LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Iza Yasmina - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Iza Yasmina

8 публикаций создано Iza Yasmina
(учитываются публикации только с 30 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. C For Women Green Floral With Scottish Heather, Clive Christian

    Поддержу предыдущего комментатора, зеленый цветочный вариант - сплошное разочарование. Сделала несколько затестов, чтобы убедиться, что это не у меня что-то с обонянием, а действительно этот резкий несмываемый парфюм ничем не похож на красивый и сложный С.
    Не ожидала от Сlive Christian :(

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 26 Декабрь 2018 - 10:35
    • 4 070 Просмотров
  2. No 07 White Patchouli Cedarwood, Rituals

    "Вдохновение приходит от взаимодействия души женщины с душой леса. Представьте себе невинную чистоту белого пачули и таинственных теплых нот кедра." Кэтрин Селиг, парфюмер, Женева.

    изначально по описанию и отзывам ожидала нечто интересное, но не думала, что буду настолько впечатлена... определенно, это моё :)
    лес? нет-нет, может быть ухоженный парк...
    я со своей прохладной сухой кожей назвала бы этот аромат не водяным, а фруктово-древесным.
    причем древесная нота не солирует, а так... на бэк-вокале вместе с мускусом, который еще более тактичен. солирующей ноты как таковой нет, цветы и специи ненавязчивы и сочетаются в нечто цельное, красивое и законченное - ничего лишнего, ничего скучного, ничего банально-раздражающего. шлейф не мощный, но в радиусе метра вполне ощутим.
    не холодный, но и не греющий. очень гармоничный.
    уместен в любое время года, совсем не тяжелый и ни капельки не примитивный. если бы это был человек, описала бы его как безукоризненно воспитанного эстета с характером.
    можно было бы назвать аромат универсальным, если бы слово "универсальный" не было слишком приземленно для этой парфюмерной композиции.

    мне досталась всего лишь миниатюрка и, к сожалению, сейчас No7 снят с производства и больше не продается в официальных магазинах RITUALS. если повезет, постараюсь поймать на амазоне или ebay полноценную версию... всегда пригодится на случай, когда не знаешь, чем бы таким "пшикнуться", а впечатление хотелось бы произвести приятное)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 07 Июль 2016 - 00:38
    • 2 369 Просмотров
  3. C Women, Clive Christian

    Трагедия моей жизни :shok:
    Из всех Clive Christian этот показался вкуснее и вообще такой, такой... я попала :sun::) Влюбилась в этот аромат с первого пшика, забегала несколько раз в ИльДеБотэ специально, чтобы нанести на руку :105: Начиталась отзывов про стойкость... Конечно же, при первой возможности приобрела отливант.

    И тут началось странное. Я не слышу его на себе.
    На волосах держится, но распущенные не ношу, поэтому толку от этой особенности мало, так, разочек почувствовать, когда расплетаешь волосы перед сном. А на коже нет как нет. Однажды сделала вместо обычных двух-трех деликатных целых пять полноценных пшиков - в другом парфюме бы задохнулась :puke:, а с этим через час никакого эффекта. И другие люди тоже не чувствуют, только если очень близко и если специально спросить, тогда да, заметят "ну да, приятное, а это что, парфюм"?
    Ради чистоты эксперимента попробовала его, из того же флакончика, дома на тете и на одной из коллег на работе. Удивительное дело - на них все всё замечают, они проходят мимо меня - чувствую шлейф, волшебный аромат в точности как пишут в отзывах. Тетя на себе его учуяла на следующий день, даже после душа! То есть с ним все хорошо, он тот самый и не поддельный. Так куда он девается на мне?! :wacko:
    Кожа не горячая, прохладная. Вот как так может быть...

    С ароматами как с людьми.
    Влюбилась, а любовь оказалась не взаимной :unknw:

    Правда, одна знакомая предположила, что он как бы чересчур "мой", поэтому никто его как отдельный парфюм на мне не воспринимает, а что на себе не чувствую - так это же первый признак Своего!
    Вот и пойми тут, хорошо это или плохо... Блин, ну точно как с людьми :rofl:

    • 11 Ноябрь 2015 - 01:13
    • 25 809 Просмотров
  4. Life Threads Silver, La Prairie

    моя осенняя любовь, наконец пришло его время...............
    поднимающий настроение в промозглую погоду. запах, в котором влажный ветер с капельками дождя, много собранных вкусных плодов и огонь у камина в большом загородном замке, где разливают сидр и угощают вареньем вернувшихся с охоты амазонок. это цветы не по сезону, которые вдруг зацвели в помещении, укрытые от ветра и холода...
    в общем, все сложно, но сказочно ;)

    ходить в нем - как ездить на породистой лошади!
    поэтому аромат категорически не подойдет романтической тургеневской барышне и хрупкой девочке стиля умирающий лебедь, а также не будет сочетаться с сутулой спиной, насморком, невинным взглядом и писклявым голосом :P
    слишком вкусный, слишком сильный, уверенный и, извините за избитое клише, - дорогой. :z:

    благоухающая этим парфюмом всегда точно знает, что ей нужно, не боится принять вызов, добивается своего, не дает никому унывать в своем присутствии и никогда не заморачивается на тему душевных страданий, потому что не королевское это дело :sun:

    на моей прохладной коже, на которую вообще мало что садится нормально - умопомрачительно стоек и аристократичен, готова сама пред собой падать ниц ежеминутно. и с ним я чаще улыбаюсь :rolleyes:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 16 Октябрь 2015 - 23:15
    • 4 422 Просмотров
  5. 8 88

    "готовность к бою" :rolleyes:
    парфюм, спасающий меня в ситуации, когда нужно срочно проснуться, взбодриться и вообще устроить кипучую деятельность. агрессивный, но по-доброму))) как-то по недомыслию пшикнула пару раз вечером - в результате не могла заснуть пол-ночи, зато наконец-то смогла разобрать все вещи в шкафу и подшить шторы... :dance: :wacko:
    натурам чувствительным рекомендовала бы пользоваться с осторожностью :giggle:

    • 17 Март 2015 - 12:37
    • 12 400 Просмотров
  6. Velvet Gardenia, Tom Ford

    по-хорошему завидую некоторым комментаторам: гардения, жасмин, воск, ладан, оттенок сливочной туберозы...
    у меня только: грибы-грибы-грибы-грибы... в опавшей листве.
    через 10 часов на запястье слышен чуть-чуть ладан и воск, и чуть-чуть что-то сладкое. с грибами, конечно же.
    на волосах и одежде - строго грибы :)
    попробую разносить, но, боюсь, для меня слишком специфичен...

    Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 23 Октябрь 2014 - 23:14
    • 9 864 Просмотров
  7. Un Ange Passe, Bissoumine

    Был куплен во время поездки на Антиб, тестировался в жарком и влажном климате (начало сентября, днем +29+30C) - нежный, утонченный, с легким шлейфом... Невозможно не влюбиться :rolleyes: такой летний, такой волшебный... :sun: Сложно разложить на пирамиду, воспринимается как один цельный запах, без отдельных ноток.
    В более холодной и сухой Москве шлейф не то что не держится, а вообще не проявляется - аромат ощущается только близко к коже. Стал более простым, сладким и пудровым, появились остро-пряные нотки. Но все равно красивый и жизнерадостный. Добавляет позитива, убивает плохое настроение и депрессию ;)
    По отзывам мужчины, "очень вкусный", и, извините за точную цитату, "пахнет телочками" :blush:

    В теплом климате чувствовался около 4-5 часов, но в холоде моя сухая и прохладная кожа стала его за час-полтора "съедать", на волосах и одежде держится чуть дольше, но тоже не стойкий, к сожалению :unknw:
    Ну и цена могла бы быть пониже, учитывая, что обновлять его приходится пару раз в день. Жаль, что мало где продается...

    Вердикт: интересный, летний, дневной, очень женственный, в жару - как тот самый "взмах крыла ангела".

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 3

    • 25 Сентябрь 2014 - 11:53
    • 1 833 Просмотров
  8. Nuda, Nasomatto

    На моей сухой и прохладной коже очень сложный, никак не моно. Шлейфовым его не представляю и оценивать не рискну - у меня бы голова разболелась носить такой харАктерный парфюм целый день, особенно в теплую погоду...
    Наношу только намазом и по чуть-чуть, так он кажется как бы продолжением моего собственного запаха :105: и дополняю более нейтральными ароматами (на волосы, одежду). Стойкий. Думаю, у меня прижился и поселился надолго. Сейчас самый любимый :rolleyes:
    Минус - цена, на мой взгляд, завышена :think:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 25 Сентябрь 2014 - 11:07
    • 9 282 Просмотров

Страница 1 из 1