LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации colocolchik77 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации colocolchik77

17 публикаций создано colocolchik77
(учитываются публикации только с 29 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Narciso Grace, Narciso Rodriguez

    Тоже не улавливаю сходства с Тендер, хотя очень его люблю. По мне, если сравнивать с другими кубиками Родригеса, то это облегченный белый кубик с нотой яблока и менее древесный. Сидит близко к телу, особого шлейфа не заметила, лучше раскрывается не в жару, а при средней температуре с влажностью, в жару проявляется резковатая нота синтетического яблока. Стойкость средняя. Рада приобретению для повседневной носки.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 01 Июль 2021 - 16:07
    • 2 339 Просмотров
  2. L eau Nirique, Stephanie de Saint-Aignan

    Превосходный аромат для пляжного отдыха! Если наносить на одежду, то солирует терпкая тубероза, которую я не очень жалую, смягченная кокосом, но когда я наношу его непосредственно на кожу... Ммммм!!! Сливочная бананово-кокосовая нежнятинка :rolleyes: и цветочные акварельные аккорды. Это просто нега, релакс и прочие синонимы, ассоциирующиеся с отдыхом на теплом побережье)) Полагаю, в прохладную погоду будет звучать более строго и поэтому даже пробовать не буду, чтобы не тратить драгоценный аромат)) На коже сидит очень интимно и не особо шлейфит, но в движении я его слышу даже к вечеру. Но я очень умеренно наношу парфюм, поэтому не исключено, что если им конкретно политься, то шлейф будет очень уверенный...но вот той неги, увы, уже не будет :rolleyes:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 02 Июль 2019 - 19:06
    • 4 236 Просмотров
  3. Yllozuria, Yllozure

    С первым пшиком из новенького флакона аромат выдал что-то резкое, с резиновыми нотами...постоял пару месяцев, и, видимо, кислород сделал свое волшебное дело - аромат смягчился и стал звучать оооочень интересно. Самое интересное, что сочетание черники с дыней и цветочных нот дает устойчивую ассоциацию с ароматом кожи. Сладким его назвать не могу, если только за счет ванили. Не сказать, что сильно меняется к базе, просто смягчается и становится няшным :rolleyes:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 09 Ноябрь 2018 - 23:12
    • 1 936 Просмотров
  4. Vecchi Rossetti, Hilde Soliani

    Аромат помадно-пудровый, в первый час звучания мне напомнил L’Heure Bleue Guerlain. Спокойный аромат, немного "театральный", шлейф уверенный, но не убойный, стойкость часов 7. Кому нравятся ароматы помады, тому парфюм придется по душе.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 03 Ноябрь 2018 - 00:59
    • 2 914 Просмотров
  5. Amande Honorable, Stephanie de Saint-Aignan

    Одно из самых удачных моих знакомств, которое переросло со временем в настоящую любовь :rolleyes: Нашла и скупила все имеющиеся остатки :giggle:

    Полностью согласна со словами в первом отзыве - аромат абсолютно не сладкий, начинается зеленой горчинкой, я думаю, что в нем скорее звучит не липовый цвет (разве что отголоском и в сердце аромата), а липовые почки, потом аромат усаживается, горчинка становится почти не уловимой и аромат трансформируется в пудровое звучание. Но пудра это не классическая, а как-будто слышна пыльца несладких цветов. Звучит аромат долго и уверенно до самого вечера, но особо не шлейфит, хотя если наносить на волосы, волны аромата весь день ласкают обоняние :rolleyes: Аромат очень корректный, можно и в офис носить, но и вечером будет тоже уместным, так как он невероятно элегантный.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 17 Июнь 2018 - 13:31
    • 4 007 Просмотров
  6. Innova, Top Perfumer

    Красивый аромат. Тоже яркий, как и большинство ароматов этого бренда, но к счастью для меня не приторно сладкий :rolleyes: Один пшик (у этих ароматов очень насыщенная концентрация) - начало цитрусово-цветочное, личи добавляют приятную кислинку в сладость иланга, а на выходе фирменная "вкусненькая" мускусная база. После "Strano" этот аромат у меня на втором месте в моем личном рейтинге этого дома :rolleyes:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 16 Июнь 2018 - 18:24
    • 1 629 Просмотров
  7. Jewel, Top Perfumer

    Оценки забыла.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 15 Июнь 2018 - 19:43
    • 2 216 Просмотров
  8. Jewel, Top Perfumer

    Не соглашусь, что аромат спокойный, несмотря на стартующую зелень с горчинкой, у аромата довольно сладкое звучание на протяжение всего времени, и довольно яркое, только к базе сладость уходит и уступает место нежной пудрово-мускусной базе, к слову - очень красивой. Один раз нанесла его и пошла на почту, так там одна бабушка-ягушка, которая обычно кричит на всех, замерла и расплылась в улыбке со словами "а чем это так вкусно пахнет от Вас?"))) И это несмотря на то, что нас разделял прилавок, а я наношу ароматы очень умеренно. Так что шлейф от аромата весьма приличный. Для тех, кто не любит сладость в ароматах, может даже показаться, что он немного приторный, мне вот через год именно так и стало казаться, так как аромат еще больше настоялся и стал еще ярче. Ну а сладкоежкам в самый раз будет :rolleyes:

    • 15 Июнь 2018 - 19:41
    • 2 216 Просмотров
  9. Imagine Bleu, Jean Louis Vermeil

    Классный аромат! Очень легкий и тонкий, как весенний ветерок :sun: Никаких резких нот, он не сладкий (в базе совсем легкая сладость присутствует, видимо из-за сандала и, возможно, пачулек), присутствует совсем легкая и очень приятная кислинка. И не разу это не шипр, видимо здесь по аналогии с Imagine в черном написали, вот "черный" конкретный фруктовый шипр. У меня ощущение, что в голубом варианте убрали из пирамидки черного собрата мох, гвоздику, амбру - в общем все утяжеляющие ноты и оставили чуть цитрусов, фрукты и сандал. Жимолость еще слышу, такую, как в Шанелевском Аллюре (в духах), еще какие-то легкие цветочки, возможно апельсиновый цвет. Нанесла аж три пшика (пришлось засунуть в миньку-сплеш пульвик от атома) - 2 на волосы и 1 на грудь, аромат все равно сидел очень интимно, особо не шлейфил, но в движении потоки воздуха доносили до моего носа этот тонкий, как шелковый шарфик, аромат. В базе ни капли не замылился, звучал мягко и немного пудрово. И никаких ретро и пыльных нот в нем вообще нет, в отличие от его черного собрата. Жаль, не очень стойкий, хотя может быть в былые времена проблемы с длительностью звучания у него и не было. Очень рада знакомству с этим достойнейшим ароматом :rolleyes:

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 22 Октябрь 2017 - 21:55
    • 1 537 Просмотров
  10. Opardu, Puredistance

    Смотрю на перечисленные вверху «основные аккорды» и удивляюсь, цветочный/белоцветочный – безусловно, но свежий?.. Для меня аромат настолько плотный и масляный, что даже после одного пшика на волосы в течение нескольких часов ходишь в плотном, дурманящем, концентрированном облаке из цветов и пудры. Легкости и свежести я так и не обнаружила. Но звучание довольно томное. Больше всего на мне слышны тубероза (которую не очень жалую), гардения и гиацинт. Все ждала, когда облако немного рассеется и можно будет насладиться более тонким звучанием аромата, но… аромат становился тише, а вот кристального звучания цветов я так и не услышала.

    Я поясню, что имею в виду – у меня дома растет огромный куст Муррайи в напольном горшке, когда на нем зацветает один цветочек, то комната наполняется просто божественным, тонким ароматом (чем-то напоминает жасмин, только тоньше), но вот когда весь куст обсыпает цветами и они зацветают одновременно, в комнате стоит плотный, дурманящий и даже тяжелый аромат, а когда цветочки отцветают и начинают опадать, дурманящий аромат просто сходит на нет и в нем так и не угадываются отголоски того безумно красивого звучания одного цветка. Вот такое же впечатление на меня произвел Opardu.

    Аромат, на мой взгляд, только для вечера. Стойкость средняя, пшик на волосах держался часов 6, потом был слышен лишь отголосок аромата. Может быть в отпуске, в теплом и влажном климате, в качестве вечернего парфюма я бы его носила. С другой стороны, для этих целей у меня есть более любимые ароматы, а этот просто не зацепил, просто не моё :shuffle:

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 22 Октябрь 2017 - 11:54
    • 11 685 Просмотров
  11. Chaumet L eau, Chaumet

    Аромат – моя давняя любовь! Для меня он акватический-цветочный. И, как у многих здесь, он ассоциируется у меня с ранней-ранней весной, когда вышло весеннее солнце и превратило лежащие снега в ручьи, зелень еще не появилась, но в воздухе (или в нашем сознании) уже витает аромат зелени :sun: И, конечно же, ярче всего прочего здесь слышна мимоза! Красивая и очень натуральная. Вообще самые слышимые мне ноты – мимоза, чай, бергамот и красная смородина (она очень кислит в начале на моей коже, поэтому предпочитаю наносить аромат на волосы). И да, я тоже слышу аромат вишневой косточки, и слышала его еще тогда, когда в начале 2000х купила себе первый флакон этого чуда)) Не слышу ни жасмин, ни мускус, ни даже сандал в базе. Наношу всего один пшик на волосы (аромат, несмотря на свою водянистость, может запросто придушить) и наслаждаюсь им весь день! Не стоит ждать какой-то невероятной игры и изменений в звучании аромата, он скорее настроенческий. Ну и на мой вкус он не для жары, ему нужно много холодного воздуха, тогда он будет звучать невероятно звонко! Да и сам он такой же холодный, как голубой цвет жидкости во флаконе :rolleyes: :D

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 15 Октябрь 2017 - 21:03
    • 3 651 Просмотров
  12. The Sexiest Scent On The Planet. Ever. IMHO, 4160 Tuesdays

    Если бы я не читала предысторию создания аромата, то после первого затеста меня бы тоже удивило его название) Но, зная, что он появился, как база к основному аромату, могу сказать, что согласна – это база невероятна красива! Особенно ее должны оценить любители деревяшек. Самый сексуальный? Поэтому поводу бесполезно спорить, так как у каждого с этим эпитетом свои ассоциации :rolleyes: Чем же он так хорош? Во-первых, своим невероятно природным, а не химозным звучанием. На мне это диалог дерево-амбра-ваниль. Слава Богу никаких лимонных пирогов не проявилось, т.к. тип кожи горячий и бергамот звучал лишь легким штрихом при нанесении, и, полагаю, цитрусовый оттенок может ярчить на холодной коже. И во-вторых, мне тоже показалось (я практически в этом уверена), что без молекулы Iso E Super тут не обошлось, т.к. Escentric 01 звучал на мне очень схоже с «IMHO», только последний на мне звучит гораздо мягче и ласковее что ли)

    Отдельно хочется отметить невероятную стойкость аромата – делаю всего один пшик на грудь (на кожу) и в течение всего дня мой нос ласкают древесно-амбровые нотки, которые сначала звучат очень настойчиво, а со временем смягчаются, создавая вокруг кожи теплый ванильно-амбровый ореол. И это, черт побери, и правда невероятно красиво и сексуально! При этом заметила, что могу к вечеру надеть домашнюю одежду и она тоже пропитывается этим ароматом и я слышу с нее «IMHO» даже на следующий день. И это при том, что моя кожа нещадно пожирает все ароматы :shuffle: И опять-таки, зная, что это база к аромату, попробовала сочетать его с другим парфюмом, но наношу их на разные места - «IMHO» на кожу, а на волосы что-нибудь сочетающееся для шлейфа. И «IMHO» зачастую выигрывает в этом «дуэте», в том плане, что когда до носа долетает его аромат, у меня в голове мелькает мысль, «какая же красота!» :clap:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 03 Сентябрь 2017 - 16:07
    • 3 509 Просмотров
  13. Transparent, Louis Cardin

    Хотя гурманика не самое мое любимое направление, т.к. большинство этих ароматов для меня слишком сладкие и неносибельные, но вот этот аромат очень даже понравился. Садиться на кожу и на волосы очень комфортно, не душит сладостью. Очень ярко слышны ликерные ноты, ванильный бисквит, маракуйя и даже кислинка от ежевики ощущается. В базе гурманские ноты до конца не исчезают, но аромат звучит более пудрово и нежно. Пожалуй, без этой ликерной ноты аромат бы звучал просто "няшно", но амаретто добавляет ему игривости и в прямом смысле повышает градус кокетства :giggle: Довольно стойкий и шлейфовый (я очень деликатно пользуюсь парфюмом, любителям от души политься ароматом следует быть с ним аккуратнее). В общем и целом мое мнение – это очень качественный и комфортный гурманский аромат, который гарантированно поднимет настроение своей обладательнице, особенно хмурой осенью, когда хочется побаловать себя чем-то «вкусненьким» :rolleyes:

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 02 Сентябрь 2017 - 21:02
    • 2 317 Просмотров
  14. Raman Red

    Очень интересный аромат. Мне он показался одновременно и Инь и Янь, но не в том плане, что он unisex, он и строгий и нежный одновременно, одновременно деловой и релаксирующий. Сначала ярче всего слышны перчик и бергамот, потом начинают играть цветочно-ванильные ноты (при этом перчик я продолжаю слышать на общем фоне), а в базе…в базе просто наркотическое звучание амбры, нагармоты и ноток дерева, плюс беготня мурашек по всему телу от всей этой красоты (все таки нагармота делает свое «черное» дело :giggle: ). Хотя нагармота слышна сразу при нанесении, просто ноты специй ее немного приглушают вначале. Удивительно, но на знакомой аромат выдал какую-то устойчивую одеколонистую мужскую нотку, которой на мне не было в принципе, так что лучше перед покупкой послушать аромат непосредственно с кожи. Кстати, у меня горячий тип кожи, у той знакомой холодный, видимо дело в этом. На мой взгляд с этим ароматом нужно придерживаться умеренной дозировки при нанесении, иначе аромат не раскроет всей своей красоты. В общем - очень достойный аромат.

    ПС: оценку шлейфу поставила, как умеренный, опять-таки с учетом умеренного нанесения :rolleyes:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 29 Август 2017 - 20:45
    • 4 346 Просмотров
  15. Strano, Top Perfumer

    ЛЯ, Вы, наверное, опечатались - он в духе Vibrant Noir от Louis Cardin, а не Сухура :give_rose:
    Сухур в духе Pearla от TP.

    Я долго пыталась понять, разнашивая два этих аромата, какой мне нравится больше, но пока так и не смогла определиться)) Оба хороши! Strano сидит ближе к коже (но судя по вопросам людей "что это за аромат на тебе?" его все равно хорошо слышно), Вибрант более экстравертный, Strano чуть-чуть более унисекс, в том плане, что его я хоть как-то могу представить на мужчине, а Вибрант Ноир не могу (вот странно - на этом сайте заявлено наоборот - Вибрант унисекс, а Strano женский - я протестую! :D как раз наоборот). Strano более мускусный, у него мускусная база начинает гораздо быстрее проявляться, чем у Вибранта, но мускус не навязчивый, а нежный, ласковый и очень манкий. Вообще сложно описать словами, как звучит этот прекрасный аромат :rolleyes: Могу сказать одно - когда я в нем, я весь день пребываю в блаженной неге)) И как говорят: "я сама себя хочу", когда слышу этот аромат на себе :105:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 07 Август 2017 - 00:43
    • 2 994 Просмотров
  16. Vibrant Noir, Louis Cardin

    Волшебный парфюм! Такой тонкий, мягкий, обволакивающий и абсолютно не душащий! Очень рада, что не слышу в нем ни кардомона, ни перца, ни мускатного ореха. Аромат абсолютно женственный, никакого унисекса, хотя я ничего не имею против такого направления, и даже очень его люблю, но в данном случае утверждаю - это аромат для принцессы! Очень давно читала, что Баиль обладает невероятно привлекательным ароматом, мне почему-то кажется, что это и есть та волшебная нота, которая делает сей парфюм таким привлекательным. У этого аромата есть более дорогой брат-близнец - Strano от Top Perfumer, ароматы отличаются лишь стойкостью, звучание один в один, так вот в Страно тоже присутствует Индийский Баиль. Еще уловила схожесть с Реноме от Новой Зари, но Вибрант Ноир гораздо мягче, нежнее и носибельнее, Реноме более холодный и строгий аромат, и еще Вибрант в базе меняется и звучит нежнейшим мускусом и чем-то еще невероятно нежным (прям даже мурлыкать в нем хочется), а Реноме просто со временем стихает, но не меняет звучания.

    Стойкость не запредельная, во второй половине дня иногда хочется чуток обновить аромат, зато его очень комфортно носить, особенно жарким летом. Шлейф есть, но не километровый.

    В общем - это моя новая любовь! =)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 03 Август 2017 - 14:42
    • 2 970 Просмотров
  17. Fleur Narcotique, Ex Nihilo

    С первого затеста аромат попал в разряд любимчиков! Удивительный - сначала накрыл дурманящим облаком волшебных цветов, я уж было решила, что в жару не смогу его носить, а потом поразил морозной свежестью (я сама в шоке, так как ни один аромат на моей горячей коже не позволял мне ощутить от парфюма хоть какую-то свежесть!). В итоге наношу пшик на волосы и весь день летаю с улыбкой на лице, даже иногда специально головой потряхиваю, чтобы получить очередную порцию наслаждения))) Стойкий, с утра просыпаюсь, а он все еще со мной. Определенно шлейфовый, хотя пользуюсь парфюмом очень аккуратно, не принуждая окружающих насильно радоваться тому, что радует меня) Не умею раскладывать на ноты, простите, я просто радуюсь этому нереально красивому для меня аромату! Очень любопытно, как он будет звучать зимой.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 24 Июнь 2016 - 20:16
    • 113 233 Просмотров

Страница 1 из 1