LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Iva Kupalskaya - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Iva Kupalskaya

5 публикаций создано Iva Kupalskaya
(учитываются публикации только с 01 Май 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Золотой ирис, "Алые паруса"

    Имею мини-фиал из набора "Наши ароматы" от Алых парусов. Аромат плохо сохранился, виновато время и резиновые уплотнители под крышечками. Совсем не чувствую пирамидку. Верхние ноты давно улетели вместе со спиртом и альдегидами. Почти все ароматы в коллекции стали тяжелыми, тягучими, практически "пирамида-бальзамирование-мумия". Разве что Золотой ирис остается на коже смолой со свербящим далеким ароматом какого-то цветка. Или того, что создатель хотел выдать за цветок.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 2

    • 22 Февраль 2022 - 14:45
    • 1 772 Просмотров
  2. Иней

    Имею мини-фиал из набора "Наши ароматы" от Алых парусов. Аромат плохо сохранился, виновато время и резиновые уплотнители под крышечками. Совсем не чувствую ни хвою, ни цитрусы, ни цветы. Верхние ноты давно улетели вместе со спиртом и альдегидами. Почти все ароматы в коллекции стали тяжелыми, тягучими, практически "пирамида-бальзамирование-мумия" :giggle:

    Оценка
    Оценка: 1
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 22 Февраль 2022 - 14:42
    • 1 926 Просмотров
  3. Наши ароматы набор, "Алые паруса"

    Имею оба маленьких набора из этого большого набора. Выпуск - середина 70-х. Каждый из маленьких наборов был еще сверху дополнительно покрыт слюдой. Во время транспортировки ко мне от продавца слюда треснула, пришлось снять.
    По ароматам могу сказать, что они меняются. Тут в одном из комментариев к ароматам Алых Парусов девушка написала, что виной резиновые уплотнители под винтовыми крышечками. Я убедилась, что резинки не везде сохранились. В некоторых бутылочках они распадаются и закупоривают отверстие фиала. Вскрытие - дело поправимое, а вот влияние на аромат не изменить. Кроме крышечек на аромат влияет время, способ хранения. Пишут, что улетают такие любимые парфюмерами фабрики альдегиды. Думаю, что некоторые особо летучие ноты и спирт так же улетучиваются со временем. А этим духам, на минуточку по 40-50 лет.

    В любом случае приятно иметь их в коллекции. В той степени сохранности, в какой они до меня дошли, меня больше всего зацепили Этюд и Росинка. Ради Этюда и затевалась вся эта история с приобретением. А Росинка просто напоминает модный сейчас Том Форд, с его йодом-бинтами-сундуками-подвалами.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 22 Февраль 2022 - 14:39
    • 2 294 Просмотров
  4. Ника, "Алые паруса"

    У меня хранится мамин винтаж 77 года, подаренный дедушкой. Стоил 20 рублей, четверть зарплаты для большинства, по тем временам. Помню его все детство, он практически полный, его только нюхали, так как в моей семье любителей жесткого шипра не нашлось)

    Коробочка с олимпийской символикой, якобы выпущенная к олимпиаде 1980 года. Но дедушки не стало в 79-м. Потому, понятно, что продавать с символикой начали до олимпиады.

    Я, как парфманьяк, рада ему в коллекции моих винтажей.
    Могу сказать, что он не изменился ни по насыщенности, ни по нотам. Меняются, в основном, ароматы под резиновыми, распадающимися от времени пробочками. А этот, как был убойным, так и остался) Из разряда "маже нуар" и прочих тяжелых и резких ароматов.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 22 Февраль 2022 - 14:32
    • 5 141 Просмотров
  5. Этюд, "Алые паруса"

    Хорошо помню свои первые духи, выпущенные в формате твердого помадного стика. Аромат был божественный и легкий, с шикарным шлейфом.

    На фрагрантике по нотам не смогла подобрать ничего похожего. Убрала базовые ноты и лишь по цветочной композиции подобрался винтаж 1913 года :) Вот так вот.

    Сейчас имею мини-флаконы из набора "Наши ароматы" от Алых парусов. И пару полноценных флакончиков. Действительно, резиновые заглушки для маленьких флаконов портят аромат, учтите это, приобретая винтажи.
    Протестировала все 10 ароматов из набора. Кроме моего "Этюда", зацепила только "Росинка". Она, спустя столько лет настаивания в пузырьках, напоминает модного сейчас Тома Форда: йод-бинты-сундуки-подвалы :)

    Все же, в моих бутылочках аромат сохранился... Ну, может потерял ноту-другую. Пользуюсь с удовольствием.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 22 Февраль 2022 - 13:55
    • 2 729 Просмотров

Страница 1 из 1