LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации shivve - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации shivve

10 публикаций создано shivve
(учитываются публикации только с 29 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Idylle Duet, Guerlain

    EDP выпуск ноябрь 2010 года
    Приобрела по ошибке, вместо выпуска 2014 года, который содержит ладан.
    В начале этот аромат изумительно красив. Сладкая, свежая роза и чуть горьковатые, пряные пачули - действительно дует, где оба компонента звучат в унисон. К моему огромному сожалению, где-то через полчаса после нанесения на кожу начинает проступать типичная герленовская мыльная база, которая становится все громче и громче и в итоге заглушает первоначальное совершенство, и аромат начинает пахнуть не отдушкой для дорогого мыла - он начинает пахнуть этим мылом.
    Увы, придется расстаться, и продолжать поиски ладанной версии.
    (холодная кожа)

    Добавлю перевод текста, напечатанного на задней стороне коробочки:
    Уникальное творение бренда Герлен, Дует Роза и Пачули - это история о страстной встрече двух нот, сбежавших от симфонии Идиллии. Пачули, известные в парфюмерии как изысканный "золотой лист", образуют союз с розовыми лепестками, отобранными парфюмером Тьерри Вассером. Эта эксклюзивная, высоко концентрированная гармония розы смешивается с мистическими нотами пачули.
    "Я черпал вдохновение из стихотворения на музыку Берлиоза, которое рассказывает историю о розе: этот утончённый парфюм есть моя душа и она пришла из Рая." Тьерри Вассер, парфюмер бренда Герлен.
    (перевод подстрочный)

    • 14 Декабрь 2016 - 18:44
    • 5 248 Просмотров
  2. Ombre Rose L'Original, Jean-Charles Brosseau

    EDT
    Для меня этот аромат - это соло герани в сопровождении альдегидов, остальные ноты скромно присутствуют в зрительном зале. Аромат необычный, чуть ретро, но герань - герань просто предстает перед глазами живым цветком, тот самый натуральный запах, который источает листочек, когда его нечаянно касаешься при поливке, терпкий, сухой, горьковатый, и слегка шершавый, и пыльный, что навевает ассоциацию с пудрой.
    Исключительно красивый флакон; тоже несет на себе отпечаток ушедшего времени..
    Современное ношение аромата думаю все-таки требует миксования с другими ароматами, хотя в жару в сухую погоду возможно этого и не понадобится.
    Аромат очень похож на Пудровые цветы Монталя, хотя нота герани там не заявлена.
    (холодная кожа)

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 14 Декабрь 2016 - 17:03
    • 8 794 Просмотров
  3. Haute Couture (Eau de Toilette), Hanae Mori

    Вау! Огромное спасибо модераторам, что сделали таки отдельную страничку на ТВ и ПВ!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
    Благодарю за заботу!!!!!
    :give_rose: :give_rose: :give_rose:

    • 04 Сентябрь 2016 - 09:47
    • 3 549 Просмотров
  4. Dior Addict EdP 2012, Dior

    Хочу добавить еще следующую информацию; может быть, она будет кому-нибудь полезна: как различить все 3 существующие версии Аддикта, выпущенные в тёмно-синем флаконе.

    А. Флакон темно-синего цвета БЕЗ золотого ободка - однозначно версия №1 (2002-2011 года выпуска), старичок. Обращаю внимание, что если по батч-коду при этом будет биться с 2011 по 2016, то смело вычитайте из года 10 лет, так как коды у Диора обновляются каждые 10 лет. Если бьется 2017- то надеюсь понятно, что это 2007. Если бьется октябрь-декабрь 2011-го - это тоже нормально, потому что первый выпуск был произведен раньше, чем сделан официальный релиз ( у самой был такой экземпляр; пришлось усиленно доказывать его оригинальность)

    Б. Флакон темно-синего цвета С ЗОЛОТЫМ ОБОДКОМ. Здесь возможны 2 варианта: либо версия №2 2012 года (к ней и относится данная страница сайта), либо версия №3 Eau de Parfum (2014). Понять, какая это именно версия, можно как раз по батч-коду: то, что пробивается - и есть правильный год изготовления. Точно также, если на таком флаконе бьется октябрь-декабрь 2011- это нормально, они все также делают все заранее (нам бы их буржуазные привычки;))

    • 25 Январь 2016 - 01:28
    • 31 234 Просмотров
  5. Dune Eau de Toilette, Dior

    Писать отзыв на "Дюну" - довольно сложная задача, ибо икона стиля и всякое такое. В общем, приготовившись к тапкам, скажу следущее.
    Сначала в защиту. У меня, как думаю и у любого парфманьяка, есть список нескольких ароматов, которые я - как парфманьяк- считаю классикой независимо от моего личного к ним отношения. В этот список я включаю те ароматы, которые на мой взгляд можно не иметь в своей коллекции - но их нужно знать, потому что это незаменимые ориентиры во вселенной ароматов, зная которые, можно понимать, откуда вас принесло и куда вынесет. Ну что-то типа зодиакальных созвездий для древних мореплавателей, или этакая матчасть, выражаясь современными понятиями.. Так вот, этот список, по моему глубокому убеждению, должен быть у каждого, и у каждого он будет немного разным. Я, к примеру, парфманьяк начинающий, поэтому мой список наверно покажется наивным для гуру и нишу включать практически не будет. К чему я веду? К тому, что тем не менее "Дюна" должна быть в этом списке ну если не у 100% серьезных парфманьяков, так по крайней мере у 90%. Потому что это действительно точка отсчета; по которой можно ориентироваться, сравнивая с ней другие ароматы. Её можно не любить; её, повторяюсь, можно не носить - но её нужно знать.
    Теперь аргументы contra. Приобрела здесь у милой форумчанки одну из "средних по возрасту" версий "Дюны" - 2008 года. Аромат правильный, такой, как его описывают, и ассоциации практически такие же как у всех (эталон, чтоле!). Но на моей холодной коже медовость скатывается в некоторую одеколонную ретровость и слегка придушивает вначале... если подождать часа 3-4, то возникает то прекрасное, многажды запечатленное в отзывах, шершаво-песчаное пространство...В новоделе же я прихожу к этому же желанному состоянию часа на 2-3 быстрее, без восточных прелюдий и танцев. Поэтому ставлю высшие оценки в рейтинге и однозначно делаю аппгрейд:)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 23 Январь 2016 - 01:40
    • 45 684 Просмотров
  6. Dior Addict EdP 2012, Dior

    Любимый аромат, долго носила версию 2002 года; но эта ничуть не уступает! Согласна, что мягче и наврно даже лучше.. но все равно скучаю и по старому формату)
    Пожалуй, что оба хороши! :rolleyes:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 21 Январь 2016 - 23:50
    • 31 234 Просмотров
  7. Rose The One, Dolce&Gabbana

    Аромат нежный и милый; кажется что подходит на все случаи жизни. Особенно - для молоденькой девушки.
    Но на холодной коже роза чуток кислит, к сожалению.
    А база - да, та самая добротная сладкая база классического The One, если вычесть сандал. Чувствуется, что родственники:)

    Хотя лично останавливаю свой выбор на исходнике, рекомендации касаемо Rose сугубо положительные.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 21 Январь 2016 - 00:32
    • 14 021 Просмотров
  8. Haute Couture (Eau De Parfum), Hanae Mori

    Так как мне достался тестер с перечислением нот на задней стороне флакона, переписываю их сюда, так как любимая лапа не указывает, к какой концентрации относится вышенарисованная ею пирамида.
    Итак, у меня ЕДТ: бергамот, тангерин, кориандр, черная смородина, нарцисс, гардения, роза, жасмин, тубероза, лилия (lily of the valley), альдегиды, ирис, мускус, амбра, сандал, благородные породы дерева.
    Обращаю внимание, что в базе нет амбретты, зато есть куча белых цветов, альдегиды и амбра.
    Мое скромное мнение - классический олдскульный аромат, достаточно мощный, на ценителя (мне чем-то напоминает Дух времени Нины Риччи).

    Слезная просьба к модераторам сайта (аууу!!!!) - пожалуйста, сделайте отдельные странички на все концентрации парфюмов Hanae Mori - как От кутюр, так и Бабочек!!!! Ведь состав ЕДТ, ЕДП и духов у них весьма различен!!!!!!! И так хватает путаницы из-за того, что у них на каждый объем отдельный рисунок, и ... хотя мне лично эта идея нравится, но ведь для публики надо ж усё разжевывать!))

    Для тех, кто не знает, как отличить концентрации по цвету флакона, цитирую отзыв от форумчанки Lalique с Фрагрантики на этот аромат: "Есть и ПВ, и ТВ, и духи Haute Couture, духи в бордовой коробочке (точнее, костюм/платье девушки на коробочке бордового цвета); костюм/платье девушки на коробке ПВ - голубой, а ТВ - розовый. Та же история и с "Бабочками" Hanae Mori: цвет бабочек указывает на концентрацию (только там еще и "О Фрэш" - желтые бабочки, и банная линия - зеленые)."

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 08 Январь 2016 - 10:32
    • 8 968 Просмотров
  9. L'Air du Temps, Nina Ricci

    Лука Турин:
    "L'Air du Temps - очень красивый парфюм, нежный, цветочно-пудровый, сделанный для тех, кто способен беспричинно расплакаться, слушая Лунную Сонату."

    У меня ЕДП 2011 года; и я не слышу в нем пудровости; но есть много других ароматов, где я могу её найти. Но такая горьковато-цветочная гвоздика (пряность) может быть только в ароматах ТЕХ времен; и флакон - тоже.

    Для меня это настоящий символ парфюмерного искусства, воплощенный в материю. Даже если буду пользоваться им 2-3 раза в год.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 31 Март 2015 - 23:39
    • 27 891 Просмотров
  10. Mukhalat Al Arais, Swiss Arabian

    Это второй мой аромат от Swiss Arabian; причем оба в EDP, не масло.
    Так как мое знакомство с арабской парфюмерией началось с Захры, то особенного шока от Mukhalat Al Arais я уже не испытала, хотя отличие от европейской парфюмерии я считаю значительным.
    Оба эти аромата взрываются при нанесении какой-то неописуемой сладостно-фруктовой нотой; что это за нота, я до сих пор в недоумении, так как в составе их одинаковы только роза и ваниль.
    Но если у Захры эта нота продолжает доминировать до конца (полагаю в Захре она не без участии календулы), то в Mukhalat Al Arais этот дикий восток слетает минут за 15 и оставляет то, ради чего собственно и приобретался полноценный флакон: смолы и амбру.

    Парфюм мне показался из разряда вещей для себя; то есть немного медитативным. Не думаю, что буду надевать его на работу; а вот для тихих прогулок он, на мой взгляд, самое то.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 17 Март 2015 - 23:16
    • 3 362 Просмотров

Страница 1 из 1