LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Meliora - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Meliora, Parfums de Marly

СавелиЯ (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 27 Март 2024 - 20:33

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 951
  • Регистрация: 04 Октябрь 16
  • ГородПермь

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото Meliora

Тип: Поделюсь
Свободно: 5/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Пермский край
Цена: 1799 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Meliora Parfums de Marly это женский аромат 2012 года выпуска. Он посвящен породистой английской кобыле, ставшей прародительницей успешных скаковых лошадей герцога Камберлендского.
Парфюмер Nathalie Lorson в 2012 году разработала потрясающий зеленый цветочный коктейль женственности и очарования Marly Meliora. В нем сочетается дивная нежность и притягательность, сплетенная в пикантный коктейль легкости и великолепия. Как и многие ароматы бренда, композиция адресована прекрасным девушкам и вдохновлена историями мифов Древней Греции. Данный букет назван в честь матери известной в мифологии лошади Тартар. Сама Мелиора не менее известна, чем Тартар, неудивительно, что она стала символом нежности, грациозности и красоты. Великолепная композиция Marly Meliora богато украшена и заключена в роскошный флакон, декорированный золотой лепниной и кисточками. Многоликое звучание соблазняет и завораживает контрастными оттенками нежных фруктов и цветов, ореолом растительной естественности. В нем доминируют оттенки чувственности и элегантности, ощущается особая аура пикантности. Ноты черной смородины и красных ягод в вершине пирамидки гармонично переходят в цветочную негу розы и нежного ландыша. Очарование базы строится на классическом сплетении мускуса и ванили.
верхние ноты: малина, черная смородина
средние ноты: роза, иланг-иланг, лилия
базовые ноты: древесные ноты, мускус, ваниль

Источник информации о нотах: http://www.basenotes.net

от Alex (Sane-Witch) Osipov:
Роза со смородиной — дело не новое, хотя смородина здесь, должен признать, просто загляденье. Она отъявленно черная, сладкая до предела, но натуральной природной сладостью, безо всякого сахара: нота настолько естественна, что чувствуешь в пальцах упругие переспелые ягоды, видишь, как лопается фиолетовая шкурка, открывая зеленоватое желе мякоти. Восхитительно, что и «веточная» часть здесь тоже есть — характерный островато-сладкий и терпкий запах смородиновых почек, который в таком чистом виде встречается в парфюмерии далеко не на каждом шагу. Кроме этих ягод, на королевское блюдечко из венсенского фарфора выложили еще и июльскую, уже начавшую лиловеть малину.

Этот аромат — какое-то сплошное летнее отдохновение: помимо июля здесь есть еще и май с его хрустальными бубенцами ландышей. Ландыш тоже очень хорош. У него не совсем тонкое, невинное звучание, какое частенько бывает у ландышевых духов и, честно сказать, представляется мне весьма скучным. Это крупный и даже почти полнотелый ландыш с древесными обертонами, который поет в регистре не флейты, а, скорее, гобоя.

А теперь внимание — ландыш со смородиной и малиной чудесным образом рисуют потрет розы! Я снова и снова дивлюсь тому факту, что сортовые розы в природе, и так называемые «старые», и в особенности чайно-гибридные пахнут потрясающе разнообразно: фруктами, другими цветами, сандалом, мускусом и их всевозможными сочетаниями и почти никогда — тем, что в парфюмерии привычно читается как нота розы.
Здесь как раз тот случай. Ягоды, ландыш, капля иланг-иланга и нежнейшая ваниль в облаке сладких пушистых мускусов в базе вместе читаются как изысканная рокайльная роза. Тишина парка, узкий круг личных друзей короля, рассортированных по двенадцати павильонам, что окаймляли центральную секвенцию искусственных озер с фонтанами, и собиравшихся для приватных ужинов на свежем воздухе, где прохладный ветер играет пламенем свечей… Свобода от государственных дел и дворцового протокола; возможность слушать музыку, нюхать цветы и болтать о своих любимых лошадях — хорошо быть счастливым королем, от которого в кои-то веки все отстали.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 24 Апр 2024 20:33

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев