LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Velvet Gardenia, Tom Ford - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Velvet Gardenia, Tom Ford

Делятся:  Psycho (EDP - 3300р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3,875

Шлейфовость
Оценка: 3,75

Сложность
Оценка: 3,75
Новый цветочный парфюм направления «унисекс» от Tom Ford Velvet Gardenia (духи Том Форд Бархатная Гардения) появился на свет в 2007 году. Аромат стал одним из 12 волнующих парфюмов, созданных в парфюмерной лаборатории Тома Форда, так же, как Urban Musk. Эти ароматы изготавляиваются вручную из самых редкостных и ценных компонентов.

Центральной нотой аромата стал бесценный экстракт загадочной черной гардении, распускающей свои бархатные лепестки. Её запах лучится роскошью, блеском и красотой, которая умело подчеркнута нотами сочного апельсина. Tom Ford Velvet Gardenia – парфюм для женщин и мужчин, желающих окружить себя ореолом загадочности и мистицизма, недосягаемости и восхищения.

Парфюмерная композиция Tom Ford Velvet Gardenia создана на основе нот апельсина, нежного ландыша, хрупкого жасмина, гардении, сливы, туберозы, сладкого меда, воска, лабданума и ладана.
Верхние ноты: корсиканский апельсин,гардения
Средние ноты: жасмин,роза из Непала,ландыш,мексиканская тубероза,слива,мед,Пчелиный воск
Базовые ноты: ладан,французский лабданум
Источник информации о нотах: неизвестен

Аромат снят с приозводства (2011)
Ссылки:
0

13 отзыва

Продайте мне ее кто-нибудь, пожалуйста! :cry: Но по адекватной цене, а? :unsure:
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я вообще не поняла, про грибочки! Где вы их берете? :unknw:
0
Феникс Все отзывы пользователя , 14 Март 2018 - 02:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Получив редкий аромат - потеряла разум от красоты, либо от того, что обладаю этой самой редкостью, что и убило в последствии мои чувства. Все-таки я переборщила в своем желании овладеть им. В то время мое увлечение белыми цветами не знало предела.Методом проб и ошибок исключила все, выбрав лилию и гардению. Тубероза своей агрессивной "животностью" оттолкнула раз и навсегда. Здесь ее не слышу совсем.
Сложный, серьезный смолисто-цветочный, влажный аромат. Концентрация крайне высока! Переливы завораживают.. От влажных мхов, с оттенком белых грибов и звонких ландышей в темной лесной чаще до сладкого сливочного сильного цветка и смолистого теплого ладана. Совсем нельзя назвать аромат простеньким цветочным, с ним интересно, но это был мой личный гардениевый стоп.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Гардения как она есть. В начале немного грибочков (не более, чем в Гуталевском Un Matin d`Orage Annick Goutal) и прелых листьев (еле-еле улавливаются), но ничего шокирующего, вполне пристойно, никого не отпугнет (после некоторых отзывов была готова ко всему: клопы, курицы...мда...). А потом минут через 20-30 красавица гардения. Немного перекликается на мне с Лютансовским Une Voix Noire. По сырой погоде очень и очень красиво. Нет в ней излишней сладости и настырности (как в той же ЧО и Noir de Noir(имхо). Жаль, что сняли, очень достойный аромат
2
давно мечтаю о грибном парфюме, чтобы прям грибы-грибы-грибы
кто бы выставил в обменник?
2
аромат еще выпускаетсяаромат еще выпускается :unknw: все мечтаю попробовать
0
Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Полностью согласна с Dianabuj: "Форд, конечно, волшебник, но в этом аромате переколдовал, перестарался. Аромат с острыми зубками. Кто не подготовлен – можно пораниться"
1
svkbak Все отзывы пользователя , 09 Февраль 2015 - 04:40  Отзыв от организатора распива данного аромата
Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

по-хорошему завидую некоторым комментаторам: гардения, жасмин, воск, ладан, оттенок сливочной туберозы...
у меня только: грибы-грибы-грибы-грибы... в опавшей листве.
через 10 часов на запястье слышен чуть-чуть ладан и воск, и чуть-чуть что-то сладкое. с грибами, конечно же.
на волосах и одежде - строго грибы :)
попробую разносить, но, боюсь, для меня слишком специфичен...
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Аромат странноватый (в хорошем смысле), хотя у Форда типичных ароматов не бывает. Да, есть грибки, но не рыжики-маслята, а скорее трюфели и совсем немного горького шоколада. Гардения тоже присутствует, немного жасмина, немного воска... Цитрусов и ладана не положили. Аромат темный, скорее вечерний, днем бы я такой не одела. До конца еще не распробовала, все-таки он достаточно сложный, хотя отторжения не вызывает. Тестить обязательно, особенно обладательницам холодной кожи. Буду разнашивать дальше, надеюсь подружимся.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Грибочков я не услышала.Красивая гардения с жасмином, приправленная воском, с чуть добавленным апельсинчиком.Ландыша мне не положили, ну и хорошо!Не люблю его в парфюме.Еле уловимый ладан начинает пробиваться минут через 15, придавая композиции законченность и целостность.Приятно удивил, но не особо впечатлил.
2
Года три назад купила много разных отливантов Форда.Что-то понравилось, что-то нет. Этот аромат не понравился-мне показался запахом влажных грибов и все.. Так и лежал практически нетронутым до недавнего времени..
А на днях, разбирая отливанты, потянулась к нему рука.. Да, он необычный, но сейчас эта необычность воспринимается не в отрицательном контексте. Сейчас я услышала сладость, медовую, цветочную, услышала сливу.. Грибы я тоже слышу чуть позже, запах листвы, леса, немного дыма. И сейчас он вызывает у меня интерес и желание продолжить знакомство.. :)
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат грибочков заказывали? Нет? Но все равно – получите! Какая-то футуристическая композиция съедобных нот, быстро превращаемых в несъедобные, с душком-с… Форд, конечно, волшебник, но в этом аромате переколдовал, перестарался. Аромат с острыми зубками. Кто не подготовлен – можно пораниться. Я постояла, обоняла и отошла в сторонку. Мы не подружимся и я не стала усердствовать.
4
Сначала почувствовала мармеладки, но это было секундное ощущение. Потом очень явно – почти моно гардению, с легким оттенком сливочной туберозы. К слову, солирующая гардения и тубероза тоже не очень мною любимы в парфюмерии. Дальше – интереснее. Где-то на заднем плане выскакивают грибочки, обычные русские, остренькие такие. Осенний аромат, запах леса и цветов. Очень интересно и необычно, но не мое.
2
Страница 1 из 1