LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации daria2011_1979 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации daria2011_1979

9 публикаций создано daria2011_1979
(учитываются публикации только с 30 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Five O Clock Au Gingembre, Serge Lutens

    Присоединюсь к отзывам выше - слышится классический чай с бергамотом + английские печенюшки. Аромат вкусный, но на себе не могу носить.
    Готова признать парфюмерию СЛ замечательной в плане постоения ассоциаций, но, к сожалению, не совсем мой формат, может, я ещё не готова и нужно "дорасти" :confused:
    Обязательно "разносить" на себе хотя бы 1 мл. Кому подойдёт - тогда это будет попадание в 10-ку.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 01 Ноябрь 2012 - 02:32
    • 24 241 Просмотров
  2. Chloe Innocence, Chloe

    Утончённые, но без жеманства :lips: и нежные и тонкие, но несколько как бы это сказать "прямолинейные".. в духе Лагерфильда - скорее для девушки-пацанки, в некотором смысле.Но не пацанки с улиц, а именно девушки из хорошей семьи.
    Парфюм имеет очень чистое звучание. Это настолько далеко от парфюмов, призванных гармонировать и выгодно оттенять естественный запах женской кожи, что он просто не будет сидеть на женщинах .. хм .. плотной/полной комплекции .. или уже в летах. Будет просто полнейший диссонанс.
    Представление о настроении парфюма могут дать коллекции одежды Лагерфильда в светлых тонах - чистые, не вычурные, простой, порой геометричный но выразительный крой. Не будем забывать, что в настроениях проглядывает некоторая детскость/подросковость (но ни в коем случае ни лолито-подобная) и в то же время очень часто обыгрываются вещи, взятые из мужского гардероба.
    "Охотилась" за парфюмкой достаточно долго, не было возможности затестить до покупки. К счастью, удалось приобрести небольшой объём по приемлемой цене. Ожидания по парфюмерной пирамидке почти оправдались, удивлена (положительно) только появлению некоторых "звенщих" нот, скорее всего от сочетания бергамот + водяная лилия + кедр. Будет незаменим летом, пока же "разнашиваю" намазами на запястье .. и только для себя любимой. Кстати, уверена, что в наш "век компотов" редко какой современный МЧ данный парфюм оценит, скорее охарактеризует как пресный и невыразительный (если только человек не уверен в себе и полностью свободен от навязанных рекламой современных стереотипов)
    Примечание: при намазе на запястье наилучшее звучание парфюм достигает через 15-20 минут, когда компоненты как-бы приходят в некоторую гармонию, далее исчезает с кожи постепенно, не меняя звучания. Мускус, заявленный в пирамидке этого парфюма, никак меня не раздражает (обычно мускусы не очень люблю)
    Часто пишут, что он похож с Shiseido Relaxing , но по моему мнению больше похож на Ghost Serenity (тоже редкость), но качество исполнения у последнего проигрывает, однако он будет более понятен, так как чуть более сладковат, хотя тоже очень очень красив.
    Примечание: Serenity в переводе - Безмятежность, и своё название парфюм оправдывает.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 27 Октябрь 2012 - 08:23
    • 11 004 Просмотров
  3. No 19 Eau de Toilette, Chanel

    я пробовала EDT и EDP, пока что винтажный Cologne понравился больше всего ... двигаюсь по направлению к духам .. хотелось бы винтажных, конечно, да гдеж их достать, так чтобы без обману :-(

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 25 Октябрь 2012 - 12:03
    • 57 705 Просмотров
  4. Le Parfum de Thérèse, Frederic Malle

    а для меня стал открытием когда зашла в магазин селективной парфюмерии выбирать аромат именно на жару, на жару со 100% влажностью ... таааааааааак, что тут у нас Reflection Amouage, Penhaligons 1870 ещё что-то в этом духе ненавязчивое .... и тут ... он .... нанесла на руку и до вечера наслаждалась пепреливами. Специально долго носила, чтобы проследить как он себя поведёт. Химии нет - ну если нет передоза.
    Никогда не ожидала, что так может сесть в 100% влажную +30 жару фруктовый шипр! ... да ещё с нотами кожи.
    При том, парфюм хоть и "старый - реанимированный", но звучит всё-таки современно. У меня, во всяком случае, не было ассоциаций с бабушкиным сундуком, и винтажная Диорелла для сравнения имеется. Старомодность этого парфюма, скорее всего, заключается лишь в том, что это, как писала пользователь "Надежда" - "Хрестоматийно раскрываемый шипр" - то есть парфюм, сделанный по канонам классического шипра, не более .. но ноты, которые слышу я, совсем не старомодные.

    • 19 Сентябрь 2012 - 15:43
    • 21 864 Просмотров
  5. Summer by Kenzo, Kenzo

    была миниатюрка из набора ... приличный лёгкий такой летний аромат ...
    а вот от Лепара отмывала руки (чувствовала химию)

    • 05 Июнь 2012 - 07:52
    • 7 465 Просмотров
  6. Violetta, Penhaligon`s

    у меня ТВ (светлая коробка)
    достойный правдивый аромат фиалки ... стойкий
    жаль, что флаконы такие огромные, потому как большой объём такого характерного парфюма, наверное, не нужен, учитывая что он и в цене не маленький

    • 04 Июнь 2012 - 11:36
    • 11 691 Просмотров
  7. Notre Flore Jasmin, L`Occitane en Provence

    на мой взгляд лучший жасминовый аромат
    стойкость потрясающая
    лучше всего раскрывается во влажную погоду

    • 04 Июнь 2012 - 11:33
    • 2 842 Просмотров
  8. Reflection Woman, Amouage

    огуречная свежесть действительно есть
    не люблю огуречно-бахчёвые парфюмы, когда они дешёвые - их сделать сложнее всего: сложнее, чем сладкие, сложнее чем любые другие
    поэтому этот Амуажик у меня на почётном месте пробником из набора. Что говорить - исполнение парфюмки на высоте.
    Буду искать полноценный объём ... или остатки во флаконе.

    • 04 Июнь 2012 - 11:21
    • 50 208 Просмотров
  9. Un Bois Vanille, Serge Lutens

    а вот мне кокос идёт хорошо в парфюме ...
    этот - достойная замена мюглеровскому ангелу, который мне очень нравился по настроению, но очень уж отдавал 90-ыми

    • 04 Июнь 2012 - 11:16
    • 42 135 Просмотров

Страница 1 из 1