LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Land Of Tulips - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Land Of Tulips, Aura Of Kazakhstan

NATALIA 70 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 12 Март 2024 - 09:35

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 13 Май 19
  • ГородСаратов

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Land Of Tulips

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 5/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Саратовская область
Цена: 1600 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Land Of Tulips Aura Of Kazakhstan — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Land Of Tulips выпущен в 2019 году. Парфюмер: Sebastien Martin.

Верхние ноты: Фрезия, Бергамот и Цикламен;
средние ноты: Тюльпан и Зеленые ноты;
базовые ноты: Белый мускус и Древесные ноты.

Самое прекрасное время в степи – весна, когда зацветают тюльпаны, и этот пестрый лоскутный ковер тянется по земле за горизонт. Воздух наполнен ароматами цветов, первой робкой зелени и просыпающейся земли. Казахстан считают родиной тюльпанов, ведь именно в предгорьях Тянь-Шаня, по мнению биологов, впервые появились эти ароматные бутоны.

Флаконы ароматов выполнены из стекла высочайшего качества, отполированы вручную и декорированы подвесками в виде монет из сакского кургана бронзового века, на которых изображены символы ароматов.

Ароматы Aura of Kazakhstan представлены во флаконах объёмом 18 и 95 мл (Eau de Parfum). Цены разнятся в зависимости от аромата и презентации, ознакомиться с ними вы можете на официальном сайте бренда.

Valery Mikhalitsyn :
Уже из названия аромата становится понятно, что Казахстан — страна тюльпанов. Более того, эти земли в предгорьях Тянь-Шаня считаются родиной растения, а сама композиция показывает зацветающую весной степь. Land of Tulips создан французским парфюмером Себастьяном Мартеном и в первые секунды пахнет подозрительно достоверно: воздух напоён ароматом целого луга тюльпанов, их молочной зелени, но без горькой пыльцы перезревших цветов. Однако пыльцовый оттенок здесь всё же есть, но он больше похож на горьковатый тон мимозы. И это всё, что можно и хочется сказать о смысловом аккорде композиции. Буквально через несколько секунд великолепные весенние цветы превращаются в мыло… Дорогое цветочное мыло, какое можно найти в ванных комнатах роскошных французских отелей. Но я не думаю, что это негативная характеристика. Да, с одной стороны, пейзажный эффект потерян — парфюмер переборщил с цикламен альдегидом и белым мускусом, превратив цветущую поляну в bath and body product. С другой, такие искрящиеся чистотой ароматы часто выбирают как повседневные. Почти уверен, что носить Land of Tulips комфортно и приятно. Но нельзя исключать и двух важных факторов: утверждение композиции на производство происходило в регионе с другим климатом, а может быть и в другое время года. Белые мускусы коварны и часто попадают либо в слепую зону, либо, напротив, в зону повышенной чувствительности — таковы особенности восприятия.

Елена Прокофьева (Фрагрантика):
Мне казалось, что самое главное для жителей степей – это свобода. Духовная, физическая, свобода личности, свобода тела, свобода передвижения, свобода во всех значениях этого слова. Но Юлия Лукьяненко, креативный директор Aura of Kazakhstan, сказала, что свобода – это важно, очень важно, однако важнее – семья, род, народ:

«Только благодаря этому кочевники могли выжить в степи.
Главное — те, кто с тобой рядом, кто тебя поддержит в трудную минуту.
Конь — это продолжение тебя, как дополнительная конечность, без которой ты — не ты.
Степь — дом. Который один на всех.
Гостям рады всегда, гостю отдай лучшее.
Но бейся до последней капли крови с тем, кто придет забрать Степь, так как она принадлежит роду, и будущим поколениям.
А еще Степь — это связь с предками, которых уважали как богов. В Степи — их могилы, и поэтому она неприкосновенна».

Весной степь покрывается тюльпанами: истинной родиной этих цветов является именно Казахстан. «Land of Tulips» — парфюм, посвященный диким тюльпанам. Я видела их только на фотографиях и в юности мечтала хотя бы один раз в жизни оказаться там, среди них, чтобы эта красота стала для меня реальностью. И однажды мне привезли тюльпаны из Казахстана. Целое большое жестяное ведро, полное цветов, обмотанных марлей.

Человек, который сделал это для меня, сначала летел с этими тюльпанами на вертолете, потом пересел на самолет до Москвы, и приехал ко мне домой уже вечером. Тюльпаны спали. А утром они открылись.

Я никогда не забуду атласный блеск и упругость их лепестков, безупречную форму чашечек – нет, целых чаш! – и аромат, которым были полны эти цветочные алые чаши. Самые красивые и самые ароматные тюльпаны в моей жизни.

Потом я долго искала аромат тюльпана в парфюмерии, но все время разочаровывалась. Всегда было немного не то… Чаще всего от тюльпана в парфюме оставался лишь узнаваемый пряный запах пыльцы, а запах собственно цветка казался неуловимым.

«Land of Tulips» — парфюм, который действительно пахнет тюльпанами. Конечно, весной я сравню его с настоящими тюльпанами, — не забывая, что казахстанские тюльпаны пахли намного ярче, чем те, которые можно найти в Москве. Но сейчас я чувствую в нем радостный запах — нет, не весны, у весны много оттенков аромата, — я чувствую запах тюльпанов. Тот самый аромат, который заполняет алую чашу только что раскрывшегося цветка, и водянисто-зеленый запах стебля, и свежий запах земли, и первую зелень.

«Land of Tulips» — жизнерадостный аромат, который можно дарить вместо цветов. В феврале и марте он станет целебным эликсиром, спасающим от хандры и дарящим бодрость.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 09 Апр 2024 09:35

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев