LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации fleur d'hiver - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации fleur d'hiver

5 публикаций создано fleur d'hiver
(учитываются публикации только с 29 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Fracas, Robert Piguet

    Огромная, наглая, сливочная тубероза. Жасмин и нарцисс со всеми их животными, ночными оттенками. Сопрано ландыша. Колючая сухая гвоздика - та, которая чопорный цветок. И много-много чего ещё, очень разного, но так искусно сплавленного в единое, чуть поблескивающее матовыми бочками целое, что ни одна нотка не выбивается, не торчит и не царапает. Всё округло, гладко, кремово, тягуче, как идеальный французский шелковый чулок, и аддиктивно, как наркотик. Тубероза для меня часто пахнет свежеотутюженным шелком, уж не знаю, почему. Иногда это мешает. Но не здесь. Здесь текстильных ассоциаций - выверенный, необходимый минимум, как крупинок соли в карамельках fleur de sel, тоже, кстати, шелковых и наркотических.
    А ещё, он очень... компактный. Не сдавленный и нагроможденный, какими для меня, увы, оказались все три Les Tubereuses HdP, но и не ярды воздушного шифона а-ля Дюшофур, а именно компактный, cебе на уме такой аромат. Такими же, кстати, были старые Фамм Роша, например. Без лишних многоточий и многозначительных пауз, скрывающих отсутствие мысли. Не роскошь, а шик. И эта компактность и сосредоточенность нисколько не мешает Fracas иметь восхитительный густой шлейф, заставляющий оборачиваться как мужчин, так и женщин. Вот такой парадокс.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 20 Октябрь 2013 - 14:56
    • 27 818 Просмотров
  2. Molinard de Molinard, Molinard

    Аромат странный. Дом Molinard странный, вернее сказать. Habanita и M de M - как две сестры в своих одинаковых флаконах, черном и белом. Х. у меня уже три года и я все ещё не могу ее раскусить. Этот откровенный бензин вначале, и мрачная ванильная пудра - звучит как оксюморон, ан нет. А теперь эта... вторая сестрица... при первом знакомстве - типичная степфордская женушка. Беленький заборчик, стриженый газончик, миленький коттеджик. Крахмальный передник на приталенном платье, нитка жемчуга и каблучки. Идеально наутюженное постельное бельё - только белое - хранится в шкафу, переложенное душистым мылом. Она смешивает для гостей мартини в бокалах на тонких ножках, а в воскресенье утром её всегда можно найти в церкви. Но на её заднем дворе - не газон, а заросли ядовитого дурмана, и в вашем мартини, возможно, тоже он.

    Странный аромат. То жирный, горький зеленый шипр... нет - ШИПР!!!, то мыльные белые цветочки а-ля White Linen. И где-то на задворках всё время рефрен нехорошей, ядовитой травы.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 20 Октябрь 2013 - 14:45
    • 10 620 Просмотров
  3. L'Ombre Fauve, Pierre Guillaume

    В парфюмерии меня сексуальностью в ныне принятом, прямолинейном и простом, как табурет, смысле этого слова не проймешь. Мне всё изыски подавай, мозги, извращения бодлерианские, или, наоборот, красоту такую, чтобы страшно было лишний раз глаза на неё поднять - а ну как в камень? - ольфактивный сапиосексуал я, короче. Самопровозглашенный.

    А тут этот хищник. И его палевая тень. Мех не на вешалке, а живой и теплый. И под мехом - дышит, двигается его тело. И пахнет. Чем пахнет? А вот этим всем и пахнет: теплом, податливостью тела, кожей любовника и ручным зверем, капельками чего-то солоновато-сладкого... И от этого запаха тонкие волоски у меня на загривке встают дыбом. Его хочется чувствовать снова и снова, обладать им, подчинить себе и приручить.

    "Куда это можно носить - не представляю" - часто пишут про такие ароматы. Действительно... куда пойти в столице с ручным ягуаром?

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 20 Октябрь 2013 - 14:35
    • 10 618 Просмотров
  4. De Profundis, Serge Lutens

    В этом аромате нет ни намека на обычную сержевскую плотность и калорийность. Это прохладный, скользящий, очень тонкий шелк, а не любимая маэстро парча. Вступление - ароматическое и горькое, подразумевающее ноябрьские хризантемы с легким привкусом чернил, как будто эти хризантемы нарисованы тушью и акварелью.
    Увы, хризантемы долго не живут и вскоре уступают место древесине и цветам сливы: нежным, даже слишком нежным, трепещущим на ветру и осыпающимся на землю лепесткам.
    Этот сладкий, обманчиво легковесный, медитативный аккорд доминирует на протяжении нескольких долгих часов и заставляет мозг втуне искать хоть какое-то обоснование аллюзии на Псалом 129 (De profundis clamavi ad te Domine), вместо этого предательски наводя на непрошенные мысли о линейке Eaux des Fleurs de Kenzo, а именно Prunier Франсиса Куркджиана. Вскоре его попросту перестаешь замечать. Ложишься спать.
    А в полчетвертого ночи, в самый глухой час между волком и собакой, вдруг просыпаешься, приникаешь во тьме к надушенному запястью в поисках сливового успокоения...
    ...и вдыхаешь ничего не подозревающим носом полную грудь холодной, чуть влажной на свежевскопанном срезе и сухой по краям, земли. Мягкой, как пуховое одеяло и вкрадчивой, как шепот. Земли, распахнувшей объятия и готовой принять усталого путника в свой вечный покой. И фиолетовых ирисов, которые ждут в этой земле, сонные и еще холодные в своих тугих луковицах.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 20 Октябрь 2013 - 14:30
    • 23 359 Просмотров
  5. Noir de Noir, Tom Ford

    Красивый, таинственный, шикарный. Роза, обрамленная шафраном и удом просто невозможно хороша в первые полчаса. Мне довольно отчетливо слышен и трюфель, он и живьем странный, по большому счету не "вкусный" в стандартном понимании, но невероятно притягательный, и зная его, невозможно не уловить и не улыбнуться этой нотке подземного царства. А вот ваниль, увы мне, увы! Во всех Фордах она на мне странно сидит, вернее, торчит из общей композиции именно в шлейфе, который я сама ловлю. Причем со стороны никто этого диссонанса не замечает. А меня это раздражает этак исподтишка, будто колючий лэйбл, в спешке не срезанный с идеального платья.
    Буду разнашивать дальше, может быть зимой эта нота спрячется подальше.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 20 Октябрь 2013 - 10:25
    • 68 868 Просмотров

Страница 1 из 1