LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Domenico Caraceni 1913 Domenico Caraceni - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Domenico Caraceni 1913 Domenico Caraceni, Domenico Caraceni

forestfloor (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 17 Август 2018 - 07:15

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 15 Июнь 11
  • ГородПетербург

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Domenico Caraceni 1913 Domenico Caraceni

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 900 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Сочетание классики и современности, мужественности и нежности, безупречность внутреннюю и внешнюю, вы найдете в аромате мужского парфюма Domenico Caraceni 1913 (Доменико Карасени 1913). Итальянский бренд создал элегантный парфюм для стильных, независимых, но ценящих традиции мужчин. Обладателям этого аромата будет легко преодолеть все трудности, всегда находиться на высоте. Парфюмерный дом Domenico Caraceni предлагает спортивный аромат унисекс Ivy League, наполненный завершенностью, легкостью, свежестью.
Парфюмерная композиция Domenico Caraceni 1913 сочетает ноты ладана, присутствующие на протяжении всего звучания, цитрусовые, добавляющие сладковатый и дымчатый эффект, ноты герани, розы, табака.
Мужчине, который хочет много добиться, никак не обойтись без аромата Domenico Caraceni 1913.

Верхние ноты: птигрейн, стиракс, герань бурбон.
Средние ноты: нероли, горький апельсин, абсолю розы, эссенция табака
Базовые ноты: ладан, кипарис.

Отзывы с сайта basenotes.net:
"Трудно представить, чтобы этот парфюм носили днем. Он темный, мрачный. Даже роза, спрятанная в средних нотах с ладаном (и гвоздикой?), не предает ему ничего зелено-цветочно-радостного. Если бы существовал Дракула, он мог носить именно этот парфюм. Это аромат для вампира: странный и чувственный, зловещий и соблазнительный одновременно. Идеально подходящий для того, чтобы в полуночный час впиться в шею жертве." (пер. с англ.)
(с) LuciusVorenus

"Запах розы с маленьким грязным секретом, 1913 взрывается нахальными специями и зрелой розой, образуя крайне интригующий "выход" из этого замеса, напоминающий Aoud Lime. 1913 далеко не такой грязный и пыльный, как Voleur de Roses, но и не такой чистый и хрупкий, как Rose Poivree, он где-то по середине. Впрочем, сходство невелико и поверхностно - 1913 вполне самостоятельный, сильный и мастерски сделанный запах.
С самого начала 1913 звучит великолепно. Птигрейн и герань в верхних нотах, за которыми следуют горький апельсин, роза и щепотка табака в сердце, завершаются ладаном и кипарисом в базе. Едва взглянув на эти ноты, мы видим необычайно экзотическую комбинацию. А сам запах еще более экзотичен! В самом начале три минуты звучит богатый микс птигрейна и герани, пока не происходит что-то странное… Появляется роза и начинает их сглаживать. Это первая странность: в целом начальные ноты звучат 15-20 минут до исчезновения, однако параллельно с ними звучит роза, не заменяя ни одной из них. Постепенно стартовые ноты увядают, и на их место приходят "сердечные" горький апельсин и табак. Удивительно, табак очень легкий и едва заметен за пикантным аккордом горького апельсина - возможно, он открывает путь более плотной ладанно-кипарисовой базе, постепенно просачивающейся через его прозрачность (в большинстве ароматов с табаком он выступает в качестве базовой ноты, звучит дольше всего и доминирует от начала до конца), и снова изменяет запах. Когда исчезают ноты сердца, удивительно сильная, подкупающая нота ладана пробуждается к жизни, подкрепленная древесным звучанием кипариса. Обе ноты подчеркивают розу, и эти перемены к лучшему… наша роза теперь не так сильна и доминантна. Скорее, они полностью созрела и готова к угасанию собственной жизни. Кипарис начинает отступать, ладан наращивает специевую сладость, и розы умирают. Хотя даже после их смерти остается едва заметный оттенок розовой эссенции, когда ладан чуть расслабляется, и кипарис не такой мощный.
Одна из самых безупречных и естественных композиций, построенных вокруг розы. Не такой безопасный и спокойный, как Rose Poivree, не такой грубый и грязный, как Voleur de Roses, но он и вовсе не компромисс. Этот аромат трудно описать из-за его странной конструкции и игры каждой ноты, но его абсолютная интеллигентность вкупе с необычными ингредиентами делают его очень и очень привлекательным." (пер. с англ.)
(с) Leifer
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: 1913 - первый выпуск
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 24 Авг 2018 07:15

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев