LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Викерс - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Викерс

8 публикаций создано Викерс
(учитываются публикации только с 30 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Dior Homme Eau for Men, Christian Dior

    Сбылась давняя мечта - поближе познакомиться с Dior Homme. Первые впечатления по затесту в Иль де Ботэ не обманули - замечательный спокойный древесный запах с прекрасной специево-древесной базой. Небольшая шипровость - это очень приятная компонента данного аромата. Dior Homme предназначен для мужчин, но он прекрасно подходит и женщинам. Главное в оценке аромата для меня - стыдно или нет в нем появиться, дешевый душащий все живое аромат или нет. В этом ходить не стыдно. Сложный, благородный аромат. Дело второе - твой это запах или не очень. Для меня многие ароматы от Dior - мои. В них нет этих сексуально-животных примесей, как, например, в Шанелях или Живанши. Dior Homme тоже будет стоять на моей полочке. Если на работе ходишь в белом халате, Dior Homme весьма уместен.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 28 Ноябрь 2015 - 11:40
    • 7 709 Просмотров
  2. Parfum d Hermes, Hermes

    Первый раз такое в жизни: аромат меня дурит и морочит! Это Parfum d'Hermes. Сначала получила винтажную Edt для затеста. Понравился необычайно! Стойкость, шлефовость отменные, запах интересный, шипровый с перчинкой. Играет, переливается. Главное, на коже он хорош, но облако аромата в том месте, где только что эта самая кожа (то бишь запястье) находилась - вообще совершенно восхитительное, лучше, чем носом к коже! Такой вот у него великолепный шлейф!
    Раз такое дело, попросила того же доброго человека выслать впоследствии аж целый флакон Parfum d'Hermes, что и было сделано. На этот раз содержимое флакона показалось совсем не тем, что при затесте. Настолько "не тем", что разболелась голова, аромат показался совершенно не носибельным, приторно-сандаловым, с надоедливой нотой желтой лилии. Флакон качественный, из ранних лет выпуска, с сопроводительным листом на французском языке. Это точно.
    Прошло время. Решила вернуться к этому вопросу снова. Опять затестила первую присланную порцию и вторую, из флакона. Оказалось, что обе пробы хоть и слегка отличаются степенью сладости, но в принципе очень схожи и аромат у обеих замечательный. Как это так? "Может, что-то не то съела?", как говорили в одной известной интермедии. :giggle: Вот я и делаю вывод: Parfum d'Hermes - аромат с характером. Видимо, раскрытие зависит от температуры и влажности воздуха. А может, и от настроения хозяйки?

    • 12 Ноябрь 2015 - 18:29
    • 8 725 Просмотров
  3. Caleche, Hermes

    Дешевенький запах. Особенно в конце. Одеколон Кармен в мужской парикмахерской. Слава Богу, нестойкий - легко смыла.

    Оценка
    Оценка: 1
       Стойкость
    Оценка: 1
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 1

    • 12 Ноябрь 2015 - 07:40
    • 34 725 Просмотров
  4. Parure, Guerlain

    Извините, дорогие форумчане, но я добавлю свою ложку дегтя в общий хор восторгов. Прочитав ваши хорошие отзывы о Парур, заказала пробник-отливант. Я, шипроман, увы, не впечатлилась этим ароматом, если мягко сказать. А если погрубее - на мой нос, невозможно носить этот удушающий приторно-сладкий дурман-запах мертвых болотных лилий. Шипровости почти не чувствую. Лишь одна эта газовая атака мертвых кувшинок. Хотела подарить подруге, да застыдилась.

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 10 Ноябрь 2015 - 19:35
    • 19 058 Просмотров
  5. Paloma Picasso Parfum

    Увы, могу сказать только об общем впечатлении от Паломы: ожидания меня не обманули. Это очень дорого звучащий, красивый цветочный шипр. Мерилом качества помимо прочего лично для меня является представление о том, как этот аромат буде звучать в автомобиле. Однажды чуть не задохнулась сама и не задушила своих гостей в авто от Balmain, пока не прибыли, куда надо. Было так стыдно! На открытом воздухе-то было терпимо. А Палома, умеренно нанесенная, - нет, стыдно не будет, и не задохнешься. Еще важна база. Замечательная база! Стойкость - пусть не "очень стойкий", но сутки держится.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 10 Ноябрь 2015 - 19:21
    • 8 705 Просмотров
  6. 26 Isparta, Pierre Guillaume

    Получила на пробу подарок от Ники - Edp PG26. Большое ей спасибо - вот это подарок так подарок! Я ведь могла и не узнать об этом изумительном аромате! Люблю шипры, но именно такой аромат искала давно, не в обиду другим моим любимцам-шипрам, которые тоже очень ценю: Magie Noir, Miss Dior Originale, Soir de Lune, Gucci L'Arte, Paloma Picasso.
    PG26 Isparta ассоциируется у меня с образом Снежной королевы. Нет, его аромат не холодный, а скорее очень тонкий, звонкий. Шлейфовый. Я искала долго этот запах, в поисковике набирала "Аромат Снежной королевы". Но там на форумах почему-то находила разные варианты горьких запахов, унисекс или аква-запахи, т.е. почти без запаха.
    Все не то! Наконец, нашла то, что искала: PG26. Такие духи подходят Снежной королеве в образе стройной блондинки в длинном сине-голубом шелковом платье, невозмутимой, гордой, с царственной осанкой и плавными движениями. Глаза голубые, оценивающие, настороженные. А за этой Снежной королевой - тончайший шлейф PG26.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 10 Ноябрь 2015 - 18:59
    • 8 517 Просмотров
  7. L'Arte di Gucci Edp, Gucci

    Так получилось, что все три моих любимых аромата - Magie Noir (EDT винтаж), Miss Dior Originale (EDT) и Soir de Lune (EDP), - оказались шипрами. Поэтому в поисках чего-то новенького среди большого числа ароматов внимание обращаю прежде всего на шипры. Главное, чтобы у аромата не было дешевых "сексуальных" нот, особенно в базе. Чтобы запах был звонким и чистым не только сразу после нанесения, а до самого конца.
    Благодарна случаю, что в поле моего зрения попался этот замечательный цветочный шипр - L'Arte de Gucci Gucci. Не считаю полезным разбирать запах на составляющие, да и не получится. Аромат L'Arte de Gucci (EDP) звучит гармонично, дорого, как волшебное облако нежнейших цветов. Облако сладко-медовое, но не приторное, шлейфит. Запах сложный, но в то же время, как мне кажется, с момента нанесения и до самой базы почти не меняется, и через двое суток (аромат стойкий) на коже все еще чувствуется нисколько не замыленный, все тот же изначальный шипровый аромат! Обожаю! Теперь у меня не три, а четыре заветных аромата. На вечеринку в Magie Noir - перебор, а в L'Arte de Gucci или в Miss Dior Originale - в самый раз. Soir de Lune очень хорош в теплый летний вечер.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 01 Ноябрь 2015 - 13:01
    • 8 534 Просмотров
  8. Magie Noire, Lancome

    Недавно приобрела Magie Noire, по описанию организатора, - "винтаж без коробки. Очень красивая первая версия 1978 года." EDT.
    Magie Noire - моя давняя любовь, но, как мы все, наверное, ностальгирую по первому впечатлению об
    этом запахе и ищу повторения. Тогда первый мой флакон был небольшим фабричным атомайзером где-то на 15 мл, привезенный из США,
    и он был выпущен в начале 90-х годов. Отличался оч. мощным горьковатым шлейфом и удивительной стойкостью.

    Винтаж 1978 г. (на флаконе без коробки не нашла года выпуска, но форма флакона необычная, не похожая на более поздние версии)
    очень нравится. Оч. стойкие, как и та моя версия 90-х. Как и те, держатся больше недели на одежде.
    Горьковатого нафталинового привкуса в шлейфе я, по крайней мере, чувствую меньше, чем ожидала, но шлейф сам по себе изумительный.
    Запах дорогой, сложный. Очень рада, что они у меня появились.

    Тут другой вопрос: нам всем интересно стать обладателями винтажа какого-то бренда. Мы выписываем издалека, ищем, но ведь здесь встает вопрос, как все эти годы данный флакон хранился. Мне повезло. Запах замечательный! Но, видимо, не всегда так бывает, и сравнивать, поэтому нужно осторожно.

    • 05 Январь 2013 - 08:28
    • 91 307 Просмотров

Страница 1 из 1