LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации diaciel - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации diaciel

11 публикаций создано diaciel
(учитываются публикации только с 29 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Nefertiti, Chabrawichi

    ...о секретных нотах в Секрете ...
    У меня тоже есть этот Секрет . ))
    Это аромат другого направления, чем Нефертити. И о нем так же невозможно найти какую-либо внятную информацию , касаемо составляющих компонентов.
    Но вот думаю - а надо ли? Слушая целостное объемное звучание, разве не приятнее и не интереснее держать в руках загадочный аромат, ставший уже преданием ныне живущим? Однажды созданный , он неповторим. И в этом его уникальность. И его ценность .
    ( a propos я это не только о Секрете . В принципе каждый аромат наверное достоин того, чтобы не выдергивали из его целостного полотна отдельные узелки и ниточки, дабы идентифицировать оные ))))) А наоборот - созерцание общего плана и перспективы полотна - вот в этом, думается, намного больше эстетического удовольствия ... ну или неудовольствия - это каждому свое ! в конце концов - для того и созданы они, ароматные композиции их авторами ! ))) Не всегда необходимо и оправданно поверять гармонию алгеброй )) Пусть тайна останется тайной. А Секрет - секретом ))))) Пусть себе интригует он нас, заставляя рисовать в воображении что угодно и какие угодно образы , вслушиваясь в общее звучание красивого произведения , и не вычленяя отдельных нот из общей партитуры..
    ( все - чисто субъективно! [img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img])

    • 06 Сентябрь 2014 - 18:50
    • 19 775 Просмотров
  2. Nefertiti, Chabrawichi

    ....... в 70-х учуяла аромат от своей знакомой. Ошеломительной красоты ! Конечно выспросила название, и конечно прибежала к ней домой, чтобы воочию увидеть флакон и сунула нос в него. Это стало моей навязчивой идеей-мечтой, которая -таки воплотилась в жизнь , давно у меня живет этот флакон с строгими лаконичными формами.
    Вполне понятно и ожидаемо, что при упоминании имени Нефертити в голове возникают вычитанные из книг образы древних египетских цивилизаций. И от этого аромат приобретает в сознании особую, волнующую окраску. Невозможно выделить, или определить ноты , лично я затрудняюсь тут что-либо идентифицировать. Намешано колдовским зельем, где тайной - утонченный профиль египетской царицы ; интригой - древний мир фараонова царства; наркотическим притяжением - желание окунуться в мистику древних египетских богов. Аромат - миф, где героиней - странная на современный взгляд красота, торжественная и величественная, но вместе с тем хрупкая и драгоценная , как древний папирус. Бальзам, настоенный на вечности.. Мечта !

    • 05 Сентябрь 2014 - 08:29
    • 19 775 Просмотров
  3. Lilac, Roja Dove

    какая необычная сирень! Не белая. не лиловая, не известно какого сорта сирень, но Сирень! Удивительный аромат! с первых звуков - ощущение как будто в открывшуюся в весенний сад дверь влетает волна прохладного свежего воздуха. Он заполнят собой комнату и уже не ощущаешь всех тех ароматов, которые поначалу явно было слышно в ворвавшейся воздушной волне. К этому ароматному коктейлю привыкаешь моментально! И дышишь этим воздухом уже как привычным для себя, - органично и легко.
    Про сам аромат - как уже сказала, не понятный для меня сорт сирени! У Малона явно белая, у Малля в EnPassant - лиловая, ( это конечно лично на мое восприятие) . А у Рожа - не пойму какая она!
    Первый , самый-самый первый звук , который слышу - бергамот. Но не явно цитрусовый, а с горчинкой. Такой роскошный благородный бергамот только у Дава встречаю. На моей горячей коже он моментально улетучивается и... глухая пауза минут на 5, не больше! , а после нее слышу, как на коже постепенно, тихо-тихо, пианиссимо, начинают расцветать и распускаться нежные, тонкие цветочные лепестки с ароматом сирени, и еще еле уловимо- запах свежей веточки. Это не букет, а именно лепестки цветка сирени ! Звучат они прозрачно и невесомо, как тень. Постепенно аромат становится ощутимее и чуть плотнее, видимо от того, что согрелся на коже. И звучать начинает ярче, но при этом не теряя своей хрустальной прозрачности и хрупкости.
    Как было задумано маэстро - мне не знать, но предполагаю, что при создании имелся в виду аромат - аура. Изящная, невесомая, прозрачная аура романтичности и изысканности. К примеру из экстрактов Дава Нероли и Гардения гораздо плотнее и весомее.
    Кстати, цвет кристаллов Сваровски на крышке удивительно подходит в аромату! - они нежного полупрозрачного спектра пастельных оттенков то ли белого молочного опала, то ли лунного камня, не пойму на что больше похоже.
    Не могу выделить ноты, да и надо ли этим заниматься? Аромат настолько цельный и такой почти неземной красоты, что хочется просто наслаждаться им! Тем более, что это наслаждение - недолгое счастье! Уходит аромат, вернее сказать тает, очень быстро!
    Тихий, деликатный, почти интимный. Шлейфа практически нет. Очень личный. Но при всем том обладающий роскошью и статусностью быть Творением Маэстро!
    В линейке экстрактов для меня вместе с флаконом Гардении - теперь два любимых аромата!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 23 Май 2014 - 09:49
    • 11 356 Просмотров
  4. Semi-Bespoke No. 14, Roja Dove

    Роскошный шипр! Насыщенный и многогранный. Выраженные акценты бергамота и прохладной лаванды с грудным звучанием ветивера - это первое. что слышу! А чудесный нюанс , который придает этому созвучию теплоту и пикантность - корица! Ближе к базе начальные ноты никуда не пропадают . Просто к ним добавляются остальные ноты, как инструменты в оркестре, и вот уже весь оркестр звучит насыщенно и полно. Можно было бы и закончить на этом, если бы не та чувственность, которую Дав старается привнести в каждое свое творение. Циветта! вместе с Амброй она придает аромату изысканную , чувственную окраску.
    Мох в аромате чудесно мягкий, пушистый, сухой. Ваниль горьковата , - тем и порадовала меня! А заодно и тем, что практически не слышна. Но все же она смягчила , оттенила и придала всем нотам выпуклость , как тень от предмета подчеркивает сам предмет.
    Легкая , почти намеком (не считая явную корицу) специевость.
    Стиль аромата безупречен! утонченный, элегантный , немного строгий.
    Пленительный длинный шлейф вызывает восторг окружающих .

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 30 Апрель 2014 - 15:43
    • 3 489 Просмотров
  5. Deep Rose, Montale

    Хороша все-таки роза в Deep Roses, очень!
    молодая, свежая , только что распустившаяся роза , не тронутая еще острыми лучами солнца, чуть влажная, но не от росы или дождя, а от недавнего своего рождения .
    В ней пока еще тонкий и нежный аромат, не отягощенный насыщенной маслянистостью. Это аромат молодого цветка, расцветшего в утренней прохладе сада.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 30 Июнь 2013 - 16:36
    • 13 290 Просмотров
  6. Lily of the Valley, Penhaligon`s

    мне слышится очень естественный ландыш! такой весенний, как будто в прохладе влажного леса целая поляна душистых жемчужных гроздьев в темно-зеленых сочных листьях. Красив безусловно! Вспоминаю наш сад , в котором прошло мое детство и юность, в этом саду росли ландыши под большой разлапистой елью. Аромат абсолютно тот же! Шлейф замечательно длинный. Даже не шлейф, а как бы облако аромата, и какое это удовольствие - находиться в этом прохладном ароматном облаке! Замечала, что по жаркой погоде на моей коже начинает немного химичить , но в дождливый теплый день звучит чудесно, поэтому ношу только при таком стечении погодных обстоятельств )) .Аромат - воплощение весны ! Стойкость средняя, но все же у Пенхалиона он намного более стойкий, чем например Le Muguet Guerlain (имею флакон Ландыша Герлена 2012 года, поэтому могу сравнивать) .

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 16 Июнь 2013 - 17:13
    • 10 210 Просмотров
  7. Innuendo, Roja Dove

    -- очень нежный, очень комфортный, очень приятный, предельно женственный , цветочно-душевный, и какой-то даже родной )))
    Если добавить еще больше субъективности, то скажу, что у Иннуендо вместе с Реклессом есть отсыл к тем очень приятным давним временам, "когда мы были молодые и чушь прекрасную несли" )))) и еще когда были французские духи -- вожделенные и неиспорченные ифра...
    Шлейф восхитительный, мягкий, манящий.

    • 05 Апрель 2013 - 10:23
    • 26 461 Просмотров
  8. Deep Rose, Montale

    Как говорится, все познается в сравнении...
    Держу в руках два своих флакона с разными букетами роз.
    В одном флаконе - букет с шикарными темно-бордовыми розами, уже полностью распустившимися и если можно так сказать о розе, это дамы за 40.
    И кажется, что у этих бордовых роз уже не аромат нектара или розового масла , а аромат розовой смолы - настолько он насыщен, тягуч и тяжел! Это - о флаконе с Taif Roses.
    Другой флакон дарит букет совсем других роз! Это - цветок иного мира, где ясный мягкий свет, прозрачный воздух (хочется сказать эфир ) , легкая прохлада воды , нежность и изящество мягких лепестков.... А еще мне вспоминается Роза Маленького принца Экзюпери... Наверное та Роза дарила своему другу именно такой аромат - нежный и ласковый, но насыщенный и глубокий ... Это флакон Deep Roses.

    Оба флакона - гимны розам. В обоих розы совершенно живые, дышащие, как будто их напоили эликсиром вечной жизни...

    Аромат стоек, звучен, но не надоедлив. Уд, амбра и все остальные ноты - только далеким фоном. Они практически не слышны, но именно они определяют пространственную глубину звучания розы . А на авансцене... - там
    царствует красавица.

    • 15 Февраль 2013 - 17:11
    • 13 290 Просмотров
  9. Jubilation Women, Amouage

    так уж совпало - 25-летний юбилей дома Амуаж и 25-летний юбилей нашей свадьбы)) Ну и конечно же в тот год я не могла не заказать пару Юбилейных для себя и мужа в подарок себе любимым)).
    Так что имею этот аромат с 2008года. В EDP, а потом и в духах.
    Могу говорить о нем только в превосходной степени. Шик в сочетании с чувственностью и блеск под руку с благородной мшистостью. Поначалу -
    подчеркнутая полынной горечью отстраненность и легкий намек на ретро, а потом - продолжение с насыщенным многоголосьем розы, иланга, мирры и
    чуть цитруса. Но расслабиться в цветочной красоте этот аромат не даст : гамма из оттенков - ветивера ,смолистого дерева , амбры и красивейшего ладана ясно дают понять, что этот опус задуман с серьезными намерениями обозначить свою статусность. А аура старомодности ( в хорошем понимании) придает ему неповторимый шарм.
    Шлейф роскошный, переливается и звучит аккустически объемно и выразительно.
    Аромат остается на коже и одежде надолго, как надолго остаются в памяти воспоминания о том торжестве, ради которого он был надет.

    • 30 Январь 2013 - 16:28
    • 84 520 Просмотров
  10. Epic Man, Amouage

    Очень хорош! просто слов нет! Имеем с мужем по флакону Эпиков (соответственных мужской и женский) самого первого выпуска! Оба аромата вызвали восторженный шок. Считаем эту пару изумрудов Шедеврами.
    Мужской Эпик серьезен, глубокомысленен, медитативен и мудр - именно такое настроение он навевает на нас ))
    Очень сложный и одновременно цельный , как монолит. Все в нем - гармония, как в природе. Начало яркое, немного озадачивающее, перец с шафраном! И еще мне сразу слышится герань, терпко-горькая и чуть сладковатая. Ну а потом - буйство впечатлений! - и кожа , натертая щедро ладаном, и пачули томно страстные и отдающие мускусной животинкой, и смолистое дерево. И очень красивый уд, утонченный и изысканный!
    Не хочется говорить о нем просто "стойкий" . Хочется уважительно сказать "почтил своим долгим присутствием". Очень долгим!
    При этом не скажу, что длинный шлейф - он не навязывает свое присутствие всем и каждому!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 29 Январь 2013 - 04:06
    • 20 592 Просмотров
  11. Velvet Flowers, Montale

    О Монтале трудно написать что-либо безэмоционально. О VF тем более. Пытаешься включить голову и задаешься вопросом: какие цветы? и почему они бархатные? Но разобраться не успеваешь, потому что опять - мощным наплывом эмоции, настолько необычен этот аромат. Ловлю себя на мысли, что собственно цветов-то я и не слышу! То есть по отдельности не выделяю ни розу, ни сандал, ни жасмин... ничего!
    Потому что просто не узнаЮ их! Перемешавшись друг с другом в придуманных пропорциях, они перестали быть той розой и тем сандалом, которые знакомы нам. И фрукты перестали, и жасмин - тоже!
    И вдруг еще один сюрприз - бальзамная пряная волна! невозможно красивая! Вот оно! - то, что придает этому опусу объем, 3D ! Кто бы мог подумать, что аромат настолько пространственен! Кажется, в него можно войти, и, озираясь по сторонам, изнутри рассматривать все составляющие! Завораживает!

    Аромат артист! он многолик и неоднозначен. Он может ослепить парадным шиком , или замереть в неге пан-бархата . Может горделиво и вальяжно расшафраниться, а может просто нектаром прикинуться, фруктово-сахарным, пряным. И в любой своей роли убедителен!
    Яркий, глубокий, роскошный, не заметить его невозможно. Очень люблю слушать его с другого человека. Со стороны он кажется еще красивее и объемнее. Стойкий , с очень длинным шлейфом.

    Отзыв написала по просьбе Железяки ))

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 16 Август 2012 - 05:06
    • 16 014 Просмотров

Страница 1 из 1