LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ophelie, Pierre Cardin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Верхние ноты
  • Гардения Ландыш Апельсиновый цвет Нарцисс
  • Средние ноты
  • Жасмин Роза Османтус Иланг-иланг Палисандр Альдегиды
  • Базовые ноты
  • Мускус Сандал Белый кедр
История изменений     Ноты текстом

 
 

Ophelie, Pierre Cardin

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Pierre Cardin Ophelie - Стойкий, нежный, сладковатый аромат очень элегантен, он будет особенно к лицу истинным леди.
Яркий, насыщенный , он звучит неповторимо в холодные и прохладные дни, возвращая ощущение весны.
Согласитесь, что сложно придумать что-то более сладкое и приятное, чем романтические свидания, любовные порывы души, страстный шепот, продиктованный исступленным восторженным сердцем. Парфюмеры известного французского дома Pierre Cardin предприняли попытку запечатлеть всю гамму нежных отношений, вознесенной легкости и вдохновения, которое дарит любовь. В 1995 году был выпущен в свет изумительный утонченный аромат Pierre Cardin Ophelie, названной в честь прекрасной девушки Офелии, образ которой описан в “Гамлете” Шекспира. Это безусловно красивая молодая особа с чувственными чертами лица и роскошными длинными волосами. Она - объект любви и поклонения. Она - это каждая женщина, которая познакомиться с нежнейшим цветочными ароматом французского бренда. Композиция начинается коктейлем из свежего апельсинового цвета, воздушного утонченного ландыша, гардении, источающей фруктово-карамельную сладость, и опьяняющего нарцисса. Вся эта легкость сменяется густым звучанием османтуса, который природой наделен сладостным цветочно-фруктовым ароматом, с деликатными нюансами абрикоса и чая. Он, словно бархат, приятный на ощупь, роскошный и неоднозначный. В сердце также благоухает величественная роза, которую гармонично обрамляет древесные теплые оттенки палисандра. В финальных аккордах слаженно звучат мускус, чувственный выразительный сандал и могучий белый кедр. Pierre Cardin Ophelie - идеальный спутник для романтичных встреч. Парфюм пробудит чувственность и в вас, и в вашем партнере, создаст благоуханную интимную ауру и ни за что не оставит равнодушным.
Особое очарование парфюм проявляет в вечернее время в сочетании с роскошными нарядами.
Аромат идеально подойдет для романтических встреч, он придаст Вашему образу утонченность, нежность, женственность.
Парфюмерная композиция Pierre Cardin Ophelie открывается начальными нотами нарцисса, гардении, ландыша и цветков апельсинового дерева.
В сердце звучат ноты жасмина, османтуса розового дерева и иланг-иланга, розы и палисандра, база состоит из нот сандалового дерева, белого кедра и мускуса. (http://www.orental.ru/)

Относится к группе цветочно-альдегидных ароматов.
Верхние ноты: нарцисс, апельсиновый цвет, ландыш, гардения.
Ноты сердца: иланг-иланг, жасмин, османтус, палисандр, роза.
Ноты базы: сандаловое дерево, мускус, белый кедр.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Симпатичный цветочный ароматик, альдегидная составляющая чрезвычайно невнятная. Немножко мыльный, немножко отдает мятной жевательной резинкой, но все-таки это белые цветы, и мне лично однозначно слышится османтус или что-то на него очень похожее. Не знаю, имеет ли отношение название аромата к образу шекспировской Офелии, но ИМХО именно с этим образом не сильно сочетается - несколько не то, чтобы простоват, скорее как-то прямолинеен, и по настроению больше подходит для жизнерадостной девушки, которая ни капельки не страдает от несчастной любви, а просто радуется жизни без претензий на что-то супер-гламурное. В некоторые моменты напоминает Сады Багателль Герлен и - совсем с другой стороны Османтус Кейко Мечери, но звучит однозначно легче, чем Сады, и чуть теплее, чем Османтус. Если привкус мыльности (во вполне приемлемом объеме) не смущает, а цветочные ароматы в приниципе нравятся, то этот аромат имеет смысл попробовать. Как дневной вариант он вполне носибелен.
0
Страница 1 из 1