LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Zena - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Zena

21 публикаций создано Zena
(учитываются публикации только с 28 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Deep Rose, Montale

    Многие пишут про красные розы, но именно красных или бордовых роз я в этом аромате не ощущаю. Так пахли жёлтые розы с розовой окантовкой по краю лепестков, было у меня когда-то несколько кустов, но название сорта этих роз, за давностью лет, я уже не помню. Ну так вот, аромат один в один! Цитрусовый аккорд чувствуется в самом начале, так же как и какая-то лекарственная нотка, но потом только нежный аромат желто-розовых роз. Повторюсь бордовыми и красными розами тут не пахнет... хотя... разные ведь существуют сорта, может и есть совпадения. Я очень аккуратно пользуюсь ароматами Монталь, помня об их ядерности и стойкости и наношу всего один мини пшик, мне хватает на сутки, пахнет вся квартира, в шлейфе аромат тоньше, нежели обоняется близко к коже.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 30 Декабрь 2016 - 14:29
    • 13 290 Просмотров
  2. La Petite Robe Noire Intense Guerlain

    Впервые протестировала этот аромат летом в августе. Начало довольно приятное и цитрусово-свеже-ягодное, но потом, через минут десять, на жаре, аромат стремительно засахаривается и ощущается как сахарная вата с ягодными добавками. Но тех, кто не испугается такого поворота, далее ждёт приятное удивление, ибо через несколько часов довольно сильная слащавость уходит и остаётся довольно нежный ягодный аромат, совсем издали напоминающий чернику, с примесью цветов и смородинового листа. Пахнет очень вкусно и завлекательно! Что могу сказать? Этот аромат создан не для жары, будет отлично носиться в прохладную погоду, при температуре +20 и ниже он очень красиво раскрывается на коже, вовсе не похож предыдущие ароматы линейки, производители могли бы новое название придумать, а не штамповать фланкеры. Экономят на флаконах что-ли?
    И да, аромат очень стойкий! На одежде держится несколько суток, с кожи тоже ощущается, несмотря на принятие душа и ванны. Шлейф длинный и весьма приятный, тонкий и нежный.
    Сейчас холодно, я убедилась, что аромат создан для зимы! Раскрывается этаким черничным вареньем. Очень приятный и нежный сладкий аромат. Рекомендую ограничится нанесением на кожу одного, максимум двух микропшиков! Иначе задушите всех вокруг.

    • 29 Декабрь 2016 - 16:50
    • 11 606 Просмотров
  3. Roses Vanille, Mancera

    Для меня этот аромат является более лёгкой версией Intense Cafe Montale. Ощущение, что букеты роз расставили в кофейне, аромат кофе, роз и каких-то вкусных десертов.... мммм очень вкусно! Не душит, имеет длинный весьма приятный и нежный шлейф. В шлейфе аромат более лёгкий и цветочный. Собрал много комплиментов в первый же день, впрочем тот же Монталь Интенс кафе также собирал много восторгов. Тут главное не перебощить с нанесением, одного нажатия помпы вполне достаточно. Стойкость очень приличная, на коже больше 6 часов довольно интенсивен, на одежде несколько дней чувствуется.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 29 Декабрь 2016 - 16:19
    • 28 854 Просмотров
  4. Jeux de Peau, Serge Lutens

    Для меня лично, основная нота тут всё же абрикос, не варенье, а свежий раздавленный абрикос, на пышной ароматной булочке, а сверху на всё это великолепие выдавлен сливочно-кокосовый крем. Не слишком сладкий и не такой вкусный, как мог бы быть, всё же абрикос, лично для меня, солирует, довольно стоек, на блотере держится уже 12 часов, шлейф на всю комнату.. Со временем аромат трансформируется и начинают звучать и специи и деревяшечки с травами и лакричником.
    Безусловно интересный аромат, очень приятный, но по результатам тестирования, купить его желание у меня пропало, не цепляет он лично меня. Хотяяя... отливант , наверное всё же куплю :giggle:

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 28 Ноябрь 2016 - 12:25
    • 31 392 Просмотров
  5. L'Or de Torrente, Torrente

    Нашла в маленьком парфюмерном отдельчике наборы в пластиковых упаковках округлый флакон аромата в парфюмерной воде 30мл и саше что-ли, шелковый конвертик в общем. Там даже тестер оказался в наличии! В общем пробовала сразу на запястье. Первое впечатление - куча засушенных лепестков красных роз с добавлением цветов и какой-то лекарственной горчинкой что-ли. Аромат красивый, но для меня звучит резковато... может это ангелика или сочетание ингредиентов на меня так влияет, а может амбра... не знаю в общем. Ожидала чего-то шикарного, но ожидания мои были тщетны.
    Отдельно скажу про стойкость - она отличная! Прошло больше шести часов и я душ принимала, а аромат все ещё слышится с запястья.
    P.S.: Спустя сутки с рукава кофты слышу дивный, очень приятный розово-ванильный аромат! Блин, может тестер на свету стоял и верхние ноты у него битые?

    • 25 Февраль 2016 - 10:45
    • 30 536 Просмотров
  6. 09 Yuzu Ab Irato, Pierre Guillaume

    Для меня этот аромат - более богатая версия L'Eau par Kenzo. Начинается с цитрусового старта и много много зелени и мяты. Других цветов я не слышу тут. В общем свежий цитрусово-зелёный холодный аромат, через несколько часов аромат становится чуть более сладким. Стойкость очень приличная даже сейчас, зимой, он чувствуется с запястья около суток, что же будет летом? Думаю, хорошо будет носится летом, в жару.

    • 19 Февраль 2016 - 10:04
    • 5 705 Просмотров
  7. Alien Essence Absolue, Thierry Mugler

    С этим ароматом я познакомилась прошлым летом. Тестировала его его и так и этак и всегда у меня он вызывал бурю восторга! Хорош в любую погоду, но надо помнить, что если переборщить с нанесением, то вы будете сниться окружающим в страшных снах! Я больше одного пшика не наношу, его хватает на двое суток, с учётом того, что дважды в день я принимаю душ. После душа он так же чувствуется. На одежде можно слышать его неделю или даже дольше! Для меня раскрывается ароматом липового мёда и ванильным жасмином. В общем-то все, что есть в пирамидке хорошо чувствуется, хотя там липовый мёд и не заявлен, но он тоже есть. Аромат "играет" и разные ноты себя проявляют при изменении температуры. Шлейф длинный и вкусный, собственно, он может перебить все парфюмы окружающих, так что не забываем про микродозировку. Эта версия Пришельца мною наиболее любима! :wub:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 19 Март 2015 - 23:10
    • 45 552 Просмотров
  8. Le Lys Angel, Garden Of Stars,Thierry Mugler

    Очень красивый и нежный Ангел! Намного нежнее оригинальной версии. Но вот именно лилии я тут не слышу, хотя видимо от водяной линии тут проявляется акватическая нота, зато слышу белые гиацинты и ландыши, а так же мёд и что-то свежее, видимо фрукты. Вроде бы аромат сладкий, но в то же время свежий и звонкий. Особенно хорош в тёплую и ветреную погоду. При повышении температуры становится слаще. В общем мне понравился, очень. :rolleyes:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 12 Март 2015 - 20:17
    • 12 705 Просмотров
  9. Iris Nobile Sublime, Acqua di Parma

    Этот аромат пахнет так же как аромат одеколона моего дяди из моего босоногого детства! Думала аромат отстоится и будет пахнуть ирисом, но нееет! Для меня это советский мужской одеколон. И он меня душит! :doh: Думала, что отдам маме, по крайней мере она там чувствует цветы, но она отказалась его забирать. :huh:
    Теперь по-существу. Ирис я в этом аромате не чувствую (хотя цветов ириса обоняла великое множество разных сортов). Какие-то другие цветы - да, но вот именно ириса нет и в помине, всё это залито иланг-илангом с деревяшками и хвоей. Всё это звучит громко и резко, затем утихает. Довольно стойкий ибо пыталась смыть его с руки, но мои попытки не увенчались успехом. На следующий день он всё так же был слышен и был всё таким же для меня отвратительным.

    Оценка
    Оценка: 1
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 2

    • 12 Март 2015 - 19:31
    • 7 196 Просмотров
  10. Iris Nobile, Acqua di Parma

    Этот аромат пахнет так же как аромат одеколона моего дяди из моего босоногого детства! Думала аромат отстоится и будет пахнуть ирисом, но нееет! Для меня это советский мужской одеколон. И он меня душит! Отдам маме, по крайней мере она там чувствует цветы.
    А вообще аромат ириса мне нравится, но этот явно не мой! :doh:

    Оценка
    Оценка: 1
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 09 Март 2015 - 16:09
    • 22 435 Просмотров
  11. Champs Elysees, Guerlain

    Когда впервые тестировала этот аромат, то он вызвал ассоциацию с 8 марта - шампанское и букеты цветов. Стойкость достойная. Потом тестировала на маме, на ней цветочные ароматы раскрываются лучше. Вот на ней отчётливо чувствуется сирень, ландыши и роза, немного приправлено всё фруктовой сладостью и ванилью, остальные компоненты я различить не могу. Хотя мама слышит и фиалки, но только когда ветер или при понижении температуры воздуха, а также миндаль и персики, хотя она говорит на персики мало похоже, больше на нектарины и мама отчётливо слышит мимозу. Ну ей видней, у неё нос намного чувствительней, чем у меня. Маме аромат понравился, говорит что он "играет", то есть в разных условиях выдаёт разные ноты, шлейф шикарный и наш папа его слышит и не чихает от него, что тоже замечательно, а то у него на некоторые ароматы бывает неадекватная реакция.
    Рекомендую любительницам цветочных ароматов. :give_rose:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 03 Март 2015 - 13:07
    • 79 664 Просмотров
  12. Black Orchid, Tom Ford

    Начитавшись отзывов на данный аромат я решила его попробовать. Хорошо что купила отливант. Третий день пытаюсь понять его, но пока не очень получается. Слышу запах шоколадного кекса, приготовленного за пять минут в микроволновке с примесью аромата каких-то цветов и присыпанного застарелыми сухофруктами. Где орхидея? Никаких восторгов у меня этот аромат не вызвал. Стойкость хорошая, более суток, но табако-ваниль чувствовалась намного дольше. Шлейф замечен на расстоянии вытянутой руки, но это наверное индивидуально у каждого проявляется.
    Может ему какую-то определённую температуру нужно? Или наносить его надо в какие-нибудь особые места или особым способом? Я наносила на запястья, намазом.

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 5

    • 03 Март 2015 - 12:56
    • 115 989 Просмотров
  13. Русская шаль

    Я помню этот аромат! Духи у меня были году этак в 1989, я тогда ещё в школе училась. Пользовалась им только зимой, ибо летом редко могла носить такого рода парфюмерию, при высоких температурах окружающей среды аромат мог придушить. :giggle: Но зимой звучал бесподобно, особенно на шерстяном свитере. Цветы звучали очень мягко и округло, с примесью мшистых деревяшек, большого шлейфа за ним не замечала, сидел довольно близко к телу. Собирал много комплиментов.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 27 Февраль 2015 - 01:30
    • 24 239 Просмотров
  14. Tobacco Vanille, Tom Ford

    Отливант этого аромата у меня уже почти год. Распробовала я его далеко не сразу. Когда только аромат приехал, я тут же нанесла его на руку и... он задушил меня резким запахом махорки, ванили никакой вообще не ощущалось, отмыть его было невозможно ибо имеет он феноменальную стойкость, голова у меня болела так, а дурно было. Возможно надо было дать ему отстояться сначала, а может была виновата холодная и влажная погода.
    Следующий мой затест пришёлся на холодную, но уже сухую погоду. Аромат раскрылся сухофруктами и пьяной вишней с нотками табака. Место нанесения я выбрала снова то же - руку и окончательно уверилась, что нельзя его туда наносить (это верно только для меня).
    Потом я пробовала несколько раз его в тёплую и жаркую ветренную погоду и всегда слышала "вишнёвое варенье в пропахшей хорошим табаком комнате", да ещё в тёплую погоду становятся явными бобы тонка.
    Сейчас декабрь, холодно и снежно, аромат раскрывается дивной засахаренной вишней, вишнёвым табаком, с выраженной ванилью и деревяшечными специями, причём пахнет не сразу всем вышеперечисленным, а играет, то вишенка, то табак и т.д. (Почему-то вспоминается мой бывший начальник, который по утрам, перед совещанием курил трубку и пил кофе. Любил он дорогой табак, в том числе и вишнёвый. Вот как только нанесу на себя Табакко-Ваниль и сразу вспоминаю своего бывшего начальника :) Наношу его подальше от носа на спину или на ноги, в таком случае аромат не пытается меня придушить и я им наслаждаюсь.
    Хочу особо отметить, что одного пшика более чем достаточно, лучше даже полупшик! Аромат очень!!! стойкий!
    Шлейф у этого аромата длинный и вкусный, главное подобрать погоду, место нанесения и дозировку. :give_rose:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 13 Декабрь 2013 - 13:00
    • 150 266 Просмотров
  15. Hypnotic Poison, Dior

    Летом уже писала отзыв про данный аромат. Сейчас, зимой он мною воспринимается иначе. Аромат раскрывается очень красиво, чувствуется и кокосик с ванилью и цветы, при изменении температуры аромат играет и проявляет разные нотки. Совсем не скучный и не удущающий. Идеальный на холодную погоду. Однако не стоит забывать о дозировке - это всё таки Яд! Одного, максимум двух пшиков вполне достаточно чтобы насладиться его звучанием и не задушить всех окружающих. В офис носить данный аромат я бы не рекомендовала, в малених помещениях он может быть слишком подавляющим. Особенно хочу отметить длинный шлейф и отличную стойкость! На одежде аромат может сохраняться неделями!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 12 Декабрь 2013 - 10:08
    • 49 240 Просмотров
  16. Hypnotic Poison, Dior

    В этом аромате очень выражена ваниль, такая приятная, сливочная ваниль. Поначалу аромат может показаться тяжёлым (видимо из -за сливы, я её плохо переношу), но стоит подождать и начинается Сказка! Особенно хорош аромат шлейфа, у кожи аромат кажется иным, но вот шлейф! Аромат кружит голову, но не вызывает головную боль. В базе чувствуются деревяшечки, миндаль, но вот розу, ландыши и кокос я не слышу вообще, но я пробовала аромат при температуре +25С, может при другой погоде и влажности аромат будет восприниматься иначе, но вот сейчас он мне очень нравится.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 04 Июнь 2013 - 15:00
    • 49 240 Просмотров
  17. Violetta, Penhaligon`s

    Сегодня приехал отливантик ТВ. Такая нежная прелесть! Сначала ярко чувствуется герань, потом проявляется себя фиалка. Можно представить что ранним утром в саду вы нарвали букетик фиалок, там не только цветы но и много зелёных листочков на которых ещё не высохли капельки росы.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 2

    • 22 Март 2013 - 20:09
    • 11 691 Просмотров
  18. Accenti, Gucci

    Решила дополнить свой отзыв ибо приехал отливант. Теперь этот аомат на мне раскрывается чуть иначе. Букет из жасмина и ландыша (тут ландыш очень яркий), розу я почему-то совсем не ощущаю. Спустя минут двадцать проявляются цитрусовые нотки и ваниль (цветы звучат чуть приглушённо, ваниль не сладкая). Затем аромат снова трансформируется и проявляются бобы тонка с персиками (вообще на нектарины больше похоже) и много деревяшечек (таких уютных и тёпленьких). Почему-то не чувствую малину, может для неё сейчас слишком холодно?
    У аромата есть особенность, он может меняться в зависимости от погоды. Доминировать могут те или другие ноты в зависимости от температуры и влажности воздуха.
    Лично я наношу один пшик на заднюю часть шеи, под волосы. Стойкости хватает часов на 6, шлейф есть, но не большой.

    • 14 Январь 2013 - 14:40
    • 10 967 Просмотров
  19. J'ADORE EdP, Dior

    Я бы назвала этот аромат (именно 1999 года) запечатлённым во флакончик эротическим оргазмом. Очень женственный, сексуальный аромат с шикарным шлейфом. На мне не очень стоек оказался, но сейчас холодно, а для этого аромата предпочтительнее весна и начало лето. Меня радует то, что конкретный аромат на моей коже не приобретает металлические нотки, как делают современные выпуски.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 26 Декабрь 2012 - 23:38
    • 40 184 Просмотров
  20. Accenti, Gucci

    Когда-то давно, в 1996 или 1997 году я покупала себе миниатюру данного аромата. Тогда подруга себе купила Органзу, но та меня буквально душила, а вот Accenti сел очень хорошо на мою кожу. Надо сказать, на моей коже, ароматы могут резко меняться, или раскрываться удушливыми неблагополучно звучащими нотками. Accenti же был по восточному шикарным и менялся в зависимости от погоды (влажности), не был удушающим, шлейф от него был, но не длинный совсем. Очень стойкий аромат! Сам пузырёк был утрачен после последнего переезда о чём очень жалею, но зато нашла этот аромат в распивах и теперь есть у меня отливант!
    Но и раньше именно этот аромат был не особо популярен, по крайней мере в городе Тольятти, о чём сетовала хозяйка парфюмерного магазина ещё в середине девяностых годов. Думаю тут проблема в том, что аромат тогда давали понюхать с крышечки только и людей отталкивал аромат бобов тонка. Отчего то это поначалу доминирующий аромат, только когда он выветривается через минут 20, появляется сладкий персик с манддарином и малинкой, деревяшечки (только сейчас увидела что это сандаловое дерево, но на мне пахнет просто тёплыми деревяшками) и роза с белыми цветами. Ещё из 90х годов помню, что аромат менялся в зависимости от погоды, то были слышны фрукты, то роза с белыми цветами.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 26 Декабрь 2012 - 23:31
    • 10 967 Просмотров
  21. Tresor Midnight Rose, Lancome

    Ещё осенью, когда было жарко в магазине подарили пробник данного аромата. Тогда попробовала его на себе и он показался мне слишком сладким и приторным что-ли. Зато теперь, в мороз, он раскрывается иначе! И чувствую я почти всё, что есть в пирамидке. Терпкая, чуть сладковатая дымка из листьев чёрной смородины, малина и роза! Ммммм вкусное начало такое! Через полчасика аромат начинает меняться, становится более терпким и нежным. Меня порадовало то, что в конце не вылазит противная мускусная база, даже на следующий день аромат восхитительный! Короче говоря пробирку я не закончила, зато купила полноценную версию! Правда в 30 мл (до конца зимы надеюсь хватит). Флакон эстетичный, доставляет удовольствие своим видом и ароматом содержимого! Стойкость на высоте.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 15 Декабрь 2012 - 20:01
    • 44 706 Просмотров

Страница 1 из 1