LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Paris - Venise Chanel - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Paris - Venise Chanel, Chanel

NadinKanc (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 27 Март 2020 - 01:50

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 13 Май 19
  • ГородСыктывкар, Анапа

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки Платежи через Tinkoff банк Банк ВТБ24

Фото Paris - Venise Chanel

Тип: Поделюсь
Свободно: 0/10 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Коми
Цена: 820 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Paris - Venise Chanel — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные.
Paris - Venise выпущен в 2018 году. Парфюмер: Olivier Polge.

Знаменитый французский модный дом Chanel анонсировал свои майские парфюмерные релизы. Обширный ассортимент ароматов бренда пополнился новой коллекцией Les Eaux De Chanel. В составе линейки заявлены три унисекс-аромата, посвященные любимым городам основательницы марки Габриэль Шанель. Над всеми тремя новыми релизами работал француз Оливье Польж, занимающий должность главного парфюмера модного дома Chanel с 2015 года.
Chanel Paris – Venise — чувственная и роскошная ориентальная композиция, которая вдохновлена Венецией. Шанель полюбила Венецию сразу же, когда впервые там оказалась. И именно Венеция помогла ей смириться с болью от утраты своего возлюбленного, известного игрока в поло Артура Кэйпела, роман с которым у Габриэль длился 9 лет. Бесчисленные каналы, роскошные парки, произведения искусства Византии и эпохи барокко — все это стало источником вдохновения для Шанель и помогло ей вернуться к творчеству. Согласно официальному анонсу марки, аромат Paris – Venise — это союз Востока и Запада, тьмы и света, легкой свежести и глубокой чувственности. Ольфакторная пирамидка этой композиции составлена сладким и чуть горьковатым цветочным тоном нероли в сочетании с гурманскими нотами ванили и бобов Тонка.
Восточная компо­зиция Chanel Paris-Venise построена на игре света и тени, где цитрусовое начало с эссенцией нероли в сердце аромата высве­чивает теплые нюансы восточ­ного амбро­вого аккорда с нотами ванили и бобов тонка. Вдохнов­ленная очаро­ванием и экзо­тикой Венеции (Габриэль Шанель покорена очаро­ванием Венеции. В 1920 г. она открывает для себя сокровища Византии и барокко, которые станут важнейшим источ­ником форми­рования её стиля) компо­зиция Paris-Venise пере­дает заво­ражи­вающую притя­гатель­ность этого города, полного конт­растов, на границе Востока и Запада. «Paris-Venise отсылает не столько к самому городу, сколько к долгому путешествию из Парижа в Венецию на Восточном экспрессе, — объяс­няет Оливье Польж. — Мне важно было, чтобы в компо­зиции ощуща­лась близость Востока, который для Chanel становится синонимом барокко. Из трех ароматов этот — самый урба­нисти­ческий». В Chanel Paris-Venise золоченная пышность Востока гармо­нично соеди­няется с ощуще­нием мягкости и уюта. Компо­зиция Paris-Venise выткана цитрусом, но нота нероли здесь приг­лушена. Ирис и герань из Граса отте­няются намеком на красные ягоды, скла­дываясь в терпкий цветочный аккорд в сердце аромата Paris-Venise, в котором посте­пенно удается разоб­рать жизне­утверж­дающие оттенки мускуса и бобов тонка. В финале слышны ноты ванили и восточных специй, которые согревают кожу, не отвлекая на себя внимание. Магическая, утон­ченная Венеция — на рассто­янии вытянутой руки.
Купить Chanel Les Eaux De Chanel можно будет в концентрации туалетных вод объемом 125 мл. Релизы оформлены в однотипные скругленные флаконы из светлого прозрачного стекла с черными цилиндрическими крышками. Сколько будут стоить новые композиции, пока не сообщается.


Верхние ноты: Розовый перец, Апельсин, Бергамот, Лимон, Петитгрейн;
Ноты сердца: Ирис, Роза, Герань, Иланг-иланг;
Базовые ноты: Ваниль, Бобы тонка, Бензоин, Ирис, Фиалка, Белый мускус.

от Elena Knezhevich:
При всей простоте и легкости ароматов, парфюмер выдержал стиль марки – ароматы можно смело надевать поклонницам Chanel любого возраста, в них нет сладкой фруктовой вульгарности, нарочитой винтажности, и они совсем негромкие.
Ваше восприятие новых Chanel Eaux de Toilettes будет сильно зависеть от того, на что вы надеетесь до непосредственного знакомства с ними. В качестве самостоятельных ароматов-подписей мне сложно их представить, но для ароматной переменки без измены бренду подойдет.
Paris - Venise (Париж - Венеция) – самый лакомый, круглый, почти гурманский. Он сразу привлекает внимание на фоне свежих собратьев. Аромат тоже свежий, но в нем чувствуется масло цветов, жирная пудра розы с фиалкой, которой совсем немного, но достаточно для намека на "старинный" штрих. Он очень уютен, несмотря на легкое цитрусовое беспокойство первых минут, как теплый вечер у моря. Постепенно композицию заливает ваниль, но легкий помадный нюанс остается.

Валерий Михалицын:
Ориентальные одеколоны сегодня — не новость. Английская марка Jo Malone и итальянская Acqua di Parma уже выпускали их прежде. Теперь и Chanel представили свою версию. Paris-Venise — несладкий ванильный одеколон, основная цитрусово-цветочная часть которого украшена розовым перцем, придающим аромату древесно-ладанный оттенок и бальзамическим аккордом с бензоином и бобами тонка. При этом гедионовая воздушность подчеркнута пудровыми акцентами иланга и прохладой розовых лепестков. Цитрусовое же начало менее выражено, и даже нероли здесь почти не мыльные, а в петитгрейне и бергамоте почти не чувствуется характерная горечь. Как и в предыдущем аромате, важная роль в Paris-Venise отведена мускусному аккорду. Он проявляется с первых мгновений и влияет на каждый элемент композиции, сглаживая его и приглушая. У Оливье Польжа получился спокойный, легкий, хорошо сбалансированный аромат с явным помадно-косметическим оттенком, придающим сладковато-цветочной композиции фирменный лоск и элегантность. Paris-Venise похож на первые лучи рассветного солнца, несмело касающиеся восточных орнаментов на фасадах венецианских зданий. Их бархатистое тепло борется с прохладой неминуемо отступающей ночи, но в этой битве не побеждает никто: ванильно-бальзамическая сладость не набирает силу, не взлетает снопом золотых искр, но замирает в моменте начала нового дня, сохраняя сумеречную туманность и прохладу цитрусов в каплях росы.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Бач-код 2601. Цена указана без стоимости атомайзера и пересылки. Фото по запросу.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 12 Апр 2020 16:09

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев