LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hermessence Vetiver Tonka Hermes - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Hermessence Vetiver Tonka Hermes, Hermes

NadinKanc (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 27 Март 2020 - 01:24

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 13 Май 19
  • ГородСыктывкар, Анапа

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки Платежи через Tinkoff банк Банк ВТБ24

Фото Hermessence Vetiver Tonka Hermes

Тип: Миниатюра
Во флаконе: 3/4 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Коми
Цена: 350 руб.
Пересылка есть!

Выпущенный в 2004 году аромат Hermessence Vetiver Tonka от марки Hermes классифицируется как унисекс-аромат и принадлежит семействам Шипровые и Древесные. Его автором является парфюмер Jean-Claude Ellena. Hermessence Vetiver Tonka входит в коллекцию Hermessence.


Базовые ноты: ветивер,Сандаловое дерево,бобы Тонка,лист табака,ландыш,Лесной орех,конфеты пралине
Источник информации о нотах: неизвестен

Один из уникальных ароматов коллекции Hermessence - Vetiver Tonka от Hermes предназначен для людей ярких и дерзких, чувствующих и понимающих, ищущих и свободных, целеустремлённых и широкомыслящих. Фантазия автора аромата возвела на пьедестал ноту сухого, свежего ветивера, мягким, бархатным фоном для которого служат сладкие бобы Тонка, зелёные листья табака и шоколадно-кондитерское пралине. А участие ландыша и лесного ореха вносит приятную прохладу, придающую композиции лёгкость.

Описание:
Мощный ветивер теряет свою резкость и приземленность, приобретая бархатистую чувственность с помощью аромата фундука. Бергамот и нероли пробуждают классическую элегантность ореха и возрождают часть «зеленых оттенков». В сочетании с сахарными светлыми нотками сушеных фруктов, сладостью злаков и бобов тонка, обжаренный фундук создает «вкусный» альянс с немного карамельным оттенком. Серия Hermessence Collection - это изысканные ароматы унисекс, созданные знаменитым парфюмером Дома Hermes - Жан-Кодом Эллена (Jean-Claude Ellena). Все композиции Hermessence объединяет необычное сочетание нот или обращение к экзотическим и редким компонентам.

Парфюмерный химик Филип Крафт, соавтор «Scent and Chemistry: The Molecular World of Odors» об аромате Vetiver Tonka (Hermèssence, 2004) Ж-К Эллена «Мастер простых и наполненных смыслом минималистических аккордов создал лучший аромат на тему ветивера. Пусть Terre d’Hermès (Hermès, 2006) — более коммерчески успешный наследник, но Vetiver Tonka — это первопроходец».Vetiver Tonka из серии Hermessence от Hermes (2004) – автор композиции Jean Claude Ellena. Сухой, пудровый, сладкий до приторности ветивер. Он звучит так, как будто Эллена бросил свою привычную китайскую акварель и решил нарисовать ароматический рисунок пастелью, в светло-бежевых тонах. Сюжетом для этого рисунка послужил жаркий полдень в кондитерской лавке, где печь раскалилась докрасна, а стол усыпан мукой, корицей и заготовками для начинки пирогов.

В верхних нотах аромата – бобы тонка, фундук. В сердце – ветивер, фундук, бергамот. В базовых нотах – нероли, сухофрукты и злаки.

Elena Vosnaki :
Линия Hermessences - практически квинтэссенция Hermès. Её ароматы с лаконичными именами часто имеют двойное дно, акцентируют внимание на неожиданных аспектах главного ингредиента, вместо того, чтобы подчёркивать его стереотипный ольфакторный профиль. В отличие от других дизайнерских линий Hermessences не полагается на эксклюзивность и роскошь, а скорее руководствуется желанием исследовать новые территории обонятельного удовольствия.
Однако мой самый любимый аромат линии, вероятно,Hermessence Vetiver Tonka Hermès, потому что ему удаётся объединить два качества, которые редко проявляются одновременно из-за особенностей самих ингредиентов. С одной стороны, это чуть шоколадная нота обжаренного кофе, проглядывающая из-под землистых оттенков почвы и корней ветивера. С другой стороны, это кумариновая пудровость бобов тонка, смягчающая резковатый ветивер. В итоге получается аромат, в котором есть и свежесть, и глубина, свет и воздух, причём всё это идеально сбалансировано. Этот парфюм многократно пытались копировать, вот только 'копии', составленные из тех же нот, никогда не давали того же эффекта, что оригинал; порой даже не сразу понимаешь, какому первопроходцу они отдают дань уважения.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Фирменная миниатюра-спрей. Объем около 3мл. Фото по запрсу.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 24 Апр 2020 01:24

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев