LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Alalistra - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Alalistra

39 публикаций создано Alalistra
(учитываются публикации только с 27 Апрель 23)


  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Chimaera, Tiziana Terenzi

    Это удивительная ольфакторная копия воздуха возле настоящей Химеры... И я её когда-нибудь обязательно куплю, чтобы возвращаться в те места, пусть только мысленно. Никогда не думала, что воздух может быть столь ароматным, и никогда не думала, что парфюм может этот аромат так точно воспроизвести.

    • 21 Декабрь 2017 - 13:49
    • 22 925 Просмотров
  2. Alien Oud Majestueux, Thierry Mugler

    Да, это отличная лимитка, маст хэв для фанатов классического Пришельца. Абсолютно узнаваемый аромат, ставший ещё более интересным благодаря остроте и горчинке уда. Пришелец в костюме арабского шейха, соблазняющий взглядом прекрасных тёмных глаз :))) Пополнил коллекцию, и простаивать точно не будет. А какая коробочка, а какой флакон! Да, стойкость, шлейф и мощь остались прежними, что весьма нечасто нынче встречается, в эпоху всеобщей тенденции к разбавлению всего и вся... Даже Ангел уже не тот :(

    • 16 Декабрь 2017 - 12:50
    • 9 164 Просмотров
  3. Alien Musc Mysterieux, Thierry Mugler

    Оставлю отзыв после вдумчивого параллельного затеста этого мускусного пришельца и удового. Забегая вперёд - купила в итоге удового, просидела почти три часа в кинотеатре, поочерёдно прикладываясь то к одному, то к другому запястью и наблюдая за метаморфозами ароматов. В первые минут 20-30 муск был безусловным лидером. Этакий пришелец на восточном базаре- буйство специй (шафран точно) благовония и жасмин, все это сдобрено мощным мускусом, напомнившим мне l'agent. Чаша весов склонялась к его покупке... Но! Тут он начал стремительно терять обороты, оставляя меня в недоумении, а где, собственно, Пришелец? Где его, ставшая уже легендарной, мощь? Теперь я понимаю тех, кто пишет, что, не поняв классического пришельца, подружились с этим. То, что осталось на запястье-милая ванильная нежнятинка, эдакий пломбир, приятный, женственный Тихий аромат... Тихий, Карл.. Тихий Элиен!
    Мне он нравится, но это не пришелец. Может я его и куплю как-нибудь потом. Но сейчас выиграл Удовый собрат- он и спустя несколько часов громко звучал с запястья привычными и любимыми нотами, оттененными острыми древесными аккордами уда, сделавшими его ещё более пикантным и ярким.

    • 16 Декабрь 2017 - 12:44
    • 6 857 Просмотров
  4. Tresor Midnight Rose, Lancome

    Небанальная ягода, с остринкой и горчинкой, стойкий.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 2

    • 09 Апрель 2015 - 09:10
    • 44 706 Просмотров
  5. Mango Manga, Montale

    Я как-то в дьютике брызнула им на затылок сынишке. На что получила отповедь- "мама, зачем ты меня этим надушила. Я теперь йогуртом пахну" :)))

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 1

    • 07 Апрель 2015 - 14:04
    • 38 172 Просмотров
  6. Zizonia, Penhaligon`s

    Специевый, но не горячий и томный, как можно было бы представить. Скорее, чистый и освежающий. Летом я думаю будет замечательно себя вести. Явный унисекс, но и на женщине будет сидеть хорошо, особенно на горячекожих :) Ассоциации возникли с чаями Булгари, хотя это не явное сходство, а скорее, настроение. Благородный аромат.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 26 Февраль 2015 - 09:28
    • 5 236 Просмотров
  7. Après L’Ondée 2002, Guerlain

    Если так пахнет после ливня- то, должно быть, в райском саду... Деликатнейшая акварель, изящный образ, аромат-воспоминание о юном лете...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 13 Январь 2015 - 21:00
    • 26 403 Просмотров
  8. Feerie, Van Cleef & Arpels

    Приятный, не приторный, довольно-таки натуральный аромат малины. Не шедевр, но вполне качественный аромат. Немного напомнил Кашарель Промесс.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 25 Декабрь 2014 - 11:19
    • 12 289 Просмотров
  9. Place Rouge, Guerlain

    Очень герленистый Герлен :) Напоминает и Сумерки, и После Ливня, и Нектар, и неуловимо пролетает легкий намек на Инсоланс. Очень ассоциативен, рисует зрительные образы, я такое люблю и уважаю. Не два притопа-три прихлопа, как в большинстве современных ароматов, и даже (о, ужас) в некоторых от Герлен. Звучание немного ретро, но "бабушкиным сундуком" я думаю, вряд ли кто-то его назовет. Ностальгический флэшбэк во времена, когда дамы были утонченно прекрасны, а мужчины благородны. Очень уютный, теплый, пудрово-гурманский, умиротворяющий, пушистый, спокойный.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 13 Декабрь 2014 - 18:27
    • 14 789 Просмотров
  10. Fleurissimo, Creed

    Изысканнейшая, женственная композиция, словно шелковый невесомый шарфик летящий по ветру, изящный и да, совсем капельку ретро, что только придает ему шарма... На подруге открылся нежными фруктовыми нотами, переходящими в кружевные нежные цветы. Тонкий, благородный шлейф.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 10 Декабрь 2014 - 21:12
    • 10 209 Просмотров
  11. Jubilation Women, Amouage

    Кому-то аромат-умиротворение, а мне- аромат-праздник! Что-то есть в нем такое, искристое , радостное, торжественное. Не могу разобрать по нотам, отчетливо чувствую только деликатную ладанную подложку. Ассоциация- аромат-фейерверк! И я его отношу к амуажам- "французам", в отличие от типичных "Востоков" - Лирика, Эпика, Интерлюда и Мемуара.
    Концепция Юбилея -празднования точно передана!
    Иногда проскальзывает какая-то странная нота, вроде отдаленной затхлости (причем, только на одежде, от тела нет), но к счастью, действительно только лишь проскальзывает на одном из этапов раскрытия. База великолепна! Деликатная, изящная и благородная. Я, как горячекожий человек, на котором начальные ноты ароматов сгорают за минуты, очень ценю красивые базы. Это одна из причин моей большой любви к амуажам.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 10 Декабрь 2014 - 13:22
    • 84 520 Просмотров
  12. La Petite Robe Noire EDP, Guerlain

    Сначала мне Платьишко совсем не приглянулось, было много предубеждения против него. Но время немного меняет восприятие, и теперь я признаю, что аромат отнюдь не простой компотик. Собственно, вишневое варенье, которого мне так хотелось, слышно первые пять минут. База вполне себе серьезная и "дамистая". Под настроение, в морозец особенно, вполне можно одеть и получать удовольствие :)

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 10 Декабрь 2014 - 09:07
    • 27 883 Просмотров
  13. Lyric Woman, Amouage

    Очень благородный аромат, даже, как сказала моя дочь, аристократический. Роза не яркая, садовая, сочная, в самом цвету, а скорее, представление о розе в сказочном ночном саду, темная, бархатная, почти черная, на фоне пряностей и ладана. Иногда розу не слышно, солирует герань. Пока не поняла, какие факторы способствуют этому. В пробнике я слышала больше герани, во флаконе- все-таки пряная роза, герань ей подпевает... С запястья близко к коже слышатся какие-то травы-коренья и ладан. Конечно в любимцы, наравне с Эпиком, Мемуаром и Интерлюдом. Они родня, но у каждого- свое настроение.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 28 Ноябрь 2014 - 14:47
    • 93 410 Просмотров
  14. Allure Sensuelle Eau de Parfum, Chanel

    Елки-иголки! Очень зимне-новогодне-рождественский. Видимо, сочетание пачулей с перчиком и пряностями дает такой эффект. Раньше подобные ароматы не нравились, казались резковатыми, одеколонистыми. Сейчас захотелось именно этой "колючести" горячей. Напомнил по направлению имевшийся когда-то Miracle Forever Lancôme. Странна мне приставка Сенсюэль- скорее, он более строгий, нежели его старший брат, Аллюр. Впрочем, может в этом и чувственность? Не няшка-вкусняшка, но внешне холодная женщина, внутри которой скрытое пламя, что предназначено не для каждого...

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 26 Ноябрь 2014 - 20:56
    • 41 596 Просмотров
  15. Sotto La Luna Gardenia, Tauer Perfumes

    Аромат изумительной красоты! Королева -гардения на ложе из пряностей и мха, на на что непохожая, мистическая. Шла за воздухом марокканской пустыни- попробовала гардению - и на следующий день вернулась за ней.... Чудесная! Стойкость также выше всяких похвал!
    Рада, что у меня целый флакон этой завораживающей красоты! Пожалуй, один из самых необычных из моих ароматов, при этом абсолютно носибельный. Браво, Энди Тауэр!
    Дополняю свой отзыв- чем больше я ее ношу, тем больше я ее люблю. Похоже, Гардения уже готова потеснить мое ароматное Я- Шалимар, на пьедестале почета. Сказочный аромат- и сладость, и терпкость, и пряность, и влажная, душистая цветочность, -все в ней прекрасно!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 13 Октябрь 2014 - 12:02
    • 9 620 Просмотров
  16. Serge Noire, Serge Lutens

    Пряности Черного Сержа напомнили мне Опус 4 Амуаж, наверное, это кумин, или сочетание ладана с пряностями. Дочь сказала, что пахнет витаминками из детства. Интересное восприятие! Пряно-сладковато- древесный аромат, не "черный", драмы и надрыва в нем не вижу. Приятный, уютный. Насчет стойкости пока не поняла, буду разнашивать.
    Дополнение: аромат стойкий, не слишком шлейфовый. Очень красивый аромат, из тех, что рисуют картины в воображении. Дымная древесина, ладан, специи, но почему-то все вместе создает необыкновенно живой аромат. Это даже не духи, это эмоции и воспоминания во флаконе. Наверное, у каждого свои. Меня вернул в детство, когда зимними вечерами я гостила в домике у моей прабабушке. Уютно потрескивала печка, мороз рисовал узоры на стеклах, тикали старинные часы с маятником... Serge Noire ярко нарисовал эту картинку прошлого в моем воображении...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 03 Октябрь 2014 - 09:48
    • 20 626 Просмотров
  17. Douaa Al Janna

    Сладкие фрукты, сандаловые благовония, цветы в сиропе- все это есть в этом аромате. Соглашусь, немного напоминает Мухаллат Монталь, но, на мой взгляд, Жанна интереснее. Красивый, сладкий, очень насыщенный аромат.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 24 Сентябрь 2014 - 20:10
    • 4 405 Просмотров
  18. Opium Légendes de Chine, Yves Saint Laurent

    Есть у меня туалетка 1996 года, и вот появилась теперь туалетка Легенд Китая. Разница есть: старушка более "ядреная", бескомпромиссная, плотная. Легенды мягче, но не менее прекрасны. Особенно красив был в жарком средиземноморском климате!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 11 Сентябрь 2014 - 08:40
    • 24 284 Просмотров
  19. Too Much, Guerlain

    Очень похож на прародителя- Елисейские поля. Однако больше выражен аромат нарцисса. Шлейф и стойкость на высоте!

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 17 Июль 2014 - 08:01
    • 9 512 Просмотров
  20. Shalimar Ode a la Vanille, Sur la route de Mexique, Guerlain

    Шалимар не может быть плох для меня в любой интерпретации, и Мексиканская ваниль не стала исключением! Сначала я почти не чувствую отличий от классики, но, немного подождав, обнаруживаю, что меня легким облачком окутывают те самые ирисково-шоколадные оттенки, что в нем заявлены. Нежная уютная прелесть!
    Вассеру спасибо за эту красоту!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 04 Июль 2014 - 10:16
    • 30 858 Просмотров
  21. Flower by Kenzo, Kenzo

    Уютность и женственность во флаконе! Ирис-ваниль ощущаются больше всего, по-моему.. хотя вроде как ириса в пирамидке и нет вовсе. Хороший, спокойный, красивый аромат. При всей нежности- стойкий, густой, не акварельный набросок.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 04 Июль 2014 - 10:14
    • 17 905 Просмотров
  22. Sacrebleu Intense

    Уютный и радостный аромат. Что-то лимонадное в нем есть, напоминает "Байкал", может быть корица дает такой эффект. Довольно тихий, хотя и стойкий.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 04 Июль 2014 - 10:13
    • 10 494 Просмотров
  23. Hypnotic Poison Eau de Parfum, Dior

    Очень мне по нраву данная версия! Туалетка есть, и я ее люблю, но слетает она с меня очень уж быстро. А этот вариант- словно поверх обычного Гипнотика налили густого, тягучего, ликерного сиропа, душистого, пьянящего. О де парфам действительно соответствует своему названию- гипнотический яд. Хорош! Стойкость тоже не в пример лучше, чем у туалетной воды.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 03 Июль 2014 - 10:06
    • 33 637 Просмотров
  24. White Musk Libertine, The Body Shop

    Очень приятный, нежный, супер-женственный. Жаль, у меня была маленькая туалетка, а когда захотела продублировать парфюмерной водой- его уже и сняли.. для Боди Шопа по-моему очень и очень неплох.

    • 22 Февраль 2014 - 18:24
    • 1 891 Просмотров
  25. Nuit Fabuleuse, Leonard

    Первое впечатление- нежный цветочный весенний аромат, роза солирует. С налетом 90-х, по ощущениям, будто что-то такое уже приходилось обонять раньше. Бабушкиных сундуков пока что замечено не было. :)

    • 03 Февраль 2014 - 19:22
    • 1 755 Просмотров

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2