LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aura Eau de Toilette, Thierry Mugler - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Aura Eau de Toilette, Thierry Mugler, Mugler

S-Irina (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 21 Март 2024 - 20:26

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 02 Ноябрь 14
  • ГородСочи

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Банк ВТБ24 Платежи через Альфабанк Платежи через Tinkoff банк

Фото Aura Eau de Toilette, Thierry Mugler

Тип: Поделюсь
Свободно: 5/5 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Краснодарский край
Цена: 850 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Граненый изумруд, хранящий душу этого аромата, заставил биться чаще сердца всех парфюмерных экспертов и любителей. Ни на что не похожий, страстный и даже несколько странный, парфюм запомнился всем, кто имел честь с ним познакомиться. Густая сладость, завернутая в искрящуюся зеленую свежесть, гипнотизировала, манила и зазывала в свои лианьи объятия. И все же не каждый решиться на этот ольфакторный эксперимент, выбрав в сообщники настолько необычный и насыщенный аромат. Пожалуй, именно поэтому, более легкая и удобоваримая версия духов, ставших легендарными буквально в течение месяца после выпуска, все же увидела свет. Знакомьтесь, принцесса-аура - Thierry Mugler Aura Eau De Toilette.
Туалетная вода всегда имеет меньшую концентрацию ароматических веществ, поэтому все, кого пугала насыщенная ваниль классической версии и до хруста свежие переливы ревеня, точно будут приятно удивлены нежностью и воздушностью этого фланкера.
Эта вариация «Ауры» сохраняет свою концепцию. Она остается несколько дикой, яркой, рассказывающей историю об инстинктах и интуиции. Тем не менее, ее переливы звучат гораздо звонче, благодаря сочной, прохладной груше, а характер кажется мягче, чем у классического аромата. Среди оттенков парфюма на первом месте остается свежесть. Гурманская составляющая звучит тихо и деликатно.
Не упустите свой шанс подружиться с одним из самых громких выпусков последнего десятилетия! Aura Eau de Toilette заслуживает пристального внимания.

от Matvey Yudov :
Официальные тексты, сопровождающие появление «Ауры» на рынке как никогда эклектичны и хаотичны: тут намёк на метафизические практики, практический прямой отсыл к Зюскинду, «божественное природное начало во плоти», бьющееся зелёное сердце, символизирующее энергию жизни, проводники между мирами, и даже настоятельное требование немедленно довериться инстинктам. К такому смелому для аромата названию действительно надо было подвести и морально подготовить. В результате нам предложили аромат тропического ливня: сочная молодая зелень, экзотические цветы, пьянящие терпкие пряные ноты, сочный древесный фон и, ванильно-лактонно-мускусный «чувственный» контрастный противовес, впрочем, не делающий аромат нарочито «женским»: не настолько, чтоб его нельзя было бы представить на мужчинах.
Aura Eau de Toilette открывается всё тем же узнаваемым зелёным ревенево-гардениевым аккордом, тут он более деликатен и смягчен фруктовым яблочно-грушевым блоком, очень удачно вписавшимся в композицию, очень реалистичным и совершенно не вызывающим пищевых и шампунно-косметических ассоциаций. Древесные ноты аккуратно очерчены умеренно пудровом аккордом ириса (опять же удалось избежать прямого сравнения с пудрой и помадой), который продолжается «ботаническим» мускусным аккордом с выраженным акцентом семян амбретты. Стилистически всё очень чётко и без малейшего промаха. Возможно, за счёт усиленной фруктовой части аромат может показаться более традиционным и женственным, но это для многих будет скорее плюсом. Возвращаясь к стойкости, могу сказать только то, что я не заметил особых различий в технических качествах обеих версий: они примерно одинаково интенсивны, стойки и диффузны, хотя вариант туалетной воды кажется несколько прозрачнее и субъективно "легче".

Валерий Михалицын :
В случае с Aura Eau de Toilette меня ждало удивление. И очарование. Фруктовый аккорд здесь стал полнотелым и полновкусным. Смешанный с гарденией, он чем-то напоминает клубнику из мюглеровского же Womanity, но кажется более легким, тонким и — более естественным. Он словно парит над умытыми утренней росой травами и луговыми цветами: даже флердоранж кажется здесь акварельным и спокойным, а лилейно-ландышевый оттенок создает эффект мерцания из глубины. Деликатный пудровый аккорд, составленный из иононов и амбретты, рождает иллюзию легкой дымки, прохладного тумана, постепенно рассеивающегося на рассвете. И, самое главное — никаких хлебных цукатов и неуютного амбрового гудения: все элементы прилажены друг к другу аккуратно и правильно, даже изысканно (хоть я и вынужден констатировать, что Aura потеряла некоторую драматичность и повернулась лицом к аудитории, а значит в коммерческую сторону). Пространство между мускусно-лактонным ванильным аккордом и сочной прохладой фруктов заполнено не только цветами, но и оттеняющими все пряностями. Они исполняют исключительно функциональную роль и заметны лишь на периферии, но с помощью той же гвоздики парфюмер усиливает тени и придает Aura Eau de Toilette дополнительный объем. Я не знаю, есть ли здесь волфвуд и, если да, то в какой концентрации, но присутствие ненавязчивой древесной ноты делает композицию элегантной, стройной и идет ей только на пользу. Ничего инновационного и достойного пристального внимания новая версия Aura не способна предложить, но носить ее приятно и легко: ни перебора со сладостью, ни чрезмерной легкомысленности — красивая пейзажная зарисовка на фруктово-зеленую тему с пышными цветами и свежим воздухом. Полагаю, новинку ждет больший коммерческий успех, нежели ее предшественника.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Делюсь из своего флакона. Цена без учета атомайзера
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 18 Апр 2024 20:26

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев