LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Jersey - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Jersey

8 публикаций создано Jersey
(учитываются публикации только с 28 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Club Tokyo, Roads

    Медовые белые цветы, в которых угадывается жасмин, пышный, с зачастую присущей ему индольностью (которая в данном случае быстро исчезает). Аромат постепенно транформируется в цветующую липу, сладкую и свежую, и остаётся таким до конца. Жалко, что тот, кто ищет липу, врядли будет искать её в аромате, где она не заявлена, но она здесь есть и звучит максимально правдоподобно, ярче остальных цветов букета, преимущественно белых.
    Эти сладкие цветы на грани фруктов. Непосредственно грушу, заявленную в пирамиде, не идентифицирую, но фруктовые оттенки здесь явно ощущаются.
    Стойкость потрясающая, более 8 часов, шлейф заметный.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 03 Февраль 2022 - 16:52
    • 1 293 Просмотров
  2. L'Été en Douce, L'Artisan Parfumeur

    Почитала о том, что Тихое лето с сравнивают с Охотой на Бабочек. Последние у меня в версии Экстрем, к слову. Тихое лето совсем про другое, на мой нос - про ивовые веточки, надломленные. Их запах свежий, влажный, прохладный. В отличие от густо-цветочных медовых бабочек Тихое лето - минорное, хрустальное, и действительно тихое. Как и большинство ароматов бренда, поражает натуралистичностью звучания.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 28 Ноябрь 2021 - 20:22
    • 12 002 Просмотров
  3. Santal Majuscule, Serge Lutens

    Что я слышу: кедр, мёд, миндальная горчинка, грибная нота.
    Аромат сухой, горячий, сладковато-солёный, напоминает какое-то печенье.
    Иногда ощущаю свежую стружку пряного дерева.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 14 Август 2021 - 15:44
    • 23 495 Просмотров
  4. Jōhana, Keiko Mecheri

    Наконец я обрела свою хризантему. Горьковатую, терпкую, со стеблями и листьями. Начало звучания лично для меня восхитительно, мне бы даже хотелось, чтобы аромат звучал так дальше, и не менялся бы до самого конца, потому что эта хризантема натуралистична, рисует сентябрьские сады и лёгкую грусть по ускользающему теплу.
    Аромат слышится мне несколько пыльным, шершавым, вероятно из-за гальбанума в пирамиде. Я согласна с теми, кто считает Johana отстраненным ароматом, меланхоличным, погружающим в себя, он именно такой и есть, и в этом его особенная, утонченная красота.
    Хотелось бы слышать его на себе дольше, мне недостаточно стойкости и шлейфа. Звучит близко к коже. Розу, ладана, да и вообще многого из пирамиды не слышу. Главное, есть хризантема, мой фетиш, остальное я найду в других парфюмах.
    Жить бы в облаке этого чуда. Трогательный тихий шедевр.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 14 Август 2021 - 15:39
    • 4 706 Просмотров
  5. Blue Hyacinth, Jo Malone

    В этом аромате нашла давно искомое - гиацинт, собственно говоря. Звучит реалистично, суховато, чуть ветиверисто, терпко-зелено с характерной для гиацинта горчинкой.
    Удивлена, что сравнивают с Кристаллом Шанель. И хотя я прекрасно отношусь к Кристаллу, но только это меня останавливало и уводило от покупки этого гиацинта вслепую. По итогу мои опасения не оправдались, сей гиацинт оказался аутентичен.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 14 Август 2021 - 15:37
    • 4 785 Просмотров
  6. Rebel Hearts, Keiko Mecheri

    Утонченный, деликатнейший аромат, невесомая дымка. Слышу его именно так. Единственное, чего мне не хватает в нём, так это стойкости и плотности звучания. В моем парфгардеробе это один из самых корректных ароматов, которым можно облиться, и уже через пару часов (а может быть ещё раньше) практически ничего с себя не ощущать, лишь лёгкую вуаль в лучшем случае. Приобрела зимой, буду пробовать носить летом, может тогда звучание будет более отчетливым. Сама композиция прекрасна: нежнейший ликер, ощущение легкой пудры.. Элегантный аромат. Уютный, как кокон, поэтому вовсе не rebel.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 29 Март 2021 - 21:51
    • 2 746 Просмотров
  7. Womanity, Thierry Mugler

    Воистину неоднозначен. Слышатся на старте сладковато-свежие ноты мякоти инжира. Не могу сказать, что явно ощутила ноты соли - может быть потому, что мне сложно эти ноты распознавать. При том, что этот аромат вбирает в себя энергию контраста, он цельный и завершённый.
    Рыбных, тухлых, помойных сюрпризов не оказалось.
    Металлических нот тоже, а жаль. Мне бы хотелось.
    Аромат сложный для восприятия, но чтобы вызывать отвращение.. Не думаю, чтобы парфюм с названием Womanity был создан для того, чтобы вызывать такие эмоции.
    Лично я не могу назвать его женственным, если продолжить тему названия. Для меня это понятие раскрывается в парфюмах совсем другого направления. Парфюмер лишь хотел соединить в одном флаконе то, чем все мы отличаемся друг от друга, и он отлично поэкспериментировал и сыграл на контрасте, при этом не создавая какофонию, а объединяя наши индивидуальности достаточно деликатно, не без своего личного взгляда на эту абстрактную картину.
    Womanity оказался носибельным вопреки моим опасениям.
    Парфюмерный постмодерн.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 09 Ноябрь 2015 - 23:42
    • 30 897 Просмотров
  8. Escape, Calvin Klein

    Под воздействием своей безудержной гонки за ароматами 90х-00х приобрела сей аромат и сразу же вспомнила его, ибо Escape был безусловно популярен.
    Escape - это мост в то время, в которое мне бы хотелось заглянуть ещё раз. Но помимо ностальгической подоплёки, я в нём увидела именно аромат, за которым кроется флёр свободы, лёгкого дыхания и светлых мыслей.
    Главное: нужно переждать первые минуты громкого вальса, и только когда он слегка поутихнет, проступают нежные ноты цветов и фруктов, настоянных на чистой воде. Рисуется образ девушки, купающейся в озере среди покачивающихся на воде бутонов. Ветер проносит над озером аромат спелых фруктов с плодовых деревьев. Август, скоро осень, и её скорый визит ощущается в слегка пряной взвеси воздуха.
    Богатый на ноты и при этом в целом минималистичный аромат. Есть в нем и строгость, и прохлада, и одновременно с ней что-то тёплое, но ускользающее, как последние дни лета.
    В Escape нет слащавых нот, которых я так рьяно избегаю, в нём есть отголосок сладости переспелых фруктов, готовых сорваться с ветки и упасть, слившись с землей всем своим соком.
    Стойкий, насыщенный, заявляющий о себе с самого начала.
    Заметила, что в последнее время рука моя через многочисленные флаконы тянется именно к Escape. Сигнал к тому, что надо поставить его поближе.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 21 Сентябрь 2015 - 14:30
    • 10 198 Просмотров

Страница 1 из 1