LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sotto La Luna Gardenia, Tauer Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Lene, Люлька и МилаC
 

Sotto La Luna Gardenia, Tauer Perfumes

Оценка
Оценка: 4,8

Стойкость
Оценка: 4,9

Шлейфовость
Оценка: 4,4

Сложность
Оценка: 4,5555555555556
В сентябре этого года Andy Tauer запустит свой новый парфюм, Sotto La Luna Gardenia. Новинка анонсируется как дебютный аромат новой коллекции, посвященной цветам, которые распускаются ночью. Очень заманчивая парфюмерная концепция, которая может быть распространена на туберозу, жасмин и другие белые цветы с сильным ароматом.

Sotto La Luna Gardenia Tauer Perfumes - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Это новый аромат, Sotto La Luna Gardenia выпущен в 2014.
Парфюмер: Andy Tauer.

"'Gardenia sotto la luna' - это колонтитул листа Excel, куда я записываю свои эксперименты с гардениевым ароматом и базы, которые я использую. <...> Я создал свободную гардениевую базу, о которой говорил ранее. Другая база, которую я использую, но не в качестве доминирующей ноты, больше как сопутствующую: бело-цветочная база, созданная некоторое время назад, подправленная в декабре прошлого года, иллюстрирующая ароматы лилии, зеленого жасмина на обычной мягкой, сливочной подложке." —Andy Tauer

Верхняя нота: гардения (пряная свежесть бутонов гардении в ярком лунном свете);
ноты сердца: гардения, роза и зеленые ноты (зелено-цветочная нежность гардении в полном цвету в сопровождении мягких оттенков розы);
ноты базы: гардения, жасмин, сандаловое дерево, Тонка бобы и Ваниль (пудровая мшистость полностью распустившейся гардении с дополнительными нюансами жасмина на подложке из сандала, бобов тонка и ванили).

Sotto La Luna Gardenia выйдет в свет в сентябре 2014. Аромат будет доступен как EDP во флаконе 50 мл.

Elena Prokofeva :
Обычно специфическую грибную ноту, присущую цветам гардении, в парфюмерии скрывают. В данном случае ее не только оставили, но даже усилили. И получилась очень натуральная гардения: пахнет, как настоящий цветок: сладость нектара и грибы. К тому же гардения в «Sotto La Luna Gardenia» обрамлена густым сочным зеленым запахом с нотой земли. Напоминает не сад и даже не лес, а болото. Правда, болото не наше, родное, а тропическое: оно пахнет агрессивнее и слаще.
Мне очень нравится в «Sotto La Luna Gardenia» база. Она напоминает что-то из винтажных духов: нежный запах бобов тонка и ванили, благоухают они тихо, не настаивают на своем присутствии, однако вполне ощутимы среди пьянящего зелено-тропического буйства… Но наступает момент, когда этот гурманский фон вдруг становится более ярким, сплетается с ароматом гардении, вытесняет ноту грибов и сырой земли, и гардения становится сладкой, десертной, словно наполовину погруженной в крем-брюле.
C первого вздоха она может шокировать, но потом вы непременно почувствуете ее красоту: она словно расцветает на коже.

parfumka.pro
"Первый вдох.
Гардения? Жасмин! Даже не жасмин – жасминище!
На втором вдохе раздается голос гардении. И вот уже оба цветка образуют полноценный и равноправный дуэт. И оба цветка звучат очень зелено, очень свежо, очень росисто.
И дуэт этот печален и даже несколько мрачен.
Дуэт этот прекрасен.
Кофе с перцем. Чашка кофе с перцем при свете полной луны.
Образ всплывает из глубин подсознания. Аромат тревожит чем-то забытым, чем-то грустным.
Гардения стремительно увядает.
Все наглей и порочней аромат жасмина.
Вступает роза – растрепанный цветок, готовый к увяданию. Аромат розы сладок и пронзителен – но это сладость увядания.
Гардения звучит все громче. Это та самая «трюфельная» гардения, чей аромат не про жизнь и радость молодости, а mementō morī.
Увядающий цветок гардении на сырой земле.
Прекрасная печаль.
Аромат мятежно тоскует.
— А лихуюсь я,
Что идти ко сну,
Что навек засну
Сном закованным —
Я, бессонная,
Я, фартовая!
Что луга мои яицкие не скошены,
Жемчуга мои бурмицкие не сношены,
Что леса мои волынские не срублены,
На Руси не все мальчишки перелюблены!

— Нагулялась ты, —
Пора знать и стыд!
— Этой малостью
Разве будешь сыт?
Что над тем костром
Я — холодная,
Что за тем столом
Я — голодная.
Утихают голоса цветов.
Только гардения звучит. Печально и покорно – среди пушистой окутывающей сладости сандала и бобов тонка.
Вечная гардения. Вечно увядающая гардения.
И снова упрямо – чашка черного кофе с перцем при свете полной луны."
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 0_b3241_a8c0249a_XL.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.27821.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.27810.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170313_141323.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170313_141323.jpg

12 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

На мне очень-очень много мускуса и это как-то дешевит аромат, на мой взгляд. Элегантности в нем нет, вот что. Все слишком напыщенно, знаете как дорохо-бохато для нуворишей) Много гардении, много ванили, много жасмина и бобов тонка. Все вперемешку, т.к. еще и бочка мускуса на все это. Не согласна с тем, что его отнесли к древесным. Из-за сандала что ли? Я сандал здесь не слышу, как и грибы))) Отнесла бы его к гурманским, цветочным, мускусным. Карамель какая-то на мне зудит, но снова бочка мускуса. Не люблю этот аромат очень сильно. С тоской смотрю на нескончаемый отливант. А как ему закончиться спрашивается, если я себя заставляю им душиться раз в несколько месяцев, только чтобы закончить когда-нибудь.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Раньше не очень любила ноту гардении в парфюмерии. Ну вот не знаю, почему. Хотя цветы эти люблю, и как пахнут, нравится. А вот на себе - нет, казалось, чересчур взрослая нота. А сейчас потянуло на гардению)) Наверное, доросла)
Тауэрскую гардению пробовала года полтора назад. С тех пор думала о ней, а её ещё и не найти..
И вот, свершилось! Гардения под луной уже в моей скромной коллекции! Уже не боюсь её, хотя комплиментов не делают пока, видно, не там хожу) Честно говоря, парфюмерию приобретаю не ради комплиментов, и исключительно для собственного удовольствия.
Этот парфюм идеально передаёт натуральный аромат цветков гардении с лёгким налётом запаха грибов. А может, и не лёгким, а очень даже ощутимым! В аромате цветков гардении, действительно, есть что-то грибное.. Sotto La Luna Gardenia - тяжёлый, бальзамичный, цветочно-грибной, землистый и в то же время сливочно-лактонный аромат, с присущей ему тауэрской неподражаемой, неповторимой базой, бесконечно красив, притягателен и шикарен.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я подписываюсь под всеми восторженными отзывами!
Носила месяц Sotto la luna Tuberose, думала, что это самый красивый аромат, пока не получила маленький отливант Гардении. Она затмила всё! Читала перед этим на Фрагрантике про «пыль и пластилин», ну не знаю… На мне их не слышно. Просто красиво, сильно, таинственно, смело!
Я в восхищении! В сравнении с ещё одной любимой гарденией от Elia Saab тауэровское прочтение мне кажется более весомым и многогранным. Остальные ароматы ушли плакать.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Именно гардения, был у меня когда-то этот капризный цветок. Аромат прекрасно передаёт запах гардении, (кто вдыхал аромат этого цветка, тот не ошибётся). Жирная, кремовая, сливочная гардения. Все нотки на своих местах - мягкая ваниль, сладковатые тонка, нежный сандал и немного зелени, чтоб не было приторно. Я совершенно не поклонница аромата данного цветка, но не могу не признать - сделано профессионально!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Забыла про звездочки!
0
Покупая отливант Гардении Тауэра, я ожидала громкий вечерний шлейфовый аромат. Возможно в старте он и есть такой, но в базу уходит довольно быстро, а она уже деликатная, сидящая близко к коже и ей невозможно "задушить" окружающих. Никаких грибов я не слышу, все та же Тауэровская база, как еще одна ария (или вариация) одного и того же полифонического произведения. Возможно, время года и моя холодная кожа дают такой эффект, но Гардения-это замечательный, все тот же пряно-дымно-ладанный парфюм, с белоцветочным подтоном.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Аромат потрясающей красоты! Нота гардении явно слышимая, наконец-то! Звучит ну очень красиво и очень долго! Долго искала гардениевый аромат, чтоб без излишней сладости, но и чтоб не звучала белоцветочным кошмаром. Эта гардения моя на
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Красивый! Никогда не носила на себе гардению и была приятно удивлена, что это можно носить, да еще и наслаждаться)), Аромат имеет свое лицо, свое неповторимое звучание. Если ты с ним знаком- узнаешь везде, вычленишь его из толпы. Достаточно шлейфовый. Шлейф свежий, прозрачный в меру сладкий, и какой то не домашний. Аромат на выход. На мой взгляд абсолютно женский.
1
Rom Все отзывы пользователя , 09 Апрель 2019 - 20:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Покупала аромат в надежде получить пряность, терпкость, грибной дух, но получилась только гардения, очень натуральная, я очень хорошо знаю этот запах, у меня растут эти цветы, мне очень нравится как они пахнут, и вот теперь можно ими наслаждаться в духах.Аромат очень красивый , в меру сладковатый, в общем очень понравился, несмотря на то, что желанных грибов я не услышала.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Энди Тауэр Gardenia - нечто совершенно иное. Этот аромат , как эксперемент и искусство, нечто настолько оригинальное , что невольно удивляешься - как такое можно было сотворить..... вот такое красивое ! И этим можно наслаждаться ! Ммммммм
Эта гардения обрамлена нежно зелененьким, густым, сочным запахом нотой земли, приторно-сладко грибной нотой ! И самое странное, что аромат погружается в нежный крем - брюле с добавлением бобов тонка и ванили. И знаете? Это красиво, это правда красиво, это очень красиво !!!
Элегантность , смех звонкий, стук каблучков по асфальтовой мостовой, рассвет над рекой и теплый грибной дождь....... :give_rose:
4
Очень люблю цветок гардении. И поэтому выход каждого нишевого аромата с нотами гардении жду с нетерпением. И могу сказать, очень редко меня что-то впечатляет и радует. Я не ищу в ароматах клон запаха цветка, мне это просто не нужно. Но я хочу услышать такую вариацию и оранжировку знакомой мелодии, которая бы удивила и очаровала.
С Sotto La Luna Gardenia такое случилось. Получилось интересно и впечатляюще. Основная мелодия зеленой гардении окружена нотами сливочной ванили, легкой индольности жасмина и бобами тонка. Очень приятный аромат, не потерявший своего гардениевого стержня, он вкрадчиво мягок и мил, роскошен и притягателен...
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат изумительной красоты! Королева -гардения на ложе из пряностей и мха, на на что непохожая, мистическая. Шла за воздухом марокканской пустыни- попробовала гардению - и на следующий день вернулась за ней.... Чудесная! Стойкость также выше всяких похвал!
Рада, что у меня целый флакон этой завораживающей красоты! Пожалуй, один из самых необычных из моих ароматов, при этом абсолютно носибельный. Браво, Энди Тауэр!
Дополняю свой отзыв- чем больше я ее ношу, тем больше я ее люблю. Похоже, Гардения уже готова потеснить мое ароматное Я- Шалимар, на пьедестале почета. Сказочный аромат- и сладость, и терпкость, и пряность, и влажная, душистая цветочность, -все в ней прекрасно!
9
Страница 1 из 1