LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации evridika - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации evridika

13 публикаций создано evridika
(учитываются публикации только с 01 Май 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. La Petite Robe Noire EDP, Guerlain

    Буду первая, кого закидают тапками, но этот аромат ужасен. Он бесчеловечен для ценителей марки, полный провал. Ставлю его на одну полку с Ланкомовским Трезором Миднайт Роз: откровенная химия без малейшего намека на натуральность. Не испытала любви и к первой версии "платьица", но по сравнению с новым ароматом, старый кажется божественным эликсиром. Простите меня, поклонники данного творения.

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 1

    • 25 Сентябрь 2012 - 14:58
    • 27 883 Просмотров
  2. Honour Woman, Amouage

    Начало аромата довольно "сочное". Композиция открывается влажным сладковатыым жасмином и терпкой кислинкой ревня.
    В сердце отчетливо слышна тубероза - сладковатая, опьяняющая, но при этом довольно скромная: одна из самых красивых и "нарядных" тубероз, которых я встречала в парфюмерии. Именно с этого аромата началась моя "туберозомания". Также в средних нотах различимы: гардения - очень нежная и тонкая и специи - мягкая гвоздика звучит приглушенно, сквозь пудру.
    К базе аромат не теряет своей чистоты и свежести, но в нем появляются нотки тонко выделанной кожи или даже замши, и, вместе с ванилью и амброй они дают звучание, похожее на базу классического Шалимара, но все это, повторюсь, на фоне белых цветов.
    Если бы не красавица-тубероза, я бы не обратила внимания на этот аромат. Носить его долго не смогла, имея 100 мл: любви не случилось. Оформление флакона считаю очень удачным: сочетание строгого белого и золота радует глаз.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 17 Сентябрь 2012 - 16:12
    • 119 913 Просмотров
  3. The Library Collection Opus V, Amouage

    ирис...А я все не могла понять, что же это за нота солирует (пирамидку не прочитала специально). Для любителей ирисов - красиво пудрится, но не пылится. Рома мне не долили, чувствуется свежая нота, очень тонкая, как ниточка, где-то там, на задворках обоняния. Аромат звучит благородно и для меня немного чопорно: под него только белый верх и черный низ...

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 08 Сентябрь 2012 - 14:40
    • 27 040 Просмотров
  4. Oriental Edition II, Angel Schlesser

    Показался очень приторным. Как будто автор аромата пытался собрать в одной композиции все "изюминки" арабской парфюмерии. Самые начальные ноты на моей коже отдают солодом, первый пшик напоминает разлитое пиво (ИМХО, не кидайте в меня помидоры). Затем проступает розово-ванильная база, в которой также отчетливо слышен уд. Навязчивый до невозможности. Среди модного сейчас "Востока" есть много более удачных композиций.

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 06 Июль 2012 - 23:05
    • 7 620 Просмотров
  5. Mitsouko, Guerlain

    Siori, спасибо за совет выдержать современную версию в течении года! Приобрела не так давно и в панике пыталась избавиться, а вот теперь передумала :)) Очень нравятся специи в начале, но база печалит (

    • 02 Июнь 2012 - 22:52
    • 78 802 Просмотров
  6. Love is All, Guerlain

    Скучная такая мимоза.. Фрукты испаряются вместе со спиртуозом в самом начале. Так ожидала герленовской пудры в базе, но увы, только мимоза :(( Напоминает лучшие традиции Ив Роше.

    • 13 Май 2012 - 22:51
    • 4 707 Просмотров
  7. Vol de Nuit, Guerlain

    Как же я люблю ароматы от Герлен! Вот и Ночной полет не стал исключением. Правда в концентрации духи совершенно сбил с ног своим началом. Да так, что блоттер сразу полетел в мусорку. А недавно достался мне миллилитр этого аромата в ЭДТ. Действовала намазом, поэтому практически сразу услышала нарциссы: бледно-желтые, такие свежие, которые только что принесли в дом с солнцепека. В базе деревяшки и ирисы..Все гармонично.

    • 02 Май 2012 - 00:02
    • 47 281 Просмотров
  8. Parure, Guerlain

    К сожалению на себе, кроме громких пачулей не слышу больше ничего :((( Пришлось отмывать руку через пять минут после нанесения.. Попробую в другой раз..

    • 01 Май 2012 - 23:34
    • 19 058 Просмотров
  9. Vega, Guerlain

    Приятно удивил. Читала отзывы про Шанель №5 и ожидала немного другого аромата. На мне ничего общего с пятеркой не слышно. Альдегиды? Но здесь они более плотные, звучат глуше. Понравились и верхние ноты, и база. А сердце аромата...Такое мягкое, сливочное и по-Герленовски загадочное.

    • 01 Май 2012 - 23:30
    • 12 832 Просмотров
  10. Guerlain

    Согласна с предыдущим отзывом в том, что Герлены - это искусство. каждый из ароматов - шедевр. Они настолько сложны, они так красиво играют. И даже если в каком-то аромате есть отталкивающие меня ноты, я хочу возвращаться к ним снова и снова, чтобы разгадать тайну каждого аромата.

    • 30 Апрель 2012 - 00:07
    • 288 990 Просмотров
  11. Jardins de Bagatelle, Guerlain

    А со мной этот аромат "пошутил": выдает на коже ноту слаааабенького такого огуречного рассола, как будто доставала из банки огурец и нечаянно намочила рукав.. Не знаю, насколько носибельно будет. Цветочный букет очаровал: такой он ботанически натуральный и красивый.

    • 28 Апрель 2012 - 23:39
    • 20 125 Просмотров
  12. Chamade, Guerlain

    Приобрела недавно современную версию в ПВ. В магазине аромат смешался с Садами Багателя и я обманулась... Есть в нем неприятная для меня нота, думаю это альдегиды, которая напоминает Ланкомовские Клима. База совсем уж тихая, хоть и красивая: кремово-цветочная. Понрвилось начало аромата: такое летнее и яркое, мои любимые гиацинты.. Возможно, винтажная версия более богатая.

    • 28 Апрель 2012 - 23:25
    • 43 255 Просмотров
  13. L'Heure Bleue, Guerlain

    Мое первое знакомство с Герленом. Современные духи. В магазине тестила ЭДП, в ней больше цветов, она показалась более яркой и насыщенной. В духах, которые приобрела, поскольку ЭДП не было, на мне отчетливо проступает ветивер. Эдакие "печеньки" (мое субъективное ветиверовое восприятие). В дождливую теплую погоду это песня...Аромат дышит, появляются цветы, ветивер становится скромнее. Шедевр, любовь надолго.

    • 26 Апрель 2012 - 00:07
    • 63 480 Просмотров

Страница 1 из 1