LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации @-чка - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации @-чка

20 публикаций создано @-чка
(учитываются публикации только с 28 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Rosier Ardent, Nez a Nez

    Аромат очень нравится из флакона. При нанесении первое время мне с ним трудно вместе находиться... корица?...терплю... а вот к вечеру, а еще лучше-на следующий день-это просто прелесть, нежность, красота. Очень красивая роза, чуть пряная...Я не знаю, кто там пишет про плохую стойкость: его не смыть с кожи, он намертво впивается в одежду и очень красиво и долго сидит на волосах. Флакона хватит до пенсии. Вывод: осторожно с дозировкой! Намаз рекомендован мною однозначно.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 31 Март 2018 - 06:06
    • 10 051 Просмотров
  2. Amber, Roja Parfums

    Ксения Лукиян! С Вашей легкой руки мне в подарок на день рождения от одной замечательной феи достались пробирочки) 3 из них - Роже Дав. Мягкая, шершаво-гурманистая амбра, ласковая и стойкая одновременно. Вот может же быть гурманика не сладко-прилипательная, а в меру? Вот тут - именно такая! Не надоедает. Понравилась безоговорочно.

    • 08 Август 2017 - 17:29
    • 8 046 Просмотров
  3. Un Amore Eterno, Roja Dove

    Не сразу поняла его. Где цветы? Где тубероза? На мне что-то резиново-мускусное, мужиковатое с ноткой кисловатого уда...и уда-то нет в пирамиде...вероятно - это имбирь( Хотя пирамида - вау, все там люблю) Понемногу расходится, теплеет, становится интереснее! Фиалка появляется...А ведь красив, чертяка! А как изменчив! Браво! Вот не бьют в нос ароматы Маэстро, а вовлекают носителя в этот круговорот нот, одна волна сменяет другую.

    • 08 Август 2017 - 17:24
    • 5 313 Просмотров
  4. Aoud Crystal Parfum, Roja Dove

    Милый такой, игривый удик (именно, удик), ненавязчив, симпатичен. И в пир, как говорится, и в мир, и в добрые люди. И никто не фыркнет, получайте удовольствие. Никакой брутальности: истинно женский экземпляр.

    • 08 Август 2017 - 17:18
    • 9 853 Просмотров
  5. Silver Iris, Atelier Cologne

    Начало ирисовое, чуть землистое, как и полагается...потом аромат теплеет, заслащивается... полностью согласна про леденцовость) знакомая, понюхав, сказала, что пахнет сахарной ватой) отчасти согласна, нотка карамелезированного сахара и есть) тихий, но ооочень стойкий. Лидер для меня среди ирисов. При том, что ирисы в парфюмах не люблю, этот-безоговорочно нравится.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 22 Январь 2017 - 12:35
    • 15 062 Просмотров
  6. Oud Saphir, Atelier Cologne

    По мне, так оооочень напоминает Тосканскую кожу Форда... дежавю прямо...стойкость отменная.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 08 Декабрь 2016 - 18:22
    • 5 622 Просмотров
  7. Myths Woman, Amouage

    Ох, Чонг-кудесник... такой неожиданный кульбит: после таких широкомассовых Джорней и Саншайна мастер решил "оторваться" на шипре...глубокий получился аромат, во всех смыслах. Да, болотце есть, почему-то видится изумрудно зеленым, вокруг-влажная зелень, мягко ступаешь по сырой растительности, откуда-то тонкий запах... нарцисс, нежная, но такая редкая и неизбитая нота в парфюмах. Этой нотой, направлением напомнил мне сильно Fleur de Lys Antonio Visconti. Часа через 2 становится менее зеленым и едким, нежнеет, если есть такой термин) появляются деликатные кожаные ноты...Эта трансформация прекрасна, ибо Вы можете наслаждаться долгой игрой нот...Но при этом, Вы должны любить шипры... либо устать до невозможности от гурманики и отдохнуть в этой изумрудно-зеленой сказке...
    Р.S. С флаконом он, конечно, пошутил...

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 17 Октябрь 2016 - 18:37
    • 63 979 Просмотров
  8. Seven Veils, Byredo

    Да, старт очень неординарный: для меня что-то есть от одеколона Гвоздика из советского времени, которым меня обильно поливали на даче от комаров и мошкИ. НО! Девочки, для того, чтобы дожить до этой нежной молочной ванили в базе-потерпите эту гвоздику на старте! Какая же потом красота! Мммм... Нежная, уютная, обнимающая ваниль.... Из-за этой ванили в базе приобрела флакон. Стойкость замечательная. Однозначное люблю)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 20 Август 2016 - 05:32
    • 24 235 Просмотров
  9. Seven Veils, Byredo

    При том, что я осторожно отношусь к ванильным ароматам, которые оооочень часто слишком съедобны, этот-совсем не такой. Очень удачно обыграна ваниль. И очень правильное и подходящее название. Интересный. Поняла и приняла не сразу, но теперь-обожаю.

    • 20 Август 2016 - 05:31
    • 24 235 Просмотров
  10. ДУБЛЬ

    Чувствую себя обманутой...Пьер обманул меня...)не понимаю, зачем заявлять о видоизмененном №10, если это - СОВСЕМ другой аромат? Этому яркому цветочному красавчику нужно было придумать какое-то, не менее яркое название...у меня он ассоциируется с фуксиево-розовым цветом)Без претензии на оригинальность. По настроению - праздничный, яркий, цветочный, громкий. Задорный и позитивный, вижу себя в ярком платье с цветочным орнаментом, улыбка на лице и мне не больше 30)))Вот есть холодные цветочные, которые дистанцируют, придают неприступности, в них я - в сером кстрогом костюме и классической блузке...Тут - полная противоположность)Иметь хотела бы, из-за пиона, он тут яркий и долгий, но... классическая 10 лидирует безоговорочно

    • 18 Май 2016 - 08:20
    • 3 333 Просмотров
  11. Corsica Furiosa, Parfum d`Empire

    Аромат вышел в 2014, до сих пор ни одного отзыва...а зря) Вы устали от кожаных нот, гурманики, цветочных охапок, амбровых подложек, специй и смол, фруктов-ягод, церковного ладана и пачули? А что же осталось? Осталась она-Корсика.
    Марк-Антуан Кортикьято вырос на знаменитом побережье Корсики и аромат с одноименным названием, вероятно, отражает всю прелесть этого места на Земле.
    Да, она зелена, но эта зелень настолько неординарна, не похожа на остальные ароматы с зелеными нотами, она оригинальна. Ранее известные мне зеленые ноты были представлены нотами свежескошенной травы, надломленного стебля и тому подобное...Здесь же зелень другая, настолько натуралистичняа и неподражаемяа, она живо достает из моего подсознания воспоминание о летних каникулах на даче... и подсолнухи...но не просто подсолнухи: на начальном этапе Корсика для меня - это белая "вата", которая под корзинкой подсолнуха, так пахнет, когда срываешь этот огромный подсолнух, а с обратной стороны этого чуда - белая "вата"... Вот не знаю, знал ли автор про наши подсолнухи и, особенно, про "вату" внутри них) но Корсика для меня пахнет именно так)
    позже аромат немного табачный, сухой такой табак, сигаретный... стойкая и неординарная, не имеющая сезонной или гендерной принадлежности, вне времени и стиля, не подойдет, разве что, разодетым пафосным дамам... Корсика предусматривает свободу, свободу для того, кто ее носит...Волосы по ветру, удобные джинсы бойфренды, отсутствие мейкапа и она - Корсика.

    • 18 Май 2016 - 07:47
    • 5 241 Просмотров
  12. ДУБЛЬ

    Ну напишите уже кто-нибудь) похож ли он на 10?

    • 28 Февраль 2016 - 12:45
    • 3 333 Просмотров
  13. 10 Aomassaï, Pierre Guillaume

    Вот не пойму, почему отнесли к гурманским? Ни капли не липкий, смолистый, жжённый сахар и каленые орехи. Может, пирамида и кажется съедобной, но армат не гастрономический, а, скорее, медитативный. Густота и стойкость-выше всяких похвал. Один из любимчиков на сегодня.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 28 Февраль 2016 - 09:01
    • 27 725 Просмотров
  14. Interlude Woman, Amouage

    Имею 3 флакончика, все-Оман, но все-разные) самый интересный-тот, что более ореховый и дымный, 2013 года выпуска, более сладкий (хотя, казалось бы, куда уже слаще!)). Версия 2014-более "зелёная" что ли, более акварельная, возможно, более благосклонна к окружающим, не задушит. Нравятся обе, во всех слышу перегородки грецких орехов, аж рот вяжет! Ладан, но не церковный, а намёком, в красивом соседстве с фруктами и орехами. Ммм, вкуснотища! Кожи в прямом смысле не обнаружила, она не слишком яркая, но тем лучше) вернулась к аромату через 2 года после знакомства и теперь он-самый любимый в линейке! Красавец! Всесезонный и притягательный! Нравится как искушённым парфлюбителям, так и простому обывателю. Эдакое прет-а-порте в парфюмерии)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 28 Февраль 2016 - 08:43
    • 122 714 Просмотров
  15. Une Nuit à Doha, Stephane Humbert Lucas 777

    Мой отзыв не влез в одно сообщение (это ли не показатель!), продолжаю)
    Позволю себе процитировать свою подругу, её отзыв о Дохе:"Илонушкин, я с большим удовольствием её ношу! Она такая уютная ... Как об'ятия бабушки ) Я до сих пор не могу её разложить, цельный такой ароматный пломбир)"
    Такая она и есть уютная, не кричащая, ласково шепчет на ушко, но весь день. Очень нежно)
    Если сравнивать с Хадж того же автора, близнецами не назвала бы... Имею оба и перед покупкой параллельно тестила (ещё бы, нужно было утвердиться в необходимости владеть Дохой, цена-то-ого-го!), но нет, Хадж показался менее сладким, более специевым... И нет в нем такого сливочного бессмертника)
    Люблю Доху, что тут скажешь)

    • 28 Февраль 2016 - 07:34
    • 46 836 Просмотров
  16. Une Nuit à Doha, Stephane Humbert Lucas 777

    Попал ко мне остаток отливанта благодаря одной доброй фее) попал и я потеряла покой...тут же купила, а то спать не могла) я плохо переношу бессмертник в парфюмах, а тут он такой сливочный, нежный, ласковый... И ещё я чувствую в этом аромате тростниковый сахар... Коричневый... Как будто вдыхаю из пакета, вкусно...аромат вроде и сладкий, но в тоже время не липкий, не приторный и не надоедливый. Сладковато-специево-молочный.

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 5

    • 28 Февраль 2016 - 07:31
    • 46 836 Просмотров
  17. Ubar, Amouage

    Забыла написать у меня старенький, выпуск до 2009г, когда по коду ещё нельзя было понять год выпуска. Мечтаю ещё о выпуске 2015г, судя по отзывам, он более лёгкий и цветочный) что ж, пусть их будет 2!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 27 Февраль 2016 - 15:57
    • 104 674 Просмотров
  18. Ubar, Amouage

    Напишу все же про этого красавца, он того заслуживает! Как же удачно в Амуаж подобраны цвета флаконов: вот Убар именно такой- вначале леденцово цитрусовый, прямо сразу после пшика (обожаю эту нотку, жалко, длится она недолго), а потом- мёд (немножко) и жасмин, жасмин, жасмин... К концу становится сливочно-округлым, очень красивым)
    Любовь случилась не сразу... Поначалу отвергла: начиталась про животину, стала животина мерещиться) а, может, просто не доросла...спустя 3 года нанесла на сгиб локтя тот же(!) отливант: никакой животины. Нанесла и чуток попало с руки на рукав халата...через 2(!) дня одеваю халат и вожу носом, откуда так пахнет? Когда поняла, что это ОН, понеслась искать флакон
    Да, не сразу и далеко не всякий поймёт, но если любовь случится- это навсегда! Шедевр! Стойкость феноменальная! Шлейф длиннющий и бесподобный!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 27 Февраль 2016 - 15:56
    • 104 674 Просмотров
  19. Love In White, Creed

    Удивительно, но здесь никто не сравнил с Белым Чарли от Ревлон... Да и на Фрагрантике я, почему-то, проголосовала первой... А ведь они близки, если не сказать, что братья) только с тем Чарли, что был в 90-х, у меня была не то 30, не то 50-к, стекло матовое. Так вот тот был почти близнец Любви в Белом, не сказала бы, что свежак... Сладок весьма... Вот можно ли сказать на Онор Амуаж-свежак? Ау вот и тут-то же самое. Тут все серьезней: плотный, отнюдь не эфемерный, цветочный с нотой свежести, не пойму, ЧТО в этой пирамиде даёт эту ноту свежести? В Чарли-это арбуз и, возможно, ландыши. А тут-не знаю...

    • 26 Февраль 2016 - 13:39
    • 20 811 Просмотров
  20. Visa 2007, Robert Piguet

    Ах, как она прекрасна...Виза-королева осени...сухой, солнечный сентябрь- вот ее время (я отдала сентябрь Визе и Шерги)! Тут пишут про ноту перебродивших фруктов: я бы отнесла все же это к винной сладко-фруктовой ноте и подвяленные фрукты, много и сладкие..м-м-м...очень комплиментарный парфюм, плотный (осторожнее с дозировкой). Люблю ее очень! Красавица!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 29 Август 2015 - 17:10
    • 18 976 Просмотров

Страница 1 из 1