LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации enelium - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации enelium

28 публикаций создано enelium
(учитываются публикации только с 29 Апрель 23)


  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Figue Eleii, Maison Incens

    Похож на Мажду, Fusion Sacree For Her Majda Bekkali. Да что там похож, практически копия , а дальше лишь ну чуток деликатнее тубероза, но Мажда плохо раскрывается на холодной коже, практически никогда не трансформируется, я ею долго пользовалась довольствуясь верхними нотами, пока случайно не разогрелась в сауне и не услышала каким должно быть раскрытие, появилась тубероза, я ее плохо переношу чисто физически и меня это не обрадовало.

    Но пишу я это для того, чтобы чтобы сказать, что эти фиги вариант аромата, но для холодной кожи. Очень красиво раскрылся, без всяких "уговоров". Я мучилась смывая и стирая, а моя кожа плохо держит ароматы, как это у многих холоднокожих. Жаль что у меня так болит голова от туберозы, что, впрочем, не мешает мне ее оценить. Для любителей будет просто прелесть. Рекомендую. Свежо, зелено и очаровательно сладковато! :rolleyes:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 30 Март 2016 - 02:36
    • 4 547 Просмотров
  2. White Musk Collection Jasmine Musk, Tom Ford

    Нежный, звонкий жасмин, очень юный, сочный.Отдельно хочется упомянуть мускус, он натуральный, придает легкую анималистичность, ооочень сексуален, без него аромат был бы обычным. Я такого мускуса не обоняла нигде в духах европейского образца, иногда он встречается в восточных ароматах, но там отсутствует воздушность исполнения. Это из флакона первого выпуска, что там дальше в темных флаконах не знаю. Считаю его в основном весенним, хорошо звучит и в мороз. Безумно нравится моему мужу.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 23 Март 2016 - 01:20
    • 8 079 Просмотров
  3. Mihimè, Keiko Mecheri

    Стартовал ярко и интенсивно, много розы, не масляной, но и не свежей, а сухой, будто осыпали высушенными лепестками, это роза жаркой пустыни- такая ассоциация. Есть оттенки других цветов, мускуса и цитруса, но роза абсолютно солирует, как в перстне, в котором крупный рубин обрамлен более мелкими камешками. Чисто ассоциативно она терракотового цвета, бывшая краснооранжевая красавица. На моей холодной коже аромат держался восемь часов и шлейфил добротно, но, как это часто бывает с хладнокожими, особо аромат не трансформировался, фруктов не было, но стал округлым и появились приятные легкие анималистичные оттенки. Слегка запудрился.
    Персики же были на моей подруге, у нее горячая кожа, аромат раскрывшись притушил розовость.

    В общем хладнокожим подойдет, если они ищут мускусную розу. Горячекожим, если они любят персики.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 28 Февраль 2016 - 13:32
    • 4 903 Просмотров
  4. Lys Méditerranée, Frederic Malle

    Весенняя лилия, свежая, нежная, влажная. Однако есть у неё клон, "Утро после ливня", бренда Анник Гюталь. Получив Малля, я изумленно замерла, такой знакомый, подумала минутку и вычислила, нанесла на одно запястье Гюталь, на другое Малля, ну да, оно, но первая по стойкости сделала второго. Замечательный он, но имея одно не стоит брать второго.

    • 10 Январь 2016 - 04:22
    • 16 188 Просмотров
  5. Lady Million, Paco Rabanne

    Часто думала, обоняя одну из своих приятельниц, что она обильно потеет и, что в сочетани с компотным нетривиальным ароматцем это невыносимо. Дама не любит критики ни в каком виде, а потому я помалкивала, но нынче она купила очередную бутыль любимых этих леди на мульен. Ну я, со скуки, повертев вульгарную склянку в руках, пшикнула и оторопь взяла, пахло той самой потной подмышкой под синтетической малинкой. Никакого особенного раскрытия, никаких трансформаций...слов нет таких, чтоб это прилично звучало, мнение моё. Фанатов заранее прошу простить.

    • 07 Январь 2016 - 06:22
    • 13 602 Просмотров
  6. Russian Tea, Masque Milano

    На мне сразу много черного чая, древесины и ягодные ноты, кожи и ладана очень в меру. По мере раскрытия стал очень напоминать что-то и я вспомнила амуаж эпик. Нет, они безусловно не идентичны, но общее направление мысли авторов очень созвучно и скажем так имея один, не стоит приобретать второй, но это мое мнение, для людей, коллекционирующих похожие оттенки, в качестве разнообразия очень даже. В целом понравился, не так, чтоб бежать за ним на край света, но очарователен, стоек и прилично шлейфит.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 25 Ноябрь 2015 - 23:20
    • 13 270 Просмотров
  7. Mortal Skin, Stephane Humbert Lucas 777

    Старт не порадовал, куча затхлых смол, ладана, чуть позже чернила и такая назойливая кожа, что аж как деготь, меня оторопь взяла, но в итоге смягчился, стал женственным, чуть пудровых нот ириса, чуть кожи, чуть специй и смол. Правда красоты пришлось ждать два часа и продлилось удовольствие недолго, аромат стал сидеть близко к коже, шлейф стал едва уловим, ну и финита. Не мое, но предполагаю, что на определенном типе кожи, скорее всего на очень горячей будет восхитителен.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 25 Ноябрь 2015 - 23:07
    • 18 478 Просмотров
  8. Richwood, Xerjoff

    Сразу после нанесения грубоватым показался, очень мужским, прямо тяжелым, много сандала и бергамот был слишком одеколонист, да и цитрусы на мой вкус, для такой задумки слишком активные. Подумалось, что много на что похож, ничего особенно оригинального, но потом, минут через двадцать, пошла трансформация, он стал теплым и уютным, цветов и фруктов на мне мало, ничего конкретного не выбивается, лишь легкие оттенки, солируют ваниль и крайне деликатные пачули. Достойный и весьма интересный, способен вызвать восторг у любителей данного направления.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 25 Ноябрь 2015 - 22:56
    • 5 827 Просмотров
  9. Puredistance I, Puredistance

    Аромат юной девы, но она не поверхностная и легкомсленная, а женственная, манящая, хранящая вкусную тайну, в летящих одеждах слоновой кости. Есть какая-то влажная, крайне притягательная нота, на мне. Разбирать на составляющие бессмыслено, тут все довольно обычно, но общее звучание очаровало, легкая, при этом изысканная трактовка, для тонко чувствующих ценителей скоротечной красоты. Цена высокая, но мы же порой платим и дороже за секунду удовольствия. Я вообще всегда рассуждаю, что если мне нравится, значит оно того стОит.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 23 Ноябрь 2015 - 18:16
    • 13 899 Просмотров
  10. Jasmin Full, Montale

    Единственный Монталь, который я оставила. На мне куча жимолости, помимо жасмина, они поочереди солируют. Пользуюсь летом, все спрашивают, что за чудо, весной быстро слезает и плохо шлейфит, сырости в общем не любит. Народу нравится больше, чем многие изыски. Добротный такой аромат, когда летом спешу и некогда выбирать-думать, хватаю его.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 23 Ноябрь 2015 - 18:01
    • 12 009 Просмотров
  11. Memoir Woman, Amouage

    На что-то ооочень похож, пока не вычислила, но это уже было. Неплох в целом, но есть лишняя сладость, ее бы чуть меньше и было бы сбалансированней, разумеется имхо. И тут надо понять я не против сладости, это относится только к этому аромату.

    • 26 Август 2015 - 08:56
    • 155 618 Просмотров
  12. Fate Woman, Amouage

    Все хорошо но смущает лакокрасочная нота, которая упорно на мне вылезает. Увы.

    • 14 Август 2015 - 13:44
    • 72 858 Просмотров
  13. 1872 Women

    Красивущий аромат я в восторге. Сначала слегка одеколонит, но это быстро проходит, хотя против Такого одеколона я бы ничего не имела, мой любимый бергамот, терпкий и свежий трансформируется в слегка припудренную розу. На моей проблемной, с точки зрения удержания ароматов, коже сутки держится! Это любовь с первого вздоха. :wub:

    • 24 Июль 2015 - 15:04
    • 23 524 Просмотров
  14. Camellia, Keiko Mecheri

    На мне никакого чая, что радует. Очень стильные деревяшки, магнолия и вкусная ощутимая отчетливо анималика. Один из любимых. :rolleyes:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 13 Июль 2015 - 13:11
    • 3 937 Просмотров
  15. 2022 Generation - Femme, Stephane Humbert Lucas 777

    Однозначно требует горячей кожи, а на холодной банальный однообразный компот. Даже рейтинги не выставить ибо тема не раскрыта в прямом смысле.

    • 02 Июнь 2015 - 00:21
    • 18 888 Просмотров
  16. Une Rose Chypree, Tauer Perfumes

    Аромат очень сильный.Сначала свежая роза, не красная все-таки, а темно красная, с теракотовыми подпалинами, помада (я думаю это из-за герани) и специи. Помада постепенно ушла, аромат делался все более томным, роза все более юной, стал ощутимо походить на Леди Месть, Джульетты. А конце, ну и дела :blink: - одни пачули, но приличные такие жирные, самую чуточку оттененные розой. Считаю, что аромат для холодной и средней кожи. У горячекожей подруги звучал слишком громко и невнятно.

    пс Кстати отчего-то я не нашла и намека на цитрус :blink:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 02 Июнь 2015 - 00:06
    • 8 449 Просмотров
  17. Paul Smith Men, Paul Smith

    Свежо, импозантно, легко и небрежно - ни с чем не перепутать. Лучше этого я на мужчинах не слыхала. Я может и замуж не пошла бы, кабы не этот коварный Поль Смит, до первого вдоха воображала, что достачно будет и кофе. :giggle:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 26 Май 2015 - 13:02
    • 2 175 Просмотров
  18. Fleur Narcotique, Ex Nihilo

    Понюхала- заставил смущенно заулыбаться, чувствую себя куртизанкой. :giggle: Все такое вроде банальное, но где-то далеко, за просто приятным ароматов цветов, чувствуется очень искусно спрятанная интрига. Я не поклонник этого направления, но считаю чудо как хорош, в своем роде. Рада, что мне прислали послушать. Видимо буду брать.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       

    • 14 Май 2015 - 17:42
    • 113 233 Просмотров
  19. L'eau de Sonia Rykiel

    Мне верхние ноты показались грубоватыми, многовато мандаринок, а дальше прелестная свежесть зелени, какая-то утренняя, чуть влажная. Очень недурно.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 18 Апрель 2015 - 23:26
    • 2 526 Просмотров
  20. X Women, Clive Christian

    Мне нравился Гуччи Раш когда-то, в целом, но портила его одна нота, вот убивала все, для меня лично. Услышала что Х похож на него, обрадовалась, раздобыла отливантик, надеялась, получить похожее, но без противной ноты, какого же было мое удивление, когда я обнаружила, что все на месте, все ноты и та самая тоже, пусть менее химозно, но в итоге смысл тот же и абсолютно.

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 13 Апрель 2015 - 18:52
    • 21 873 Просмотров
  21. Zen Original, Shiseido

    Получила винтажный экстракт, в такой же черной матовой бутылочке с золотистыми цветами. Сразу такой солидный шипр, одеколонистый, а со временем стал уходить в зелень и древесность, самую малость запудрившись. Ни от кого о пудровости не слышала, но моя кожа всегда выдает самые фантастические результаты. Не слишком шлейфит, но это все-таки винтаж. Будет в любимых.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 09 Апрель 2015 - 17:03
    • 7 907 Просмотров
  22. Straight to Heaven (White Cristal), Kilian

    Очередная попытка подружится с со злой пачулей

    Очень понравился при нанесении, ну вот сразу как распылила. А потом...ужас, бочка заплесневелых соленых помидор. Грустно, очень.
    Собственно для чего пишу- без затеста, девоньки ни-ни.

    • 22 Март 2015 - 03:04
    • 30 330 Просмотров
  23. Ylang 49, Le Labo

    Очень гармоничный, мне кажется всесезонный. Звучит благородно, шлейфит приятно. Леди в платье цвета шампанского. Чувственная и женственная.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 19 Март 2015 - 22:45
    • 14 221 Просмотров
  24. Dior Addict EdP 2012, Dior

    Все преследовала мысль что он на что-то похож...и вспомнила на Лютеновского Шерги. Взяла с полки Шерги брызнула на второе запястье, даа, очень близко. В Лютене слишком громкие начальные ноты и слишком тихие, чрезмерно воспитанные средние и база, да и стойкость не весьма. В общем Аддикт его бьет по всем статьям.

    • 15 Март 2015 - 00:17
    • 31 234 Просмотров
  25. Dior Addict EdP 2012, Dior

    Разумеется ваниль. Но приправленая апельсиновым цветом и кактусами (которые везде узнаю). Люблю все кактусное, иногда нюхаю натуральный сироп для коктейлей, привезенный мне. Дорого, уверено, небанально. Очень стоек, с чем у меня постоянная проблема. На мне не сладок. Хорош, очень довольна приобретением.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 11 Март 2015 - 18:29
    • 31 234 Просмотров

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2