LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации irishk@ - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации irishk@

21 публикаций создано irishk@
(учитываются публикации только с 28 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Climat L'Edition Mythique, Lancome

    Ходила вчера Клима эдишн нюхать
    То что флакон как современный Клима - полбеды - дешево, но сердито. А вот относительно аромата - не ожидала... как говорится - Чем бОльше яхта - тем мЕньше *рен. Это как раз о рекламе аромата и о нем самом. Я попросила брызнуть на рукав (кофта+рука) и на блоттер. Консультант щедро брызнула 3 раза, аж по руке стекало и 2 раза на блоттер. Выйдя из ГУМа периодически принюхивалась и пошла в манеж... там побродила, поела и вышла на улицу. Вообщем через 30-40 мин вылезло "слабое напоминание" о старых Клима - да отзвук есть, вернее был - и всё... Получилась слабая пародия в концентрации близкой к ТВ-разбавленной за немалые деньги. Лучше бы вместо 75 мл сделали 30 мл, но погуще - многих тётенек бы порадовали... Шла в магазин - согласно рекламе - вроде как Ля Парфам... с мыслью "купить", но как выяснилось, я не до такой степени фанат, что бы покупать флакон с надписью Клима... все таки и содержимого хочется...

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 2

    • 30 Сентябрь 2015 - 10:40
    • 17 134 Просмотров
  2. Velvet Orchid, Tom Ford

    Как в названии микст от Вельветовой Гардении и ЧО, так и во флаконе - ЧО+вуаль ЧО+ что то из Сиреневой линейки+ что то из классической Приват. Аромат узнаваем, даже если пользовались только одним ароматом из ТФ - ЧО, Вуалью. Стало у парфюмерных домов тенденцией "не выпускать" какой нибудь аромат, а когда немножко о нем забудут - выпустить "переделаный", только в профиль. Для тех, кто не сильно любит ЧО, но вуаль купить уже не могут - ВО - самое то

    • 16 Март 2014 - 18:17
    • 62 808 Просмотров
  3. Premier Jour, Nina Ricci

    Не знаю какой смысл был вложен в название Premier jour - но он у меня почему то ассоциируется с Первым Балом Наташи Ростовой (может так классика повлияла :giggle: ) Именно первый, именно девушки - с её нежностью, невинностью, скромностью, робкостью, детством... даже по нотам... аромат переходит от более легкого сочетания (детства) к более взрослому...
    Я как любительница Дома - имею первый выпуск аромата (сказать о более поздних, к сожалению ничего не могу)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 10 Сентябрь 2012 - 09:44
    • 18 054 Просмотров
  4. Coco Noir Eau De Parfum, Chanel

    Jacques Polge остается верен Дому Шанель - в Coco Noir - классическая Шанелевская база.
    Коко - это Дама, Коко Мадмуазель - Девушка, Коко Нуар - это Золотая середина между двумя возрастами. Coco Noir - элегантная Женщина в вечернем наряде на званом ужине, на премьере - где обстановка требует определенных правил - быть Элегантной во Всем - одежда, макияж, прическа, парфюм.
    Аромат - нежный, красивый, элегантный, чувственный и вечерний.

    • 14 Август 2012 - 17:49
    • 84 536 Просмотров
  5. Cuir de Russie, Chanel

    Добавлю, что отзыв писала про Les Exclusifs de Chanel Cuir de Russie - который относится к цветочно-восточным ароматам и пирамидка у него другая.
    А касаемо Cuir de Russie - более ранних выпусков - до 2007 г - аромат действительно Кожаный - очень красивая, нежная, мягкая, шелковистая кожа.

    • 02 Март 2012 - 15:55
    • 38 761 Просмотров
  6. Cuir de Russie, Chanel

    Аромат нюхала летом май-июнь на Маросейке. Была надета кофточка и брызгала ближе к сгибу. На улице было не жарко и немножко ветренно. Аромат на руке напомнил какой то"старый" не по запаху, а по времени, ностальгический букет. Это всё и понравилось... Купила 75мл, цвет жидкости прозрачный с оттенком в сторону зеленовато-серого(чуть-чуть). При первых и последующих занюхах - достаточно ощутимый дёготь звучащий достаточно долго и переходящий в иланг-иланг. Ни букета, ни какого "старого" ностальгического аромата. Я несколько раз ездила на Маросейку и занюхивала тестер - от тестера все красиво, дома - деготь. Разницу в цвете жидкости (в тестере какого то янтарного цвета)конечно видела и это вселяло надежду, что я все таки услышу в своём аромате то, что там должно быть. Были мысли выставить флакон на "свет" и оставить "дозревать", но как то добровольно "портить" не хотелось. Периодически, раз в неделю, доставала парфюм и пробовала - ничего нового не унюхивала... Буквально несколько дней назад, наконец то унюхала то, что хотела.   Но думаю, что аромат ещё не дозрел до конца, исходя из цвета жидкости, у меня пока только потемнел, стал более виден зеленовато-серый цвет. Полгода ! понадобилось что бы аромат приобрел "нужный" мотив, дождалась... Дёгтя нет и в помине, аромат красиво-нежно-цветочный с Шанелевской ноткой.

    • 08 Декабрь 2011 - 10:55
    • 38 761 Просмотров
  7. Sarrasins, Serge Lutens

    Для меня Саррацин - чистое иссиня черное небо с яркими звездами...
    В нашем счастливом детстве был фильм - Большое космическое путешествие - и там была песня и музыка, которая для меня созвучна с этим ароматом
    ...Нас ночь тревожит снами,
    Волшебными почти
    Мы катимся на санках
    По млечному пути.
    И боязно, немного,
    И ветер хлещет в грудь,
    Зовет, зовет в дорогу
    Далекий млечный путь...

    • 21 Ноябрь 2011 - 14:46
    • 14 480 Просмотров
  8. Fleur de Fleurs, Nina Ricci

    Fleur de Fleurs - букет Цветов - самых красивых, нежных и ароматных. Магнолия задает тон аромата - нежность, объемность и прохладность, а Ирис, Гиацинт, Цикламен - как истинные джентельмены - поддерживают эту нежность и прохладность, Сандал - придает аромату красивый древесный флёр. Аромат - Шедевр Нежности !

    • 16 Ноябрь 2011 - 13:32
    • 11 141 Просмотров
  9. Nina Parfum, Nina Ricci

    Моя осознанная любовь к цветочным ароматам на протяжении 25 лет неразрывно связана с домом Nina Ricci - эталоном цветочного направления в парфюмерии. Nina 1987 (EDT)- собственноручно купленная в 87-88 г, до сих пор стоит у меня. Для меня это аромат поздней осени, начала зимы - достаточно "громкий" по звучанию, насыщенный, густой и при этом теплый, женственный и до такой степени "собранный" воедино , что вычленять какие либо ноты - не хочется, да и не надо, просто - Французские Духи

    • 16 Ноябрь 2011 - 13:08
    • 16 866 Просмотров
  10. L'Air du Temps, Nina Ricci

    Аромат - классика и шедевр Цветочных ароматов (как и впрочем вся "старая" Нина - все её ароматы "в десяточку") Очень жалко что молодое поколение не может насладится этой красотой в первоначальном виде. L Air du Temps - Воздух времени, Дух времени - для него нужна прохлада, солнышко и конечно Воздух ! - ветерок и свобода пространства - и тогда он раскрывается во всей красе. Сегодня как раз такой день - 16 ноября, день, прохлада, солнышко и -5 º. Воздух времени раскрывается во всей красе - красивый цветочный аромат с тёплым облаком палисандра - играющий на ветерке.

    • 16 Ноябрь 2011 - 12:42
    • 27 891 Просмотров
  11. Iris, Odori

    Я бы сказала, что это хорошая качественная ириска(конфетка) в слабом цветочном флёре - однозначно гурманское направление.

    • 15 Ноябрь 2011 - 21:16
    • 6 544 Просмотров
  12. Eau d'Amouage, Amouage

    Я бы сказала - взяли Chelsea Flowers Bond No 9 - добавили туда мускуса "по нескромному" и получился Eau d Amouage - свежесть магнолии и пиона соперничает со сладостью мускуса - в итоге - ничья, и аромат "никакой"

    • 15 Ноябрь 2011 - 21:05
    • 16 891 Просмотров
  13. Iris Silver Mist, Serge Lutens

    Сильвер может смутить первыми нотами... такое ощущение что корень ириса, не порезали, не потерли, а просто пропустили через мясорубку или соковыжималку - уж больно силен запах, но потом - часов 5-6 звонко-прохладно-нежный шлейф. Скорее всего так пахнут бриллианты Flawless (безупречно чистый)

    • 15 Ноябрь 2011 - 20:50
    • 15 903 Просмотров
  14. Bas de Soie, Serge Lutens

    А я люблю Шелковые чулки... наверно потому, что люблю и ирис и гиацинт, люблю фиолетовый цвет со всеми оттенками. Сам парфюм-жидкость Bas de Soie тоже имеет слабо-светло сиреневатый оттенок. На мне сначала слышится ирис - холодноватый и строгий, затем гиацинт - насыщенный и благоухающий. Но в этих чулках есть и третий главный герой - мускус - который соединяет между собой ирис и гиацинт и делает аромат нежным, мягким. Ирис и гиацинт растворяясь в мускусе попеременно играют на протяжении раскрытия аромата - то ирис с мускусом, то гиацинт с мускусом - "Три товарища". Думаю, что аромат созвучен с началом осени - уже есть вечерний холодок, но днем ещё солнышко пригревает.

    • 15 Ноябрь 2011 - 20:45
    • 29 741 Просмотров
  15. No 22 Eau de Toilette, Chanel

    Для меня этот аромат - ладанный. На протяжении всего раскрытия ладан присутствует и солирует. Цветы, окутанные ладаном. Аромат я бы сказала строго-элегантный (без флирта, без игривости), шлейфовый, достаточно стойкий - ощущается на протяжении нескольких часов. Для меня больше подходит для мероприятий и связанных с ними прогулок (выставок, экскурсий и согласно звучанию - для посещения храма)

    • 10 Ноябрь 2011 - 14:39
    • 24 895 Просмотров
  16. Jersey, Eau de Toilette Chanel

    В начале - аромат сухой лаванды, даже не самого цветка, а как будто букетика связанного веревочкой и подвешенного сушиться - как это делали бабушки, потом "вылезает" пачули - возможно это соединение Лаванды, Мускуса и Амбретты - да не удивляйтесь, есть там амбретта, просто её не заявили, [s]в аромате может и не узнаться, но вокруг спрея на флаконе - абсолютно такая как в начале у № 18, сначала думала, может пройдет, месяц стоит флакон, запах не проходит.[/s] Через какое то время все компоненты "сдруживаются" между собой и остается лавандово-мускусно-цветочный нежный аромат, достаточно стойкий по звучанию, "громче" Беж, но "слабее" № 22

    • 08 Ноябрь 2011 - 08:54
    • 46 582 Просмотров
  17. Cruel Gardénia, Guerlain

    На сайте Герлен - вот что написано :
    FRAGRANCE DESCRIPTION
    Sweet, floral and solar Velvety, disconcerting ,bewitching Top : rose, peach, neroli Heart : gardenia, Ylang ylang Base : tonka bean, vanilla

    • 26 Октябрь 2011 - 16:13
    • 39 671 Просмотров
  18. Beige Eau De Toilette, Chanel

    Лучшее время для этого аромата - сухая осень с лёгким ветерком - он раскрывается во всей красе. Именно БЕЖ - бежевый цвет. очень красив и элегантен осенью. Он радует глаз и в то же время гармонирует с природой, которая готовиться к зиме. И этот аромат тоже гармонирует с природой - "всё в меру" - строгость, теплота, красота, нежность, цветочность и элегантность.

    • 26 Октябрь 2011 - 12:05
    • 62 811 Просмотров
  19. 28 La Pausa Eau De Toilette, Chanel

    В первый момент после нанесения - ирис, но не цветок, а запах корня, который немного надрезали и из этих надрезов источается холодный, немного резкий аромат. Затем резкость уходит, чуть-чуть кажется, что корешок припудрили и запах становиться нежнее, легче, а потом как будто этот надрезанный корешок опустили в прозрачный стеклянный шар с раствором, который впитывает в себя запах корешка, при этом делая аромат прозрачным. И плавает этот корешок в шаре - как в детских игрушках - снежинки - когда чуть-чуть тронешь шар.

    • 26 Октябрь 2011 - 11:50
    • 39 886 Просмотров
  20. Cristalle Eau Verte, Chanel

    В жаркое лето - первые аккорды - нежные цитрусы, достаточно продолжительное время, потом появляются белые цветы. Но лучшее время для Верт - это влажная или дождливая летняя погода - цитрусовое начало слетает буквально через 5 минут и начинаются белые цветы - достаточно густые для такого легкого аромата, с оттенком кристальной холодности

    • 26 Октябрь 2011 - 11:24
    • 55 713 Просмотров
  21. Violet Blonde, Tom Ford

    В начальных нотах ароматы явно слышу фиалку, чем то схожую с Виолеттой Убигана, но без свойственной Убигану старины. Потом достаточно ощутимый ирис - схожий по звучанию ириса в Чулках Лютенса, но нежнее и слабее раза в два. Последние аккорды - нежно-сладковатая дымка с ирисовым уклоном. Для меня этот аромат - соединение первых нот от Виолетты Убигана с Чулками Лютенса - в качестве базы и нежное угасание мускусно-ирисного в конце. Если нет возможности купить Убигана и Лютенса, или эти ароматы слишком сильны для носа - можно купить Виолет Блонд - объединяющую и облегченную версию

    • 25 Октябрь 2011 - 12:21
    • 42 966 Просмотров

Страница 1 из 1