LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eden - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Eden, Cacharel

КристинаД (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 05 Март 2024 - 11:53

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 25 Март 14
  • ГородКузбасс

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежная система Paypal Банк ВТБ24

Фото Eden

Фото от организатора

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 20/30 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Кемеровская область
Цена: 2500 руб.
Пересылка есть!

Среди шедевров современной парфюмерии есть такие ароматы, которые явно отличаются от остальных образцов чувственностью своего звучания и органичностью исполнения. К ним можно отнести и парфюм Cacharel Eden 1994 года выпуска, заслуживший почетное звание одной из самых лучших цветочных композиций в мире. Прекрасное звучание этой туалетной воды продиктовано самой природой: нежность нот, ненавязчивость шлейфа, тонкое сплетение изящных составляющих перенесут вас с мир чувственной гармонии и органичной красоты.

Cacharel Eden предсавлеят собой притягательную иллюзию ароматов ночного леса, которые разливаются во всей своей красе. При этом создатели парфюма удивительным образом сумели передать всю магию природных процессов, происходящих во время буйства цветочной зелени - поэтому аромат парфюма вышел настолько желанным и страстным. Сегодня популярность Cacharel Eden продиктована желанием вернуться у абсолютному шику 1980-х, года демонстрация первородных чувств считалась символом истинной красоты. Современные дамы, которые устали от постоянного соревнования с мужчиной, откровенно привязаны к парфюму, презентующему насыщенный магнетизм и блеск. Мечтания, навеянные использованием этой туалетной воды, рождены в самом лоне природы это и теплые воспоминания после ночи любви, и страх преступления традиционных истин, и желание обнять все неизведанное, что есть в мире. Поклонница Cacharel Eden это смелая покорительница в чистом виде, которая в первую очередь пытается совладать со своими бурными эмоциями и природным магнетизмом. Она не боится открывать новые грани своей неординарной натуры, не страшиться бурных чувств и порывов эмоций. Такая женщина просто живет днем сегодняшним, беря от жизни все, что возможно. Воспоминание о гармоничном единении человека с природой положено и в основу композиционного оформления парфюма.

Непритязательный флакон спокойного зеленого цвета кажется даже несколько простоватым. Не обманывайтесь этот сосуд хранит вычурную жидкость, которая вполне компенсирует скромность окантовки парфюма. Зато весь расцвет фруктово-цветочного буйства нашел свое отражение на бумажной упаковке туалетной воды, ведь ее можно считать прекрасным символом натуралистичности чувств. Не откажите себе в удовольствии погрузиться в мир сладостных грез и первородных симпатий вместе с известным парфюмом элитного характера!

Eden от Cacharel – дивный парфюм, тонкая грань между невинной райской жизнью и падением в греховную бездну наслаждений и чувств. Этот тот рай, где жили Адам и Ева, врата которого закрылись навечно, стоило людям познать чувственную любовь. Именно эту историю, вложенную в него создателем, поведает нам аромат Eden. Парфюм адресован девушкам, умеющим любить искренне и беззаветно. Они счастливы, и готовы поделиться этим чувством со всем миром. Ведь когда любовь живет в Вашем сердце, то все вокруг наполнено любовью. Этот аромат пробуждает мечты и эмоции, зовя за собой в необычный, полный чувственности и счастья мир.

Верхние ноты: мандарин, Персик, Бергамот, Лимон
Средние ноты: Мимоза, Ананас, Тубероза, Дыня, Цветок граната, Жасмин, Водяная лилия, Ландыш, Лотос, Роза
Базовые ноты: Сандаловое дерево, Тонка бобы, пачули, акация, Кедр
Источник информации о нотах: неизвестен

Елена Прокофьева : «Eden» Cacharel. Моя великая парфюмерная любовь. Этот запах подходит и для кельтской Литы, и для славянского Купалы. Его наверняка оценили бы и европейские фейри, и русские русалки (у которых прозрачные бледные тела имеют вполне человеческие очертания и нет рыбьего хвоста). «Eden» — истинный аромат райского сада или волшебной ночи, ибо не бывает на земле таких цветов, и такой листвы, и таких дождей... Только если мир меняется под воздействием магии.
Главные ноты — кубышка и мимоза. Желтая кубышка, тот специфический влажно-фруктово-болотный, опьяняющий, медово-дынный запах, который таится в ее плотной желтой сердцевинке. Кто кубышку нюхал — стопроцентно узнает ее в «Eden». И мимоза, ее опять же неповторимый весенний золотой аромат. Еще в этом райском саду истекают соком тропические фрукты, плотная зеленая листва припудрена пыльцой бобов тонка, а земля пахнет сырыми пачули. Течет проточная вода, чуть заиленная у берега, покачиваются камыши, пахнущие недозрелыми бананами. И прошел теплый летний дождь.
Пожалуй, для меня «Eau d’Eden» — один из самых красивых акватических ароматов.

Miguel Matos :
Спустя два года (если к тому моменту вы уже были достаточно взрослым), включив телевизор или открыв любой модный журнал, вы почти наверняка увидели бы там нереальный, психоделический образ сада. По саду идёт красивая обнажённая женщина; она находит обнажённого мужчину, купающегося в пруду. Это Адам и Ева. Но Адам и Ева под ЛСД! Вся эта картинка кажется галлюцинацией; нереальные цвета и сказочные образы, искажения восприятия и странное ощущение покоя действительно напоминали о психоделическом опыте. Мы в Эдемском саду, и слоган “Le Parfum Defendu” – запретный парфюм. Ева держит в руке этот крайне причудливый флакон, и мы знаем, что будет дальше.
Несмотря на библейские отсылки в концепции, Eden от Cacharel – один из самых авангардных ароматов, которые я когда-либо пробовал. Как и Angel, Eden не хотел пахнуть просто приятно, он хотел пахнуть странно и вызывающе. И ему это, безусловно, удалось, поскольку парфюмер Жан Гишар сумел создать ощущение уже чуть подгнивших пластиковых цветов, но в хорошем смысле. В основе композиции лежит сочетание пачули, цветов и фруктов (среди которых доминируют персик и ананас) с водным аккордом, металлическим и терпким, порождаемым, я полагаю, молекулой мелональ. Это хрупкий и тонкий баланс, но аромат, который получается в итоге, абсолютно бомбический, как по эстетическому воздействию, так и по мощности шлейфа. Эффект пластика новаторский и загадочный, но на самом деле главную роль здесь играет очень классический для парфюмерии ингредиент: тубероза, цветок, который ассоциируется с запретными удовольствиями, эротизмом и, следовательно, с грехом.
Как пишет Барбара Херман в своей книге Scent and Subversion: "Eden отвергает естественное, но не в пользу пустоты, а в пользу искусственного." Этот синтетический взгляд на природу был тем, что парфюмеры и бренды в то время считали отражением изменений в мире, науке и обществе и предзнаменованием антиутопической виртуализации, которая произойдёт в будущем.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: не молод, в прекрасной сохранности+пересылка. Дополнительно фото остатка пришлю по запросу в личную переписку.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 02 Апр 2024 11:53

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев