LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Mirabinkin - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Mirabinkin

33 публикаций создано Mirabinkin
(учитываются публикации только с 29 Апрель 23)


  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. La Fenice pour Femme, The Merchant of Venice

    Забыла поставить рейтинг)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 04 Август 2017 - 11:23
    • 8 553 Просмотров
  2. La Fenice pour Femme, The Merchant of Venice

    Ну, какая же прелесть! Прелесть! Вот уже третий аромат купцов и я очаровываюсь ими. Не я раздаю им комплименты. А они мне! Какие же они все-таки, нежные. Тактичные. Скромные. Да, я уже посвятила эти слова Нежным Лепесткам (Suave Petals), но я в растерянности. Возможно, что-то более агрессивное у них есть. Продолжаю с удовольствием знакомиться. Пока боюсь сказать больше.
    Итак. Аромат. Мёд. Медовая тубероза. Туберозочка) Я в ней не ошибалась. Все-таки она мне нарвиться) Капризное растение. Надо правильно ее определить. Не в своем окружении может быть строптивой, как в Датуре Сержа Лютанса, громкой и яркой, как Золотые Цветы Монталя (обожаю). А здесь она в своей компании) Причем, за всеми хвостиком. Какой гранью пирамиду ни разверни (в голове, естественно, образно)), там она в конце. Младшая сестренка. Малышка. Но так, как она малышка, то вся компания за ней следит. За собой водит и крепко держит за руку.

    • 04 Август 2017 - 11:17
    • 8 553 Просмотров
  3. Byzantium Saffron, The Merchant of Venice

    Могу сказать, что на мой вкус, в Византийском Шафране все правильно. Где должна быть кожа? Она должна быть на коже. Для меня она выступает впереди пирамиды всей, но занимает свое законное место - на нежном местечке между шеей и декольте - ключице)) Кожа обрамлена, не вымочена, а именно окружена остальными компонентами, заявленными в пирамиде. И они так заботливо оберегают эту замшу. Бережно. Не затмевая ее на протяжении всего времени. Замша у них королева. А шафран и пачули - свита. Длинным шлейфом такая свита. Высоких титулованных особ)) И вот эта процессия как раз правильная. Такая, какая должна быть. Например, в Замше ТФ почему-то она где - то позади.Мне не нравиться когда шлейфит кожей. Повторюсь, кожа должна быть на коже. Красота в красивом флаконе! По характеру напомнил Пако Рабана пупочек)))) Но только по характеру)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 04 Август 2017 - 10:50
    • 6 647 Просмотров
  4. Suave Petals, The Merchant of Venice

    Люблю нишу за способность раскрываться. Как-будто бутончик цветка, еще плотно закрытый от темноты и бережно хранящий свой аромат, после пары пши-пши :) начинает открываться по утру первым лучам солнца. И тогда он начинает благоухать и удивлять своим истинным ароматом. Данное чудо можно сравнить с небольшим таким бутоном. Сладостный аромат, но без сахара, без липкости. Очень тактичный. Скромный. Нежный. Но с характером. Шлейф не сильный, но его хватает на заметность. Аромат слегка заигрывает. Такой милый ребенок 16 летнего возраста. Еще не женщина, но и не дитя. Такой маленький цветочек с большой заявкой жить и быть. Не знаю, почему я так лояльна к купцам, но их ароматы буду носить и пробовать в разное время года, разное настроение и т.д.
    Возможно, я стала взрослее и все эти смазливые, симпатичные вкусняшки типа Труссарди Донна, Ланвин Эклат Дарпеж, Императрица ДГ ( пример) такие манкие, но для меня уже скучные до зевоты.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 03 Август 2017 - 10:05
    • 4 937 Просмотров
  5. Good Girl Gone Bad Splash Of Neroli, Kilian

    Первую версию не пробовала. В эту девочку влюбилась сразу! Но она меня не любит((( Что на коже, что на одежде, уходит в добротную кислинку и очень напоминает Игры Разума Шоена. А игры совсем не жилец в моем гардеробе(( Ну, никак. Девочке браво!красота! Попробую в старой версии...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 13 Август 2015 - 16:41
    • 9 299 Просмотров
  6. Bamboo Harmony Sophie Matisse Art Edition, Kilian

    Вода, трава...трава, вода. Пытается запудриться где-то вдалеке.Нет. Не подружимся.

    Оценка
    Оценка: 2
       

    • 05 Август 2015 - 12:28
    • 5 977 Просмотров
  7. Costa Azzurra, Tom Ford

    Изначально, конечно же, заказывала для себя. Нанесла на кожу и поняла, что очень-очень мужской. Причем типичный мужской. Стал пользоваться муж. Один, два раза. Все как-то мимо меня. Но вот тут как-то раз я гуляла с детьми, а муж присоединился к нам позже. И когда подсел, меня просто накрыло облаком этого аромата...Я не умею раскладывать по нотам, но вначале обоняние заласкал аромат мяты. Буквально секунды три. Сначала слегка перечной, как у жвачки, но через секунду смягчающийся мятный леденец. Потом мята исчезает и вступает на первое место мандарин. Ну, и там далее по списку [img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]))) Вобщем, ходила балдела весь вечер за мужем. Еще и настроилась на нужный лад и вечер перешел в ночь[img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/shuffle.gif[/img] [img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/giggle.gif[/img]. На следующий день я надела Азура на себя и вышла в люди. Итог могу написать такой. Если вы захотите расположить к себе женщину, будь то продавец, соседка или коллега, смело надевайте на себя этот парфюм! Я серьезно! Женщины в моем ароматном окружении водили носами, как хищницы втягивали в ноздри воздух и им явно нравилось незримое присутствие мужчины)))) При этом незаметно для себя общались они со мной гораздо мягче и вежливее. Кстати! Замечу, что обязательно выбирайте под каждый аромат свой гардероб. Для Коста Азура однозначно джинсы и кеды! Удачи! [img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/give_rose.gif[/img]

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 02 Август 2015 - 23:16
    • 11 544 Просмотров
  8. Sunshine Woman, Amouage

    Дала послушать приятельнице. Думаю, что она скажет. Она такая : " Сухофрукты! " Точно! Сухофрукты, а не вишня! Спасибо ей за правильный путь. Теперь ношу его с удовольствием и вдыхаю сухофрукты. Искрящиеся и солнечные. Сочные. Но, все же, не в жару. Вот когда ветер прохладный и солнце не печет, то да.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 07 Июль 2015 - 20:52
    • 132 168 Просмотров
  9. Reflection Woman, Amouage

    Я вообще повернутая на запахах. Именно на запахах. И особенно очень чувствительна к неприятным. Я их запоминаю и коллекционирую. Чтобы потом изничтожить [img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/giggle.gif[/img].
    Так вот о чем я? О Рефлекшн. Довелось мне в салоне красоты нанюхаться биозавивкой для волос от рядом сидящей клиентки. Эти огуречные химические разряды не забуду никогда...И вот Рефлекшн в моих руках...Вдыхаю и начинаю ворошить в памяти из моей коллекции неприятностей. Потому что понимаю, что мне аромат не нравиться. А почему? почему? почему? ..Ну точно! Те огурцы из флакона для биозавивки волос. Капец. Ну, что я за дурень такой? Аромат очень красивый. А мне - биозавивка((( Кстати, Флер Наркотик напомнил мне лак для волос...Подарила сразу..Нет, мне однозначно не в парфманьяки, а куда-нить ...куда - нибудь((( Очень сложно найти себе аромат без негативных ассоциаций, как у вечно беременной((

    • 29 Июнь 2015 - 23:16
    • 50 208 Просмотров
  10. Sunshine Woman, Amouage

    Это как любовь с первого взгляда...А оказалась не любовь, а так, увлечение. Как - будто сходила со смазливым парнем на свидание и даже телефонами не обменялись ...С первого вдоха обалдела от помадно-сливочной красоты...Потом еще раз..А в третий раз на меня обрушился сироп из вишневого варенья, прямо сладкий-сладкий и прямо из косточек...А вишню я терпеть не могу, как ягоду в принципе и все ее ароматы. Жутко разочаровалась. Пыталась себя вразумить и напоминала себе первые ощущения при знакомстве с Саншайн. Нет...Ну, где вишня??? Нет ее!!! А мозг рисует опять эту розетку полную горячего, только с плиты вишневого варенья..Попробовала в жару..Чуть сама не задохнулась, и других не задушила. Ладно, оставлю до холодных сезонов.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 29 Июнь 2015 - 22:57
    • 132 168 Просмотров
  11. Ciel Woman, Amouage

    Люблю!
    С первого взгляда (вздоха).
    Люблю и уважаю за чистоту звучащих нот ( каждой ноте своя полочка)от верхней до шлейфа. Последний параллельно земле держит тональность. Ошарашена за упрямую частоту его. Как-будто надавили на клавишу и не отпускают очень - очень долго. И уходит в никуда. Ни у одного аромата такого пока не встречала. Очень нежный и женственный. Готова бежать за ним, как собачка за хозяйкой.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 27 Июнь 2015 - 00:14
    • 95 329 Просмотров
  12. Black Orchid, Tom Ford

    А вот ведь какая с ней штука...Мне прислали два отливанта ЧО. Из одного идет сладость и цветы, а со второго - шоколад с грибами. И грибы прямо покрывают шоколад очень густо. Не пойму теперь где то, что действительно ЧО! Заказала третий отливант у очередного человечка. Жду.
    п.с. Один из любимых ароматов. А у меня с ними очень туго.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 17 Июнь 2015 - 23:02
    • 115 989 Просмотров
  13. Mukhallat, Montale

    Покупала отливантик без затестов. Просто из интереса к Монталям.
    Изначально, напомнил мне освежитель воздуха из 80х. Почему-то в памяти из детства всплыл такой аромат - Клубничного освежителя) Отставила далеко. Даже один раз попрыскала в ванной. И если хоть кто-то сказал мне, что я одену его хоть раз, удивилась бы очень. Но этот день настал. Один пасмурный прохладный и дождливый день. Настроение пало на него. Иногда у меня случается заскок и хочется, чтобы шлейфило чем-то мыло-химическим. Угадала. Пару дней проносила, пока не выглянуло майское солнце и я не выстирала свитер, потому что даже, пролежав с неделю, он ароматизировал, как в первый раз.
    Аромат на те случаи, когда не хочется никакого парфюма, но не хочется не шлейфить)))) Это как не хочется накладывать сегодня макияж, но и без него ходить противно)))

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 12 Июнь 2015 - 14:28
    • 26 619 Просмотров
  14. Plum Japonais, Tom Ford

    Просто
    [b]Boadicea The Victorious [/b][color="#1C2837"]Glorious[/color]
    Не больше, не меньше.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 5

    • 24 Апрель 2015 - 14:38
    • 35 888 Просмотров
  15. Velvet Orchid, Tom Ford

    Я не умею писать красиво. Велвет Орхид очень похож на Аллюр Шанель. А я с Шанелями не дружу. Или они со мной :)

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 06 Апрель 2015 - 08:58
    • 62 808 Просмотров
  16. La Petite Robe Noir Eau de Toilette, Guerlain

    Из всех платьев, на мой вкус, самый удачный аромат. Есть что-то такое в нем...Звонкое, легкое...Как эта анимационная девочка в рекламе аромата. Остальные уходят далеко в вишню и зелень. Тяжеловаты.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 04 Март 2015 - 15:17
    • 15 680 Просмотров
  17. Fan di Fendi, Fendi

    Хорош! Сей запах вдохновляет на вечерний променад - аристократичен, торжественен, не слащав, стойкий до невозможности. Как и флакон. Выделяется, как вечернее платье в повседневном гардеробе.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 30 Октябрь 2014 - 23:00
    • 9 979 Просмотров
  18. Un Bois Vanille, Serge Lutens

    [color="#555555"]Очень сладкий, скорее сладко-древесный, а не наоборот. Но красив! Интересен.[/color]

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 30 Октябрь 2014 - 22:55
    • 42 135 Просмотров
  19. Dolce Vita, Christian Dior

    Необычный, женственный, прекрасный парфюм. Ощущаю в старой формуле более насыщенные компоненты персика и ванили, флер цветов лилии и магнолии, и легкая кислинка цитрусов. Повышает настроение. Новая версия более освежающая, более современная.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 30 Октябрь 2014 - 22:51
    • 69 753 Просмотров
  20. Ispahan, Yves Rocher

    Я только помню мамины руки, пахнущие им. И синюю коробочку с маленьким синим флакончиком на трюмо. И я все время открывала крышечку своими маленькими неуклюжими детскими ручками. И получала нагоняй от мамы за это. С тех пор больше нигде не слышала...Но в скором времени у меня будет маленький флакончик поделившейся форумчанки-Оленьки. Тот самый. Из 80х)) И я подарю его мамочке))

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 30 Октябрь 2014 - 20:48
    • 42 055 Просмотров
  21. Tresor Midnight Rose, Lancome

    В основном, смородина с перчинкой и пудрой, розочка чуть слышна. Очень стойкий. Красивый.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 29 Октябрь 2014 - 22:58
    • 44 706 Просмотров
  22. La Tulipe, Byredo

    Хрустальный, кристально-чистый, свежий аромат. Так пахнет огромный букет тюльпанов, свежесрезанных, с хрустящими стеблями, но иногда я ловлю аромат сердцевины цветка.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 29 Октябрь 2014 - 22:54
    • 59 015 Просмотров
  23. Cuir Ottoman, Parfum d`Empire

    [color="#7F7876"]Я всегда любила кожаные ароматы и Cuir Ottoman пришелся по вкусу. Оригинальная трактовка, кожа нежная и обалденно настоящая.[/color]

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 29 Октябрь 2014 - 22:49
    • 15 965 Просмотров
  24. Incensi, Lorenzo Villoresi

    Глубокий, томный и обьемный. Красивый ладан. Смолисто-бальзамический, но не душит. Хвойные можжевеловые ноты придают воздушности. Медитативный.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 29 Октябрь 2014 - 22:46
    • 3 598 Просмотров
  25. Eau de Lacoste, Lacoste

    Сильный, насыщенный, цветочный. Очень стойкий и шлейфовый.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 29 Октябрь 2014 - 22:41
    • 5 014 Просмотров

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2