LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Violet Empire, CB I Hate Perfume - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Violet Empire, CB I Hate Perfume

Оценка
Оценка: 3,6

Стойкость
Оценка: 2,75

Шлейфовость
Оценка: 2,5

Сложность
Оценка: 2,75
Violet Empire - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Violet Empire выпущен в 2006. Парфюмер: Christopher Brosius. Композиция аромата включает ноты: Фиалка, Лист фиалки, розовое дерево или палисандр, элеми, красное дерево и русская кожа.

Violet Empire - необычный, но очень элегантный парфюм. Это фиалка, постоянно выглядывающая из-под блестящей зеленой вуали.
Говорят, что этот интимный, медитативный аромат был одним из любимых у Императницы Жозефины.
Ссылки:
0

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

У меня аромат вызывает очень светлые чувства. Так пахли старые деревянные подоконники в доме моей бабушки.
Прозрачный, чистый аромат. Хорошо, что нет нелюбимых мной кедра и уда. Фиалки не слышу, но это и неважно для меня.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Фиолетовая империя.
Запах леса очень натуралистичный!
Тонкий смолянисто-древесный аромат чистого лесного воздуха мягко трансформируется в нежную кожу, почти замшу, пряную древесность и пыльно-терпкий запах листьев фиалки.Фиалку, как цветок, почти не улавливаю.., как цветочный призрак, то появится, то исчезнет.К базе появляется нежнейшая фиалковая пудра и тонкий древесный нюанс.
Шлейфа нет, близко к коже, стойкость около четырёх часов.
1
alenka9 Все отзывы пользователя , 24 Декабрь 2019 - 19:14  Отзыв от организатора распива данного аромата
Я очень люблю фиалки! Пробовала Verte Violette L`Artisan Parfumeur и Violette Molinard, затем уже чай, конфитюр, засахаренные фиалки из Австрии и леденцы из Испании. И даже заполучив Meteorites Parfum D'Interieur, Guerlain, который максимально похож на ту желаемую фиалку, из за которой все началось... Увидев Фиалковую Империю, я не могла отказать себе в воплощении давней мечты.
Как признается Брозиуз в истории к аромату на сайте, настоящего абсолюта фиалки он не пробовал, вся красота воссоздана в лаборатории "Поэтому мне пришлось его воссоздать. Это заняло у меня некоторое время, но, к счастью, многие химические вещества, находящиеся в фиалках, могут быть идентичны настоящим, а остальная часть может быть умно восполнена другими цветами." Ноту фиалки он назвал "Фиалковая Императрица" в честь Императрицы Жозефины.
Так что хитрость тут какая-то есть, немного напоминает Зеленую фиалку Артизан, но тут есть еще нежность розового дерева и некая неуловимая свежесть, наверно элеми.

Думаю продолжительность звучания может быть увеличена путем закрепления ароматом с не выбивающимися базовыми нотами. Видела такой совет в презентации Деметер, которая является детищем Брозиуза и выпускатся в форматах масло роллербол.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Букетик фиалок в деревянной шкатулке. Сначала слышны деревяшки а потом появляется фиалка. В базе аромат немного запудривается. Ждала кожу, но ее не услышала.
1
Оценка
Оценка: 5
   

Нежная, бархатистая чуть сахарная фиалка. В чем-то схожа с белой фиалкой Форда, но менее сладкая и более деликатная.
1
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

Фиалки - люблю. Но данный аромат - не поняла замысла автора.
0
Страница 1 из 1