LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Nikak - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Nikak

6 публикаций создано Nikak
(учитываются публикации только с 29 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Kabul Aoud, Montale

    Сравнивать не с чем, но это точно не для всех...
    Смолы, уд в едком густом коктейле корнями уходящим в сказки о Кабуле, многоликом, сложном, чарующем.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 08 Май 2017 - 20:22
    • 45 125 Просмотров
  2. Vento nel Vento, Bois 1920

    Отливант с дороги выдал едкую смолистую горчинку, за которую я люблю Serge Noir SL!
    Чьи-то ольфакторные ассоциации навевают копченную рыбу и горелую проводку, но я готова ударится в молекулярные поиски для выявления подобных ароматических соединений. Хочу знать каждую смолу на нюх и ответить наконец-то что же создает эту манящую наркотическую едкость!

    По поводу ощущений от аромата, за неделю знакомства в начале питерского марта могу сказать что слышу смолы м цветочную сладость (вроде даже знакомую, не вспомню где слышала, это точно пион, но что сильно нравится пока сказать не могу).
    В теплое время года может стать еще слаще, но точно не предсказуемо. Любители сладких нот вероятно не поймут, но по мне нота пиона (не знаю что же ее подслащивает, может солодка с розовым перец) упоительно и пьяняще сладка как от распустившегося цветка.

    Vento nel vento переводится как ветер в ветре. В песне Lucio Battisti поется "в твоих горячих объятиях умрет даже последний страх, я и ты, ветер в ветре, я и ты связаны душой, одно и тоже желание умереть и воскреснуть"... (перевод belcatya)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 22 Март 2017 - 11:47
    • 4 677 Просмотров
  3. Violet Empire, CB I Hate Perfume

    Я очень люблю фиалки! Пробовала Verte Violette L`Artisan Parfumeur и Violette Molinard, затем уже чай, конфитюр, засахаренные фиалки из Австрии и леденцы из Испании. И даже заполучив Meteorites Parfum D'Interieur, Guerlain, который максимально похож на ту желаемую фиалку, из за которой все началось... Увидев Фиалковую Империю, я не могла отказать себе в воплощении давней мечты.
    Как признается Брозиуз в истории к аромату на сайте, настоящего абсолюта фиалки он не пробовал, вся красота воссоздана в лаборатории "Поэтому мне пришлось его воссоздать. Это заняло у меня некоторое время, но, к счастью, многие химические вещества, находящиеся в фиалках, могут быть идентичны настоящим, а остальная часть может быть умно восполнена другими цветами." Ноту фиалки он назвал "Фиалковая Императрица" в честь Императрицы Жозефины.
    Так что хитрость тут какая-то есть, немного напоминает Зеленую фиалку Артизан, но тут есть еще нежность розового дерева и некая неуловимая свежесть, наверно элеми.

    Думаю продолжительность звучания может быть увеличена путем закрепления ароматом с не выбивающимися базовыми нотами. Видела такой совет в презентации Деметер, которая является детищем Брозиуза и выпускатся в форматах масло роллербол.

    • 16 Март 2017 - 10:02
    • 2 781 Просмотров
  4. Full Incense, Montale

    Не буду ждать весны, тепла, не могу молчать!

    В поисках идеального ладана нашла Full Incense, мой первый аромат от Montale, который все пугал меня своей плодовитостью.
    Это другая сторона ладана, та что прохладная, звенящая, свежая, игристая (кто-то на фраге назвал так похожий Avignon CDG ароматом "с кокакольной шипучестью"), но нет ... это та цитрусоватость, что есть у свежего имбиря, сироп которого так хорошо идет в питкий Джин Физз. И все это подкреплено изумительным душистым кедром, очень особенным таким же игристым.. Упоительно!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 08 Март 2017 - 17:27
    • 10 137 Просмотров
  5. Meteorites Parfum D'Interieur, Guerlain

    Аромат великолепен!

    На сайт laparfumerie меня привела любовь к фиалкам, которая началась с пудры Meteorites Guerlain. Узнав что были такие духм, пыталась их найти. Пробовала Verte Violette L`Artisan Parfumeur и Violette Molinard, затем уже чай, конфитюр, засахаренные фиалки из Австрии и леденцы из Испании. Обожаю фиалку!

    Отливант данного аромата был приобретен не задумываясь, мечта сбылась! Здесь все как надо: фиалковая глазурь, гелиотропная пудра, ирисовая сладость, уравновешенные легчайшей зеленью!

    Стойкость и концентрация устраивают вполне, его приятно носить дома, по настроению припудривать им другие ароматы!
    Фиолетовый мой любимый цвет, если данные цветы: ирис, фиалка, гелиотроп - объединить в одну группу "фиолетовые цветы", то это, пожалуй, почти единственные цветы, которым я рада в сложных и цветочных композициях..

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 08 Март 2017 - 15:05
    • 11 306 Просмотров
  6. L’Orpheline, Serge Lutens

    Альдегидная невинность слетает с легким холодком после чего предстает кашмеранновое сердце, жаждущее тепла и уюта. Затем проступает все непростое что творится в душе сиротки, диковатый мускус и амбра с волнующим воображение ладаном, которые сливаются в терпковатом вихре.

    Стойкость хорошая, кашмеран выступает центральной нотой (если не знаете как пахнет - понюхайте шампунь gliss kur жидкий шелк).

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       

    • 23 Декабрь 2016 - 23:52
    • 14 442 Просмотров

Страница 1 из 1