LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации wild_koala - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации wild_koala

16 публикаций создано wild_koala
(учитываются публикации только с 28 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Rentless, Lush

    Если вы знаете, каков на запах и вкус напиток "Байкал", то это вот оно и есть - Rentless. Весьма стоек, кстати. Любителям гурманики точно придется по душе.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 14 Июль 2022 - 21:07
    • 2 618 Просмотров
  2. Aqua Allegoria Lilia Bella, Guerlain

    В отличие от Диориссимо, не только стартует красивым ландышем, но и сидит ландышем, без кислого дерева (Диор, за что ты так со мной?). И ничуть не хуже ландышевых лимиток Герлен! Хотя по цене активно к ним приближается, увы...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 2

    • 30 Июль 2020 - 20:49
    • 6 790 Просмотров
  3. Sculpteur d' Amour, Parfums Sophiste

    При кажущейся простоте пирамиды аромат получился очень глубоким и красивым в раскрытии. Старт может показаться резковатым, мужским, но это быстро проходит. Через несколько минут аромат теплеет, становится суть слаще и значительно мягче. Всего в нем в меру, ноты не перекрикивают друг друга, а поют красивым многоголосием. Сидит на коже цепко и долго, шлейф небольшой, никого не душит. Главное не перепутайте с другим ароматом марки с похожим названием - Amour de Sculpteur. Там совсем другая пирамида.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 27 Апрель 2020 - 08:39
    • 3 808 Просмотров
  4. Shingl, Xerjoff

    Вот чем покорил, так это непредсказуемостью в раскрытии. То ирисовая пудра, то стакан дорогого алкоголя, то гурманская пряная ваниль. Полюбила с первого вдоха!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 17 Март 2020 - 05:01
    • 10 113 Просмотров
  5. Fathom V, BeauFort

    Да, хризантемы на сырой земле. Воображение может нарисовать даже кладбище (готичный флакон к этому вполне располагает)), но для меня аромат не мрачный, а, скорее, глубокий. Весна - его время, мне кажется. Сырость, свежий сок из почек, еще прохладный ветер, но уже теплые солнечные лучи и Fathom V создают идеальный комплект для созерцательной прогулки в одиночестве.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 09 Апрель 2019 - 06:34
    • 13 469 Просмотров
  6. Le Parfum de Thérèse, Frederic Malle

    Парфюм Терезы - это запах августа. Когда всё, что должно было созреть, уже созрело и щедро дарит свои ароматы окружающим. Переспелая, мягкая, сочная дыня... Нетривиальная, с горчинкой. Каждый ломтик - как кусочек почти ушедшего лета. В сентябре-октябре, когда меня настигает самая острая тоска по солнечным дням, этому парфюму цены нет! Не допускайте передозировки. Любителям облиться щедро, что называется, от души, с этим ароматом будет не очень комфортно, мне кажется. Один из самых интересных у Малля для меня лично.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 12 Июнь 2018 - 06:46
    • 21 864 Просмотров
  7. Cuir Mauresque, Serge Lutens

    Все кожаные ароматы (из тех, что я пробовала, а их было немало) для меня деляться на "фу, какая гадость!" и "ой, какая прелесть!". Мавританская кожа при этом совершенно уникальна - я пережила обе стадии, пройдя путь от "фу" до "люблю, налейте литр". Не знаю, в чем тут фишка, но аромат умеет удивлять - это факт. Иногда он раскрывается дегтем пожара на деревообрабатывающем заводе, а иногда сладкой деревянной ложкой, вынутой из меда, в который щедро насыпали специй (от кардамона до корицы). Я покупала этот аромат, потом продавала и снова покупала. Сейчас он у меня вновь есть, и я очень этому рада!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 31 Май 2018 - 05:33
    • 15 129 Просмотров
  8. Ming de Dynasty, Parfums Dynasty

    Довелось мне чудом познакомиться с винтажным и малоизвестным в широких кругах ароматом Ming de Dynasty Dynasty. Что я вам хочу сказать. Такого ольфакторного потрясения я не испытывала уже довольно давно. Стартовал он как безупречный шипр, пощекотал нос натуральным мхом, зеленью, полынной горечью, взмахнул хвостом с отголосками "Эллипса" и вдруг обернулся чем-то иным. Подтянулись "звери", запахло животинкой, влажной теплой шерстью, аромат стал теплеть, зелень нырнула вниз и была такова, а аромат вдруг раскрылся богатыми оттенками чуть подкопченого дерева с остатками подсохшей смолы... А потом сверху на эти деревяшки полился густой янтарный мед... И это завораживающее зрелище... Облако этого невероятного аромата стояло вокруг меня весь день. Я очень давно так осознанно не носила парфюм, отмечая все переливы, игру нюансов, то тишину, то громкость его, и в целом - драгоценную, недооцененную тысячами любителей парфюмерии красоту! Пусть и дальше о нем знают как можно меньше людей))) Мне больше достанется)))

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 22 Январь 2018 - 11:25
    • 3 063 Просмотров
  9. Yvresse, Yves Saint Laurent

    Ну вот не слышу я там всех прелестей, заявленных в пирамиде... Где персики? Где абрикосы в шампанском? (пишу о версии не самой свежей - Ивресс с металлическими проволочками на флаконе). Моченые яблоки не первой свежести и точка. :confused:

    • 25 Февраль 2015 - 13:38
    • 12 831 Просмотров
  10. Champagne, Yves Saint Laurent

    Первым пробовала Ивресс, но вот как раз в нем подгнившие фрукты меня и разочаровали, а когда получила в подарок пробирку той самой Шампани, поняла, что оно мне надо! Персики, абрикосы, холодные пузырьки шампанского - очень люблю настроение, которое создает мне этот аромат! Может, стойкости ему не хватает самую малость, но совершенно не критично!

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 25 Февраль 2015 - 13:31
    • 17 698 Просмотров
  11. Spiritueuse Double Vanille, Guerlain

    Аромат, на мой взгляд, достойный носить имя Герлен. Терпкая вишневая косточка в ванильном обрамлении! Я про старые выпуски во флаконе с черной этикеткой. У современных, мне кажется, вишни меньше, а ванили больше. Но это кому что больше нравится. Странно, что в большинстве отзывов оценка аромата на "пятерку", а средняя оценка "тройка".

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 01 Февраль 2015 - 07:40
    • 43 154 Просмотров
  12. Myrrh Casati, Mona di Orio

    Не понимаю, как вообще решилась на покупку, ведь ни ладан, ни мирро не то что не люблю, а практически, можно сказать, не переношу. Но почему-то что-то где-то в душе запросило купить. И я очень рада, что прислушалась к внутреннему голосу. Если хоть немного абстрагироваться от ожиданий "должен быть как Мона", то есть все шансы не просто подружиться с этим ароматом, но и нежно его полюбить. Мне Мирра Казати дарит абсолютно новогоднее, рождественское настроение! Нет прямых отсылок к любимым зимним праздникам - ни хвои (разве что смола?), ни мандаринов, ни шампанского, но при этом композиция каким-то чудесным образом вызывает у меня именно такие теплые детские воспоминания. Кстати говоря, если уж все-таки пытаться сравнивать с творениями Моны, то Мирра Казати, на мой нос, гораздо более "монин" аромат, чем та же Роза звезда Голландии. А вот новые флаконы парфюмерного дома MDO мне не понравились категорически. Сверху как дверная ручка, сбоку гиря какая-то... Старые элегантнее и удобнее. Все чисто мое личное мнение!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 26 Декабрь 2014 - 18:52
    • 7 761 Просмотров
  13. Eau Absolue, Mona Di Orio

    Я его полюбила не с первого взгляда и даже не с пятого. Может быть, потому что я не очень ценю цитрусовые ноты... Может, из-за предвзятого отношения к аромату, выпущенному уже после смерти Моны... Не знаю. Но расставаясь с первым флаконом без всякого сожаления, я и предположить не могла, что через год буду упорно искать и хотеть его снова! И все-таки это Мона! Намного больше Мона, чем Роза Звезда Голландии (да простят меня поклонники розы). Для меня Вода Абсолю - акварельный эскиз мониного же Люкса. Но Люкс больше любит мужчин, а Вода - сама Женщина!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 07 Декабрь 2014 - 19:34
    • 14 288 Просмотров
  14. Cielo, Olivina Napa Valley

    Замечательный, яркий, очень оптимистичный аромат! Всем любителям инжира и меда - просто мастхэв! При внешней кажущейся простоте, не так уж банален. Есть интригующая горчинка - спасибо лавровому листу. На мне аромат шлейфовый и довольно стойкий. Радуюсь, что не выпирает никакая химия, что часто случается с инжирами. Жаль, что марка мало известна в России, ароматы очень достойные.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 14 Ноябрь 2014 - 19:15
    • 2 740 Просмотров
  15. Après L’Ondée 2002, Guerlain

    Инусик, у меня в точности такие же воспоминания вызывает этот аромат: лето в маленьком городке, больше похожем на деревню, палисадник у дома, запах разных цветов и мокрых листьев после дождя и кристальная чистота воздуха... Мгновенно переносит меня в детство, обожаю его за это!!!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 08 Ноябрь 2014 - 15:15
    • 26 403 Просмотров
  16. Violette Fumée, Mona di Orio

    Как поклонница творчества Моны, не могу не отметить, что этот новый аромат напомнил мне ее же Амитис! Для любителей снятого с производства парфюма - это однозначно радостная весть! Но, с другой стороны, "напоминать" и "быть идентичным" - все же разные вещи! Фиалка не такая сырая, чуть более теплая и совсем капельку слаще Амитис. В аромате однозначно сохранен фирменный почерк мастера! Я получила свой флакон осенью, показалось, что для этого времени года Фиалка все же слишком холодная. Очень жду весны!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 11 Январь 2014 - 21:45
    • 22 935 Просмотров

Страница 1 из 1