LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Hell_July - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Hell_July

19 публикаций создано Hell_July
(учитываются публикации только с 30 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Scent, CoSTUME NATIONAL

    Оставлю-ка я первая свой отзыв тут. Вообще, знакомство с маркой у меня вышло странное. Я забежала в наш парфбутик в поисках одного аромата Мемо, но его там не отказалось и консультант решила мне показать что еще подобное и интересное у них есть. И показала мне Сцент Интенс. В начале мне не понравился этот аромат, но уже дома я поняла что хочу этого аромата и как можно скорее. Но, покупать в бутике не спешила. Полезла в интернет почитать про марку, посмотреть другие ароматы и наткнулась на Сцент тут. Пирамида показала, что та база что мне была так приятна в Сцент Интенсе, есть и тут, но без резких верхних нот. Ну, была не была! :giggle:
    Получила и свой флакончик.При первом нанесении - знакомые травки, смолы, деревяшечки, но когда они чуть рассеиваются, проступает теплая, обволакивающая база. И странный запах человеческого тела. Я забегу вперед, скажу что чуть позже полезла почитать отзывы на Фраге и удивилась их противоречивости - кто слышит приятный мускус, кто его не слышит вообще, у кого-то "потная тельняшка пьяного боцмана". В пиримиде мускус не заявлени, но кто знает... Возможно это действительно игры нот и кожи, но на моей коже ярко проступили мускусные ноты. Причем совсем не животные, а скорее человеческие. Я долго пыталась понять, что меня так привлекает в этом аромате. Для запаха пота, эта человечинка была слишком приятна, для запаха цветов слишком анималистична... И тут я поняла что мне напоминает этот аромат - головка новорожденного ребенка. У меня трое деток, все маленькие, младшему всего 11 мес и я прекрасно помню их запах в первые дни. Когда новорожденный, еще не обмытый, лишь обтертый, воды и первородная смазка впитались в тонкую кожу и волосики... Вот этот самый, невероятный, сводящий с ума аромат, который можно вдыхать часами, закатывать глаза от счастья и плакать... Такой запах привлекает на уровне инстинктов, им действительно хочется дышать и дышать.
    Конечно, в Сценте этот вселенский запах очень примитивен и приблизителен, но все же очень похож. С легкостью позволяет нырнуть в ностальгию. Но, вместе с этим не заставляет вас пахнуть младенцем, скорее чистейшим человеческим запахом, первородным ароматом, играющим на инстинктах и привлекающим.
    Муж на мне не заметила никакого мускуса или пота, что не может не радовать. Значит есть возможность наслаждаться человечинкой самой, а для других пахнуть травами и деревяшечками. При нанесении на волосы мускуснусть не вылезает почти, только где-то очень далеко иногда выглядывает свой круглостью, лишь смолистость и немного жасмина.
    Удивительный аромат. Буду носить его еще и тестировать в разных ситуациях. Стойкость не плохая, шлейф не длинный, но достаточно яркий. Про сложность композиции вообще промолчу. Аромат-хамелион.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 10 Июль 2014 - 01:19
    • 5 296 Просмотров
  2. Musc, Mona di Orio

    Вот рано я гадость написала. Сейчас надела, раннее утро, за окном туман и дождь, я только после горячего душа... Боже, как прекрасно раскрылся этот аромат. Такой теплый, мягкий, уютный... Необычны и очень густой, но при этом совсем не душный. Удивительно. Меняю сво мнение об этом аромате. Видимо, ему для красивого звучания нужна прохлада и высокая влажность. :rolleyes:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 09 Июль 2014 - 02:22
    • 24 624 Просмотров
  3. Crystal Flowers, Montale

    Не поняла я всеобщих восторгов. Не могу сказать что не люблю розу или аромат неприятен, я вообще стараюсь воспринимать все ноты. Но, где-то я это уже слышала. Аромат красив, приятен, женственен. Холода я в нем на заметила, такие теплые розовые лепестки, которые размяли в руках, а потом капнули на них розового масла. Роза-роза-роза... Красиво, монотонно, приятно и очень скучно.
    Возможно в другую погоду раскоется иначе, но пока уж очень скучно и ровно. Я бы такой аромат надела на встречу с пожилым человеком, или деспотичной начальницей... Или в пенсионный фонд в нем бы пошла - так, что бы не раздражать старшее поколение новомодными изысками, а пахнуть такой привычной и классической концентрированной розой - пахнуть приличной женщиной :giggle:

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 2

    • 07 Июль 2014 - 02:55
    • 28 753 Просмотров
  4. Aoud Amber Rose, Montale

    Удивительно. Брала аромат больше для коллекции, чем для ношения. Но! Из всей кучки отливантов и флаконов, именно это аромат сразу зацепил. Уже успела два раза надеть - не могу понять свои ощущения. Даже не могу сказать нравится или нет, просто хочется его самой вдыхать и вдыхать. На мне розы нет, один сухой и обжигающий, горячий уд. Аромат жесткий, резкий, пряный - действительно больше мужской, женственности в нем мало. Но, я как наркоман, меня плющит от этой сухости и пряности. Стойкость хорошая, шлейф не сильно длинный, много уда и шафрана, с амброй пока не сильно знакома так что не могу ее вычленить из букета, все больше удовые ароматы ношу :giggle:
    Резюмирую - тем кто ждет розы и мягкости покупать только после затеста. Те же кто любят специевые мужские ароматы, яркие и мощные - брать и носить с удовольствием. Этот аромат уходит на полочку любимчиков.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 07 Июль 2014 - 02:47
    • 8 876 Просмотров
  5. Irish Leather, Memo

    Странно, что в нашей парфюмедии нет отзыва об этом аромате. Читала много об ирландской коже на других ресурсах, видела много рекламы, но нигде не могла найти ее в наличии. Нашла только тут и получила наконец свой долгожданный отливант. Скажу сразу, что покупала в слепую - пробовать негде, даже в нашем бутике округлили глаза и сказали что никогда у них не было этого аромата, хотя другие продукты Мемо представлены были.
    Ну и собственно об аромате. Он очень странный :giggle: При первом затесте пахнул на меня маринованными огурцами, перезрелыми такими, какие бывают в деревнях и маринуются в бочках. Такой большой, пожелтевший маринованный огурец с толстой кожей и большими семечками. Спустя 10 минут аромат сменился и стал пахнуть овощным рагу с этими самыми огурцами. Не могу сказать что не вкусно... Напротив - очень даже, просто странно было пахнуть овощным рагу мне, хрупкой блондинке весьма юного возраста. А вот потом... Потом началась магия. Не могу описать чем же все таки от меня пахло, но это было тонко, резко, вызывающе и очень смело. Появилась кожа, смазанная каким-то кисловатым бальзамом, грубая, соленая, отдающая морем. Картинка возникшая перед глазами перенесла меня на край каменного утеса, где морской и холодный ветер развевает мои волосы, а кожа, коричневая и грубая, одетая на мне хорошо скрывает мое тело от этого пронзительного ветра. Запахи трав едва проявляются в этом ревущем потоке воздуха, то появляясь то исчезая, будто исходя от меня самой, а не приходя из вне. И где-то в этом шуме и грохоте проступали тонкие ноты дыма, видимо доносясь из расположенной неподалеку деревни, где в печах готовили ужин и жгли костры.
    Удивительно. Я не могу сказать что это аромат на каждый день. Наверное нет. Скорее аромат настроение. Аромат когда хочется насладится уединением и свободой, подставить лицо ревущему ветру, ощутить на коже соленые брызги.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 05 Июль 2014 - 16:19
    • 30 923 Просмотров
  6. Musc, Mona di Orio

    Аромат приятный, но на мой вкус уж больно безликий. Мне приятна стала только база, которую пришлось долго-долго ждать, и которая мне напомнила Белую Замшу Форда, с такой же пушистой мягкостью и пудровостью, но без кожи.
    Достойный парфюм. Возможно под настроение, когда все надоело и хочется просто приятно пахнуть, без ярких нот и назойливых всплесков.
    Стойкость хорошая, по части шлейфа ничего сказать не могу.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 26 Июнь 2014 - 11:44
    • 24 624 Просмотров
  7. Vanille Intense, Parfums de Nicolai

    Мне насыпали много-много корицы. Я ее вообще-то не люблю в парфюме, но тут она какая-то вкусная, ромово-апельсиновая, играющая. Аромат как шипучая газировка, щекочет нёбо и заставляет щуриться от удовольствия. Яркий, играющий, искрящийся - настоящие радость и веселье. Запах беззаботной юности, первых поцелуев с карамелькой за щекою, лета и солнца.
    Долго я подходила к своему отливантику. Не нравился мне запах из крышечки и я все не решалась опробовать на коже. И вот, решилась - почти хохочу от удовольствия! Лет 10 точно сбросила :giggle:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 23 Июнь 2014 - 08:18
    • 6 179 Просмотров
  8. Powerful, Boadicea the Victorious

    Попал ко мне маленький отливантик этого аромата в кач-ве подарочка к заказу :give_rose: Спасибо! :give_rose:
    По началу жутко не понравился. Было холодно и сыро и из крышечки на меня пахнуло жуткой лимонной вонючкой-ароматизатором для машины. причем самым дешевым и мерзким. Через пару недель я решила опять испытать аромат, т.к. не поверила что Боадичеа могла выпустить такую гадость - точно я что-то не поняла. Брызнула на мужа, он у меня в этом плане достаточно толстокожий и ему не очень важно что я на него лью - он все равно ничего не слышит на себе :giggle: И вот, первые минуты - все та же лимонная вонючка :ph34r: Зато где-то через час - мамочки, такой потрясающий шлейф, карамельный, с легкой кислинкой, круглый и изящный, напористый и в тоже время утонченный и умеренный. Я прибалдела :rolleyes:
    Сегодня решилась и сама надеть на вечернюю прогулку по набережной. Могу сказать что мне очень понравился аромат. В начале все та же лимонная вонючка, но шлейфище такой длинный и изумительный - люди оборачиваются и глубже вдыхают :rolleyes: Однозначно хочу флакон. :give_rose:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 20 Июнь 2014 - 15:54
    • 5 125 Просмотров
  9. Muguet Argente, Novaya Zarya

    Нежный и реалистичный ландыш. простоват по сравнению с оригиналом и не так округл, но вполне себе

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 1

    • 20 Июнь 2014 - 03:46
    • 3 447 Просмотров
  10. White Musk Collection White Suede, Tom Ford

    Девочки, беру свои слова обратно. То ли погода не та была, то ли я приболевшая была. Сегодня нанесла на руку, через час еще на другу, в итоге полилась сразу вся, благо что дома сижу. :giggle: Это наслаждение. Это очень вкусно, тонко, нежно, женственно и уверенно одновременно. Я уже знаю с чем надену этот парюм - у меня есть шикарное белое платье, узкое, облегающее как вторая кожа, с длинной серебристой молнией по всей длине - от шеи и ниже колена. Вот этот аромат и это платье - это для меня одно целое, да только платье можно пощупать, а аромат только надеть и окунуться в него :rolleyes:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 19 Июнь 2014 - 11:24
    • 67 377 Просмотров
  11. D600, Carner Barcelona

    Получила маленький пробничек этого аромата.Скажу сразу - аромат яркий, нежный и достаточно необычный. Достаточно ярко ощущаю грейпфрут и кардамон в начале, база теплая, немного терпкая и мягкая :rolleyes:
    Хочу флакон - красота и еще раз красота. Носить хочу и часто.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 19 Июнь 2014 - 07:22
    • 14 324 Просмотров
  12. Visa 2007, Robert Piguet

    Покорил с первых нот. Немного простоват, на мой вкус, но, тем не менее, очень вкусный. Мне положили много фруктов, груша и персик кружат голову первые 15 минут, очаровывают, сменяясь ванилью, апельсиновым цветом, кожей и розой. Сладко, свежо, уютно.
    Надевала в жару, сменившуюся июльским ливнем - и так и так звучит потрясающе. Мужу моему (чувствую я всех заемся счаз свои мужем и его мнением :giggle: ) очень понравился, оценил аромат как "благородный", а его мнение для меня много значит - он знатный привереда. :giggle:
    Из-за его простоты буду надевать не так часто, когда будет хотеться просто фруктов и не приторной сладости, мягкой и не агрессивной.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 17 Июнь 2014 - 06:09
    • 18 976 Просмотров
  13. White Musk Collection White Suede, Tom Ford

    Ой. А я получила новенькие китайские сапожки :giggle: около получаса меня это ощущение преследовало, прям вставал перед глазами китайский рынок и лоток с развалом дешевой обувки. Позже смягчился, потеплел и стал тоньше, кожа стала натуральной, а не дермантиновой. Не знаю... Придется еще разнашивать, пока не делаю каких-то определенных выводов. буду тестировать в разных условиях :giggle:

    • 17 Июнь 2014 - 06:00
    • 67 377 Просмотров
  14. Tuscan Leather, Tom Ford

    Чудеса превращения. Кожаный табачок с чутком малины. :giggle: Муж, хотя брала себе а не ему, сразу же в него вцепился. Ходил, шлефил полдня, а я за ним :giggle: Остался в полном восторге, хотя мы с ним пришли к выводу, что это больше мужской аромат. На мне вообще табак и кожа, еще брутальнее чем на муже, тепло, немного удушливо и сыро. :unsure: Не могу сказать, чо не нравится - просто ожидала немного иной результат. Уда вообще не положили, даже и не знаю где его искать :giggle:
    Если муж не истратит слишком быстро, буду иногда надевать под настроение. Мне кажется, будет особенно хорош осенним вечером, в дождь, когда я буду сидеть дома со стаканчиком виски и смотреть на огонь, горящий в камине. Тогда может и найду уд :giggle:

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 17 Июнь 2014 - 05:54
    • 60 628 Просмотров
  15. Glorious, Boadicea the Victorious

    Тропический праздник. Положили мне малину с ананасом - вначале резковатые, дальше теплые ванильные. Если честно, немного не Боадичеевский аромат, какой-то не в ее стиле, уж больно дерзкий и бунтарский, праздничный и хохочущий, нет так свойственных бренду прохлады и цитрусово-травянной резкости, гордых и непреклонных, благородных, как дама с холодной голубой кровью. Это скорее сбежавшая с дикарем в джунгли светловолосая дочь губернатора, дерзкая и опрометчивая, отрицающая все отцовские наказы и с головой ныряющая в тропическую и темную страсть.
    Аромат очень понравился. Без сомнения буду носить :rolleyes:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 17 Июнь 2014 - 05:42
    • 20 980 Просмотров
  16. Molecule 01, Escentric Molecules

    Свежесрезанная деревяшечка. Хотя, при первом нанесении был просто тонкий и нежный, едва уловимый аромат непонятно чего. :unsure: Потом и вовсе пропал. Что что-то не так :giggle: я почувствовала только когда пошла в магазин - из-под кожаной куртки стала ловить необъяснимые теплые потоки этого неуловимого аромата. И вот уже второй день пытаюсь его поймать :giggle: Полилась уже вся, в разных местах - то появляется, то исчезает :unsure:
    Могу сказать что нравится, носить буду с удовольствием. Считаю что парфюм идеально подходит для ситуаций, когда нужен какой-то ненавязчивый и тонкий аромат ( к примеру посещение врача или гос. учреждений), или просто нет желания надевать что-то громкое и яркое.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 17 Июнь 2014 - 03:03
    • 54 041 Просмотров
  17. Cuir, Mona di Orio

    Старый морской волк, с трубкой ароматного табака в зубах, стоит в старой потертой кожаной куртке на борту своего маленького, но гордого суденышка, морской шквальный ветер треплет его длинные седые волосы, а соленые брызги волн оседают каплями на обветренном лице капитана. Надевая этот аромат, я становлюсь тем самым морским волком, видавшим морские сражения и штормы, пережившим множество испытаний, но все так же курящим свою трубку на борту своего корабля. В своей любимой старой куртке, от старости пожелтевшей и принявшей форму тела.
    Аромат невероятный! С первой пробы еще из флакона он ударил по голове, как звон корабельной рынды. Не скажу что он женственен и мягок, скорее силен, брутален и смел. Такой аромат нужно надевать когда собираешься покорять горы или моря, когда готовишься к битве, причем не важно с кем или чем.
    Я себя ощущаю невероятно смелой, почти отчаянной, резкой и грубой, готовой бросить вызов любому, кто только посмеет меня задеть. И я прекрасно понимаю тех, на кого аромат не садится. Дело даже не в его составе и химии кожи, а в личных ощущениях, что он дарит. Не каждая будет комфортно чувствовать на себе эту "потертую кожаную куртку, пропахшую морем и табачным дымом". Но если в вас есть хоть капля отчаянного бунтарства и грубой наглости - этот парфюм придется вам по душе.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 14 Июнь 2014 - 05:13
    • 17 695 Просмотров
  18. Luxor Oud, Memo

    Получила своего красавца! Покорил с первых нот еще в бутике, а потом блоттер неделю пах на весь дом.
    невероятно красивый и сильный аромат. Энергичный, теплый и бодрящий. Хотя он заявлен как уни, я считаю его очень женственным и не могу представить на мужчине.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 12 Июнь 2014 - 08:33
    • 17 223 Просмотров
  19. Tobacco Vanille, Tom Ford

    Консервированная вишенка в прикуску с крепкозаваренным черным чаем сменяет яркие ноты шоколадных конфет с черешневым ликером. Вкуснятина невероятная. С первых секунд покоряет. Хочет скушать саму себя. :giggle:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 02 Июнь 2014 - 11:18
    • 150 266 Просмотров

Страница 1 из 1