LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mes Fleurs d'Ambre Perfume - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Mes Fleurs d'Ambre Perfume, Jean-Michel Duriez

Наталья 37 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 12 Апрель 2024 - 21:11

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 05 Апрель 14

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк

Фото Mes Fleurs d'Ambre Perfume

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 60/70 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 2600 руб.
Пересылка есть!

Аромат Mes fleurs d’ambre появился в коллекции Jean-Michel Duriez в 2017 году как часть майской трилогии Paris en Mai. В этой трилогии парфюмер и основатель парфюмерного Дома Жан-Мишель Дюрье, известный по своим работам для Yohji Yamamoto, Jean Patou и Rochas, представил свое видение расцветающего цветами Парижа.
К утренним майским розам и дневным тюльпанам и липам парфюмер добавил еще один аромат, Mes fleurs d’ambre, посвященный белым цветам флердоранжа, благоухающим в вечерней прохладе Парижа. Своим любимым цветам.

«Конец дня требует чувственности тела.
Вечерняя свежесть заменяет дневной свет.
В воздухе начинает распускаться пьянящий аромат цветов.
Ее затягивает распущенный танец.
Томная и проворная, она теряется в аллеях апельсиновых деревьев своего секретного сада.
Любовная игра в прятки. Она оборачивается.
Маленькая Дюймовочка из сказки, она сеет запретные плоды и необычные цветы.
Он следует за ней.
Пульсация рассеянного света сумерек тускнеет.
Настало время любви», - описание бренда.

Амбровые цветы существуют только в воображении, а еще - в аромате Mes Fleurs D'Ambre, созданном Жаном Мишелем Дюрье. Волшебный сад, Дюймовойчка, сказочные превращения и таинственные страсти - именно об этом говорит аромат. Он интригует нотами манго, нероли, розового перца, манит жасмином самбак и апельсином, и под конец вешает оранжевую завесу сумерек из нот мирры и бензоина. "Сумерки - время любви", - напоминает Jean-Michel Duriez.

Верхние ноты: Нероли, Жасмин Самбак и Красный апельсин;
Средние ноты: Манго и Розовый перец;
Базовые ноты: Мирра и Бензоин.

Аромат Mes fleurs d’ambre доступен на официальном сайте Jean-Michel Duriez в концентрации Eau de Parfum, 70 мл флаконы стоят 100 евро. В России ароматы Jean-Michel Duriez представлены компанией «Солинг».

от Sergey Borisov:
Запах вечернего флердоранжа Жан-Мишель Дюрье создал с помощью комбинации масла нероли и абсолюта жасмина, чтобы придать свежему цитрусово-цветочному запаху нероли больше медовой сладости, присущей запаху апельсиновых цветов вечером. Получилось округло и игриво, даже прозрачно и газированно поначалу, за счет розового перца.
Затем в аромате просыпается мягкая прозрачная древесина палисандра и бальзамическая сладость бензоина, округляя и смягчая композицию, и Mes fleurs d’ambre становится почти (но только почти!) гурманским вечерним ароматом. Нероли и бензоин в ориентальном аромате - подобное мне уже встречалось в 19 Louanges Profanes Pierre Guillaume. В сравнении с ним понимаешь, что Mes fleurs d’ambre совсем не настоящий цитрусовый аромат, далекий от зелени и смолистых нот нероли - он как смесь розового и флердоранжевого рахат-лукума по сравнению с цитрусовым леденцом. Округлость и отполированность свойственна ароматам Дюрье - и этот аромат не исключение. Парфюмер не любит откровенно сладкие гурманские аккорды, предпочитая свежую сладость фруктов - и в сердечных нотах Жан-Мишель вплотную приблизился к запретной границе сладости. Аккорд манго, заявленный в аромате, я бы отнес к откровенно сладким.

База аромата - очень легкая амбровая вуаль с палисандром и мускусом, невесомая и почти неслышная. Упражнение в истончении амбрового аккорда, выполненное, чтобы понять, до какой же степени можно снизить громкость шлейфа, чтобы он остался ориентальным? Нежнейший аромат, которому не выстоять перед Montale, Mancera, Amouage, и прочими восточными эталонами стойкости.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Фото по запросу
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 19 Апр 2024 21:11

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев