Силы красоты, уверенности в себе женщины, которую любят. Это аура красоты и достоинства. Не фам-фаталь. Присутствует нежная "уходовость". Это я про ТВ. В духах - больше драматизма, мха, глубины. Это уже и вечер, и театр и т.д.)))

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 31 Август 2021 - 12:10
    • 6 144 Просмотров
  18. No.1 Number One Ellen Betrix

    Очень нежное цветочное раскрытие: сирень, нарциссы... Свежий весенний букет. Как-то вспомнились и Quelques Fleurs Houbigant, и Champs Elysees Guerlain. Потом аромат теплеет, приобретает теплоту и насыщенность. Не в сладость, а в цветочный нектар. Очень легкие древесные ноты. В базе, видимо, не обошлось без мха. Все очень-очень тонко. Пишу о духах. В ПВ аромат немного другой, более холодный и легкий. Очередной замечательный аромат столь мало известного бренда.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 25 Август 2021 - 19:41
    • 0 Просмотров
  19. Shocking You, Elsa Schiaparelli

    Красивейший зелёно-цветочный шипр. В стиле 19-ки и Silences Jacomo. Совсем не про фрукты. На мой взгляд, самое интересное прочтение этой темы. Имею в духах. Мне сложно говорить про шлейф. Ну и, конечно, от винтажей не стоит ожидать какой-то запредельной стойкости. Хотя и в этом отношении всё очень прилично.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 25 Август 2021 - 12:56
    • 2 370 Просмотров
  20. Aquarius Max Factor

    Красивый, серьезный шипр. Одна из удач парфюмерного дома Max Factor. Любители шипров оценят по достоинству.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 19 Август 2021 - 21:34
    • 0 Просмотров
  21. de Jour Ellen Betrix

    Надо бы внести ясность - в заголовке статьи указан аромат De Jour, а содержание и отзыв, надо полагать, относятся к аромату De Soir... Имею много хорошего сказать про последний) И в концентрации ТВ, и в ПВ - превосходен, невероятной красоты, нежности и глубины аромат! Абсолютно согласна с предыдущим отзывом - редкое, бархатное сочетание привычных нот... Не назвала бы его вечерним, он уместен в любое время - как украшение, как лекарство от тоски, как музыка, звучащая в душе. Удивительное и прекрасное открытие для меня)
    Бренд, действительно, уникальный. Знакома с Inclination в духах - тоже чудо!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 20 Июнь 2021 - 16:47
    • 1 594 Просмотров
  22. MCM Blue Paradise

    Интересный и редкий аромат. Вначале сбивает с толку легкомысленной фруктовостью, но уже минут через 15-20 начинается чудесная трансформация: композиция свежеет, серьёзнеет - и разворачивается элегантная, красивая шипровая история. Несладкий, нежный, элегантный шипр. Очень комплиментарный.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 26 Май 2021 - 13:58
    • 2 989 Просмотров
  23. La Fumée Alexandrie, Miller Harris

    Роскошное оформление флакона и коробочки прекрасно иллюстрирует содержимое - ночь, наполненная прохладными переливами специй и несладких цветов. Свежий ветер, охлаждающий нагретый солнцем песок и камни... Аромат серьезный, медитативный, с постепенным раскрытием. Не соглашусь с заявленным пользователями первенством розы, мне слышны, в первую очередь, мандарины со специями, но не теплыми, а прохладными. От уда - глубина и благородное мерцание. Ну и дальше - сложная, красивая и неторопливая симфония ночи. Всё на 5 звёзд. Только про шлейф сказать не могу... да он здесь и не очень важен)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 25 Май 2021 - 19:38
    • 1 971 Просмотров
  24. Niki de Saint Phalle, Niki de Saint Phalle

    Приехал, постоял... Порадовал! Речь идет о винтажной туалетке 80-х гг. Никакой злой зелени для меня нет - изящный, удивительно тонкий. Сама элегантность. Превосходное сочетание цветочных и зеленых нот, дающее столь сложный и небанальный букет! Моё неожиданное и приятное открытие :sun: С удовольствием буду носить!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 19 Март 2021 - 20:32
    • 10 599 Просмотров
  25. Chantage, Lancaster

    Пишу о духах, вскрытых собственноручно... Ну назвать этот взрыв мха, кожи, горьких цитрусов, постепенно смягчающийся за счет очень робких цветочных нот (но мох никуда не уходит), нежным... :blink: Темно-зелёный аромат лесной чащи. Там чудеса, там леший бродит. Русалок не видно, как и фруктов. В сердце кожаные ноты смягчаются, становятся понежнее. Общее впечатление от старта: "Резкий, стойкий, пикантный шипр" - это правда!

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 19 Март 2021 - 20:05
    • 2 415 Просмотров

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2