LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации xeona - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации xeona

22 публикаций создано xeona
(учитываются публикации только с 28 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Gardénia Grand Soir, Pierre Guillaume

    Понравилась- в раскрытии сливочная такая гардения . На порошок и мыло совсем не похожа. Фруктов мне тоже не положили. Начальные ноты- ноты резковатой зелени очень нравятся мужу. Из за них он ее иногда подворовывает у меня [img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/giggle.gif[/img] . Жаль только, что очень и очень тихая и нестойкая.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 23 Февраль 2016 - 15:57
    • 7 621 Просмотров
  2. Gold Woman, Amouage

    Сегодня решила на ночь подышать Опиумом ИСЛ[img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/giggle.gif[/img] Но боже мой, что такое? Слышу что-то знакомое, достала отливантик Голда и пшикнула на другое запястье- ну очень похожи. Не клоны и не идентичны, но точно родственники. Оба из той серии ароматов, которую наши мамы или бабушки называли "французские духи".

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 22 Февраль 2016 - 21:40
    • 72 352 Просмотров
  3. Fracas, Robert Piguet

    Получила отливант- скромный пшик на запястье для знакомства. Для меня этот аромат- очень-очень ретро, он из другой эпохи. Аромат времен наших бабушек или может быть даже прабабушек, смотря сколько вам лет. У меня с ним ассоциации с такими дивами, как Грета Гарбо, Ава Гарднер, Рита Хейворт, нежели с Дитой фон Тис и ее корсетом под офисной блузкой. Однозначно, аромат не для всех, но познакомиться рекомендую. А еще очень напомнил Пуазон из 90-х (современную версию не обоняла, а вот когда впервые его попробовала- то подумала, вот уж точно яд, лучшего названия и не придумать )

    • 07 Декабрь 2015 - 23:08
    • 27 818 Просмотров
  4. Ambre Noir, Brecourt

    Очень вкусная и теплая амбра. Довольно красивый и добротный аромат, но не зацепил. Все в нем просто, гармонично и понятно. Уютный он и домашний, как огонек в камине. Не нуар, это точно. Стойкость очень хорошая- перебрался с запястья на рукав и сидит уже почти неделю, не думая исчезать.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 09 Сентябрь 2015 - 15:07
    • 7 533 Просмотров
  5. Cuir de Nacre, Ann Gerard

    Она божественна, эта кожа! Никогда не любила на себе ирисы, да и на кожу как-то не смотрела. Но тут достался отливант в распиве- и все, хочу-не могу [img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/wub.gif[/img] Восхитительное сочетание ириса с кожей получилось, такая нежность! И правда, похоже на Опус 3, но Опус для меня оказался слишком громким и торжественным, а Перламутровая кожа нежная и не кричащая, именно то, что мне нужно.

    Оценка
    Оценка: 5
       

    • 04 Август 2015 - 08:42
    • 16 836 Просмотров
  6. Putain des Palaces, Etat Libre d'Orange

    Нанесла на локтевой сгиб- пудра, помада, цветочный букетик и какие-то неприятные ноты... уж не буду писать, с каким именно "ароматом" они ассоциируются [img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/blink.gif[/img] Как оказалось, через час или меньше эти ноты улетучиваются и остается приятный, но довольно банальный пудрово-помадный аромат.
    PS: А вот на следующий день рукав у кофты пахнет замечательно, мммм, такая вкусная помада, очень нравится [img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/wub.gif[/img]

    • 19 Июль 2015 - 15:27
    • 29 963 Просмотров
  7. Rien, Etat Libre d'Orange

    Смола, деготь, кожа... А раскрылся на мне... баней [img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img] Топится банька по-черному, вернее, уже истопилась, венички там всякие замочены, кто-то плеснул на каменку, кто-то моется дегтярным мылом или шампунем... как-то так. Мужу нравится, носит, но при этом некультурно называет его мышиным г-ом [img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/giggle.gif[/img] Потому что начальные ноты, по его мнению, пахнут именно так. На мой взгляд, он скорее мужской, нежели уни.

    • 09 Июнь 2015 - 14:38
    • 14 509 Просмотров
  8. Good Girl Gone Bad, Kilian

    Девочка... На мне она хорошая и правильная, нежная и ласковая, плохой не становится, что, наверное, радует. Есть абрикосики и цветочки, больше ничего не понимаю, потому что очень тихо она шепчет... почти не слышу ее на себе, как и Опасные Связи. Но вот стойкая она, оказывается. Сегодня, на вторые сутки после нанесения расплела волосы и ощутила еле слышный нежный аромат... Не могу сказать что очень впечатлила, но если бы на рефилл была бы более адекватная цена- то пользовалась постоянно. А так, мое мнение- можно найти что-то более интересное за эту цену. А шкатулочки, золотые вороночки и клатчики в оформлении- это приятные мелочи, конечно, но можно и без них обойтись[img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/shuffle.gif[/img]

    Оценка
    Оценка: 4
       

    • 02 Июнь 2015 - 20:16
    • 96 318 Просмотров
  9. Black Orchid, Tom Ford

    А мне с ЧО не повезло. Садится огуречным рассолом и вот есть под ним что-то красивое, восточное- но не уходит рассол, вот хоть ты тресни. И не раскрывается на мне ни в какую. Делала несколько подходов, и стоял практически год- ничего не изменилось, всё тот же назойливый рассол. Поэтому оценить этой красоты мне не дано, к сожалению.

    • 29 Май 2015 - 10:40
    • 115 989 Просмотров
  10. Dans Tes Bras, Frederic Malle

    У меня такое же впечатления от аромата, как у Эльвиры (бурундук). Так и знала, что про бинты, кровь и т.п. ерунду пишут. Девы, вы, наверное, курите, принимаете какие-то лекарства или что-то съели, либо начитались этих медицинских отзывов и они у вас в голове упрочились, потому и восприятие такое. Ничего в нем страшного, первое впечатление после нанесения- вообще выдал мне что-то старомодно-цветочное. Ну а дальше- тонкий, нежный, чуточку мыльный даже, фиалка с хвоей, что-ли. Не могу пока понять нравится или нет, т.к. на соседнем запястье сидят Сады Средиземноморья, которые на данный момент мне точно не нравятся. И, то ли ароматы чем похожи, то ли перемешались, неоднозначное впечатление пока что. Солености и металлических нот на мне не выдает. Зато замыливается, что есть не очень хорошо. Мыльную тему не люблю [img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/shuffle.gif[/img]
    P.S. мужу понравился, сказал, что это мужской аромат. Но меня на нем как-то не впечатлил, даже не понравился, как-то не по-мужски на нем звучит, непонятно что... Что-то в этой композизии, на мой взгляд, не хватает, какой-то теплой ноты, чтобы соответствовать названию. Пока что мои ассоциации с ним такие: вот та парочка, что на первой фотке, только в мыльной пене под душем... Такие вот мыльные объятия [img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/giggle.gif[/img]

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 23 Май 2015 - 17:18
    • 20 325 Просмотров
  11. Playing with the Devil, Kilian

    А на мне в основном персик, вот точно белый, очень яркий и громкий, затмевает все остальное. И так и сидит прибитый не раскрываясь и не играя. Кошек никаких нет (видимо, подразумевается индольность жасмина?). Стойкойсть замечательная. Слышу аромат на себе целый день и постоянно, порой начинает раздражать. Видимо, не мое.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 19 Май 2015 - 10:03
    • 37 176 Просмотров
  12. A*Men, Thierry Mugler

    Бюджетная версия Интоксикейтед (Килиан). Нууууууу, конечно, Килиан- это есть великий и ужасный Килиан, но и А-Мен тоже неплох, надо признать. Не сказала бы, что прям мужской, скорее уни. Вот этот синюшный мужик в рекламе ничуть сюда не подходит, аромат теплый и сладкий (для кого-то покажется чрезмерно сладкий), а мужик этот должен рекламировать что-то прохладное и свежее, имхо.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 18 Май 2015 - 20:10
    • 10 252 Просмотров
  13. La Tulipe, Byredo

    Наконец-то достался в распиве. Аромат цветочный, весенний, прохладный и очень нежный, в целом понравился. Но тюльпанов тут нет, либо создается впечатление, что написавшие отзывы, никогда не нюхали тюльпан... А вот фрезия хорошо ощущается. Аромат очень знакомый, но никак не могу вспомнить, на что он похож. Но это не ново и это уже было, по крайней мере у меня. Разочаровал, короче.
    P.S. Cначала возник образ чуть приплюснутого флакона, потом вспомнила, наконец-то, что напоминает: Ghost Serenity, который был у меня сто лет назад [img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/giggle.gif[/img]
    [b]
    [/b]

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 2

    • 30 Апрель 2015 - 18:39
    • 59 015 Просмотров
  14. Hamasat

    Для меня очень похож на Охоту на бабочек экстрим (имею оба аромата), по крайней мере сегодня в сырую погоду одела Охоту и нахлынули воспоминания об отпуске. Сначала не поняла, в чем дело, но потом дошло- слышу Хамасат, который брала с собой в отпуск. Согласна с Солохой- буйство весны, молодось природы и все такое.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 27 Апрель 2015 - 08:48
    • 2 534 Просмотров
  15. La Chasse aux Papillons Extrême, L'Artisan Parfumeur

    Душистое медовое сено вкупе в цветами! Аромат- воспоминание о лете...[img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/wub.gif[/img] Но нестойкий на коже (или так кажется), хотя на палантине несколько дней ощущаю чудесный нежный аромат.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 22 Ноябрь 2014 - 21:34
    • 16 627 Просмотров
  16. Black Afgano, Al Haramain Perfumes

    Наконец-то разжилась Афганцем, так долго мечтала его опробовать! Начало- вау, какая красота!!![img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/wub.gif[/img] Мужу не дам, буду носить сама! А дальше- блииин, ну это уже было, вот только не могу вспомнить, что и где, но что-то из арабов, однозначно... Причем аромат стал для меня раздражающий и навязчивый [img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/cry.gif[/img] Подожду немного, дам отдохнуть ему с дороги, вдруг что-то изменится...

    • 15 Ноябрь 2014 - 15:31
    • 25 329 Просмотров
  17. Blue Moon, Ajmal

    А на мне он ни капли не мужской, а мыло-мыльное, прям ощущение такое, как будто слопала кусок мыла и сижу, пускаю пузыри[img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/giggle.gif[/img] Вот такие ассоциации...

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 13 Ноябрь 2014 - 20:56
    • 4 002 Просмотров
  18. Daniya, Asgharali

    Аромат европейского направления, востока не нашла. И пирамидка у нее другая совсем, нет в ней ни восточных пряностей, ни бальзамических нот. Для меня цветочный аромат с островатой яблочно-смородиновой кислинкой в начале, очень благородный, но не очень стойкий. Кому-то Дания напоминает цветущий яблоневый сад, ну, возможно. Лаконичный красный флакон по-моему очень ей подходит. Это первый аромат такого плана, который меня покорил, до этого терпеть не могла кислинку-остринку в парфюмах. Вот, кто бы еще подсказал, есть ли похожие на нее духи- а то достать как-то проблематично да и цены сильно завышены...

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 15 Май 2014 - 19:50
    • 4 086 Просмотров
  19. Woody Black , Arabian Oud

    В общем, достался мне случайно, так сказать, производитель пошутил и перепутал флаконы. Начало довольно термоядерное, аромат цитрусово-древесный, с яркими острыми нотами, которые преобладают, а деревяшки подпевают на заднем фоне. Напомнил дедушкин одеколон из детства, который стоял у него на буфете в массивном красивом флаконе. Отсюда, вероятно, ассоциация с ароматом следующая: представляю себе в нем пожилого интеллигентного джентельмена в дорогом костюме. В целом не очень понравился, слишком раздражающе-острый на мой нюх. Летом наверняка будет освежать, в холод, мне кажется, неуместен и не раскрывается даже в помещении. Очень стойкий. Востока в нем не нашла, больше европеец, имхо.

    • 22 Март 2014 - 17:53
    • 3 091 Просмотров
  20. Hala December, Abdul Samad al Qurashi

    Правильно называется Hala Desember (Привет декабрь, или что-то в этом роде). Аромат чисто женский, ни о каких мужских речи быть не может. Он красивый и нежный, медово-цветочно-мускусный, без приторной сладости. Теплый, но не специевый, очень уютный.

    • 21 Март 2014 - 21:21
    • 6 129 Просмотров
  21. Noora, Swiss Arabian

    Клубничное варенье- это у Харамейна, в этой Нуре его нет. Она такая теплая и уютная, в переводе Нура означает- божественный свет. Вот для меня это точно он- мягкий, бархатный, согревающий свет, пользуюсь перед сном- намаз на запястья… не могу им надышаться, как наркотик для меня. На мне она медовая, но не сладко-приторная, а бархатная, плюс слышится легкая нотка миндаля, которого в пирамидке нет.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 17 Январь 2014 - 22:06
    • 3 600 Просмотров
  22. Hanako, Syed Junaid Alam

    Нежнейшие цветы с легкой медовой ноткой и капелькой свежести, ощущение- как будто майским утром находишься в саду, в окружении бело-розовых лепестков... Флакон очень удачно передает внутреннее наполнение.

    • 08 Январь 2014 - 19:13
    • 5 584 Просмотров

Страница 1 из 1