LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rose Étoile de Hollande - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Rose Étoile de Hollande, Mona di Orio

DreamingViolin (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 28 Февраль 2024 - 20:07

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 387
  • Регистрация: 26 Сентябрь 20
  • ГородСанкт-Петербург

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Rose Étoile de Hollande

Тип: Поделюсь
Свободно: 15/15 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 2500 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Французская нишевая парфюмерная линия Mona di Orio представляет нашему вниманию очередное дополнение к своей парфюмерной серии Les Nombres d’Or: новый аромат - Rose Etoile de Hollande (Звездная Роза из Голландии).
«Выпущенная в качестве дани уважения жизни самой Моны ди Орио (Mona di Orio) и ее работы в качестве парфюмера, новая композиция Rose Etoile de Hollande представляет собой кульминацию исследования Моны особой розы, плавно поднимающейся по стенам Святого Белого Дома (Maison Sainte Blanche) в Кабрисе (Cabris), Франция.
Как и все ее остальные слоистые, но в то же время весьма отчетливые парфюмы, Rose Etoile de Hollande – это не обычный розовый аромат. Новая композиция представляет собой пудровый и пряный аромат, приправленный округлыми и пышными белыми нотами нежного персика, постепенно возрастающего до альдегидов, слегка присыпанных гвоздикой. Ноты сердца парфюма представлены теплым кедровым деревом, чувственным земным пачули и озорными кожаными нотами, добавляющими композиции некоторую «искристость», которые органично сочетаются с пудровым гелиотропом, создающим невинный, но в то же время радостно плотский аромат».

Основные ноты новинки представлены освежающим калабрийским бергамотом, нежным белым персиком, изысканным гелиотропом, болгарской и турецкой розами, мужественной египетской геранью, ароматной гвоздикой, чувственным пачули, богатым виргинским и атласским кедровыми деревьями, сладкой мадагаскарской ванилью, свежим сиамским бензоином, горячей амброй и чувственным перуанским бальзамом.

Джеруен Уд Согтоен (Jerouen Oude Sogtoen), давний бизнес-партнер Моны ди Орио, прокомментировал новинку следующим образом: «Мона закончила работу над этим ароматом в прошлом году, она работала над ним в течение очень длительного периода времени. Но когда она покинула нас (Мона ди Орио скончалась в прошлом году), я понял, что время пришло…. Для меня звездой Голландии является сама Мона. Rose Etoile de Hollande удалось в полной мере отразить царственность, радостность, богатство и чувственность розы, ее переходы от верхних нот к базовым раскрывают всю глубину и красоту этого цветка, этот аромат словно прогрессирует на наших глазах. Если быть кратким, то Rose Etoile de Hollande – это просто завораживающий аромат».

Новый аромат Rose Etoile de Hollande от Mona di Orio будет представлен в 100 мл флаконе.

Верхние ноты: калабрийский бергамот,белый персик,альдегиды,гелиотроп
Средние ноты: болгарская роза,турецкая роза,гвоздика,египетская герань,пачули
Базовые ноты: виргинский кедр,атласский кедр,амбра,мадагаскарская ваниль,сиамский бензоин,перуанский бальзам,кожаные ноты

Sergey Borisov :
Аромат имеет долгую историю – Мона начала работать над ним еще во времена своего обучения у Эдмона Рудницка. Дело в том, что этот сорт роз был одним из любимых сортов Эдмона, и Мона старалась понять этот аромат. Rose Etoile de Hollande был готов к сентябрю 2011 года – его по секрету давали пробовать особенно интересующимся и важным партнерам на выставке Pitti Fragranze. Таким образом, этот аромат был вместе с Моной всю её парфюмерную жизнь, недолгую, но яркую.
История с Rose Etoile de Hollande напоминает свет погасших звезд, который продолжает идти сквозь космос годами, несмотря на то, что источника уже нет. Это превосходный розовый шипр с альдегидно-пудровым началом, в котором основную партию играет пряная роза с фруктами (персиковые лактоны или сухофрукты, в зависимости от температуры воздуха). Шлейф – древесно-шипровый, с кедром, пачулями, восточными смолами и намеком на кожу.
Старомодно театральный, пряно-пудровый в закрытом помещении – в нем розе приходится пробиваться с боем сквозь гвоздичную пудру и гелиотропин. Зато на свежем воздухе он становится настоящим фруктовым шипром, с восточными оттенками и тонким пудровым туманом. Аромат близок по духу к винтажным ароматам 50-60-х годов и прекрасно подойдет героине Марии-Антуанетты в любой исторической постановке.

Alex Osipov :
«Rose Etoile de Hollande» художница сделала по мотивам одной конкретной плетистой розы, вившейся по стенам Мезон-Сент-Бланш в деревне Кабри, где жил и творил Эдмон Рудницка. «Звезда Голландии» — сложная, элегантная роза с богатым сопровождением, очень в духе европейской дамской классики.
Альдегиды дают ей почти зимнее начало, холодное и прозрачное: в кубике льда заморожен шершавый бергамот. Середина композиции, из роз и терпкой пронзительной герани, выглядит почтительным реверансом традиционным рецептам. Она звучит очень бархатно, как будто красные розы распустились среди темно-зеленой листвы, искусно сшитой из плотной винтажной ткани. Густой танинный подтон этой розы наводит на мысль о багровых, полнотелых винах — он почти кулинарен и требует к себе хорошего мяса.
Обещанный в описании персик в «Rose Etoile de Hollande», на мой взгляд, не слишком выражен, хотя некая неопределенная фруктовая нота, крепкая и даже слегка перезрелая в ней есть. Впрочем, она довольно быстро соскальзывает в пудру, и вот та действительно немного пахнет персиком, но именно как пудра в новой коробочке, а не как свежий фрукт — тонко, рассыпчато, сухо.

Нижний этаж аромата состоит из сладчайшего нежного кедра, который, кажется, источает свет; островатой землистой гвоздики и тени пачулей. Роза к этому времени увядает и превращается в попурри из хрупких древних лепестков в потрескавшейся фаянсовой миске XVIII века где-то на солнечном подоконнике.

Как и все творения Моны, запах непрост и выглядит оригинальным, хотя, пожалуй, он в этой коллекции самый традиционный. В чем секрет этой странности? Возможно, в смещенных относительно привычной коммерческой нормы пропорциях, в наклоненной под необычным углом структуре… А, возможно, это просто игра восприятия зрителя, влюбленного в ее творчество.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Старый выпуск в квадратном флаконе
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 05 Апр 2024 20:07

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев