LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Yerbamate Lorenzo Villoresi - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Yerbamate Lorenzo Villoresi, Lorenzo Villoresi

Lina70 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 06 Март 2024 - 15:37

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 712
  • Регистрация: 22 Октябрь 09
  • ГородЛобня

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото Yerbamate Lorenzo Villoresi

Тип: Отливант
В отливанте: 5/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 700 руб.
Пересылка есть!

Верхние ноты: Цитрусы, Чай, Мята, Тарагон (Тархун), Палисандр, иланг-иланг, зеленые ноты, трава и мате из Парагвая
Средние ноты: Лаванда, зеленые ноты, Чай, трава, мате из Парагвая и сено
Базовые ноты: Гальбанум, французский лабданум, Дубовый мох, пачули, Ветивер, Специи, Чай, Древесные ноты, пудровые ноты и зеленые ноты.
Источник информации о нотах: неизвестен

Бескрайние зеленые края, соприкасающиеся с небом. Ароматы зеленой листвы, свежескошенного сена, бесчисленных растений и цветов, усыпающих поля, взбаламученные ветром и согретые солнцем. Одинокий огонь на лугу, тихий ритуал чаепития мате, завеса легкого, окутывающего дыма.

"Просто обожаю этот аромат, чувствую горький миндаль в густой зелени и гелиотроп почему-то, игручий он, переливчатый и раскрывается каждый раз по-разному. Согласна и со скошенной травой и с сеном и с чаем и со всем остальным)). Тестировать по-быстрому ароматы Вилорези бесполезно, их только разнюхивать-разнашивать можно, долго и в разную погоду. Слишком многослойные. К этому прониклась далеко не сразу, чуть не рассталась." (Автор nccc на Фрагрантика.ру)

"Открылся свежесрезанными ветками сирени, причем именно стеблями, а не цветами. Влажное, чуть горьковатое дерево. Затем пачули дают суховатую ноту как в L'Instant de Guerlain Pour Homme, но без тупой приторности. Потом переходит в сухие травы и цветы на очень легком фоне из специй. Играет и меняется целый день. База однозначно ветиверовая. Вкусный гурманский ветивер. Мягкий, нежный, чуть пудровый аромат." (Автор brizz на Фрагрантика.ру)

"Yerbamate от Lorenzo Villoresi был создан в 2001 году и входит в серию так называемых fantasy ароматов от великого итальянца. Если вы никогда до этого не сталкивались с нишевыми ароматами и хотите понять, что это такое, и с чем это едят, тогда знакомство с Yerbamate станет очень правильным и удачным шагом в этом бескрайнем и крайне интересном море. И совсем не потому, что Villoresi прост для понимания: просто Yerbamate вряд ли оставит вас равнодушным.

Этот аромат получил свое название от одноименного растения, растущего в Южной Африке, и из которого готовят знаменитый чай матэ. Как вы уже догадались, было бы слишком странно, если бы только ароматом этого, пусть и прекрасного напитка ограничился маэстро, создавая свой очередной шедевр. Многогранность и сложность аромата начинает проявляться буквально через несколько минут после нанесения на кожу или блоттер. Цитрусово-мятное начало сменяется травянистыми аккордами, которые начинают наливаться какой-то зрелостью, словно колосья ржи или пшеницы по мере своего созревания. Воздух становится немного плотнее, как будто жаркое полуденное солнце достигло своего зенита и теперь безжалостно палит, наполняя своей неукротимой энергией все живое вокруг.

Сердце Yerbamate вызывает стойкие ассоциации со свежескошенным сеном. Его благоухание наполняет окружающее пространство ароматом десятков разнообразных ароматных трав. Легкая лавандовая пыльность помогает нарисовать Yerbamate очень визуальный и объемный образ, создавая ощущение марева, парящего над полем в середине лета.

Через пару часов наступает вечер, еще не остывший воздух наполнен светом уходящего дня. Последние лучи заходящего светила отбрасывают длинные тени от стоящих деревьев. Просыпаются ароматы леса, запахи мха и ветивера перемешаны с дымком горящего костра, отбрасывающего свои отблески на лица сидящих вокруг, а веер искр иногда взлетает в темное августовское небо, зажигая еще несколько сотен звезд.

В Yerbamate талант и неординарность Lorenzo Villoresi проявились в высшей степени ярко. Ему удалось сделать аромат, создающий ощущение прожитого летнего дня, переложить язык ароматов на язык времени. Отличная работа." (Источник: блог aromacasa)

от Anastasia Privalova:

Зелёные ароматы — одно из моих любимых направлений, особенно в жаркую погоду. Они дарят комфорт и ощущение прохлады, напоминая тень от раскидистых крон деревьев в парке, освежающий контрастный душ, шёлковую блузку, струящуюся по коже, как прохладный ручей, или лимонад с травами и звенящими кубиками льда в стакане.
Одно распыление Yerbamate — и вы мгновенно переноситесь в густые заросли джунглей, сошедших с картин Анри Руссо. Резные листья пальм купаются в бассейне безоблачного неба, а воздух между ними такой плотный, осязаемый и душистый, словно его взбили вместе с пыльцой в невесомый десерт. Таким предстаёт один из самых популярных ароматов бренда Lorenzo Villorezi, рог изобилия зелёных оттенков во всём их великолепии. Чай и мате в сочетании со сладкой мятой создают иллюзию освежающего травяного напитка. Вскоре они затихают на фоне пудровой лаванды и эстрагона с ярким послевкусием лакрицы. Противовесом этому пульсирующему травяному аккорду выступает тропический иланг-иланг с оттенками банановой кожуры и сахарного тростника, привносящий в парфюмерную композицию солнечное сияние и беззаботное настроение. Постепенно она становится более пудровой, меняя цвет и температуру: на смену молодым травам и прохладному чаю приходят древесные аккорды и пряности. Очень расслабляющий и медитативный аромат, который можно уподобить просмотру YouTube-канала "Primitive Technology", где австралиец Джон Плант воссоздает быт доисторического человека.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Атом на 5 мл/ 80,р стекло/металл , пересылка за счет покупателя
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 03 Апр 2024 15:37

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев