LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Gekata - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Gekata

17 публикаций создано Gekata
(учитываются публикации только с 29 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Mexicana de Vanilla, Edgardio Chilini

    На мне фруктовая ваниль, цветочная ваниль, травяная ваниль, оттенки ванили меняются и меняется настроение аромата. Я не поклонник ванили, но эта даже мне понравилась, не в одном из своих проявлений она не душила, не навязывалась, порой была теплой и мягкой, порой прохладной и отстранённой, но всегда сдержанной и утонченной.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 13 Июль 2017 - 00:02
    • 2 350 Просмотров
  2. Caféier, Edgardio Chilini

    Горячий густой аромат кофейных зерен, но он немного варьируется по ходу раскрытия. Стартует горьким, очень крепким свеже сваренным кофе с каплей алкоголя, так же, в первой части раскрытия, мелькала некая фруктовая нотка, а во второй на моей коже вместе с кофе явно обозначился османтус, который не заявлен в пирамидке (похоже, что это сочетание каких-то иных нот со мной сыграли такую шутку), стихает аромат на нотах розы с листьями табака, и здесь уже нет яркого кофейного звучания, кофе выпит. Красивейший аромат, с потрясающими переливами в ходе раскрытия, но, к сожалению, не очень стоек, полтора-два часа максимум, а шлейф укоротился и за более короткий срок

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 12 Июль 2017 - 23:56
    • 2 847 Просмотров
  3. Les Jardins de Paradis (№ 70)

    "Райские Сады" -Сочный ягодный старт с небольшой кислинкой, потом фрукты, потом лепестки розы, цветки жасмина, фиалки в сливочном белом муске. База из мягких душистых, нежных трав с каплей деликатной ванили. Это только для девочек, в этот сад мальчикам нельзя.

    • 19 Февраль 2016 - 02:55
    • 1 805 Просмотров
  4. Cuir №5

    Молодой паренек в косухе и с сигареткой... сейчас он отбросит сигарету, сядет на байк и, обгоняя ветер, помчится по ночной дороге туда, где тревожно-горько и дурманящее-сладко пахнут волшебные травы и темные деревья и туда, где много-много звезд в черном бездонном небе.... Юность и дерзость аромату дарит цитрусовая нота, сочетание нот кожи, мускуса и ветивера придают аромату легкой брутальной сексуальности, дерзости и движения, очень похоже, что именно береза выдала на пару минут легкий дымок и подкопченность, и далее красивая база с душисто-терпким можжевельником, с древесно-травяными нотами и с тем же зеленым ветивером, который для меня всегда наполняет ароматы воздухом.

    • 19 Февраль 2016 - 02:53
    • 978 Просмотров
  5. Ambra di Luna, Ramon Monegal

    Вначале ваниль-касториум и когда ваниль, на пару минут, позволяла выйти вперед касториуму, это было притягательно, манко, сексуально. Раскрывается в ваниль-амбру, когда в промежутках пульсации ванили слышно то смолки, а то даже дым затухающего костра. Уходит все в тихую ваниль, эгоистичную и скучноватую в своей победе. Довольно стоек, раскрытие идет медленно, можно посмаковать все его нюансы. Шлейф средний, быстро тает и укорачивается.

    Эх, если бы на мне были только касториум и амбра, а ваниль лишь слегка угадывалась в их тени, этот парфюм стал бы моим любимчиком, но увы, ваниль не дала им ни одного шанса.

    • 22 Февраль 2015 - 16:41
    • 5 855 Просмотров
  6. Barq, Swiss Arabian

    Нежная, деликатная, полупрозрачная, как акварель, ваниль с самого начала и до самого конца. Фоном слышно немного розочки, немного сандала, хорошо различим белый муск, он просто идеально переплетается с ванилью. Аромат теплый, легкий, уютный. Даже представить не могу такую мягонькую ванильку на мужчине. На мой взгляд, исключительно женский аромат.

    • 02 Февраль 2014 - 23:46
    • 2 371 Просмотров
  7. Ashaar Pour Femme

    Это цветочно-фруктовый аромат легкий, словно шифон, солнечный и нежный. Сочные звонкие ноты смородины и яблока смягчены нежностью персика, ландыша и легкой прозрачной ванили. Уд, мускус и амбра придают глубину, бархатистость, сладость и негу. Аромат хорошего настроение, антидепрессант, весенний, звонкий, чарующий, очень девчачий ))), в нем, улыбаясь, надо встречать весну и радоваться жизни!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 02 Февраль 2014 - 04:01
    • 2 839 Просмотров
  8. Tayyiba, Amouage

    Вначале один густой иланг-иланг, через который не пробивается больше ни одна иная нота. Когда немного стихает мощь иланга, начинают проглядывать сирень, потоми жасмин и всего как-то через чур много. У меня лично такая густая цветочная смесь совсем не ассоциируется ни с роскошью, ни с элегантностью, слишком сладостно-душновато-тяжеловесно. К базе появляется хорошо ощутимая ваниль и это еще одна тяжелая нота к густой тягучей цветочной смеси. Может две капли аттара, которые я нанесла, это слишком много для такого насыщенно-цветочного аромата? :105:
    Стойкость средняя, шлейф вначале густой и очень длинный, через пару часов укорачивается до небольшого облачка около запястья.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 02 Февраль 2014 - 01:56
    • 12 010 Просмотров
  9. Attar Mubakhar, Swiss Arabian

    Вихрь вальса в исполнении розы и пачули под музыку уда. В начале в бальной зале было немного накурено, хорошо слышна табачная нотка, но потом открыли окна и ветер принес из сада аромат томного ночного жасмина. Аромат звучит долго, стойкость хорошая, шлейф средний, но очень хорошо слышный. Конечно это уни, но на мне так ярко и красиво звучит роза, да и мальчик-пачули, нежный, с бутоньеркой жасмина в петлице. К базе появляется ваниль, которая добавляет нежности и бархатистости уду. Аромат густой, чувственный, явно вечерний вариант.
    На мужской коже звучит, конечно, побрутальнее))), более явно слышен табачок и дымная смолистость, резче пачули, но все вместе также чувственно и сексуально. И на мужчине он уместен не только вечером, вполне себе и днем нормально...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 02 Февраль 2014 - 01:02
    • 4 089 Просмотров
  10. Taarikh for Women, Syed Junaid Alam

    [b]CPO. [/b]У меня Тарих в масле и для меня это аромат-загадка т.к. выдает совершенно не заявленные в пирамидке ноты. В начале слышу сильную розу, цитрусы, типа лайма, и немного ментола, совсем капелька… Чуть позже появляется нежная травка, а ментол смягчается до пары зеленых мятных листика. Раскрывается аромат полураспустившимися розами и гарденией с вкраплениями в этот букет зеленых нот и… бальзама "звездочка" :blink: … правда совсем в микродозе, поэтому не сверлит мозг, а только освежает цветочно- травяной букет. А вот ванили, которую я не люблю и которую так боялась, все нет и нет... Ближе к базе бальзама уже не слышно, зато наконец-то появляется ванилька. Думаю, она просто пряталась за бальзамчиком и стоило ему уйти, как ваниль тут как тут. Травка из букета приобрела четкие очертания базилика. Аромат сидит близко к коже, шлейфа заметного тоже нет, но вот волнами время от времени доносит розово-тархунный букетик, гардению и ваниль, которая то появится, то исчезнет. Со временем ванили становится больше, она теплая, но, слава богу, не душащая, не кондитерская, а воздушно-прохладная.
    В общем аромат сильно удивил- ждала, что задушит ванилью, а он оказался цветочно-травяной и мятно-ментоловый, нежный, полупрозрачный, как акварель (думаю акварельность- это заслуга белого мускуса) и ваниль, когда появляется, приятна и не навязчива. :give_rose:

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 01 Февраль 2014 - 23:55
    • 4 847 Просмотров
  11. Qamar, Al Haramain Perfumes

    Вначале горьковато-свежие цитрусовые нотки, разбавленные шафраном и белой лилией. Невероятно красиво! Да, мощно и громко! Мужской? Такую красоту отдать мужчине? Ну нееет, ни за что! Раскрываясь, слышится жасмин, появляется нежный тоненький уд, пряности и деревяшечки. То одна, то другая нота этого букета становится ярче и сам аромат, словно переливается. Терпкости нет, а вот пряность и легкая горчинка в цветочно-древесном шлейфе присутствуют. Бархатистый, теплый, глубокий. Цитрусы придают свежесть и не дают скатиться в цветочную сладость, цветы смягчают древесно-удовые ноты, удово-прянная составляющая придает глубину и бархатистость. Все сбалансировано и прекрасно и никакой легкомысленности, не под шифоновое платье- это больше вечерний аромат, есть в нем некая завораживающая сексуальность. В офис, по тем же причинам, не советую- будет отвлекать от работы. А что касается меня, то я просто влюблена в этот аромат. :wub:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 31 Январь 2014 - 21:23
    • 2 477 Просмотров
  12. Aatifa, Ajmal

    Раскрывается сразу. Начало очень красивое, но верхние и средние ноты быстро проскакивают роскошным трио роза-мускат-деревяшечки, которое окутывает вас буквально час. А дальше остается уд с муском и все… на долгие-долгие-долгие часы только эта сладкая парочка... Стойкость поражает- парфюм явно слышится на протяжении полутора суток (дальше не выдержала и смыла) и не просто держится близко-близко к коже, а шлейфит эдакими яркими волнами. Но это уже не то красивейшее начало, которое поразило с первых минут, это просто уд, хотя и бархатистый, но ничем особо не поражающий, похожий на сотни иных удовых ароматов. Хотя, помимо уда, в базе еще и нота белого мускуса присутствует, того муска, который пахнет чистотой и свежестью…

    • 31 Январь 2014 - 19:50
    • 7 090 Просмотров
  13. Night Dreams

    Вначале мощной теплой волной хвоя, деревяшечки, горькая цитрусовая кожура, чуть согревшись вышел уд, появились сандал и трава с цветами, но только чтобы смягчить первый мощный горько-древесно-хвойный аккорд. Хвоя, уд, сандал звучат очень долго, но они мягкие и, бархатистые т.к. эта густая тягучая смесь разбавлена цветочными лепестками. Не положили мне только специй. Да, это не светлые детские сны, это темные, таинственные, готические сны, в которых и страшно и приятно одновременно. Мне, как раз, именно сумрачность этих "снов" и понравилась. Аромат сложный, многогранный, томный и обволакивающий, явно вечерний, с хорошей стойкостью и длинным шлейфом.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 31 Январь 2014 - 14:29
    • 5 039 Просмотров
  14. Night Dreams Al Haramain Perfumes

    Вначале мощной теплой волной хвоя, деревяшечки, горькая цитрусовая кожура, чуть согревшись вышел уд, появились сандал и трава с цветами, но только чтобы смягчить первый мощный горько-древесно-хвойный аккорд. Хвоя, уд, сандал звучат очень долго, но они мягкие и бархатистые т.к. эта густая, тягучая смесь разбавлена цветочными лепестками. Не положили мне только специй. Да, это не светлые детские сны, это темные, таинственные, готические сны, в которых и страшно и приятно одновременно. Мне, как раз, именно сумрачность этих "снов" и понравилась. Аромат сложный, многогранный, томный и обволакивающий, явно вечерний, с хорошей стойкостью и длинным шлейфом.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 31 Январь 2014 - 13:08
    • 45 Просмотров
  15. Arba Wardat, Rasasi

    Эдакий свежачок-бодрячок среди тяжелых, обволакивающих, томных арабских ароматов. В начале искрятся жасмин и бергамот, как пузырьки в сухом шампанском, безобразничают так, что щекочет нос. Через пол часа в этот игривый дуэт робко вплетается полраспустившаяся розочка... И все, далее, до самого конца, так они втроем и слышатся, долго, нудно и не интересно. На мне шлейф не длинный, быстро укорачивается, а через пару часов, чтобы услышать аромат вообще надо тыкаться носом в запястье. Стойкость не большая, 4-5 часов для арабчат это очень скромно. Общее впечатление о парфюме- слишком шустрый, бодрящий и нагловато-назойливый, как безбашенный подросток.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 31 Январь 2014 - 11:14
    • 4 337 Просмотров
  16. Hanako, Syed Junaid Alam

    Стартует ярким жасмином, который очень быстро уступает место туберозе и далее звучит лишь у нее на подпевках. :give_rose: На себе, временами, слышу как мелькают в цветочном букете незаявленные нотки зеленой свежести, капля холодной ванили, а при раскрытии еще и горчинка цитрусовой цедры присутствует. Аромат буквально окутывает теплым цветочным облаком, но не давит, хотя тут важна дозировка. На мой взгляд, Ханаке самое время весной, для лета слишком много цветов из разряда "тяжелой артиллерии". Стойкость очень приличная.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 31 Январь 2014 - 00:03
    • 5 584 Просмотров
  17. Chocolat, Il Profvmo

    А шоколода мне в Шоколад не положили. :unknw: Зато море цветов- огромный жасминовый букет... И немного роз, но они ощутимы. Немного мандариновых корочек и совсем капелька холодной ванили... При всем этом наборчике аромат не душный и не сладкий, скорее даже прохладный. Не знаю почему, но мне представляется, что с этим ароматом обязательно надо носить шанелевский костюм и, идеально уложенное карре.
    Очень созвучен с мюглеровским Ангелом, но заметно "легче" и воздушнее.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 30 Декабрь 2012 - 04:50
    • 7 475 Просмотров

Страница 1 из 1