LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Чаровница - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Чаровница

24 публикаций создано Чаровница
(учитываются публикации только с 01 Май 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Diorling, Christian Dior

    snow:
    Невероятно красивый шипр! Раскрывается вкрадчиво, осторожно, фруктами с дымком, нехотя показывая красоту своего деревяшистого сердца в тонкой коже. Я говорю о винтажном Диорлинге. Современная туалетная водичка едва похожа на первую версию.

    julia-30:
    обладаю очень старенькой винтажной туалеткой и современной туалеткой. Это абсолютно разные ароматы.
    Современная - хороший шипр, добротный, но плосковат.
    Винтаж же, соглашусь, невероятно красивый шипр. Играющий и разнообразный. На мне он раскрывается хорошовыделанной тонкой кожей, смазанной персиковым маслом. Этакая Кожанная Мицуко.


    Jozephina:
    Когда-то к маме приходила подруга, роскошная ухоженная дама, пшикалась от души Диорлингом и сидела курила на кухне. Как же гармонично смешивался сигаретный дым и этот парфюм, будто его специально создавали для курящих дам!
    Острое горьковатое полынно-цитрусовое начало, персик (будто слегка забродивший), глухие белые цветы и сладковатая древесно-кожаная база, смягчающая жесткое начало.

    • 02 Ноябрь 2011 - 10:29
    • 11 863 Просмотров
  2. Agent Provocateur, Agent Provocateur

    Интересный аромат. Неординарный. Понравится он далеко не всем, но никого не оставит равнодушными. Я использовала уже 3 флакона, на очереди 4й... И совершенно не перестаю удивляться реакции окружающих. Мужчины, все как один, сверкают глазами и жадно втягивают воздух носом. Женщины... вот женщины по-разному.. в основном говорят: "ой, как пахнет дорогим мылом..."А потом , через пару дней приходят за названием;) хаха! Аромат гипнотизирует. Привлекает. Не отпускает сознание. Носить его достаточно легко, он сливается с кожей... Холодная хрустальная роза со специями. Обажаю его осенью, зимой и весной. Летом, к сожалению, он одеколонится и становится резким (лично на мне именно так) .
    Как то раз, одев Агента на первое свидание с мужчиной, а проходило оно зимой в парке на морозце.... я произвела на Него неизгладимое впечатление:)))))))))

    (с)Звезда по имени Солнце

    • 27 Октябрь 2011 - 17:24
    • 32 390 Просмотров
  3. Agent Provocateur, Agent Provocateur

    spigo: Провокатор - он тем и провокатор, что половина пирамиды - действительно мужской пачульный шипр, сдобренный розовым маслом. Это аромат для дамы, которая с мужчинами на ты, легко поддержит любой разговор, узнает все, что ей надо, не отсвечивая пошлым кокетством, и при этом ничем не спровоцирует желание заподозрить в гендерной конкуренции или корысти. Красивый, свой в доску, женский парень, с которым и на банкет, и по делам, и в койку, когда надо, причем без лишнего жеманства. А разве с разведчицами бывает по-другому?!

    [b]Агент-Провокатор[/b] - это любовница-друг.

    UPD. Пишу пачульный, потому, что звучит он так. Я про кедры с мускусами все знаю.:)))

    • 27 Октябрь 2011 - 17:20
    • 32 390 Просмотров
  4. La Myrrhe, Serge Lutens

    Dolorosa:

    Даже слов нет, как это прекрасно. В этом аромате какое-то волшебство. Это не только запах мирры – это еще и свежий, сладкий сок, который внутри травы, и нежная сладость лесных травок, которые растут в глуши, у корней больших деревьев, и аромат крохотных лесных цветочков, и влажность мха. Это лесной, травяной, лиственный аромат. И – фейский. Вот тех правильных фей с крылышками, которых я люблю. И одновременно это запах колдуньи-травницы, ее зелья. И еще – танец серебристых блуждающих огоньков и крохотных феек, и ночная прогулка по лесу, в какую-нибудь из магических языческих ночей, и объятия фэйри-соблазнителя, который пел соловьем, заманивая в лесную глушь, а потом обернулся юношей с лиственным венком в волосах – от него пахнет лесными травами, его поцелуи отравят твою кровь, его объятия ты не забудешь никогда, и зачахнешь, ибо другие мужчины его уже не заменят...
    Это аромат легенды.

    • 25 Октябрь 2011 - 00:19
    • 12 277 Просмотров
  5. L eau de Kasaneka, Menard

    Прелестный аромат, очень оригинальный. Солирует базилик, свежий, зеленый, а не синий - нежнее и менее пряный. Базилику подпевают кисловатые цитрусовые. А потом аромат раскрывается, словно распахивает крылья, и такой на этих крыльях узор из специй сложный, что бесполезно его распутывать, нужно просто наслаждаться... А в центре - все же базилик с жасмином.
    Этим ароматом хочется просто дышать. Он легкий, как насыщенный ароматами весенний тосканский воздух. Ну да, я опять со своей Италией, но для меня именно Италия лучше всего пахнет...

    © Dolorosa

    • 22 Октябрь 2011 - 16:50
    • 6 688 Просмотров
  6. L eau de Kasaneka, Menard

    Аромат в духе Феминиты и Вуаль де Флер Форда- сливовое повидло на ванильной пудре. Он густой, но тихий, распластался на плече летучей мышью, и долго не отпускает, а когти ее может почувствовать только тот, кто рискнет приблизиться вплотную...
    У меня ТВ, флакон - красота, просто очуметь!

    Что-то забыла я об этой чудесной воде, сегодня рука сама потянулась к черному флакону. И сдела я пшиков 5, в отличие от обычного одного. Странно, но в такой дозе нет мне сливы и похожести на Феминиту, а есть целый огромный таз ежевики , присыпанной сахарной пудрой, и будто все это богачество находится в цветущем саду. Ох, красотень!

    © Симба

    • 22 Октябрь 2011 - 16:47
    • 6 688 Просмотров
  7. Venezia, Laura Biagiotti

    Венеция начинается с фруктов: персиков, манго и сладких слив, черная смородинка придает этому нектару некую пикантность, а бергамот не дает засахариться. Потом появляются цветы, которые звучат гораздо насышенне и даже душнее по сравнению с Ромой. Жасмин и роза,разогретые полуденным солнцем, душная горечь розовой гвоздики, ирис чуть привядший, иланг иланг, и все это еще с тёплым оттенком корицы. И всё же это гармоничный букет. А в конце остается дерево.Кедр и сандал слышны совершенно отчетливо. Немного ванили и отчетливые бензойные ноты. Шлейф очень приятный!

    © Lana

    • 22 Октябрь 2011 - 00:06
    • 10 190 Просмотров
  8. Venezia, Laura Biagiotti

    Нагретые осенним солнцем перезревшие фрукты, лопающиеся от избытка сока сливы, кожица манго и персика, иланг-иланг, роза и "танцующий" жасмин, проявляющийся волнами. Аромат великолепен и зимой, и летом, но в жару или после танцев, на разгоряченном теле, он раскрывается особенно красиво - даже днем ходить в нем по улицам становится опасно;) Пряности в парфюме негромкие, гармонично сочетаются с цветами и уже тихо шепчут в базе, шлейфящей сандалом, ванилью и анималистичными нотами. Понятие "роскошный парфюм" для каждого свое, но Венеция - волшебна.

    © snow

    • 22 Октябрь 2011 - 00:05
    • 10 190 Просмотров
  9. In Love Again, Yves Saint Laurent

    Неиссякаемый источник бодрости и приподнятого настроения. Глоток свежевыжатого грейпфрута, острая горечь брызг от кожуры и многосложная середина и база. Обожаю.

    © olivia

    • 21 Октябрь 2011 - 23:59
    • 16 524 Просмотров
  10. In Love Again, Yves Saint Laurent

    Чудесный аромат! Волшебный грейпфрут и ежевика окутывают и обволакивают. В меру сладкий и в меру цветочный. Достаточно стойкий, совершенно ненавязчивый. Летом превосходен!

    © Fantasia

    • 21 Октябрь 2011 - 23:58
    • 16 524 Просмотров
  11. In Love Again, Yves Saint Laurent

    Звонкий и радостный, для встречи весны или лета. Я бы сказала, что это старшая сестра Бэбидолл, в ней меньше роз и больше сдержанности. Смородинка, грейпфрут и нежная белая роза, а в базе мускус с ежевикой - ощущаются очень четко. У меня была еще первая версия, до перевыпуска, у которой цветная крышечка, она шлейфила, а эта исчезает быстрее.

    © snow

    • 21 Октябрь 2011 - 23:56
    • 16 524 Просмотров
  12. Fourreau Noir, Serge Lutens

    Лютенс сделал невозможное: перевоплотил скромную, традиционно "для одеколонов" лаванду в яркое ядовитое растение! Сдобренная дымной сладостью бобов тонка, она обладает невероятной притягательностью. Шлейф стойкий. Почерк СЛ угадывается с полувдоха.
    "Темный", магнетический аромат. Заигрывать не будет. Сам(-а) придет и упадет в объятия...

    © snow

    • 21 Октябрь 2011 - 23:48
    • 17 726 Просмотров
  13. Septieme Sens 7e Sens, Sonia Rykiel

    Глубокий, тягучий, мягкий, с очень красивой анималикой. Аромат медовый-медовый, гвоздики я особо не чувствую здесь, мне больше нарциссов, фруктики-вкусняшки и древесности чуть. Он не совсем современный, но и ретро его не назовёшь. Очень нравится. У меня ЕДП.

    © ALEN4IK

    • 21 Октябрь 2011 - 23:36
    • 9 876 Просмотров
  14. Septieme Sens 7e Sens, Sonia Rykiel

    Запах густой, очень красивый и теплый (согревающий), пахнет сливовыми косточками, деревяшками, а анималика настолько мягкая, что не выбивается из общего хора совсем-совсем. Обычно она или выпрет так, что хоть святых выноси, или думаешь - а при чем здесь..? зачем э т о надо было класть сюда?
    Впечатление о духах.

    © snow

    • 21 Октябрь 2011 - 23:35
    • 9 876 Просмотров
  15. Capricci, Nina Ricci

    Нежно-альдегидный ирис. Ирис и его оттенки чувствуются почти до конца звучания парфюма. Немного розы и гиацинта. Других цветов, заявленных в пирамиде аромата, не ощущаю:) Очень красивый и тонкий аромат из эпохи Женщин, пахнущих не выпечкой а духами:) В базе пудра, мускус и немного ветивера. Шлейфит превосходно и стойкость отличная. Впечатление о винтажной туалетке.

    © snow

    • 21 Октябрь 2011 - 23:31
    • 10 962 Просмотров
  16. Akaba, Antonio Visconti

    Почему среди указанных нот нет главной - ноты чуть горьковатого, темного гречишного меда? Или - хоть какого-то меда?
    Потому что этот аромат - все о меде.
    Мед свежий, капающий с сот.
    Мед кипящий на огне, сейчас в него будут опускать кусочки теста, чтобы превратить их в восточные сласти.
    Мед... Но еще табак, сандал, пачули.
    Что интересно, сделав мед основной нотой, создатели смогли избегнуть как кисловатого оттенка, присущего многим медовым ароматам, так и излишней приторности. В этом аромате вообще нет ничего лишнего, он совершенный и завершенный.
    И есть в нем какая-то темная глубина и странный жар, и сладость его не просто гурманская: это сладость тайного знания, в котором неизменно присутствует горький привкус.

    А вообще - дивный, дивный аромат, для зимы и вовсе будет божественным, он такой согревающий...

    © Dolorosa

    • 20 Октябрь 2011 - 23:04
    • 15 234 Просмотров
  17. Prada

    здесь не хватает одного аромата , как его добавить?

    • 20 Октябрь 2011 - 10:06
    • 34 881 Просмотров
  18. Hiris, Hermes

    какой же он замечательный! нежный, мягкий, утончённый. Очень интимный! у меня всплыл образ молодой девушки, в томной неге на шёлковых простынях в дорогом элегантном белье телесного цвета, ранним утром в светлой спальне. Он такой... естесственный!
    Но это не ирис. Это попытка создания аромата ириса по акварельной картине. Очень красиво! безупречно.

    © Kotofey

    • 18 Октябрь 2011 - 14:30
    • 26 914 Просмотров
  19. Hiris, Hermes

    А мне этот ирис решительно не приглянулся - сладковато-влажный, но не сырой, чуть приятно-кисловатый.В общем и целом никакой(ИМХО): стойкость минимальна даже на моей холодной коже, яркость и раскрытие не замечены,как впрочем и морковок, возможно поэтому и показался мне не самым интересным представителем ирисового семейства - мои фавориты - это Ирис Лютанса и с недавних пор Ирис Герлен(низкий поклон и привет Басе!!!)

    © Gorgona

    • 18 Октябрь 2011 - 14:02
    • 26 914 Просмотров
  20. Hiris, Hermes

    Один из самых любимых мной ирисов, соглашусь и не соглашусь с любимой Басей по поводу морковок :)
    Вареных - нет, сырых - да! да-да-да!!! ура, они там есть..
    благодаря корню ириса, в состав которого входит каротин, аромат ириса схож с корнем моркови.. Но ведь в этом-то и вся его прелесть..
    Нежный, влажный, прохладный ирис. Как прекрасен этот парфюм весной/летом/теплой осенью.. или когда просто нужно быть элегантной и политкорректной. С уверенностью посоветовала бы этот парфюм так же и мужчине, утонченному, вальяжному джентельмену, для офиса.

    © mango

    • 18 Октябрь 2011 - 14:00
    • 26 914 Просмотров
  21. Hiris, Hermes

    Никаких вареных морковок! Приятный, нежный, ласкающий. Самый политкорректный аромат всех времен и народов.

    © basya

    • 18 Октябрь 2011 - 13:58
    • 26 914 Просмотров
  22. En Passant, Frederic Malle

    Нежный, прохладный, чуть влажный аромат сирени. Именно так пахнут цветущие кусты перед МГУ утром, когда их еще не нагрело солнце.
    Очень нежно. Очень женственно. Очень по-весеннему...

    © nmv

    • 18 Октябрь 2011 - 13:45
    • 27 289 Просмотров
  23. En Passant, Frederic Malle

    Этот запах сирени и годы,
    Перепуталось всё, и душа
    Приоткрылась, чего-то вдруг вспомнив,
    И пошла, от меня не спеша,
    И дойдя до душистой сирени,
    Обняла её вместе со мной,
    Струны сердца играли и пели
    От чего-то, забытого мной!

    © Angela20

    • 18 Октябрь 2011 - 13:44
    • 27 289 Просмотров
  24. En Passant, Frederic Malle

    Подозреваю, что Оливия Джиакобетти - подменыш. Дитя фей, подброшенное людям. Ее ароматы все... странные. И такие тонкие. Они никогда не кричат и даже не говорят, они шепчут, или скорее даже напоминают далекую-далекую музыку, далекую и прекрасную, нежную скрипку, поющую где-то среди Полых Холмов, а ветер доносит до тебя эти звуки, и силишься прислушаться, узнать мелодию, и хотя она знакома - все же исполняется несколько иначе... Поэтому не сразу ее узнаешь. А когда узнаешь - от восторга и умиления слезы наворачиваются на глаза. От тоски по далекому и прекрасному.
    Но это лирическое отступление, хотя оно напрямую касается En Passant. Удивительный аромат, вместивший в себя всю позднюю весну на границе лета, не только сирень, но еще множество ароматов, причем сирень эта цветет явно где-то далеко от города, и ароматы доносятся с ближайших полей и из лесов, и из Полых Холмов, конечно же.
    Моя подруга носит [b]En Passant[/b], выбрав его для себя как лучший цветочный аромат. Для меня он слишком прозрачен, но я с наслаждением ловлю от нее шлейф этой садовой-лесной-полевой летней свежести. Не одна сирень, нет: целый летний день в одном флаконе! Нежаркий летний день на природе.
    Даже среди зимы, даже когда идешь с ней рядом под холодным ветром, все равно - тонкая нить летнего аромата время от времени выскальзывает из-под ее шубки, и напоминает о том, что зима не вечна.
    Женщина, которая носит такой аромат, тоже кажется немножко феей...

    © Dolorosa

    • 18 Октябрь 2011 - 13:42
    • 27 289 Просмотров

Страница 1 из 1