LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: En Passant - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

En Passant, Frederic Malle

клава суперская (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 25 Март 2024 - 12:52

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 09 Апрель 14
  • Городг. Москва

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото En Passant

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 50/50 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 12000 руб.
Пересылка есть!

En Passant от парфюмерного дома Frederic Malle - это незатейливый и безмятежный аромат, само очарование весеннего сада, в котором можно вдыхать благоухание кустов терпкой сирени, которую накрывает порывами ветра. Основа творения парфюмера Оливии Джакобетти – естественный и освежающий аромат белой сирени, которую окружает множество интересных дополняющих ее компонентов. Запах этой парфюмированной воды словно доносится с улиц Парижа из-за садовых оград.

Когда удушающая жара кружит голову, требуется освежающий и чистый глоток прохладного воздуха, который дарит женщинам дерзкий аромат Frederic Malle En Passant, выпущенный в 2000 году. Цветочная зеленая основа дарит невероятную легкость и очарование обладательницам чарующего коктейля. С ним обеспечена трогательная аура чистоты и невинности, завораживающий букет легкости и свежести цветочного луга, приправленного дыханием свежескошенной травы. Эмоциональность этого дивного коктейля раскрывается нотами дерзкой энергетики пшеницы и утонченной сладостью огурца. Этот живительный коктейль становится воплощением красоты и невинности. Девственная чистота и трогательность проявляется в парфюмерном сердце, собранном из эмоций прекрасной сирени и неповторимой чистоты водяных нот. В них ощущается простота и гармоничность звучания букета Frederic Malle En Passant, особый трепет сплетения гармоничных, прекрасных и ярких нот. Ноты свежести и потрясающей женственности ощущаются в невероятном звучании пеитгрейна. Завораживающая эмоциональность аромата становится воплощением красоты, нежности и утонченной прелести. В нем ощущается важная для современной женственности чистота и лаконичность.

Композиция аромата включает ноты: абсолют огурца, сирень, пшеница, рис, кедр и белый мускус.

Matvey Yudov :
Талант Оливии Джакобетти ярок и многогранен: ей прекрасно удаются как тончайшие прозрачные невесомые, так и брутальные плотные бальзамические ароматы. Единственный случай в коллекции, когда создание аромата началось с названия – Джакобетти так понравилось придуманное Малем словосочетание “En Passant” («мимоходом»), что она сразу предложила воссоздать любимый с детства запах весеннего ветра, доносящего аромат цветущей сирени. Поскольку не существует эфирного масла или абсолюта сирени, для воссоздания аромата были использованы синтетические материалы, аналогичные тем, из которых формируется природный запах сирени. В состав аромата также входит натуральный изолят огурца и мускусный комплекс. В результате получилась одна из лучших композиций на тему сирени, весьма реалистичная и комфортная.

Alex Osipov :
«En Passant» Frederic Malle был создан в 2000 несравненной Оливией Джакобетти. Можно сказать, что это артхаузная сирень, — как, впрочем, и все, что делает этот парфюмерный дом: могучий, коммерческий, но все-таки артхауз. И артхаузность ее заключается в том, что перед нами не портрет сирени, в антураже или без него, а впечатление от нее, схваченное действительно мимоходом, на ходу, и тут же связавшееся с какими-то другими, не слишком, на первый взгляд, логичными, но внутренне обоснованными образами. Своим сладковатым, чистым, лилейным тоном эта сирень похожа на белую, призрачно светящуюся в майских сумерках за оградой разросшегося, одичалого сада. Даже встрепанная весенним ливнем, она все равно пахнет изящно и лаконично, без хмеля, без животных нот; не кружит голову, но бьет в самое сердце тонким мизерикордом сентиментального воспоминания. В ней очень много воды, тяжелых прозрачных капель, оставшихся после ливня, и много грозовой зябкой прохлады — она отчетливо меланхолична, даже пронзительна, словно тоскует по тому, что уже никогда не вернется.

Кругом нее — пышная зелень уже совсем распустившейся листвы, темная в сумерках. Зеленых нот в аромате нет, но есть плотная, слегка терпкая растительная тень на заднем плане. А вот что в нем есть, так это странная мучнистая нота раздавленных полуспелых зерен какого-то культурного злака — ячменя или пшеницы, которая пытается вымыть из сирени ее сладость и даже иногда в этом преуспевает. Композиция словно плавно и непрерывно вращается на месте, поворачиваясь к зрителю то сладкой сиреневой стороной, то абсолютно несладкой зерновой, — но парадоксально остается при этом неизменной. Эта неожиданная пшеница делает навеянные сиренью воспоминания необычными, остро индивидуальными — ее присутствие тут необъяснимо, ничем не оправданно, но незыблемо, потому что «так оно было когда-то, и с тех пор оно — так». Включить ее в композицию — характерно «Джакобеттиевский» ход, странный, точный и талантливый, делающий из «Мимоходом» настоящий шедевр, «работу на звание мастера», причем совершенно не кричащую, элегантно-сдержанную, тихую.
Его нюхаешь не столько носом, сколько… — мозгом? душой?
В этот запах можно было бы влюбиться. В нем можно было бы поселиться если и не навсегда, то надолго… Но, к сожалению, у меня с Маллем «вражды минувших дней раздор кровавый». Не моя это марка, что тут поделать.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: без коробки
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 29 Мар 2024 09:59

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев