LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Still Life, Olfactive Studio - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

beatlelf понравилось это
 

Still Life, Olfactive Studio

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 2,8

Сложность
Оценка: 3
Still Life Olfactive Studio - это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к семейству фужерных цитрусовых ароматов.
Still Life новый аромат выпущенный в 2011 году. Парфюмер: Dora Baghriche-Arnaud.

Легкость, непринужденность, неудержимость... Такой стиль жизни прекрасно оттенит аромат духов унисекс. Подходит для энергичных, любящих жизнь, стремящихся вперед людей.

Динамичный и искристый цитрусовые фужерный аромат Olfactive Studio Still Life, созданный в 2011 году парфюмером Dora Baghriche-Arnaud становится средоточием смелости и динамики. Унисекс-композиция отличается жизнерадостным и искренним звучанием. В основу букета легло восхищение мастерством настоящих фотографов, способных сделать художественную фотографию, фиксируя в кадре радостные улыбки и яркие эмоции. Им удается выхватывать самые тонкие нюансы, фиксируя удивительные моменты. Словно запечатленные на снимках, ароматные акценты этой композиции дарят положительные эмоции и радостное настроение. Феерический букет строится на основе сплетения перца и юзу. В сердце Olfactive Studio Still Life царствует звездчатый анис и гальбанум, которые переходят в пьянящей базу, составленную из благородной ноты амбры и смелого рома. Интригующий коктейль Olfactive Studio Still Life предназначен и мужчинам, и женщинами. Однако представительницы прекрасного пола с его помощью смогут подчеркнуть непринужденность и неудержимость характера, передать романтичное настроение и восторженность. Эффектная и контрастная аура приглашает всех на праздник жизни.
Основными нотами аромата являются юзу, элеми, смесь перцев, а в сочетании со звездчатым анисом, гальбанумом, темным ромом и кедром, духи становятся поистине экзотические и легкие.

Верхние ноты: юзу, розовый перец, черный перец, сычуаньский перец, элеми.
Средние ноты: гальбанум, звездчатый анис.
Базовые ноты: кедр, ambrox, ром.
Источник информации о нотах: неизвестен

Валерий Михалицын : Аромат Still Life был создан Дорой Багриш из компании Firmenich как парфюмерная интерпретация снимка фотографа Фредерика Лебена. На снимке запечатлены… три фотографии, на которых, в свою очередь, запечатлены зеркальные шары, какие можно увидеть во множестве ночных клубов. Дополнительно фотографии украшены бумажными или пластиковыми спиралями и завитками, создающими иллюзию движения.
Still Life отражает идею внутренней динамики застывших предметов натюрморта в сочной и искрящейся композиции с главным акцентом на юзу. Цитрусовыми ароматами мало кого удивишь. Некоторые любители нишевой парфюмерии обходят их стороной по причине невысокой стойкости, скучности и однообразности темы. Пожалуй, создание качественного цитрусового аромата — не самая простая задача, требующая от парфюмера знаний сырья и умения продлевать и имитировать запахи, поскольку натуральные эфирные масла, получаемые из цитрусов, летучи и не способны создавать основу композиции.

Свежий, искрящийся, терпко-кислый запах японского юзу Дора Багриш подчеркивает и продлевает с помощью имбиря, обладающего сладким, иногда близким к конфетному цитрусовым ароматом. Шипучим фоном в композиции распространяется перечный букет, также весьма недолговечный без добавления специальных материалов. Вместе с имбирём и юзу он создает текстуру газированного напитка, слегка охлажденной смеси ароматных трав и сладких цитрусов. При большом желании Still Life можно назвать одеколоном, но фактически ароматная вода в средиземноморскомс стиле, легкомысленная и радостная. Приблизительно через час от игристого напитка останется лишь след горьковато-сернистой грейпфрутовой корочки и «белая» древесно-амброво-мускусная база, в которой довольно трудно различить что-то конкретное, но способная держаться достаточно долгое время.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Still Life, Olfactive Studio.jpg
  • Прикрепленное изображение: Still Life, Olfactive Studio.jpg
  • Прикрепленное изображение: Still Life, Olfactive Studio.jpg
  • Прикрепленное изображение: 15193_65786ec0cebec09a7b4c808c996817a5_still-life.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Свежий, навевающий беззаботное настроение аромат с лёгкой кремовой сладинкой. Очень напоминает какое-то женское уходовое средство (шампунь или крем). Слышу нехимозный юзу (впрочем, здесь он больше похож на подслащенный лайм), очень умеренную бальзамичность элеми, зелень гальбанума, тонкую древесность и персиково-абрикосовую составляющую, которая добавляет аромату молодёжной игривости. Отдалённо это похоже на цитрусово-фруктовые цукаты, присыпанные сахарной пудрой. Парфюмчик, конечно, не совсем уж такой простой, но и сложность не его конёк, - он создан для подходящего незамысловато-расслабленного умонастроения и соответствующей аудитории.
Подытоживая, имеем аромат лёгкого позитива и безнапряжного времяпрепровождения - название Спокойная Жизнь (англ. Still Life) чётко отражает его суть. Органичнее смотрелся бы на молодых (или, если хотите, моложавых) барышнях или парнях с философией далёкой от строгих гендерных ограничений.
1
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Стартует кисленьким лаймом, прохладным, прозрачным с примесью гальбанумной зелени, перца не слышу, как и алкоголя, но откуда-то мерещится имбирь (может анис так слышу)... В целом аромат понравился - он легкий, корректный, но при этом довольно интересный. Летний.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

ух, какая сочная апельсинка в старте!!! Минут через 15 апельсин становится теплым, как если бы его достали из холодильника и положили на солнышко согреться, попутно чуть присыпав перцем. Добавляется амбра и гальбанум, аромат становится глубже и объемней, при этом остается достаточно легким.
Красиво раскрывается, красиво звучит и в базе.
Алкоголя не слышу, хотя не отказалась бы от капельки:))
1
Кисленькие цитрусы и перчик, к базе немного древесности добавляется. В целом приятный, достаточно свежий, не особо сложный. Я цитрусовые ароматы не особо воспринимаю, поэтому мимо.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Ох, как сильно я в нем ошибалась!Особых надежд на него не возлагала, просто хотела попробовать для, так сказать, расширения кругозора. Вообще я не очень люблю цитрусовые ароматы, но Still Life меня просто покорил. В теплом помещении он звучал очень красиво – акварельно, воздушно и абсолютно нестатично. Как-то в моем восприятии его поведение расходится с его названием.
Японский мандарин задает кисло-сладкий фон цитрусовой газировки. Так же чувствуется амброксан в львиной дозе. С каждой фазой раскрытия аромат усложняется. Вот уже слышно не синтетический древесно-амбровый аккорд, а натуральный кедр, смолы, благовония. Кедровые деревяшки и хвоя звучит просто божественно. Ладан негромкий, прохладный. В базе ощущаются перчик и алкоголь на мягкой амбровой подложке.
Насыщенные восточные ароматы – это хорошо. Но иногда от них хочется отдохнуть, погрузившись в облачко легкого и позитивного аромата, рассчитанного на теплое время года. И для этого совсем не обязательно дожидаться лета.
3
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Аромат очень легкий, из серии "на лето". Перца ни черного, ни розового не чувствую, зато хорошо слышны сначала юзу с гальбанумом, в остатке кедр с проплывающими мимо волнами коньяка.
Хочется одеть его на молодую кожу, желательно мужскую :)
1
Страница 1 из 1