LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Эллеон - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Эллеон

20 публикаций создано Эллеон
(учитываются публикации только с 29 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Black XS L'Aphrodisiaque for Women, Paco Rabanne

    [color="#333333"]Наконец-то прибыл мой Афродизиак!!! Аромат очень женственный, глубокий, амбровый, сладко-терпкий, но не вульгарно приторный, сочный, с нотками персика и ландыша, дурманящий. Да именно дурманящий, т.к. отчетливо чувствуется в нем цветущий, покрытый утренней росой, бутон цветка дурмана (растут у меня саду). Где-то рядом благоухают бархатные черные розы... Стойкий, похвально. Жаль, а может даже хорошо, что недоступен в открытой продаже [img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img] Ношу с упоением......[/color][color="#333333"]Боялась, что флакон не придёт, потому заказала два. Кому надо - пишите. Могу выслать. [/color]

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 17 Август 2014 - 17:15
    • 3 741 Просмотров
  2. Kashmina Touch, Max Mara

    Аромат благополучно продан

    • 17 Август 2014 - 17:07
    • 9 180 Просмотров
  3. Eaux de Caron Pure, Caron

    Аромат покупала для себя, не предполагая, что он мужской. Pure - значит чистый. Характер аромата соответствует названию, как и сам флакон с прозрачными пупырышками, будто держишь в руке тающую льдинку :) Этакий ледяной прозрачный ручей среди заснеженных берегов. Начало свежее бергамотовое, без сладости, далее проступают нотки фрезии и вся эта красота шлейфит ароматом благородных пород древесины, где преобладает кедр. Никакого намека на фрукты. Аромат политкорректный, ладно сложен, ни одной выпирающей ноты. На все случаи жизни... Но я помешалась на шипрах (((

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 26 Июль 2014 - 12:34
    • 3 144 Просмотров
  4. Agua, Agatha Ruiz de la Prada

    Аква исполнена в духе Фреи от Орифлейм. Какое точное попадание!!! Но мне Аква понравилась на удивление даже больше, чем Фрея. В первую очередь своей стойкостью, чем Фрея в принципе не может похвалиться ((( Вот уж не думала, что буду таким дезертиром ))) Многие мои подруги спрашивают: ты Фреей надушилась?

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 25 Июль 2014 - 19:44
    • 5 719 Просмотров
  5. Saturday, Al Haramain Perfumes

    Кто любит иланг-иланг и белые цветы - вам сюда. Когда были в Египте, там продавали точно такие же масла, брали их из-за пресловутой арабской назойливости (кто там был, меня поймет). Аромат Saturday очень насыщенный, глубокий, сложный, но хорошо слаженный. Богатый букет южных цветов с преобладанием нежного иланга. Ноты персика и еще каких-то экзотических фруктов делают Saturday мягким и нежным. Чувствуется ваниль, не заявленная в пирамиде, придающая аромату манящую пудровость. Очень женственный, летний аромат. В жару раскрывается великолепно, на холоде задумчиво "молчит". Почему-то заявлен как унисекс. Не соглашусь даже под дулом пистолета, аромат на 100% женский. На мужчине будет выглядеть просто вульгарно и нелепо :) Стойкий, как и все арабы.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       

    • 29 Июнь 2014 - 17:21
    • 2 368 Просмотров
  6. Sensuous Noir, Estée Lauder

    Для меня Сеншес Нуар в одном ключе таких тяжеловесов, как Шисейдо Зен, Гуччи бай Гуччи и средний Пуазон, имхо, конечно, но носу не прикажешь. Аромат сложный, тягучий, медово-фруктово-специевый, чувственный. Одеколонит вначале, но потом бархатно смягчается. Деревяшки присутствуют в умеренных количествах, не буянят. Главное здесь точная дозировка, чтоб не придушить окружение, если переборщить, будет преследовать и носителя :giggle: Вечерний в моем понимании, не на каждый день, дистанцирует и требует безупречного гардероба :lips:

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 29 Май 2014 - 23:31
    • 12 624 Просмотров
  7. Gaiac, M. Micallef

    Купила в тот момент, когда искала абсолю дерева в парфюме и таки нашла. Сухие стружечки заморской древесины (вот уж не знала, что так пахнет гуаяк), припорошенные нежной ванилью и пряными восточными специями. Теплый аромат на холодное время года. Аромат заявлен как мужской, но на мужчине не представляю. Всю зиму с удовольствием относила полфлакона, безо всяких предрассудков, но что-то изменилось в моем "беремчатом" вкусе :confused: , перешла на тяжелую артиллерию в виде фруктовых шипров, переболела кожей, табаком и древесиной, потому и решила расстаться... Аромат весьма достойный, главное неизбитый :super:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 29 Май 2014 - 21:42
    • 9 886 Просмотров
  8. Black XS L'Aphrodisiaque for Women, Paco Rabanne

    :shuffle: напишите кто-нибудь про этот дефицит, пожалуйста!!!

    • 14 Май 2014 - 21:15
    • 3 741 Просмотров
  9. Blanc de Courrèges, Courreges

    Этот аромат ассоциируется у меня с моим детством, когда мы украдкой понюхивали, будучи в гостях у родственников, всякие косметические штучки на прикроватном столике. В те 80-90 года зарубежные парфюмерия и косметика были либо страшным дефицитом либо стоили по лунной цене :)) У моей тёти (царство ей небесное) были советские твердые духи "Елена" и душистая французская ярко-красная помада (не помню названия), которыми она пользовалась строго по праздникам. И в совокупности этих духов и помады, от нее исходил безумно манящий шлейф, который заявлял, что мимо тебя прошла НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА и сегодня Бланш Кураж просто прибил меня этими детскими воспоминаниями. Аромат вернулся к нам из прошлого, но он весьма современен. Роскошный цветочный букет, где солируют ирисы. Разложить по нотам не смогла. Достойный аромат и впечатления от него только позитивные :give_rose: А вот цена смешит :giggle:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 21 Март 2014 - 16:10
    • 7 290 Просмотров
  10. Freya, Oriflame

    Прохладная и дистанцирующая, но в то же время теплая и манящая. На ноты не раскладываю, гармонично сложена. Идеал шипра! Просто мастхэв, черт возьми! Это Freya, моя первая и последняя любовь в море парфюма, намертво запавшая мне в душу. Пустой бутылёчек, в который я иногда тычусь носом, и тоскливая ностальгия... :cry: Очень жаль, что снята с производства

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 02 Март 2014 - 19:09
    • 6 598 Просмотров
  11. 10 Corso Como, 10 Corso Como

    Не смогла носить по одной причине: на фоне древесных нот отчетливо слышу запах жженой резины. Это мое личное ощущение. Никакого раскрытия - голая резина и все тут. Видимо это смолы так играют на фоне ладана. Аромат нестандартный, на любителя несладких ароматов. И цена говорит сама за себя.

    Оценка
    Оценка: 1
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 1

    • 02 Март 2014 - 19:06
    • 5 017 Просмотров
  12. Alien Eau de Parfum, Thierry Mugler

    Был у меня когда-то, но отдала маме. Ей он понравился. Для меня же это взрослый аромат. Мы с ним не сдружились. Душный, тяжеловатый, перебор пудры и жасмина. И меня здесь смущают лестные отзывы о нем наряду с выставленными на продажу флаконами. Почему столько народа избавляется от него, раз он такой замечательный?.. :giggle:

    Оценка
    Оценка: 1
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 1

    • 02 Март 2014 - 18:56
    • 41 718 Просмотров
  13. Kashmina Touch, Max Mara

    Для меня Кашмина - очень нежный, весьма тихий и деликатный аромат, не заявляющий о себе громко. Хотя и импонирует, но мне, любительнице шипров, так и не удалось с ней подружиться. Люблю "боевых подруг", а тут ... Ни апельсинов, ни амаретто не чувствую, только теплые деревяшки, чуть-чуть мускуса и затишье. Слетает за пару часов, об эскорте до вечера и речи нет.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 1

    • 09 Февраль 2014 - 15:36
    • 9 180 Просмотров
  14. Dehnal Oudh Mahabbah, Al Haramain Perfumes

    Тяжелый монотонный бьющий не в бровь, а в глаз, аромат уда. Что ж производителей так манит в этом уде? Ведь знают чертяки, что манящим эффектом обладает только натуральный уд, а не его синтетические клоны, так вот он тут самый что ни на есть натуральный. Да, роза еле слышна, да, специй и ванили совсем чуть-чуть. И уд здесь главный бомбардир :ph34r:

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 1

    • 18 Январь 2014 - 23:25
    • 2 883 Просмотров
  15. Favorit, Al Haramain Perfumes

    Как и все арабские ароматы, сразу после нанесения резковат. Нужно переждать хотя бы полчасика, чтоб понять как же этот красавчик сложен! :giggle: Начало с цитрусовой горчинкой и сладковатой пряностью сандала, далее проступают табачные нотки, и к общему хору добавляется горечь герани, шлейф тянется бесконечным удом, щедро добавляемым арабами чуть ли не в каждый свой парфюм. При ближнем "нюхе" чуется теплая кожа. Взрослый, статусный аромат. Молодым не рекомендую

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 18 Январь 2014 - 23:18
    • 2 305 Просмотров
  16. Aoud Meloki, Montale

    Очень гармоничное сочетание правильных пропорций древесины уда и сливочной ванили. Мягкая, упоительная карамельная сладость в шлейфе, но не приторная. Зимний аромат для любительниц ориентально-гурманских вкусняшек. Но недавно для себя открыла копию Уда Мелоки - арабский масляный аромат Telaal от Nabeel. Ну точная копия, можно легко перепутать. И такая же умопомрачительная стойкость :P

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 18 Январь 2014 - 22:41
    • 17 588 Просмотров
  17. Jolie Madame, Pierre Balmain

    Эх-х! Скачу мимо апельсиновых садов, плантаций ириса и жасмина... Лечу, закрыв глаза, по солнечным лугам, зеленым полям, по мшистым лесам, овражкам да ухабинкам. Сочный, пропитанный свежей полынной зеленью воздух, приятно щекочет ноздри...
    Тпру!.. Стоять!
    Что такое? Кто посмел нарушить мою идиллию?.. и в голове звенит, не умолкая:

    "...Опять скрипит потертое СЕДЛО
    И ветер холодит былую рану...
    Куда МАДАМ Вас к черту занесло?
    Неужто Вам покой не по карма-а-а-ну?"

    Так вот оно что... Седло, теплое кожаное седло, нагретое разгоряченной попой :giggle: амазонки

    О! как меня расперло-то на коммент :shuffle:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 01 Март 2013 - 20:47
    • 18 219 Просмотров
  18. Jean Louis Scherrer, Jean-Louis Scherrer

    Моя очередная любовь. Получила, нанесла и... снесло башню. Решила наваять коммент по горячим следам. Ну что сказать? Достойный, роскошный аромат. Для любителей зеленой горечи. Строгий шипр, без смазливой слащавости, в меру цветочный, отчетливо слышу гардению как и в Бандите. Мне отдаленно напомнил Сайленс от Джакомо, но Шерер помягче. По духу почти "родной брат" Катрин Денев :rolleyes:

    • 21 Февраль 2013 - 20:51
    • 21 589 Просмотров
  19. Bandit, Robert Piguet

    Бандит - это затяжной прыжок от Катрин Денев к Кабошару, из резких альдегидов в благородную мягкую кожу с теплыми мшистыми нотками, с запахом дорогих сигар. Из цветов только молочная гардения. Есть в нем какая-то харизма. Очень притягательная и сексуальная. Аромат - не праздник, аромат - интим.

    • 21 Февраль 2013 - 20:24
    • 44 158 Просмотров
  20. Deneuve

    Аромат просто божественный! Аромат ЖЕНЩИНЫ, умело владеющей искусством обольщения и создающей вокруг себя притягательную ауру женственности. Это капкан для мужчин:) Все составляющие очень гармонично сочетаются. Так как обожаю гальбанум, фиалку и нероли, то именно они здесь для меня и преобладают. Шлейф безумно красивый и манящий. Для тех кто хочет сориентироваться, скажу, что он имеет сходство (правда, очень отдаленное)с ароматами Coco от Chanel, Silences от Jacomo. Спустя сутки улавливаются нотки One Man Show от Bogart. Теперь это моя любовь :kiss: Ушла в запой, вернусь не скоро ))) :24:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 03 Февраль 2013 - 11:56
    • 11 477 Просмотров

Страница 1 из 1