LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ginza 2021 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Ginza 2021, Shiseido

Damascena (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 21 Март 2024 - 11:13

  • Быть веселой - привычное дело....
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 2 747
  • Регистрация: 22 Февраль 09
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платежная система Qiwi Платежная система Мигом

Фото Ginza 2021

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 90/90 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 8100 руб.
Пересылка есть!

Ginza 2021 Shiseido — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые.
Ginza 2021 выпущен в 2021 году. Парфюмеры: Karine Dubreuil-Sereni и Maïa Lernout.

Верхние ноты: Гранат и Розовый перец;
средние ноты: Жасмин, Магнолия, Фрезия и Орхидея;
базовые ноты: Хиноки, Сандал и Пачули.

В феврале 2021 года японский бренд Shiseido впервые за последние 5 лет представил новый аромат. Новинке было дано символическое название GINZA: в одноимённом токийском квартале лежат истоки бренда, его корни, поэтому новый Ginza — «больше, чем аромат, это новая парадигма».

«У истоков Ginza лежит гармония контрастов, искусство, которым в совершенстве владеет Shiseido. Уникальное умение, обращаясь к традициям, давать им современное прочтение, филигранно отточенное до самой сути и квинтэссенции вдохновения», — Shiseido

Согласно бренду, тогда как на Западе аромат скорее синонимичен оружию обольщения, в Японии он принимает более личностное, духовное измерение. Ещё самураи использовали благовония и ладан в ходе церемоний Кодо, чтобы наполнить своё сердце отвагой, высвободить собственную внутреннюю силу: древний самурайский кодекс Бусидо учит верить в себя и превращать в «волшебную силу» свойства своей личности.

Заповедь самурая гласит: «У меня нет волшебной силы, я черпаю её в самом себе».

Исповедуя эту идею, бренд Shiseido предлагает аромат, который приумножает женственность во всех её контрастах: лёгкости и яркости, хрупкости и силе, благоразумии и страсти.

Созданная Карин Дюбрей и Майей Лерну из японского парфюмерного Дома Tagasako, композиция Ginza гармонично сочетает в себе традиции японской парфюмерии и истинно современное прочтение.

Композиция раскрывается ярким сиянием искрящихся нот граната и пикантностью нот розового перца. Сердце аромата благоухает самыми восхитительными гранями жасмина. Три цветка сплетаются, создавая изысканно отточенное звучание теплой и свежей, легкой и пьянящей чувственности. Магнолия и фрезия кружатся в вихре лепестков. Японская орхидея придает цветочному букету штрих таинственности. Цветочная чувственность аромата становится неожиданно мощной, словно отточенной древесными нотами Хиноки.

Священный японский кипарис придает композиции неподражаемый почерк, одновременной сильный и нежный, с легкой камфорной нотой. Его самая раскаленная грань эхом перекликается с глубиной сандаловой древесины и интенсивностью пачулей. На коже аромат обретает совершенно неповторимое, женственное и проникновенное звучание.

Над флаконом Ginza работала дизайнер Констанс Гиссе. Чёрный кинжал пронизывает стекло и погружается в розовую жидкость аромата — это дань уважения оружию самураев, а также символическое напоминание о том, что сила каждой женщины уже находится внутри неё.

Лицом аромата стала модель Элизабет Дэвисон. 21-летняя Элизабет Дэвисон сотрудничала с Vogue Japan, Marie Claire Hong Kong, Harper's Bazaar Netherlands и участвовала в рекламных кампаниях Bobby Brown, Charles & Keith и лукбука Club Monaco. Девушка снималась для Chanel, Alexander Wang и Erdem.

Аромат Shiseido GINZA представлен во флаконах объёмом 30, 50 и 90 мл в концентрации Eau de Parfum по цене 4 900, 7 450 и 9 800 рублей соответственно.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
На мой взгляд, это - современный цветочно-фруктовый аромат на ориентальной базе, в котором парфюмеры ухитрились сделать цветочный букет максимально неопределенными, сохранив их свежесть, сладость и мягкий пудровый оттенок. Я могу различить в нем условную розу и водянистую свежесть фрезии, могу нафантазировать себе жасмин и фруктовую прозрачность магнолии с необычным зеленым оттенком; но по большому счету цветочный букет Ginza - сладко и немного пряно пахнущая, неопределенная розовая и белая пена чего-то буйно цветущего, под мягким пудровым покрывалом. Фестиваль цветущей сакуры или сливы в Японии.

Начало аромата - фруктово-ягодное; розовый перец и цитрусовые проносятся в старте как яркие искорки, вспыхнув и быстро теряясь в цветах и пудре. Гранатовую терпкость можно спутать со шероховатостью сливы или, например, черносмородиновой или другой фруктовой базой. Терпкая эта часть, вместе с цветочной пудрой и легкой пряностью, играет важную роль в Ginza Shiseido - не давая ему стать чересчур сладким. Однако пачули в нем слышны явно и отчетливо - не те землистые пачули, что пахнут сырым подвалом, не пудрово-шоколадные пачули, а пачули сладковато-древесные, текучие амбровые, немного недогурманские. Мне кажется, именно пачули здесь являются тем гладким черным объектом, который проникает в розовую цветочную жидкость.

Пудровое сердце в шлейфе продлено с помощью мягкого древесно-пудрового аккорда кашмерана и кумарина. Соленый древесный дым японского кипариса хиноки не выделяется особо, на фоне розовой пудры и сладких амбровых пачулей не сильно разгуляешься, - однако он нужен для японской экзотики в описании, уравновешивания сладости и наполнения далекого туманного древесного шлейфа вместе с мускусом.

Думаю, Ginza Shiseido может стать великолепным ароматом для холодной весны, чтобы прийти на смену розовым, гиацинтовым и мимозным ароматам, которые вы носили раньше в эту пору. В моей семье вышло именно так - супруге аромат понравился и за пару недель флакон опустел на четверть. Что же касается европейского склада аромата - я думаю, что это аромат, созданный для женщин всего мира, а не только для Японии. И потому его ароматный профиль соответствует одному из популярных запросов пользовательниц - так же, как новый флагманский магазин Shiseido, открытый в районе Гинза, совсем не похож на традиционные японские храмы.

Валерий Михалицын (Аромо):
Ginza — не что иное, как фруктово-цветочная композиция с древесно-мускусным финалом, довольно понятная и хорошо читаемая, однако в ней есть пара интересных художественных решений. По словам производителя, цветочный аккорд представлен фрезией, магнолией, орхидеей и жасмином, но лично я ощущаю жасмин, пудрово-банановый иланг-иланг, отголоски апельсинового цвета и туберозы. Фрезия обладает слишком хрупким запахом, который легко затмить более яркими и интенсивно пахнущими цветами. Орхидея же имеет десятки различных ольфакторных профилей в зависимости от сорта, а магнолия, как и фрезия, быстро теряется в хоре, и от неё остаётся лишь мыльно-косметическая пена, которая с тем же успехом может принадлежать и жасмину, и розе.

Цветочный букет получился яркий и, по моему личному цветовому идентификатору, — бело-розовый, при этом непрозрачный.

В самом начале бархатистый, почти пудровый оттенок задаёт отчётливый здесь розовый перец, также придающий композиции тонкий и красивый древесный тон кедра, а в сердце и базе его продолжают иланг-иланг, салицилаты и мускус соответственно. Жасмин выведен на главную позицию, ему вторят все остальные цветочные ноты, изменяют его и оттеняют, но назвать этот жасмин натуральным нельзя. Он лишён пьяного, бальзамического и, что самое важное, анималистического нюансов. Вместо всего этого он свежий и искрящийся, а в качестве фруктового сопровождения ему в компанию подобран… гранат — основной художественный приём этого аромата.

Гранат в Ginza сладкий, терпкий и алый, но лишён природной танинности, хотя вяжущий эффект прослеживается более или менее хорошо. С равным успехом этот гранат можно было бы назвать хоть чёрной смородиной, хоть тропическим фруктом, но каким бы он ни был, гранат вносит в композицию бодрую, яркую и сладкую терпкость, раздвигает рамки и наполняет не воздухом, но ягодным соком, хотя пудровые и древесные элементы стараются аромат осушить. Таким образом, устанавливается своеобразный поэтический контраст с определённой (пусть и совсем небольшой) долей драмы. Если к нему тщательно не присматриваться, то Ginza — сладкий и свежий фруктовый жасмин необычного звучания.

Переходить к описанию древесной части стоит через акцентирование внимания на солоновато-ландышевой ноте, весьма косметической и даже мыльной (вероятно, это именно она — магнолия), но необходимой для полнотелости композиции и, что ещё важнее, её безапелляционной цветочности. Древесный аккорд назван производителем хиноки, но я никогда не сталкивался с натуральными материалами, получаемыми из японского кипариса, поэтому сказать, что чувствую его в Ginza, не могу. Однако я совершенно отчётливо ощущаю щедрую дозу кашмерана, который можно назвать одновременно и древесным, и мускусным. Кашмеран — один из важнейших элементов этой композиции: он известен парфюмерам своей способностью создавать синергетические связи с жасминовыми аккордами и природными материалами, получаемыми из жасмина. В Ginza кашмеран встраивается в цветочный аккорд и модифицирует его, заставляя буквально сиять.

Стойкость нового аромата Shiseido — неделя на блоттере с постепенным истончением запаха, шлейф вполне вписывается в стандарты современной парфюмерии. Он старается быть похожим на многие европейские люксовые ароматы, но в нём есть нетривиальный характер, скрытый за общей приятностью и вежливостью.

Elena Prokofeva:
Несмотря на японскую эстетику и символику, «Ginza» на классические японские духи не похож: они более тихие, сдержанные, сложные, тогда как «Ginza» сразу предлагает самые яркие свои соблазны – словно раскрывает многоцветный веер.
Очень свежий и очень сладкий аромат. Безупречное равновесие между свежестью и сладостью. Соперничество сладости и свежести — кто победит?
«Ginza» — аромат в высшей степени радостный и дружелюбный.
Никаких самураев, только гейши… Женщины в ярких кимоно и с ярким макияжем. Женщины, носящие имена цветов. И благоухающие как цветы.
Белолицая Магнолия в белом сверкающем шелке, пахнущая сладко, но с изящным лимонным оттенком, способная очаровать и одурманить, она искусно играет на цитре и мелодично поет.
Соблазнительница Слива в лиловом кимоно, вышитом белыми цветами, пахнущая не лепестками, а плодом – сладостью мякоти, острой кислинкой кожицы – тихая красавица, умеющая развлечь беседой, вовремя пошутить и рассмешить.

Дерзкая Фрезия в пестром и сложном наряде, пахнущая пронзительно, сладко и тревожно, остроумная и кокетливая.

Они – на переднем плане, они кружатся, раскрывают и закрывают свои надушенные веера, превращаются то в женщин, то в цветы, чаруют, наливают сладко пахнущее сливовое вино, предлагают традиционные сласти – екан, моти, дайфуку, но больше всего у них конфет аманатто всевозможных цветов и вкусов.

«Ginza» пахнет сливовым вином.
И – как аманатто – всеми оттенками сахарных фруктов.

А между тем, все самое интересное в «Ginza» скрыто позади, и сначала кажется ширмой, на фоне которой женщины-цветы соперничают за роль самой привлекательной и душистой. Но потом, когда привыкаешь к танцу, открывается неброская, но изысканная прелесть этого орнамента.
Терпкая горечь кожуры граната.
Пачули, запах которых напоминает сразу и осенние листья, и влажную землю.
Сухая сладость сандала, которая постепенно становится все нежнее и приобретает молочный оттенок.

Аромат хиноки, японского кипариса, соединяющий в себе ноты сосновой хвои, пряный запах сена и солоноватый оттенок водорослей. А над всем этим парит прозрачный, нежный запах цветов сливы и холодный, грозовой, снежный, сладко-свежий запах озона.

И если сразу после знакомства не отбросить блоттер с ароматом, который сначала кажется сладким цветочно-фруктовым, то можно обнаружить глубину и объем, которых от «Ginza» не ожидаешь. Даже если сперва вас смутит сладость «Ginza» — дождитесь граната, хиноки и снега.

Возможно, равновесие между сладостью и свежестью, цветочными и морозными нотами станет именно тем, чего недоставало просто сладким парфюмам. «Ginza» откровенен в своем желании обольстить, но его кокетство изящнее, чем у других женственных и соблазняющих ароматов.

О стойкости и шлейфовости можно не волноваться – они бесконечны. Полагаю, «Ginza» для полного и совершенного раскрытия нужен воздух, влажность и хоть немного тепла. Сейчас он – как бабочка под стеклянным колпаком. Но придет весна – и бабочка расправит крылья, а «Ginza» раскроет всю сложную палитру оттенков, которая сейчас ощущается только намеком.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Новый флакон в слюде ( не тестер ). Можно на подарок
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 04 Апр 2024 23:54

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев