LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации knos - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации knos

10 публикаций создано knos
(учитываются публикации только с 30 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Psychedelique, Jovoy Paris

    Хороший амброво-пачулиевый аромат. Причём именно в такой последовательности, если рассматривать заглавность роли этих компонентов в конечном восприятии. Только оными, однако, парфюм не ограничен. Вступление за цитрусовыми, из которых наиболее ярко слышу кумкват, и он, кстати говоря, в неразрывном сплетении с амброй очень уверенно проходит красной нитью по всему аромату от старта до финиша. Настолько он очевиден для моего носа, что, пожалуй, готов даже переквалифицировать парфюм из амброво-пачулиевого в кумквато-амброво-пачулиевый :) . За цитрусами приходит свежая молодая роза и нотка ненастырной герани с чуть металлическим оттенком. Не заставляя долго себя ждать, на арене появляются пачули, и даже при том, что они поначалу влажно-землисто-пенициллиновые, нельзя характеризовать аромат как мрачный или готический - всё-таки он хорошо сдобрен амброй и скруглен ванилью.
    Отмечу честную пирамиду - чувствую аромат очень близко к тому, что официально обозначено. Из-за присутствия чувственного аккорда нежнейших лепестков розовой розы на начальном этапе раскрытия аромат показался больше женским... хотя в итоге и не особо критично. Весьма недурственный европеизированный восток. Не самый сложный, но удачно скомпонованный. Стойкость и шлейф хорошие, но не скажу, что прямо запредельные.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 14 Май 2018 - 16:41
    • 13 138 Просмотров
  2. Armani Prive Iris Celadon, Giorgio Armani

    Слышу ирис, закреплённый изрядной долей мускуса, плюс пачули. Аромат компактный и неподвижный, вся его песенка так и звучит на паре аккордов от начала до конца. Нет игры нот, да и играть там особо нечем - этому игроку сдали мало карт. Рискну предположить, что если ирис не в списке ваших любимых нот, то в этом парфюме его однообразная пудровость и монотонная меланхоличность могут довольно быстро оказаться утомительными - во всяком случае именно так это произошло со мной. И ситуацию не спасает компаньон в лице пачули с шоколадными аргументами. Этот ирис однозначно женский, причём возрастной и грустный. Он лишён флёра и манкости с лихвой присутствующих в некоторых (почему-то классифицируемых как безальтернативно мужские) ароматах с нотами ириса и шоколада - того же Dior Homme (Intense) и Valentino Uomo (Intense). Здесь нет одурманивающе-обволакивающего эффекта, напротив, звучание прямолинейное и отстранённое. За сплошной жидкий секс в парфюмерных флаконах не призываю, но этот аромат оставил к себе равнодушным.

    Оценка
    Оценка: 1
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 2

    • 12 Май 2018 - 16:34
    • 6 450 Просмотров
  3. Still Life, Olfactive Studio

    Свежий, навевающий беззаботное настроение аромат с лёгкой кремовой сладинкой. Очень напоминает какое-то женское уходовое средство (шампунь или крем). Слышу нехимозный юзу (впрочем, здесь он больше похож на подслащенный лайм), очень умеренную бальзамичность элеми, зелень гальбанума, тонкую древесность и персиково-абрикосовую составляющую, которая добавляет аромату молодёжной игривости. Отдалённо это похоже на цитрусово-фруктовые цукаты, присыпанные сахарной пудрой. Парфюмчик, конечно, не совсем уж такой простой, но и сложность не его конёк, - он создан для подходящего незамысловато-расслабленного умонастроения и соответствующей аудитории.
    Подытоживая, имеем аромат лёгкого позитива и безнапряжного времяпрепровождения - название Спокойная Жизнь (англ. Still Life) чётко отражает его суть. Органичнее смотрелся бы на молодых (или, если хотите, моложавых) барышнях или парнях с философией далёкой от строгих гендерных ограничений.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 12 Май 2018 - 02:32
    • 6 691 Просмотров
  4. Jitrois, Jean-Claude Jitrois

    Добротный классический цветочный шипр, с характерным узнаваемом почерком парфюмерии старой школы (похоже, что раньше ароматы замешивали на качественно иных химических ингредиентах). Очень яркое начало из сладковатых, с небольшой горчинкой, цитрусов в сочетании с терпковатой свежестью можжевеловой хвои. Плавный переход в мягкое цветочное сердце с гармоничным тандемом гвоздики и розы на фундаменте из хитросплетения тонкой, совершенно не агрессивной анималики, стручковой ванили и древесной смолы. Также в этом аромате ловлю аккорд спелого зелёного винограда "Дамские пальчики" и красного лугового клевера. Звучание естественное, натуралистичное.
    Далёкая от новомодных трендов, но бесспорно очень красивая работа, которая заслуживает занять достойное место в списке цветочно-шипровых ароматов. Департамент "Стойкости и шлейфа" схалтурил и это единственный недостаток данного парфюма. Отдельными связками нот и общим настроением напомнил не менее интересный мужской аромат Savile Row от Richard James.
    Весьма признателен прекрасной Ларисе за возможность знакомства с данным творением Жан-Клода Эллена :give_rose:

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 10 Май 2018 - 11:58
    • 3 561 Просмотров
  5. Chambre Noire, Olfactive Studio

    Эта Чёрная Комната нарисовала мне такую картину: разговевшись после поста, монашки неспешно трапезничают за большим деревянным столом, на котором стоят заполненные бокалы с их фирменной монастырской сливовой наливкой из бутылей в специально пошитых шнурованных кожаных чехлах. В погребах, где хранились эти видавшие виды чехлы, они впитали ароматы разных предусмотрительно запасенных настоек, снадобий и бальзамов, коих было немало и пролито. Одежды монашек пропитались благоуханием ладанной смолы и свечного воска. На подоконнике стоях горшки с цветущей фиалкой. Ритуал неспешный и размеренный, умиротворенный и непринуждённый...
    Chambre Noire вещает спокойствие и душевный уют. Одни скажут, что тут чего-то не хватает для завершенности композиции. Другие же, наоборот, отметят плюс именно в том, что аромат не перегружен, а звучит расслабленно и даже немного отстранённо. В этом дискурсе я склонен поддержать последних - в том-то и весь изюм, что Комната берет своим медитативным релаксом и разреженной бальзамичностью. Есть в нём даже какая-то лекарственная микстурность, но она не раздражает, а, напротив, производит приятный терапевтический эффект. Здесь нет резких и грубых аккордов, той насыщенности и крикливости, коими грешат некоторые кожаные ароматы. При этом его не назовёшь тихоней и уж тем более простачком, это ладно скроенный аромат с хорошим качеством ингридиентов. Ваниль и легкая пудровость присутствуют в умеренных пропорциях, не превращая аромат в предмет исключительно женского гардероба.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 03 Май 2018 - 03:17
    • 12 631 Просмотров
  6. Vento nel Vento, Bois 1920

    Под красивым интригующим названием "Ветер в ветре" (итал. Vento nel Vento) скрывалось довольно привычное (если не сказать избитое) сочетание уда и сандала - эта пара и звучит доминантой на протяжении всей жизни аромата. Никакой атмосферности или воздушности тут нет и в помине, поэтому непонятен "ветряный" смысл названия. Начало многим покажется напоминающим запах медицинских палат - это и есть агар - бояться не надо, он постепенно трансформируется в очень специфический и многими (особенно на востоке) любимый аромат чуть подгнившего дерева. К нему сразу же присоединяется сладковатый сандал, а следом (в меньшей концентрации) бензойная смола и олибанум, что даёт эффект присутствия ладана. Пион можно нафантазировать только при о-очень большом желании.
    Итого: древесно-смоляной восточный аромат, который не блещет новаторскими идеями, но сделан из качественных компонентов. Аромат звучит практически одинаково от старта до финиша и требует правильного настроения - по природе своей скорее ближе к темным цветам спектра, поэтому иногда может оказывать депрессивное воздействие.
    3, 5/5

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 02 Май 2018 - 22:19
    • 4 677 Просмотров
  7. Flash Back, Olfactive Studio

    Сочный и довольно натуралистичный. Дуэт ревеня и зелёного яблока - стержень аромата. Кислинка ревеня и цитрусов в верхах трамбуется сладостью амбры (хоть она заявлена только в базе, но в паре с мускусом - его не так много - более ощутима именно на старте). Тут же чую присутствие незаявленных бобов тонка. Начало липковато-скомканное и этим мне не понравилось. По мере усадки кожа съедает избыточную сладость, превращая её в лёгкую кремовость, на фоне которой уже более выразительно поигрывают терпковатый ревень и кисло-сладкое зелёное яблоко, к которым вскоре ненавязчиво присоединяется ветивер и хвойность кедра - так аромат и звучит до самого конца. По цветоощущению он безусловно зелёный, а по настроению свежий и позитивный. По итоговому впечатлению - унисекс. Современный, приятный, но не более. Крепкий середняк.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 02 Май 2018 - 19:51
    • 6 746 Просмотров
  8. Sinan, Jean-Marc Sinan

    Небольшой объем этого аромата я получил в качестве подарка-бонуса от душевной сибирячки Ларисы и он оказался интересной загадкой для моего пусть не очень искушённого, но кое-что нюхавшего носа. Сразу отмечу, что с кожи и с одежды звучание существенно отличается. При первом же нанесении на запястье аромат родил устойчивую аналогию с запахом сушёных грибов, который знаю с детства. Несколько месяцев назад родственники из Белоруссии прислали посылку сушёных моховиков и боровиков (белых грибов), даже пустая почтовая коробка ещё долго сохраняла грибной дух - ольфакторные впечатления довольно свежие и сопоставимые. Так вот, повторюсь, Синан при взаимодействии с кожей на старте выдаёт очень похожий аккорд, причём он не мимолетный, а длится около часа-полутора, постепенно затухая. А вот на одежде грибов почти нет, там сразу яркое и громкое альдегидно-цветочно-зеленое начало с горьковатой кислинкой кориандра и бергамота. Сразу понимаешь, что это не дитя нынешнего столетия - очень характерное звучание для олдскульной парфюмерии из 80-ых. Особой нежности и подчеркнутой женственности я тут не улавливаю, такое на закате Союза мог бы надеть и зрелый ухоженный мужчина традиционной ориентации.
    Пробовал угадать ноты аромата, не заглядывая в пирамиду, а это занятие не из простых, ибо у парфюмов старой школы она обычно сложносоставная. Из того, что официально автором не задумывалось услышал ромашку, облепиху, свежий липовый мед, сухие травы и сигаретный табак :o - и всё это с высокой степенью аутентичности :blink: . Из цветов отчетливее угадывается герань, жасмин, гвоздика и ландыш. Несмотря на заметную роль дубового мха в композиции, именно ярко-жёлтый цвет флакона наиболее чётко передаёт оформившуюся цветовую ассоциацию. В базе Sinan напомнил сочетание Cacharel pour homme (степным разнотравием) и Fendi Life Essence (кориандр, жасмин, герань, мох).
    Комплексный, сложный аромат с интересным развитием и не очень современным звучанием. Путь к пониманию его красоты может оказаться не самым близким и простым, но он стоит того, чтобы его пройти... ну или хотя бы попытаться :)

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 30 Апрель 2018 - 23:58
    • 7 598 Просмотров
  9. Cuir 28, Le Labo

    Чего ждать от аромата с названием Кожа 28 Дубай? Ответ очевиден - её самую, голубку, и ждите, причём именно в арабской интерпретации. Эта штука пахнет честно и очень близко к официальной пирамиде. Если исключить специи (коих мной не унюхано), то, помимо указанных нот, я бы добавил дымок ладана. Древесные ноты представляются как сочетание агара (уда) и сандала. Аромат сухой и горячий, как Аравийская пустыня. Поначалу он резковато-дегтярный, но довольно быстро смягчается необходимым минимумом сладости сандала вкупе с ванилью, которые не позволяют этому арабу прослыть беспардонным грубияном. Кожа и курящийся нецерковный ладан очень отчётливо с самого старта, немного погодя плюсуются мускус, ветивер и деревяхи, которые своим конгломератом чуть отодвигают кожу с доминирующих позиций. Аромат качественный, плотно сбитый, с хорошей стойкостью, но почти без шлейфа. Мультигендерный по сути, но не для изнеженных носиков.
    В общем, эта песнь про кожу в ближневосточной аранжировке. Любителям данного направления и рекомендую к затесту.
    Особое grand merci любезнейшей барышне Ларисе из Новокузнецка за щедрый подарок, благодаря которому состоялось моё знакомство с данным парфюмом :give_rose:

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 30 Апрель 2018 - 17:43
    • 5 859 Просмотров
  10. Baraonda, Nasomatto

    Удивительно, что никто не пишет про аккорд хорошего шоколада на старте - для моего носа эта нота очень ярко выражена. Правильней было бы сказать, что это аромат свежих конфет-трюфелей из чёрного шоколада, обвалянных какао-порошком. Начало сладкое и тёплое, обволакивающее нос бархатной негой. По мере усадки отчетливо вырисовывается нота хорошего качественного алкоголя. Ассоциативно это вполне может быть и ликёр Vana Tallinn и рижский бальзам из коричневых керамических бутылок запечатанных сургучом. Ощущения резковатой спиртовости нет, поэтому привязки к более крепким напиткам (коньяк/бренди) будут чуть дальше от истины. К виски, указанному в пирамиде, отсылает нотка солода, но она звучит чуть приглушенно и не столь ярко выраженной, как, например, в Pure Malt от Мюглера. Отчётливо слышу аккорд настоящей кокосовой стружки (можно представить и карибский кокосовый ромовый ликёр "Малибу"). Есть тут и чёрный чаёк и нотка дрожжевой кислинки от чуть подсохшего мякиша обычного чёрного (ржано-пшеничного) хлеба в форме кирпича. Тонким намёком читается табачок, но не трубочный вишнёвый, а именно сигаретный. Округляют и облагораживают всё это дело ваниль, бобы тонка и сладковатые нюансы сухофруктов. Мускуса самый минимум. Как ни пытался её отыскать, но розы не слышу. От слова совсем. Это вдвойне парадоксально, поскольку она указана в официальной пирамиде и является абсолютно очевидной для других людей, писавших отзывы. Древесности в чистом виде не нашёл, скорее это диффузия - так будут пахнуть дубовые бочки, пропитавшиеся духом настоявшегося виски, который в свою очередь забрал в себя изначальный аромат древесной породы.
    Композиция доставила удовольствие в процессе изучения и позволила проникнуться задумкой автора (об истории создания аромата читайте выше). Этот Кавардак (итал. Baraonda) на поверку оказался весьма упорядоченным. Хаотичности и вычурности не обнаружено. Звучит слаженно, без резких краёв и перегибов, а главное приятно для обонятельных рецепторов. Для концентрации Extrait de parfum стойкости маловато, по продолжительности мелодии больше похож на EDP. Достойная вещь для гардероба и женщины (в чуть большей степени) и мужчины. В общем и целом, аромат пока если и не влюбил в себя, то точно понравился.
    Благодарю добрую фею Ларису за возможность знакомства с данным парфюмом!

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 12 Апрель 2018 - 00:04
    • 22 758 Просмотров

Страница 1 из 1