LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Звёздочка - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Звёздочка

9 публикаций создано Звёздочка
(учитываются публикации только с 28 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Christopher Sheldrake

    Нашла у него бОльшую часть своих любимчиков.
    Эх) В такие моменты невольно мечтаешь иметь такого человека в близких друзьях или родственниках, чтобы вволю купаться в богатстве его творений, а то даже - кто знает! - уговорить его сделать для тебя твой личный сверхэликсир, рядом с которым меркло бы триумфальное творение Гренуя из "Парфюмера".
    Думаю, Шелдрейк бы смог :)

    • 18 Февраль 2021 - 14:30
    • 8 483 Просмотров
  2. Wild Bluebell, Jo Malone

    Зимой это праздничный аромат порхающих снежинок.
    Весной - аромат капели, талой воды и тоненькой корочки льда, которая вечером образуется на лужах.
    Один из самых любимых и носимых.
    Ношу круглый год - он всегда прекрасен.
    Ещё часто смешиваю его с Orange Blossom: из всех моих ароматов Джо Малон именно эти двое особенно удачно дополняют друг друга.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 01 Октябрь 2020 - 16:03
    • 15 955 Просмотров
  3. Vivara 2007, Emilio Pucci

    Natalya S., вы дали ему самое точное описание, какое я только встречала. Прямо самую суть за хвост ухватили) Превосходство, капризы, сообщник - да, да, да)))

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 07 Июль 2020 - 14:27
    • 20 975 Просмотров
  4. Ananda Black, M. Micallef

    Один из любимчиков. Особенно прекрасен в начале осени. Первая позолота на деревьях и свежая прохлада неимоверно идут этому аромату, вместе они создают законченное идеальное сочетание. В первых нотах, сразу после нанесения, Ананда Блэк напоминает мне "Красную Москву", не современную, но ту настоящую, из детства. Затем композиция раскрывается и трансформируется в младшую сестрёнку "Органзы". И если "Органза" - взрослая эффектная леди, то Ананда - юная девочка, солнечная, улыбчивая, хотя и очень похожая на сестру.
    Туберозу я никогда не любила, но здесь либо я её не ощущаю, либо она очень удачно обыграна другими нотами. Иланг, ваниль, солнечные зайчики и спелая, тёплая золотая осень - вот что мне положили во флакон.
    Эти ноты остаются и в базе. По громкости аромат умеренный, 1-2 пшика отчётливо слышны мне, но не мешают окружающим. В течение дня притихает. Достаточно стойкий, на шарфе и шерстяном платье держится до стирки.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 26 Сентябрь 2019 - 11:49
    • 23 919 Просмотров
  5. Wild Bluebell, Jo Malone

    Аромат - прогулка в далёких от цивилизации горах, заросших нетронутыми цветами. Колокольчики, тюльпаны, эдельвейсы и невысокая травка тихо качаются под ветерком. Солнышко приятно греет, но высоко над уровнем моря ничуть не нежарко и даже можно не снимать ветровку. Журчит по камням ручей, в котором вкусная чистейшая вода, такая холодная, что зябнут ладони.
    Вдали простираются бесконечные горы и дух невольно захватывает от ощущения такого простора.
    А ещё этот аромат универсален. В нём можно куда угодно, он везде будет звучать уместно, сдержанно и элегантно.
    Зимой он пахнет первыми снежинками, весной - ветром и капелью. В этом году я хочу попробовать разносить его и в жару. Обычно я избегаю любых свежаков, если за бортом +20 и выше, но недавно "Колокольчик" мне показался интересным вариантом и на лето, теперь жду возможности это проверить. Не удивлюсь, если после этого я полюблю его ещё больше.
    Стойкость у него не такая уж маленькая, он просто очень, очень тихий. Иногда и в конце дня я его неожиданно улавливаю на себе, хотя нанесла утром перед работой.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 28 Май 2018 - 15:55
    • 15 955 Просмотров
  6. Eclat, Oriflame

    У меня флакончик 2006 года.
    Современный не пробовала, боюсь разочароваться, тем более что в 2008 году его переформулировали.
    Мой же "Эклат" переплюнет многие современные "люксы". Берегу его и использую редко.
    Для меня это аромат ранней осени, её парфюмерное воплощение. Сколько я искала в более дорогой парфюмерии этот образ - так и не нашла ничего более точного, чем творение "Орифлейма". Он прозрачный, тонкий. В нём и ещё тёплое сентябрьское солнышко, и прохлада осеннего воздуха, и ломтик дыни, почти спелой, но с ещё зеленоватой корочкой, и ворох шуршащих золотых листьев. Композиция переливается, окутывая свою носительницу золотистым шарфиком, стойкость прекрасная - на весь день до душа. Этот аромат элегантный, сдержанный, в нём хочется быть леди и выглядеть соответствующе.
    Может быть, кто-то захочет пристроить мне свой флакончик до перевыпуска (по 2007 год) - я буду очень признательна!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 05 Сентябрь 2017 - 10:06
    • 4 183 Просмотров
  7. Dolce Vita, Christian Dior

    Мой самый, самый любимый :sun:.
    Попадание в яблочко с первого же выстрела- именно "Дольче Вита" стала когда-то моими первыми люксовыми духами и открыла историю моего парфманьячества.
    Сколько у меня всего перебывало за эти почти 10 лет - не упомнить. Полный шкаф флакончиков, отливантов. Но с ней не может потягаться ни один другой аромат. Это какой-то непрекращающийся многолетний "запой", и любовь только крепнет :wub:.
    Золотой, искристый, прелестный аромат, мгновенно поднимающий настроение, всегда несущий с собой ауру праздника, позитива, благополучия.
    Уместен в любую погоду, в любой сезон. Я удивляюсь парфюмеру, создавшему такое совершенство, настолько точно подходящее моим вкусам. Наверное, если бы я заказывала индивидуальный аромат за большие деньги, у нас после долгих экспериментов всё равно бы получилась она, Дольче Вита))
    На моей коже она проявляется фантастически, безумно люблю это кардамоновое облачко, золотую ваниль, цветочные оттенки, сладкие деревяшечки и чёрный перчик для пикантности.
    На других слышу очень редко, чему я только рада:)
    И очень жаль, что в версию после 2010 года налили полфлакона воды. Аромат сильно обеднел, хотя его нрав и остался прежним.
    Запасаюсь старой версией.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 19 Июнь 2015 - 12:05
    • 69 753 Просмотров
  8. Lacoste Pour Femme, Lacoste

    Один из моих самых любимых ароматов. И ведь купила-то случайно совсем - в далёком 2009-м зашла я прогуляться в ИДБ в шальном весеннем настроении и занесло мне в руки этот флакончик. Стоил к тому же недорого. Думала, побалуюсь и отдам сестре допользовать до конца. А вышла настоящая любовь на годы, которая только крепнет со временем.
    Я люблю этот аромат за его кажущуюся простоту. Он лёгкий, открытый, как девочка-весна с распахнутыми глазами, в нём солнечные зайчики, капель, золотистые искорки и свежий ломтик лимона. Он вовсе не прост, он отлично исполнен, но мгновенно располагает своим лёгким характером, и в этом его величайшая сила. Именно поэтому он так популярен среди женщин всех возрастов и покоряет столько мужчин.
    Он не очень сильный и стойкий, но аромат с таким характером и не должен быть ядрёным, лично мне в удовольствие лишний раз освежить его - для меня это своего рода роскошь, обычно я не могу позволить себе более одного пшика любого аромата: всё на мне орёт и шлейфит так, что "смерть соседям", а с деликатным "Лакостиком" я отвожу свою парфманьяческую душу:)
    Что касается разных версий аромата - тот, что в белой коробке, пахнет так же, но звучит монотонно и плоско. Старая версия - объёмная, воздушная, переливчатая. Говорят, ещё более старая версия (2006 и ранее) - это вообще шик. Мечтаю найти. Но почему-то никто не пристраивает. И правильно делают.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 05 Март 2014 - 08:20
    • 28 573 Просмотров
  9. Trésor, Lancome

    Мой новый старый любимчик:)
    Минька из дьютика давно лежала у меня, доставала я её нечасто, лишь когда хотелось чего-то нового, но без радикальностей и резких перемен.
    А этой зимой почему-то так потянуло к этому аромату, что я впала в запой и даже разыскала полноценный флакон дореформенной версии. Красота!)))
    Сама удивляюсь, почему раньше я равнодушно проходила мимо "Трезора", имея в любимчиках всех его собратьев - "Органзу", "Дольче Виту", "Коко", "Опиум", "Дюну" и т.д.
    Нежные персики (скорее те, что плоские), абрикосики, ваниль, сирень. Ирис тоже ощущаю - в верхних нотах сразу после сделанного пшика он взметает перед носом пучок душистой морковной ботвы, покружится и исчезает (вот и хорошо :D)
    Особенно мне нравится база. Мягкая, тёплая, уютно-ласковая. И хотя ни у моей мамы, ни у знакомых в 90х "Трезора" не было, а я ещё была маленькой школьницей и не интересовалась парфюмерией - у меня почему-то стойкая ассоциация этого аромата с моим перестроечным детством. Видимо, дело в фирменном "почерке" трендовых ароматов того времени, есть в них во всех что-то общее, добротное, тёплое, фруктово-ванильно-сандаловое.
    Люблю! :clap:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 17 Январь 2014 - 11:11
    • 40 856 Просмотров

Страница 1 из 1