LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Parure, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Parure, Guerlain

В обменнике:  Ху Ли (Esprit du parfum - 33000р за флакон 15/15мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,6363636363636

Шлейфовость
Оценка: 4,3636363636364

Сложность
Оценка: 4,8181818181818
Про Парюр много не скажешь, ибо он совершенен, как все старые Герлены. Но в нем нет герленовской тоски и вселенской грусти, кои присущи Жики, Сумеркам, Мицуко...
Парюр легок и элегантен, как летний утренний бриз. Бергамот, идеальный бергамот в обрамлении цитрусов, немного сливы? - Красиво и грустно, затем буйное цветение жасмина с сиренью, диалог розы с ландышами. А вот персиков нет, Парюр более юн, чем Мицуко, или Сумерки - он более воздушен, более незрим, более легок. В нем нет старомодной утонченности и изысков - он просто совершенен. От начального бергамота до классической мшисто-пачульной базы. Кожа очень нежная, практически замша - но в отсутствии персиков кажется немного.... невыделанной, чуть шершавой. Ветивер в базе - идеален. В общем - совершенный зелено-кожаный шипр. Бензоина и прочих восточных реверансов, я к своему глубочайшему сожалению, не услышала - база оказалась прозрачно-мшистая, без излишеств - хотя пачули и распознаются довольно отчетливо.
Парюр - это Дитрих в "Шанхайском экспрессе" фон Штернберга - это элегантность и совершенство,отточенные движения и продуманные до мелочей детали - все вместе создающие облик Богини. Богини легкой, невесомой, неземной, совершенно нездешней. Парюр - не просто украшение, Парюр - эльфийская пряжка, эльфийская брошь - нереальная и непостижимая для людей, как всё, созданное руками эльфов. Да, пожалуй - Парюр - Это Лилия Шанхая и эльфийское сокровище одновременно... © Marlene

"Parure (Guerlain) Во время выхода Parure в 1975 году, я нашел его не оправдавшим надежд. На деле, этот ложно-классический Цветочный Шипр стал предтечей ориентальных парфюмов: в нем слышится гром отдаленного тропического шторма, приближающейся ноты бальзамических смол, которая разразится тремя годами позже тайфуном Cinnabar (Estee Lauder). Parure (Орнамент) - странный парфюм, немного американский своей атлетической чистотой, и очень французский по своему строению. Изучить в любом случае." ©ЛУКА ТУРИН

Описание:
Аромат Parure создан Жан-Полем Герленом в 1975 году. Верхние ноты этого чувственного и элегантного шипра достаточно мрачные, однако очень скоро их сменяет нежная розовая волна, смягчающая первое впечатление от аромата. В сердце композиции звучат элегантные темные сливы, оттеняющие роскошный розовый акцент. Начальные ноты композиции: слива, цитрусы, бергамот, фруктовые ноты и зеленые оттенки. Ноты сердца: нарцисс, сирень, корень ириса, жасмин, ландыш, роза. Ноты шлейфа: кожа, специи, амбра, пачули, дубовый мох.

Верхние ноты: Cлива,Фруктовые ноты,Зелёные ноты,Цитрусные ноты,Бергамот
Средние ноты: Нарцисс,Сирень,Корень ириса,Жасмин,Ландыш,Роза,Нарцисс
Базовые ноты: Специи,Кожа,Амбра,пачули,Дубовый мох
Источник информации о нотах: неизвестен
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Parure, Guerlain.jpg

17 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   

Лимитка, edt в коробочке в оранжево-желтых тонах:
Parure - это, правда, украшение женщины, если нанести немного этих духов на шею, волосы, запястья... "Украшение" тяжеловесное в старте: Parure - зеленый шипр с фруктовыми и цветочными нотами, но в старте - горечь и крепость зеленых нот. В старте Parure - это ожерелье из крупных драгоценных камней. В сердце и шлейфе Parure смягчается и превращается в эталонный шипр, где много элегантных насыщенных цветочных нот (жасмин, роза, ландыш, нарцисс, ирис, сирень) и сладких фруктовых (слива, апельсин). Сердце и шлейф - это уже нежно побрякивающие тонкие, почти невесомые браслеты на обеих руках.
Мой бывший Parure (бывший, так как он уехал к новой хозяйке), совершенный винтажный Герлен в лимитированном издании, не стал, тем не менее, моим любимцем, как "Сумерки", "Мицуко", "Шалимар".
Parure - это вдохновляющие духи. Можно нанести их на запястья, и тогда женские руки, обвивающие шею любимого, превращаются в изысканное, очень дорогое украшение.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Parure edt очень мягкий фруктовый шипр, кожи почти нет. В то время , как Пресаж Шисейдо, с которым его сравнивают, гораздо более кожаный и альдегидный, там мягкости и фруктов практически нет. Т.е. небольшая мылкость есть и в Герлен, ее гораздо больше в Шисейдо. Японцы, как это часто бывает, доходят тут до грани возможного, более радикальны. Очень интересно, надо поносить подольше и есть над чем подумать.Для меня это максимальная сложность и многослойность аромата.
1
Мумия Все отзывы пользователя , 04 Апрель 2021 - 13:27  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Мягкий бархатистый шипр. Фрукты, кожа (замша!), мох, специи... Все это настолько гармонично, что хочется вдыхать и вдыхать! Много его не бывает) Говорю о туалетной воде. В духах послушать не удалось пока.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

EDT в "жёлуде".
Бесподобный классический шипр старой школы с мягким прикосновением фруктов.Насыщенный старт, но не громкий, прохладные звонкие цитрусы, несладкие с древесно мшистыми нотками.Тёмно-зелёный, спокойный и умиротворяющий.Аромат плавный, обтекаемый, без ярко-выраженных границ.
Мягкая кожа впитавшая изумрудную свежесть леса.Древесные ноты с черносливом, даже не совсем черносливом, а с его оттенками.Горьковатая зелень, синева лесных массивов и мох, повисающий с деревьев-не подавляет, а наоборот, даёт вздохнуть полной грудью.Свежий и тонкий, как приятный ветерок-сквознячок.Цветы слышны, но лёгким общим букетом.Могу выделить лишь нарцисс и немного розы на фоне шипрового аккорда.
Герленовская база безупречна.Нет слов, как мне нравится!
Запах божественный!Французский шарм и аристократичность.
Шедевр на все времена.
Достойное украшение от Jean-Paul Guerlain.
В холодные (летние;)) дни согревает мою душу и сердце.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Викерс, либо там был не Парю, либо тухляк, но ни сладости душной, ни лилий там не слышу. Сливу, дождь, зелень и мох-да, а что у вас в отливанте не знаю
14
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Извините, дорогие форумчане, но я добавлю свою ложку дегтя в общий хор восторгов. Прочитав ваши хорошие отзывы о Парур, заказала пробник-отливант. Я, шипроман, увы, не впечатлилась этим ароматом, если мягко сказать. А если погрубее - на мой нос, невозможно носить этот удушающий приторно-сладкий дурман-запах мертвых болотных лилий. Шипровости почти не чувствую. Лишь одна эта газовая атака мертвых кувшинок. Хотела подарить подруге, да застыдилась.
7
вот ! я знала ! я подозревала что и пробовать нельзя - что это оно - смерть шипромана! - страдаю теперь... ( это был винтажный колонь? а потом и талетка, а потом и духи)
вообще должна сказать что в последнее время воспринимаю шипры не как ароматы - как воздух!!!как без них жить - ? как без воздуха, без красок и без эмоций... Парур - это нежный воздух летнего утра после грозы - не смотрите на постер - это не ливень - это после - растения отряхивают дождинки, птички читсят перышки и пробуют голос, легкий ветерок доносит ароматы цветов и трав с полей и морской волны с берега ... - он дымчатый , он сизо - розовый, чуточку с зеленцой , весь насквозь пронизан пыльцово - золотистым, чуть присолен горечью цвета морской волны, приправлен серебристой искрой озона, а на поворотах резких вдохов можно заметить радужное разноцветие - но совсем чуточку - только пленочкой - как на мыльном пузырике...- и все это природное великолепие плавно перетекает друг в друга - акварельный парфюм - и я оживаю вдохнув этой целительной божественной жидкости...
16
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мой четвертый флакончик Guerlain Parure. Винтажная туалетная вода, без спрея. Самый красивый фруктовый шипр. Он сказочно прекрасен, как живой, всё время показывает свое чудесное, оригинальное звучание. Идеально сбалансированы аккорды парфюмерной композиции, приведут в восторг очень многих. Это поэма, о вечной любви и радости бытия.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

12-17, влажность средняя
EDT

(это мойстаренький отзыв, чуток подправленный)

Вчера познакомили меня с ним. Понятно, не винтаж, а, как я понимаю, единственное и, видимо, последнее периздание. СПАСИБО!

Красота жуткая!


Коротко первое впечатление:
ШИПР !!! глубокий (МОХ и зелень) практически на всём раскрытии.
Начало - пудра зелень, сливы-фрукты;
час-два - крышка AD Classic, потом Dioresence; конец- Fete.

Открылся потрясающей зелёной пудрой , в какой-то момент это открытие мне напомнило Knowing lauder, но Knowing слаже, мощнее и без пудры. Пудра эта переливалась и искрилась - представлялась почему-то какой-то пушистой, немного колючей с зеленцой (периодически проскальзывал небольшой оттенок то ли дорогого мыльца, то ли аниса). Но эта пудра именно герленовская - ни с чем не спутать.

В раскрытии (с 40мин по 2часа) немного схож с AD Classic из крышки по общему настроению и направлению (что странно, тк общих нот - минимум).

Немного схож с Lancome Intense, но Int кисло-слаже и сильно мощнее.

Далее - через часа два- немного успокаивается и становится похож - я долго не мог вспомнить на что, тк слышал что-то до боли знакомое- .. на Dioresence! вернее на зелёный густой чуть сладковатый сок из первой половины раскрытия Dioresence с лёгким оттенком Стиракса (тоже странно, тк Стиракса в Parure нет) но этот зелёный сок слышен практически до самого конца (но опять же Dioresence - без герленовской небольшой пудровости, которая прослеживается в Parure).

(Тут же можно вспомнить и Jil Sander Pure, но этот JS Pure побальзамичнее (гальбанум))

Часов через 6-7 Parure похож на Molyneux Fete,
но Fete (у меня он в ТВ 70-х годов) чуть подеревяшистее, с циветином (его общее звучание лёгкое, достаточно прозрачное (несмотря на циветин)). (Из-за кожи-сливы похожи?)

Ещё Parure совсем немного похож на
Chloe Chloe 1975
(но тут уже с большими оговорками, и смотря кто что ищет в схожести)

Рукав рубашки через сутки пахнет прозрачным, облегчённым Fete с супер дорогим мыльцем из герленовских цветочков - такой холодноватый штришок к Fete.

За сложность аромату поставил бы 10 звёзд.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Герлен Паруре - Сокровище, украшение. Это дейстительно так. Он тоже как Соня Рикель Седьмое Чувство бывает разным - в лучшем смысле. Последний выпуск - туалетная вода, флакон со спреем, год выпуска 1997. Он более цветочный, нежный, слабо напоминает шипр. Хороший парфюм. Далее идёт флакон под газом со спреем год выпуска 1988. Вот это настоящий шипр. Аромат звучит очень долго с переливами, но не нарушая своей пирамидки компонентов. Мягкий, женственный, волшебный - такого больше нет. Отличный парфюм. И третий парфюм - туалетная вода, флакон без спреея, год выпуска 1976. Это королевский шипр. Ретро парфюм, очень отдаёт натуральными компонентами. Лучшего парфюма я не знаю.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Для меня он зелено-кожаный. Фруктовых нот совсем не чувствую.Это аромат ранней весны, когда пробуждается жизнь, набухают почки и появляются первые ростки, листочки.Он не мрачный и не грустный. Стойкий, отчетливо слышимый.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

У меня винтажные духи во флаконе-зонтике.
Слышу вяленые персики и сливу, много мха, пряности, деревяшки и кожу. На мне вполне шипр, этакая европейская, шикарная, вся в мехах старшая сестра Мицуко :giggle:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Чем то напомнил опиум,аромат классики, отчетливо слышу кожу и сливу.
3
Да,"Парюр"(по-русски "украшение,наряд") можно назвать "ароматом из прошлого".Нет,не старомодным,не с налетом старины...а просто что-то знакомое,но далекое он напоминает.И речь вовсе не об аромате,похожем на него(я например похожих на него и не знаю).Быть может,он напоминает обстановку,мебель,вообще весь антураж красивой и чисто прибранной квартиры...квартиры какого-нибудь интеллигента,который(-ая) бывает за границей,и привозит оттуда много дорогих и изящных вещей...такие вот странные,но приятные и даже где-то милые сердцу ассоциации.
На мне это не шипр. А если и шипр,то наинежнейший и наилегчайший.Надо сказать,меня заставило улыбнуться описание аромата выше про женщину,которая любит драгоценности :giggle: Давно хотел поносить старенький Парюр,раньше удавалось только из пробирок,намазом...теперь вот "вкусил досыта"))) Хотел его из-за двух нот,очень любимых мною- сливы и кожи.И их отчетливо слышно.Сливу- в начале и в базе,кожу- в базе тоже,и в шлейфе- долго.Слива эта чуточку подсохшая,почти сухофрукт,кожа- нежная и припудренная,на ветру(в силу погодных условий на момент ношения Парюра)-с нежными,но горькими пачулями.Сейчас уже почти жарко,и пачули я почти не слышу,теперь "пришли" травка и полевые цветы,тоже горько-пахнущие.Одним словом- красиво,мне такое сочетание нравится,вполне носибельно оно в люди.
20
К сожалению на себе, кроме громких пачулей не слышу больше ничего :((( Пришлось отмывать руку через пять минут после нанесения.. Попробую в другой раз..
2
Замечательно гармоничный и нежный шипр. В таком вполне можно прийти на работу, при условии соблюдения меры, конечно. Из фруктов чувствую отчетливо только сливу (скорее даже - чернослив), цветы воспринимаются букетом, суммарно, и слышатся только фоном для сливы и шипрового аккорда (бергамот+мох+кожа). Сама шипровая база - очень сбалансированная, ни одна из нот не выпирает. Вообще, на мой вкус, старые ароматы у Герлена отличные! Даже переизданные, они дадут сто очков вперед многим творениям других брендов! А уж если посчастливится разжиться винтажными версиями - то можно считать себя владельцем сокровищ :rolleyes:
5
Parure едт винтаж
Удивилась, прочитав, что это фруктовый шипр. Шипровой ноты я не чувствую совсем. Вообще, очень сложно выделить ноты. Явно чувствую только кожу на фоне неявных цветов и фруктов. Это как будто в саду после дождя, когда особенно чувствуются и смешиваются ароматы зелени (бергамот), цветов (роза) и фруктов-ягод (цитрусы и немного сливы), вдохнуть аромат влажной дорогой кожаной перчатки из нежнейшей кожи. Далее только кожа и немного пачули. Долго, красиво и винтажно..
4
Страница 1 из 1